Перейти к содержанию

S1mon

Постоянные участники
  • Постов

    460
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент S1mon

  1. Последние дня 4-5 агрегаторы как с цепи сорвались - ценник с коэффициентом 1.8 - 2. И рано утром, и вечером, и днем. Сегодня, правда, ценник выделился Гетт, 340 рублей там, где остальные хотели 650-750, но машину за минут 5 он мне ожидаемо не нашел. На прошлой неделе, кстати, в первый раз в ситимобиле приехал фейк. Цифры совпадали, буквы - совсем нет. Водила еще пытался выяснить какой номер показывало в приложении.
  2. А мне кажется, что нет. Ценник сколько раз смотрел, выше даже яши, смысла переплачивать за эконом не вижу для себя. Один раз пытался вызвать, когда за 1.8км ценник у убера был за 200 при нормальном 139, а гетт хотел 150 - 7 минут ожидания впустую.
  3. На той неделе товарищам из Стопхама попался чудила. Мерс брабус, номера х063ан, на машину штрафов более 70 штук (по автоботу), на почти 230к рублей.
  4. Дурачок на каршеринге решил, что ему можно по трамвайным путям? Или не уступил дорогу трамваю?
  5. Вечер, Пр.Вернадского, начало дождя. Убер еще 129р, яндекс уже 200 в экономе. Ситимобил при таком может каждый раз цену за поездку "центр - юго-запад" завышать на сотню. Вроде оп, 550р, чуть дешевле чем у Убера. Перепроверил, уже 650. Зашел еще раз - уже 800.
  6. Именно яндексом я не пользуюсь - Убер, сити и гетт. В убере те же машины яндекса, но ценник обычно на 10-30% ниже. За последние полтора-два года было раза три что номер не тот, дважды в сити мобиле, один раз в убере. У меня такое же было в январе 2019 в СПб. Перепутал на час время вылета, понял что с Московской площади до Пулково на автобусе рискую не успеть к концу регистрации, поехал на таксо. Вызывал эконом, выдало "комфорт" на Октавии, судя по виду местный полубомбила. Ну и он так обиделся на заказ в 300р, что решил закончить заказ на обратном пути ближе к КАДу. Пожаловался, мне лишние деньги вернули.
  7. В тему про досмотры в Европе. Мадрид - Валенсия, скоростной поезд, досмотр при выходе на перрон. Прага - Вена, Intercity, никакого досмотра, равно как и на входе в здание аэропорта Вены.
  8. Встречал и ехал в: 01 регион (Адыгея), 64 регион (Саратов), 69 регион (Тверь). Со слов водителя в 01, можно ставить машину на учет в Москве или МО, а дадут регион места регистрации юр.лица
  9. Я в какое-то время пробовал подвозить за так людей на машине, от дома до метро, а потом вдоль Ленинского. И боялись сесть, да и потом бомбилы у остановки попросили так не делать, их хлеб отнимаю
  10. В конце нулевых в Мадриде выходные был небольшой пассажиропоток на некоторых линиях. И если в будни там ездили сцепленные группы по три вагона, то в выходные ездили просто три вагона. Так что такое в теории могло бы быть оправдано
  11. А если нет физической возможности по вине АП? У первой двери нет валидатора, передавать вдаль тройку с безлимит ом я не готов, лазить туда-сюда что через салон, что через улицу с 150кг и соответствующими габаритами так себе идея.
  12. Кстати, вопрос. Ну вот сажусь я утром в переполненный автобус, и не могу завалидировать проездной (безлимит 90 дней), потому что у первой двери валидатора нет, а к средней я пролезть не могу физически. Контролёры смогут предъявить безбилетный проезд?
  13. Летом пытались застраховать по КАСКО ввезенную в МСК audi rs2. Машине 25 лет, но состояние отличное. Только вот четыре конторы услышав год изготовления (1994) просто отказывались.
  14. В последнее время впервые за долгое время сразу две "негативные" поездки. Первая - ночь с пятницы на субботу, от павелецкой до профсоюзной. Все было более менее, пока водитель не начал выглядеть откровенно залипающим. Меня это под конец уже сильно напрягало. К счастью, доехали. Водитель получил 1 балл и комментарий Вторая, от шаболовки до мичуринского. Всё более-менее было бы, но водитель регулярно и заехал в какие-то сообщения с второго телефона, и чуть ли не смс-ки пытался писать. 3 балла и жалоба за опасное вождение. Впрочем, пока общий опыт более позитивный
