Перейти к содержанию

sai

Постоянные участники
  • Постов

    6773
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    28

Весь контент sai

  1. Или запретить выезд машин без тахометра и на постах контролировать рабочее время.
  2. В данном случае имеет место не отношение к людям какой-то профессии, как к низкому классу, а как отношение к представителю организации, действия которой людей уже достали. Т.е. охранники, конторлеры и т.д. находятся как бы на передовой, выслушивая все, что должны выслушивать руководители их организации. И плохо, что они не доводят (не имеют возможности довести) до своих руководителей то, что им говорят.
  3. Ну так деньги то у пассажиров и грузоотправителей. Не будет их - и денег у железнодорожников не будет. А несколько лет назад проскакивала инфа, что из центральной России в Сибирь грузы уже фурами возить выгоднее, чем по железной дороге.
  4. И сейчас за инфраструктуру пригородных поездов платит федеральный бюджет в виде константы, не зависящей от объемов движения. ППК платят лишь 1% от тарифа. А эти поезда вообще кто-то пускал? По-моему ФПК работает по принципу "И сам делать не буду, и другим не дам".
  5. А если ее использует сам владелец инфраструктуры? Он себе платить должен?
  6. Поставить шлагбаум на въезде и никого, кроме ОТ не пускать.
  7. Сделать заезд в РАОС раз в час 324-му и не париться. Лишние 5 минут в пути роли не сыграют.
  8. Почему? Пассажир платит за расстояние, на которое его перевозят.
  9. Во времена МПС и доходы от грузовых перевозок распределялись между дорогами с учетом местных условий. Т.е. дороги с небольшим грузопотоком получали дотацию за счет дорог с большим.
  10. Правильный подход, если пассажир хлебного маршрута и пассажир убыточного маршрута в глухую деревню будет платить за одинаковое расстояние одинаковую цену.
  11. Ну вот давать перевозчику хлебный маршрут и в нагрузку к нему перевозку нескольких жителей отдаленных деревень. Чтобы в сумме перевозчик был в небольшом плюсе. А то все хотят убытки национализировать, а прибыль приватизировать.
  12. Т.е. жизнь людей не стоит ничего по сравнению с экономическими интересами перевозчиков?
  13. железнодорожникам это решение не нравится, и они от него ушли. Для этого сейчас нет нормативной базы. Нужно ее создать. А если у области нет денег удовлетворять аппетиты железки, пусть бабки по деревням подыхают? Тех же поликлиник в деревнях нынче нет. Оплата дорожной инфраструктуры зашита в стоимости бензина. А за пользование автовокзалами берется плата с перевозчиков.
  14. А рамки были при входе внутри здания, и здание пострадало. А по сути эти рамки не предотвратили теракт, а перенесли его в другое место.
  15. Хотя, я думаю, объединение в одном поезде дальних и пригородных вагонов для многих участков было бы хорошим решением.
  16. Политэкономия. Цена колеблется вокруг себестоимости в зависимости от спроса и предложения.
  17. Где-то то ли в конце 80-х, то ли в начале 90-х видел на Выхино в расписании 324-го рейсы с заездом в РАОС.
  18. Если предложение превышает спрос, рыночная цена безубыточной может и не быть.
  19. Раньше все было в одном кармане, поэтому никто сам себе и не платил. А сейчас РЖД, ФПК, ППК. Кстати ДОСС, как структура РЖД, за инфраструктуру не платит. Но это не означает, что раньше в тарифе не было инфраструктурной составляющей.
  20. Только вместо повышения выручки железнодорожники в результате ее лишились. Платежеспособность людей не безгранична, особенно в регионах.
  21. Изменилась тарификация. С пригородной на общий вагон пассажирского поезда. А она для общего вагона пассажирского поезда на маленькие расстояния очень большая, гораздо больше пригородной. И регулируется государством. p.s. по нормальному, этот тариф на небольшие расстояния нужно уменьшать, чтобы получить хоть какую-то копейку, а не везти воздух.
  22. Ну на Казанке они уже сейчас по грузовым путям ходят. На киевке доп пути строятся. На остальных, кроме Рижского и Савеловского, они есть
  23. Ну вот поэтому и строить нужно так, чтобы было удобно добираться только без личного автомобиля.
  24. Как вариант - выйти пораньше и если затыков в пути не будет, на месте подождать.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.