Перейти к содержанию

Ну давайте еще и про музыку тогда


  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Ну давайте еще и про музыку тогда

    • Рок
      14
    • Хип-хоп (рэп)
      3
    • Метал
      3
    • Клубную
      1
    • Классическую музыку
      2
    • Джаз
      1
    • Панк и альтернативу
      2
    • Попсу
      5
    • Бардовскую песню
      1
    • Шансон
      6
    • Фолк
      2
    • Другое
      6
    • Слушаю как фон всё подряд
      7
    • Я вообще не слушаю музыку
      0


Рекомендуемые сообщения

Рок пока обгоняет попсу, но почему-то так популярен шансон... Разве приятно слушать песни с блатным душком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рок пока обгоняет попсу, но почему-то так популярен шансон... Разве приятно слушать песни с блатным душком?

62467[/snapback]

Ну дело всё в том, что ты ошибаешься, думая, что шансон и блатной душок - это одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рок пока обгоняет попсу, но почему-то так популярен шансон... Разве приятно слушать песни с блатным душком?

62467[/snapback]

Приятно:angry: На вкус и цвет, как говорится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дело всё в том, что ты ошибаешься, думая, что шансон и блатной душок - это одно и то же.

62472[/snapback]

Обычно под шансоном понимается именно музыка м блатным душком. Даже авторскую/бардовскую песню от него отделяют, хотя эти жанры довольно близки. Блатную музыку принципиально не перевариваю, так как она омрачает наш и без того бандитизированный мир. Хотя изнчально слова шансон означало французскую эстраду наподобие Эдит Пиаф, Азнавура и других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дело всё в том, что ты ошибаешься, думая, что шансон и блатной душок - это одно и то же.

62472[/snapback]

Обычно под шансоном понимается именно музыка м блатным душком. Даже авторскую/бардовскую песню от него отделяют, хотя эти жанры довольно близки. Блатную музыку принципиально не перевариваю, так как она омрачает наш и без того бандитизированный мир. Хотя изнчально слова шансон означало французскую эстраду наподобие Эдит Пиаф, Азнавура и других.

62603[/snapback]

 

Отвечу...На вкус и цвет действительно... ;) Тут дело вкуса больше...Кого-то воротит от нашей гламурной попсы и полу-девочек-полу-мужчин на сцене, кого-то от нашего "псевдорока", кто-то испытывает рвотные рефлексы при одном только виде физиономий негров с растопыренными пальцами и звуков рэпа.

:angry:

 

Я скажу за себя. Как уже говорил, начинал и до их пор слушаю и люблю русский рок. Но чем больше времени проходило с началом деятельности г-на Козырева на НР, тем больше я от него отворачивался...По крайней мере прежнего фанатства уже не было...

Почему? Наверное, потому, что остро почувствовал "подмену"...Которая начала происходить... В песнях большинства исполнитеей т.н. "русского рока" исчезал смысл, исчезала социальность, исчезала боль и переживание за действительность...Эти песни не "цепляли", они не "переживались"... т.к в свое время воздействовали первые песни ДДТ, Науменко, Кино...

Эти есни переставали становиться народными...И, отталкиваясь, от этого, какие песни у нас м чаще всего на лавочке под гитарку поют вечерком?

По-моему не Земфиру с Мумий Троллем...И даже Ария с Аквариумом звучит ркедко...

А что в основном? Правильно - то что в целом можно весьма условно назвать русским шансоном...От городского романса до тяжелого "блатняка"...

Почему? Да потому что эти песни для многих, в том числе и для меня имеют как раз то утерянное воздействие, которое в свое время оказывал рок. Заставляют думать, переживать, сочувствовать...Затрагивают до глубины души...

Кстати, наш т.н. шансон часто сравнивают с популярным в том числе и в нашей стране гангстер-рэпом...Типа музыка улиц и т.д. Но принципиальное отличие есть...У нас в большинстве своем поется как плохо попасть на эту КРИВУЮ дорожку и чем в большинстве своем это заканчивается...Поется о переживаниях и страдании человека в том числе и за решеткой...В гангстер-рэпе все гораздо боллее прямолинейно : "замочи белого!", ".....его жену!", "подожнги их дом!" - и ты "герой"....Образно говоря смысл примерно такой...Но наша молодежь, не всегда хорошо знающая английский, а уж тем более сленг, хавает...

Безусловно, и в шансоне, особенно сейчас появилось много чего дурного...От некоторых композиций тип "...а мы бомбили фраеров" испытываешь весьма неприятные ощущения...Появилось куча молодых исполнителей, которым показалось. что достаточно всунуть в попсовую песню парочку выражений про "пацанов" и "фраеров" - и она будет востребована и любима...Кстати, к сожалению, именно такие песни сейчас все чаще звучат на радио Шансон, вызывая отторжение даже у любителей жанра...

