
awdeew
Супермодераторы-
Постов
32203 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
97
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент awdeew
-
А я и в Питере по цветам называю, причем местные прекрасно понимают и не выражают какого-либо неудовольствия.
-
Не симпатизируя ни той ни другой стороне, однако приветствую сам факт суда и буду удовлетворен любым не нулевым исходом.
-
Не исключено, что им за недавние аварии с нелегалами влетело по самые помидоры.
-
Парадоксально, но полноценного предложения даже этой замены я не услышал, конкретно в части что мы с этого будем иметь окромя смены фамилии президента.
-
Проблема не в том, чтобы спрыгнуть, а иногда в том, что делать после спрыгивания.
-
Что-то я ни разу не слышал от него (а некоторое время я реально интересовался его "деятельностью") фамилий кого на кого надо поменять. И тем более прогнозов какие и когда после этого следует ожидать улучшения. Я хоть не оспариваю правомерность склонения названий, но неудобства они вносят конкретные. В данном случае от ПушкинА звучит как производное от населенного пункта Пушкин, а вовсе не Пушкино.
-
Любимые не только неотурникеченные, но и те, где есть куда/откуда спрыгнуть/забраться с/на платформу.
-
Правда на эту собачку посадка зайчегов затруднительна, все их любимые места посадки она мимо.
-
По сути всё. Ибо сама схема "работы" Навального порочна в корне. У него первична не проблема, которую надо решать, а объект, который надо мочить.
-
Наверное, правильно считать либо траты за месяц, либо какое-то среднее арифметическое. К тому же большая часть либо имеет бесплатный проезд, либо условно-бесплатный. Первый вариант понятен, например, у жены есть близкие подруги в Твери и Рязани, первая добирается до работы на 1 маршрутке, вторая на 2 маршрутках. Одна тратит примерно 1000, вторая примерно 2000. Еще рублей 500 набегает на не связанных с работой поездках. То есть Москва с 1730 на месяц (при покупке 90-дневника) скорее близка к нижнему пределу, чем к верхнему. По второму варианту, если брать среднее арифметическое за день на семью, например, у меня с бесплатным проездом и детьми-учащимися, выходит в среднем по 25 рублей на человека в день. В среднем у нас выходит 2-3 поездки в день на человека, значит рублей 8-13))
-
Я вроде так и делаю. Но в моей корзине большая часть товаров не брендированная. Сладкого я почти не ем и не пью, мучное минимизирую, а для овощей-фруктов, круп, свежего мяса и рыбы бренды либо отсутствуют, либо не критичны. Еще раз. Чем могут критично отличаться 2 вида не лежалой и небитой морковки?
-
Ну как бы есть перечень простых продуктов, которые потребляют почти все и которые отличаются по качеству в разных магазинах минимально. К ним относятся свежие и консервированные фрукты, овощи и грибы, макаронные изделия, крупы, мясные и колбасные продукты, яйца, чай-кофе, напитки, приправы и т.п. Цены на них сравнивать корректнее, чем на молочку, шоколад и что-то подобное, способное по качеству отличаться как небо и земля.
-
А насколько? Минимальный коэффициент к Магниту/Да/Дикси по одним и тем же продуктам будет 1,5 (например, на фрукты, колбасные изделия популярных комбинатов, напитки), а, скажем, овощи в 2 и более. А учитывая, что бюджетных вариантов продуктов там не держат в принципе, разница в цене корзины от 2 до 3 раз.
-
Но на индивидуальном же по-любому больше.
-
Нам поругаться. Если типовой проект, поругаться на ширпотреб, если индивидуальный, поругаться на распил.
-
Ярмарки в Москве всю мою жизнь были мафиозными структурами, поэтому пора привыкнуть, что если хочешь купить по человеческим ценам - иди в магазин, можешь сравнить 2-3 рядом стоящие. Там до октября огурцы-помидоры были по 35-40. Как правило, да, но есть тенденции к улучшению ситуации. Скажем, в Осташкове Великолукский комбинат открыл супермаркет (обычно у них только мясной и колбасный отделы), Магнит сразу поник. А в Валдае тот же комбинат регулярно проводит такие акции, что покупая продукты в Москве, чувствуешь себя дураком. В Москве (или в другом большом городе, где долго живешь) как правило уже знаешь, за каким продуктом куда идти, потому как разница в цене легко бывает в 1,5-2 раза. А если закупаться на неделю 1 раз оптом, то да, в любом городе в любом супермаркете то на то и выйдет.