Перейти к содержанию

Higre

Постоянные участники
  • Постов

    13918
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    170

Весь контент Higre

  1. Это будет означать вместо сегодняшнего - "новые и удобные маршруты" только до конечных или промежуточных станций МЦД, и с заездами к каждой поликлинике и школе. Условный 467 из Лотошино укорачивается до Нахабино, условные нахабинские 1, 2 преобразуются в с50351 с заездами к больнице, в Красногорский и на Красноармейскую, всякие 8к отменяются, 827 становится районным 50352, а то и социальным с его-то интервалами. Нет, шило на мыло не надо.
  2. Фанаты рандов (а нынче ждуны) писали и пишут, что скоро вообще все водители уволятся из-за этих ваших карт и за зарплату в пять копеек, которую не выплачивают месяцами возить будет вообще некому. А с 1 сентября начался тухес, извозчики сбежали, потому что "мы же предупреждали".
  3. Там тоже наличкой давать не положено😄
  4. В городском на входе - "оплата произведена" В городском на выходе - "оплата произведена"😁 В пригородном на входе - см.выше. В пригородном на выходе - "оплата произведена" До середины 2010-х "красных" маршруток было большинство.
  5. Найдена причина всех ДТП с автобусами! Из комментариев в чатике: "Зарплата у водителей маленькая, денег наличной вы не даете! Каким по-вашему будет психоэмоциональное состояние водителя? Вот и результат. Давайте деньги наличкой водителю - и все будет ок"
  6. Если установлен стационарный валидатор старого образца, на многотарифных он предупредит голосом "не забудьте приложить карту при выходе". На новых не помню, либо только возвращает на экране, либо ничего.
  7. В телеге. Но кстати ещё один интересный момент. Даже если бот умеет возвращать тарифы, на сайте МТА в разделе "тарифы и льготы" об этом ничего нет. Только стоимость проезда по городу и длинные перечни тех, кто имеет право льготного проезда. Есть "перечень маршрутов по нерегулируемым тарифам", в котором тупо указано, что есть какие-то НРТ и РТ, случайный посетитель вообще не поймёт, что это - ногинский рельсовый транспорт? Бежать от такого контент-наполнения хочется едва ли не больше, чем от бота. А значок телеги ("мы в соцсетях") где-то внизу главной страницы. Мне бы в голову не пришло туда нажимать для поиска тарифов. В общем 2 балла за контент.
  8. Открыл сейчас этот бот, он для начала предлагает дать согласие на обработку персональных данных, потом имя, фамилию, отчество... Не знаю, есть ли там в списке вопросов СНИЛС и статус вакцинации, но я решил, что этого бота для меня нет.
  9. ЕМНИП когда этот и подобные маршруты полностью переводили в социал, т.е. где-то в середине десятых.
  10. Это правило было при царе горохе, давно отменили.
  11. Да. При рандах было 50 наличкой/переводом, карты в большинстве случаев не принимали, но если бы принимали - должно было быть около 60, т.к.это классический пригород. В этом же файле упомянутый маршрут значится как "Ершово - Голицыно", хотя года два назад его продлили до Фуньково, а остановки у него - от Фуньково через Голицыно до Кобяково. Так что достоверность этого файла можешь оценить сам... А пригородный он видимо из-за расстояния остался, но стоимость проезда тем не менее после объединения стала городская.
  12. Конкретно этот маршрут нынче городской и цена соответственно 45 р. А так да, только тарифная сетка внутри автобуса поможет, если она конечно там есть, и если речь идёт о "классическом" МТА.
  13. Сложно представить, что маэстро на таком близком объекте ничего не фотодокументировал. А статей у него по московским радиальным направлениям вроде тоже не было.
  14. Не, такой уникум был/есть в единственном числе, аналогов ему сейчас нет и не предвидится да и не надо.
  15. Конечно. 1230к. https://lubernet.ru/news/voditel-obsestvennogo-transporta-nakazan-za-hamskoe-povedenie-v-lubercah-33904/ "Водитель отстранен от работы до выяснения всех обстоятельств. Идет служебная проверка. Если инцидент подтвердится, водитель будет уволен" - а если водитель скажет, что "Рафик неуиноуен", проведут очередной инструктаж.
  16. Конечно, нет. В Зеленограде достаточно мест, удалённых от Д3. Самый быстрый из автобусов едет из этих мест по быстрой платной дороге. Из Нового города 400-е ездят до Тушинской, Сходненской и Митино, на них Д3 не повлиял вообще никак. Кроме того, на 400-х действуют обычный билет и троечный безлимит, а на Д3 только пригородные с МЦД.
  17. И туда же - анонсировавшееся продление 19к до аэропорта, тоже с понедельника https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/20-10-2023-14-47-47-skhemu-dvizheniya-marshruta-19k-prodlyat-ot-st-mts
  18. А, так даже до Катуара будет станция МЦД Некрасовская, которую зайки во избежание дублирования обязательно во что-то предложат переименовать😁
  19. С понедельника в Жуковском Начиная с первой рейса в 5-30 https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/19-10-2023-13-14-18-v-zhukovskom-dlya-zhiteley-dvukh-zhk-prodlyat-marsh
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.