-
Постов
5213 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
5
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент FIPS
-
А вот я думаю, что с 09 декабря мы увидим новый график на МЦД-1. Вместо подкидыша Лобня - Белорусский вокзал еще одну диаметральную. Аэроэкспресс думаю рискнет и выиграет.
-
Сегодня тестировали Штадлер до Шереметьева без пассажиров. Он мне встретился на обратном пути. Ехал довольно резво. Причем сзади по удалению на всякий случай ехал мотовоз службы контактной сети.
-
Это обычная Дмитровская электричка на 10-03 с остановками по всем пунктам, насколько помню. Но последние две недели ее "ужалили" таким образом. Причина в нагоне 4-х минут.
-
На 10-07 на этой неделе с Катуара Дмитровская электричка проехала от Лобни до Марка без остановок.
-
От 400 рублей предпологаю мало кому надо.
-
Пришло радостное сообщение с БЧ. С 8 декабря назначается дизель-поезд сообщением Гомель — Новозыбков и обратно, который будет следовать как поезд дальнего следования и который позволит добраться из Белоруссии в Россию на перекладных через Брянскую область. Следовать будут две пары ежедневно, с отправлением из Гомеля в 9.34 и 16.44 с прибытием в Новозыбков в 11.07 и 18.17 соответственно (время и там и там одинаково). Из Новозыбкова в Гомель поезда проследуют в 11.33 и 19.44 и прибудут в Гомель в 13.06 и 21.19 соответственно. Стоимость проезда — около 400 российских рублей, сами поезда — формирования БЧ. https://elektrichking2.pro/из-гомеля-в-брянскую-область-пустят-ди/
-
А 30-ка давно до Восточного моста ходит?
-
1195 сегодня поехал. По 3-4 человека от Ховрина. Водители славянской наружности. Ближе к пенсионному возрасту. Водитель сам обилечивает при входе. У водителя терминал для обилечивания. Автобусы с полкой для чемоданов в накопителе средней площадки. И насколько я видел, передних сидений тоже нет. Видимо тоже места для багажа.
-
Сиденья на подиумах полностью. Бабки не оценят. Плюс они все в пригороде с колясками прутся. Нужен большой накопитель и низкопольные сиденья. Вход через переднюю дверь будет в подавляющем количестве случаев. Будет стоять коляска на проходе и бабка рядом с нею на крайнем сидении сидеть. Таким образом пассажировместимость уменьшится в два раза. В МО есть дефицит свободного места на остановках у крупных пересадочных узлов. Все заставлено личными тачками. Пока был в Катуаре МАЗ-206, то он всегда стоял под посадкой на остановочном пункте у магазина. И мог подъехать поближе к кассе ж/д утром. С заменой на ЛИАЗ есть проблема с разворотом на обеих конечных. Разворачивается за 2-3 захода. При этом половина мест вне 2-3 рейсов в пик свободные получились.
-
Врезать стрелку и пустить односторонним кольцом. Диспетчерская у него все равно в Братцево.
-
По большому счету 6-ка на Соколе не особо и нужна. Идти до метро далеко. Народ все равно пересаживается в сторону Щукинской. взять и завернуть. И посмотреть, что получится.
-
Все там просто решается. 1. 50 стоит не на кругу на отстое, а на посадке, вставая в график. 2. Увеличиваем количество выходов на 9-ке. 3. В случае задержки из-за ДТП, часть вагонов с 9-ки переключается на 50-к.
-
Тут вопрос не в мечтах, а в нежелании российской стороны что либо делать в этом направлении. Остальные хотелки Россия - Белоруссия появились с нового графика?
-
Предлагается 6-ку вместо Сокола завернуть в Строгино? Или часть выпуска с 6-ки перебросить на новый маршрут? Добавить вагонов на новый маршрут? А собственно откуда их взять - лишние вагоны и лишних водителей? Самое оптимальное - это направить 15-й в сторону Тушина.
-
Смоленская утренняя Ласточка появилась в продаже. О десяти вагонах с салоном "Премиум".
-
Так потом на метро в обратную сторону ехать снова.
-
Быстрый оборот в сторону Щукинской. И далее уже на метро поедут через Щукинскую.
-
А зачем маршруты до Братцево? На Восточном мосту обернуть и довольно.
-
А будут ли новые маршруты из Строгино в Тушино? Или из ПМЖ в Тушино?
-
Лично я считаю за 140 километров прямой дороги и почти три часа в пути такой ценник сильно перегретым. В одно место автовокзал. На ж/д вокзале будка есть - вот оттуда и ездить. 350 рублей за такую поездку - это край крайний. При условии двухчасового пути.
-
Это вообще-то туризм! Как минимум... Вот почему по тарифам такая разница, при том, что у белоруссов нет собственной нефти и газа. Ценники на участок Смоленск - Рудня и Рудня - Витебск тут уже озвучивали. Разница в разы. Причем не в пользу России. А откуда ему взяться с таким расписанием, как частник ставил. И с ценами, 450 от автовокзала и 350 от Колхозной площади. 100 рублей за километр дороги! Опять же, одно дело, когда автобусы отправляются прямо от подъезда к ж/д вокзалу и совсем другое, когда от Колхозной площади или автовокзала.
-
Чтобы там кто-то поехал надо ездить хотя бы каждые 1,5-2 часа, а не два рейса утром, один в полдень и один после обеда. Датировать такие перевозки должны из бюджетов государств. Чем не развитие национального проекта объединения России и Белоруссии? А тут соседи пишут, что для Ласточек еще лицензия на международные перевозки нужна. Что завтра будет нужно? Дрезина "пионерка" и канистра топлива к ней? К этому скатываемся вместо интеграции. Вот мне интересно, БЧ подобную лицензию для поездок в Вильнюс получала?
-
Ну минус одна дневная удобная с обеих сторон. Из Москвы бы пораньше минут на 40, а из Смоленска попозже. А это вообще позор в свете новости о планируемой конфедерации России и Белоруссии. Вот почему СССР думали не только о прибыли, но и о людях?
-
Ласточки на Смоленск уже поменялись. Причем значительно.
