Перейти к содержанию

FIPS

Отказано в доступе
  • Постов

    5213
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент FIPS

  1. Попал сегодня под эту задержку в 13-30. На 30 минут задерживалось отправление ЭП2Д 062 в сторону Нахабино по техническим причинам. Технические причины - это... Проезд начальника Московской железной дороги!!! Как я понимаю такого балагана в метро и на МЦК просто нет. А здесь взяли и поставили диаметр в позу из-за одного человека. Машинист поже возмущался, типа стоим и еще 15 минут стоять будем.
  2. Так ужн давно не надо выкупать. Можно просто изъять. Так у многих это единственное жилье. Не прокатит.
  3. Частный сектор весь будете выкупать? Через суды? С другой стороны в городской пруд опоры ставить и подъезд каким-то образом расширять к путепроводу. По цене может догнать Крымский мост.
  4. Покатались и будет! До Одинцово катаются либо Иволги, либо ЭП2Д в соотношении один к трем.
  5. Да ладно! Там Лобня до половины выпуска уже закрывает. В субботу была ЭД4М-450. 1,75 километра и все что справа от нее под снос. https://yandex.ru/maps/213/moscow/?clid=2084464&l=sat%2Cskl&ll=37.500341%2C55.984129&rl=37.492691%2C55.998555~0.007081%2C-0.015244&z=17
  6. Изначально хотели за Хлебниково слева пути пускать если ехать из Москвы. Но теперь почему-то хотят справа. А там близко. И саму эстакаду под снос. Там выкуп под МЦД. И значит каждый участок идет в суд. В капустино один ветхий дом три года судился и стройка стояла.
  7. Протестуют те, кто рядом с платформой Шереметьевская и далее рядом с эстакадой. Плюс шанхаисты в Хлебниково, часть из которых с документами на землю и дом.
  8. https://vk.com/wall-30984094_1337160 Жители Шереметьевского протестуют против строительства двух новых железнодорожных путей (D1), который могут пройти очень близко к домам или вообще по участкам. На берегу канала им. Москвы уже появилась 200-метровая широкая насыпь, завезен песок, ближе к поселку вырубают просеку. Странно, что сейчас лишь разрабатывается «проектная документация», в которой и определят «окончательную трассировку путей». При этом строительство идет полным ходом. ...РД нету и естественно не прошла экспертизу- строят с листа по стадии П, стадия П кривая, сама РД выйдет только к марту, дерзайте... ...рд не проходит экспертизу, экспертизу проходит стадия П. Когда я увольнялся в октябре из субподрядного проектного института, была выпущена очень сырая стадия П, направленная в цуэп, то есть в рждешную экспертизу... ...я перепутал, стадия П не прошла ) я видел этот проект на согласовании, он не просто сырой ) не стали его согласовывать со своей стороны , вызвали институт для дачи комментариев . Как видно строители просто "погулять приехали". Работы как я понял приостановлены. ЦППК анонсировала абонемент " Безлимитный комплексный билет на количество (30,60 или 90 дней) "Дальний пригород + МЦД". Билет представлен в тарифном меню на сайте ЦППК. По словам официального представителя ЦППК, абонемент, совмещающий в себе абонемент МЦД на зону Пригород и обычный ЖД-абонемент на оставшийся участок. На данный момент такие абонементы не оформляются. Мы работаем над их введением. https://vk.com/wall-53639653_221280?thread=221321&reply=221373 Т.е. по факту абонемент является продлением единого безлимита по Москве + Пригородная зона МЦД + все что дальше на участке от Шереметьевской до Дубны как минимум. С учетом того, что валидаторов далее Дмитрова нет, а абонемент заявлен, вероятнее всего его не надо будет подносить к валидатору там, где нет турникетов на станциях и платформах. Т.е. по сути это трансформированный на зону Дальняя абонемент "Большая Москва" с единым Московским проездным. Я смотрел на Савеловском направлении.
  9. Так и непонятно, как бюджетно добраться до Мюнхена. Куда надо прилетать, например, Победой? В Мюнхен она раз в неделю летает. Или прилетать в Карловы вары или Берлин?
  10. А чисто по Германии на три дня окупается?
  11. А цены на одну страну на сутки где посмотреть?
  12. Еще раз. Только по Германии какие есть варианты абонементов?
  13. А разве нет по всей Германии дневного абонемента?
  14. И главное - деньги на карте Тройка для оплаты проезда в этом случае не подойдут. Только наличные или банковская карта ( и то не факт) Вот когда на МЦД-2 отрежут Волоколамскую и кусок Битца - Остафьево в зону Пригород, тогда так и напишешь.
  15. Это если та касса там есть и если она там работает в это время и кассир умеет записывать такие билеты и ПО оборудования обновили.
  16. Уже ЦППКшную электричку расписали вандалы-художники. Что там ЧОП делает вообще?
  17. Я не про отстой ночной, а про оборот. А оборот диаметральных должен быть как можно ближе к Лобне, иначе любой сбой кладет график МЦД-1 и аэроэкспресса. Поэтому именно диаметральные хотят привязать поближе к Лобне. Нет его после сдачи тупиков в Лобне.
  18. Проблема оборота с запуском МЦД встала в полный рост. И если на Белорусском ходу все прекрасно. Есть Кубинка, Звенигород, Голицыно, Дорохово и Можайск с Бородино. На Савеловском только Дубна, Савелово, Талдом, Вербилки, Дмитров и Икша. С началом строительства второго пути Савелово - Дмитров, мы теряем оборот далее Дмитрова практически всегда. На БМО тоже крутить нельзя - реконструкция. Остается оборачивать по Катуару.
  19. Во вторую очередь реконструкции МЦД-1 неожиданно вошла станция Катуар
  20. 367 километров от Москвы до Мичуринска. От Москвы до Смоленска 415 километров. Ласточка идет до Смоленска 4 часа. До Мичуринска вообще никак даже 100 км/час нельзя ехать?
  21. А между тем индивидуальное открытие дверей в поездах Иволга отменено на МЦД-1. По словам работников ЦППК из-за напряженного графика движения и проблем в работе самих дверей, типа двухстороннего открытия и т.д.
  22. На D-1 все замечательно. Можно практически всегда уехать сидя. На D-2 вероятность этого намного ниже. Основные претензии к Иволге: - Скорости упали на перегонах. 50 минут ехать только половину диаметра стоя - это за гранью моего понимания; - Нет сменяемости пассажиров в центр от слова практически вообще. А это минимум 40 минут; - 15% сменяемости пассажиров при поездке из центра в час-пик от центра до конца МЦД. Оно кому-то надо ехать стоя, если через 5 минут пойдет полупустая диаметральня по сидячим и через 15 минут подадут пустую ЭП2Д с Белорусского вокзала.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.