  15. Написал в дептранс просьбу ввести остановку "станция метро проспект Вернадского" для 120 и 661 перед Вернадского, там же где у 42, 715, 830. Пока получается, что с Удальцова 3 автобуса там высаживают, а 2 едут дальше, при том что перед светофором все равно стоят автобусы так же. По сути, иногда просто ждёшь лишние 2-5-10 минут для выхода
  16. Да даже не 50-100 рублей, каршеринг же на городских платных парковках бесплатно стоит.Это за шлагбаумы у всяких БЦ или ТЦ нельзя ставить
  17. На Юго-Западной, направление в центр. Движения не было около 50 минут
  18. При этом подача не самая быстрая, если задача - быстро уехать, то на них не стоит рассчитывать. Обычно 10+ минут. Зато цены - да, часто неплохие Иногда помогает Ситимобил, машин у них все больше, цены пока в целом адекватней яндекса/убера. Иногда выгодней даже InDriver - 340 рублей в субботу вечером от Новой Олимпийки в середину Маршала Жукова
  19. А напомните мне, пожалуйста, что делать если: - утро, час пик, полузабитый автобус - я сажусь в 2/3 дверь, ибо в первую просто нет возможности войти - у двери нет валидатора - заходят контролеры Считается ли, что я не оплатил проезд, если у меня безлимит на 90 дней, и что делать если вдруг контролёры будут настаивать что мой проезд не оплачен? Я же не полезу через весь автобус прикладывать, равно как и не стану передавать тройку через весь салон
  20. В Испании и с сотками были проблемы. В автобусах вообще только с 10 евро будет сдача, с 20 - уже не факт.
  21. Улица Удальцова. При развороте водитель автокрана "задел" автобус 42 08614. Со слов водителя, без пострадавших. Со слов свидетеля, водитель автокрана пытался еще и скрыться с места ДТП. В автобусе разбито три окна, небольшие повреждения передней части.
  22. Ну, киоск еще может работать по субботам до обеда. В Сеговии и в Толедо на автобусах от автовокзала или ж/д-станции билетик у водителя покупается без проблем, но только за нал и купюрами в 5 или иногда 10 евро. Нету? Разменивай где угодно и жди следующий. Для нас кстати было отдельным челленджем найти как получить бумажный билет по электронной брони на вокзале Сhamartin. Большой зал ожидания, автоматы на виду - для обычных электричек. Минут 10 потратили, чтобы разобраться. И да, на обоих вокзалах Мадрида купить билет "вживую" не так-то и легко. Касс мало, очередь туда есть.
  23. Ну, мы и на Маритим-Серрерия чтобы купить карточку звонили в центр поддержки (или как-то так). Еще безмерно "порадовало", что у них интервалы на линии по 10-20 минут. Мне еще повезло, что я нормально знаю испанский, в Валенсии с английским в целом гораздо хуже. Французский чаще понимают. Про Барсу не скажу, не был там с 2005 года. Еще из воспоминаний, в 2006 году в Вене в метро карточки покупались без проблем, и билет на метро давал еще право и на автобусе или трамвае доехать. Мы тогда остановились в жилом комплексе постпредства, на окраине. По одному билету без проблем доезжали на метро, потом на автобусе. А вот в автобусах билеты покупались у водителя, и будок совсем не было.
  24. Кстати, в Испании билеты можно купить либо в метро, либо в табачных магазинах. Другое дело, что табачки там все официальные, и вполне уважаемые как предприятие торговли. Летом в Валенсии нам надо было пополнить билет, аналог нашей Тройки. В силу того, что время было чуть за 14, табачки были закрыты. На станции Alameda, крупном пересадочном узле, к слову, где пересадка между 4 "линиями", нам пришлось аж звонить по телефону, чтобы в будку подошел сотрудник, настолько там не принято покупать/пополнять билеты в метро. Причем в период с 2007 года, когда в прошлый раз был в Мадриде, по 2018 возможностей купить билет у человека стало меньше. Если ты турист и хочешь местную транспортную карту, то или в автомате, в котором иностранные языки выбрать можно, но только из испанского, английского, французского и немецкого. Ну либо с доплатой в туристических офисах на нескольких станциях. Раньше все-же люди в кассах были.
  25. Откуда тогда у водителей рассказы про 30%? Причем у разных? Или это комиссия яндекса/убера + комиссия подключашки?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.