Перейти к содержанию

FIPS

Отказано в доступе
  • Постов

    5213
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент FIPS

  1. А вот я думаю, что с 09 декабря мы увидим новый график на МЦД-1. Вместо подкидыша Лобня - Белорусский вокзал еще одну диаметральную. Аэроэкспресс думаю рискнет и выиграет.
  2. Сегодня тестировали Штадлер до Шереметьева без пассажиров. Он мне встретился на обратном пути. Ехал довольно резво. Причем сзади по удалению на всякий случай ехал мотовоз службы контактной сети.
  3. Это обычная Дмитровская электричка на 10-03 с остановками по всем пунктам, насколько помню. Но последние две недели ее "ужалили" таким образом. Причина в нагоне 4-х минут.
  4. На 10-07 на этой неделе с Катуара Дмитровская электричка проехала от Лобни до Марка без остановок.
  5. От 400 рублей предпологаю мало кому надо.
  6. Пришло радостное сообщение с БЧ. С 8 декабря назначается дизель-поезд сообщением Гомель — Новозыбков и обратно, который будет следовать как поезд дальнего следования и который позволит добраться из Белоруссии в Россию на перекладных через Брянскую область. Следовать будут две пары ежедневно, с отправлением из Гомеля в 9.34 и 16.44 с прибытием в Новозыбков в 11.07 и 18.17 соответственно (время и там и там одинаково). Из Новозыбкова в Гомель поезда проследуют в 11.33 и 19.44 и прибудут в Гомель в 13.06 и 21.19 соответственно. Стоимость проезда — около 400 российских рублей, сами поезда — формирования БЧ. https://elektrichking2.pro/из-гомеля-в-брянскую-область-пустят-ди/
  7. 1195 сегодня поехал. По 3-4 человека от Ховрина. Водители славянской наружности. Ближе к пенсионному возрасту. Водитель сам обилечивает при входе. У водителя терминал для обилечивания. Автобусы с полкой для чемоданов в накопителе средней площадки. И насколько я видел, передних сидений тоже нет. Видимо тоже места для багажа.
  8. Сиденья на подиумах полностью. Бабки не оценят. Плюс они все в пригороде с колясками прутся. Нужен большой накопитель и низкопольные сиденья. Вход через переднюю дверь будет в подавляющем количестве случаев. Будет стоять коляска на проходе и бабка рядом с нею на крайнем сидении сидеть. Таким образом пассажировместимость уменьшится в два раза. В МО есть дефицит свободного места на остановках у крупных пересадочных узлов. Все заставлено личными тачками. Пока был в Катуаре МАЗ-206, то он всегда стоял под посадкой на остановочном пункте у магазина. И мог подъехать поближе к кассе ж/д утром. С заменой на ЛИАЗ есть проблема с разворотом на обеих конечных. Разворачивается за 2-3 захода. При этом половина мест вне 2-3 рейсов в пик свободные получились.
  9. Врезать стрелку и пустить односторонним кольцом. Диспетчерская у него все равно в Братцево.
  10. Чем больше я смотрю на поделки ЛИАЗа, тем больше прихожу к выводу, что МАЗ-206 для Московской области на подавляющем большинстве маршрутов самый оптимальный автобус.
  11. По большому счету 6-ка на Соколе не особо и нужна. Идти до метро далеко. Народ все равно пересаживается в сторону Щукинской. взять и завернуть. И посмотреть, что получится.
  12. Все там просто решается. 1. 50 стоит не на кругу на отстое, а на посадке, вставая в график. 2. Увеличиваем количество выходов на 9-ке. 3. В случае задержки из-за ДТП, часть вагонов с 9-ки переключается на 50-к.
  13. Тут вопрос не в мечтах, а в нежелании российской стороны что либо делать в этом направлении. Остальные хотелки Россия - Белоруссия появились с нового графика?
  14. Предлагается 6-ку вместо Сокола завернуть в Строгино? Или часть выпуска с 6-ки перебросить на новый маршрут? Добавить вагонов на новый маршрут? А собственно откуда их взять - лишние вагоны и лишних водителей? Самое оптимальное - это направить 15-й в сторону Тушина.
  15. Смоленская утренняя Ласточка появилась в продаже. О десяти вагонах с салоном "Премиум".
  16. Так потом на метро в обратную сторону ехать снова.
  17. Быстрый оборот в сторону Щукинской. И далее уже на метро поедут через Щукинскую.
  18. А зачем маршруты до Братцево? На Восточном мосту обернуть и довольно.
  19. А будут ли новые маршруты из Строгино в Тушино? Или из ПМЖ в Тушино?
  20. Лично я считаю за 140 километров прямой дороги и почти три часа в пути такой ценник сильно перегретым. В одно место автовокзал. На ж/д вокзале будка есть - вот оттуда и ездить. 350 рублей за такую поездку - это край крайний. При условии двухчасового пути.
  21. Это вообще-то туризм! Как минимум... Вот почему по тарифам такая разница, при том, что у белоруссов нет собственной нефти и газа. Ценники на участок Смоленск - Рудня и Рудня - Витебск тут уже озвучивали. Разница в разы. Причем не в пользу России. А откуда ему взяться с таким расписанием, как частник ставил. И с ценами, 450 от автовокзала и 350 от Колхозной площади. 100 рублей за километр дороги! Опять же, одно дело, когда автобусы отправляются прямо от подъезда к ж/д вокзалу и совсем другое, когда от Колхозной площади или автовокзала.
  22. Чтобы там кто-то поехал надо ездить хотя бы каждые 1,5-2 часа, а не два рейса утром, один в полдень и один после обеда. Датировать такие перевозки должны из бюджетов государств. Чем не развитие национального проекта объединения России и Белоруссии? А тут соседи пишут, что для Ласточек еще лицензия на международные перевозки нужна. Что завтра будет нужно? Дрезина "пионерка" и канистра топлива к ней? К этому скатываемся вместо интеграции. Вот мне интересно, БЧ подобную лицензию для поездок в Вильнюс получала?
  23. Ну минус одна дневная удобная с обеих сторон. Из Москвы бы пораньше минут на 40, а из Смоленска попозже. А это вообще позор в свете новости о планируемой конфедерации России и Белоруссии. Вот почему СССР думали не только о прибыли, но и о людях?
  24. Ласточки на Смоленск уже поменялись. Причем значительно.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.