Перейти к содержанию

Valentin Melnikov

Вечная память
  • Постов

    1118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Весь контент Valentin Melnikov

  1. ТО есть, если у вас денег нет (не важно по какой причине), вы и колбасу в магазине воровали и не видели в этом криминала? Я не "консерватор", а просто ПОРЯДОЧНЫЙ человек, в отличие от самовлюблённых инфантильных эгоистов. За свои хотелки надо адекватно платить. Но вы этого не поймёте. Слишком сильно себя любите.
  2. Так что вы предлагаете? Чтобы было опять как тогда? Не надо. Пускать чаще? Допустим, но какое это имеет отношение к вашему недовольству, что вагоны остались как раньше? Ну и всё имеет свою цену. Выпендрёжные-дизайнерские электрички много дороже проверенных временем. И кстати, если вы в своё время вставляли бутылку из-под пива между дверьми - что-то мне подсказывает, что вы не только это делали в тамбуре. И ездили без билета - я практически уверен. Признайтесь.
  3. и сколько же смертей? Статистику в студию! Только зацеперов в неё включать не надо. Если человек "бежит не разобравшись", да ещё и ничего не слышит из-за воткнутых наушников - ну, сам себе злобный. Не стоит ориентироваться на дебилов, их не так много (хотя они очень громко кричат о себе, слишком уж себя любят).
  4. И колёса до сих пор круглые, и колея 1520. Доколе? Неужели у дизайнеров нет фантазии??
  5. Слушайте песню "Валенки" (зачёркнуто) пересаживайтесь на МЦК по Ростокину и не выпендривайтесь.
  6. Вот да, было у меня такое. Видимо, карта просто физически вышла из строя - в интернете работала. Сделали новую, но до тех пор было неприятно.
  7. В среднем - население страны сокращается. Минимум уже поколение...
  8. это в идеале, для адекватных пассажиров (коих здесь иногда называют ТФ). А те, кто пересаживается "с рыженькой веточки на сиреневенькую"...? Допустим, им надо с Улицы Горчакова в Рассказовку. Или в Некрасовку. Запомнить все пересадки - им ёмкости памяти не хватит. Ну и?
  9. В 1935-37 пассажиру не надо было делать пересадки. Соответственно, номера, названия и цвета линий не использовались. Один раз выяснил, в которую сторону (одно из двух) ехать - и всё. А сейчас при некоторых поездках необходимы 3 пересадки.
  10. Ничего, что станций, да и линий, тогда было на порядок меньше? И тут, по крайней мере, буквы крупные, используют всю площадь указателя. А не как у Лебедева, в стиле картины Карлсона "очень одинокий петух".
  11. Люди, вы уверены, что тупая шутка от стократного повторения становится остроумной?? Задолбали уже.
  12. Зачем демонтировать?? Поток распределяется равномерно, а вам чешется запрудить?
  13. Электрический трамвай превосходил конку втрое по скорости и впятеро по вместимости. По каким показателям электробус превосходит троллейбус в разы? Только по цене, ага.
  14. Для меня "стильно" означает - выпендрёжно, неудобно, нелепо. Зачем было менять форму колонн? Если в этом была техническая необходимость (очень сомневаюсь) - то почему бы не облицевать всюду одинаково коричневым, как было раньше? Станция выглядит слепленнной из отдельных кусков, не сочетающихся между собой. Чёрные вставки на путевых стенах - зачем? И если уж так надо было - почему не посчитали ширину? В результате барельефы о гражданской войне (хоть их сохранили - только это и радует) одни оказались с краю чёрной вставки, другие - у середины (но всё равно несимметрично!). Ужас. За то время, пока была закрыта Каховская линия, можно было построить станции с нуля. Никакой необходимости полной переделки - не было. Вот на СЛ поезда "Москва" спокойно переходят с участка построенного в 1935 на участок построенный в 2019 - и никаких проблем... А единственное, что там реально было необходимо - новую ССВ в другую сторону - так и не построили. Про Кунцевскую уже всё сказали. На Вернадского пересадка ужасная, можно было при том же расположении станций сделать гораздо короче. В последние годы будто нарочно делают пересадки максимально неудобные - Красногвардейская, Петровский парк...
  15. У меня тоже соцкарта. ВЫходил и входил в Можайске много раз. На соцкарту можно записать 2 билета.
  16. Там же оформляют отдельные билеты Москва-Можайск и Можайск-Вязьма. Если надо, в Можайске по одному вышел, по другому вошёл. В автомате да, невозможно, а в кассе запросто.
  17. Как минимум в самом начале 1970х билетные автоматы уже были на всех вокзалах и многих крупных станциях. Массовые - для билетов до 6й зоны, но были в небольшом количестве и более продвинутые, на весь пригород. И не забываем, что в СССР на ж-д не было турникетов и охранников, так что время не терялось.
  18. Как минимум, Москва Бел - Вязьма можно оформить давным-давно, уже 4 года езжу от Москвы до Гагарина. В Можайске можно выйти за турникеты и войти обратно, а можно и не выходить (платформа одна).
  19. Это или бот, или психически больной. Нормальный человек, даже с неродным русским языком, так изъясняться не может.
  20. Легко представляю себе москвича, ездящего только на метро и не пользующегося НОТ (сам таким был много лет), а вот ездящего по Москве только на НОТ и не пользующегося метро - представить фантазии не хватает. При нынешнем состоянии НОТ и при том, что практически до любой значимой точки от метро можно дойти пешком, и это будет быстрее, чем ждать НОТ и тащиться по пробкам...
  21. Хотелось бы, чтобы никогда... Но увы, когда-нибудь неизбежно будет...
  22. Зачем? Что не так? Ездит. Сидячих мест еще достаточно - хотя меньше, чем в номерных. Вообще лучшая модель - 81-714.6 Дальше пошла деградация. Цена растёт, сидячих мест всё меньше - зато появились соврешенно ненужные разноцветные огоньки (раздражают, а пользы никакой) и УСБ-зарядки (заряжать дебильники надо дома). Сквозной проход - удобство для жуликов-лжеинвалидов и просто торопыг, всех расталкивающих и оттаптывающих всем ноги. Ока еще терпима, Москва - ужас.
  23. А что слышно про северный выход из метро? Когда?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.