Время все расставляет на свои места...И получается, что "пуси-муси" и "гавнорок" (по меткому выражению Лагутенко) имеют жизнь весьма короткую, в то время как этот жанр обречен если не на бессмертие, то на очень долгую жизнь...Пока будет жива страна и ее народ. Пока будет несправедливость и стремление к переосмыслению жизни...

 

Еще один интересный факт...Где-то году в 97-98 продюссеры решили выяснить наиболлее популярного исполнителя весьма действенным способом...Т.е. не с помощью подогнанных хит-парадов, а путем опроса продавцов "Горбушки"....

И впали в шок...По этим данным получилось, что первое место с большим отрывом занял....никому не известный исполнитель шансона Иван Кучин...И это при том, что он практически не выступае с концертами, и не имел ротации на радио (Шансона еще не было) и тем боллее на ТВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую в основном инструментальную музыку как фон.

Еще в восторге от зарубежных хитов, ставших современной классикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за первый пункт, однако люблю всякие примеси фолка (например, вчера ходил на концерт In Extremo), панк-рок с детства нравится, блюз в последнее время всё больше, металл - время от времени, джаз и классика оптимальны как фон. Остальное даже как фон слушать не могу. Если выбирать из дилеммы русское/зарубежное, то всё-таки русское - обычно я в первую очередь вслушиваюсь в текст, да и пение на нашем языке приятно моему уху :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим данным получилось, что первое место с большим отрывом занял....никому не известный исполнитель шансона Иван Кучин...

62641[/snapback]

Выше были упомянуты 1997/1998 годы. В это время Кучин ещё как был уже известен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Да потому что эти песни для многих, в том числе и для меня имеют как раз то утерянное воздействие, которое в свое время оказывал рок. Заставляют думать, переживать, сочувствовать...Затрагивают до глубины души...

Кстати, наш т.н. шансон часто сравнивают с популярным в том числе и в нашей стране гангстер-рэпом...Типа музыка улиц и т.д. Но принципиальное отличие есть...У нас в большинстве своем поется как плохо попасть на эту КРИВУЮ дорожку и чем в большинстве своем это заканчивается...Поется о переживаниях и страдании человека в том числе и за решеткой...В гангстер-рэпе все гораздо боллее прямолинейно : "замочи белого!", ".....его жену!", "подожнги их дом!" - и ты "герой"....Образно говоря смысл примерно такой...Но наша молодежь, не всегда хорошо знающая английский, а уж тем более сленг, хавает...

Да, фтопку этот гангста рэп...

Насчет эмоционального воздействия. Открою вам страшную тайну - меня почему-то затрагивают до глубины души наивные песенки о подростковой любви, особенно "Ласковый май"... Или это и есть шансон?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это и есть шансон?!

62687[/snapback]

На счет авторской песни - а я обожаю Визбора, Никитиных, Галича. Вот это действительно приятно слушать, да и просто попеть в компании, в походе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гангстер-рэпе все гораздо боллее прямолинейно : "замочи белого!", ".....его жену!", "подожнги их дом!" - и ты "герой"....Образно говоря смысл примерно такой...Но наша молодежь, не всегда хорошо знающая английский, а уж тем более сленг, хавает...

62641[/snapback]

 

можно ссылочку на конкретную песню с такими словами?

 

Из шансона терплю только святое для каждого советского человека: Владимирский централ, Белый лебедь на пруду, а также Гоп стоп, мы подошли из за угла ...

 

Остальное, особенно тот кошмар, что на радио шансон в топку. Особенно это понял, когда случайно пошел с девушкой в ресторан в центре, а там в это время отмечалми д/р какого то братка, которого звали Женя. При этом участвовал один "ди джей" с Шансона и пара групп, только, что с зоны. Было весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amid: Хорошо, поробую, но не обещаю...Так как честно говоря слушал эти "творения" на касетах еще, и даже названия этих "каллективов" не помню...

 

А то что в "Шансоне" сейчас огоромное количество черти чего - это я уже и сам сказал....От некоторых "композиций" тошнит больше, чем от голимой попсы...

 

И такого сейчас все больше...Нет Высоцкого, Петлюры, Круга, Наговицына...Танич уже тоже не тот, что раньше...

И кто остался: гнущий пальцы Новиков...Ну пожалуй...Розенбаум уже тоже по-моему больше в Думе присутствует, чем песни пишет...

Грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я слушаю всё, но преимущественно Рок.

Машина Времени, Кино, Кипелов (немного), Black eyed peas, scorpions,

Остальное понемногу....

 

 ! 
Предупреждение:

Слушай Лев, без обид, ну ты хоть иногда смотри есть ли тема с таким же содержанием - она как видишь есть, причём была на второй странице

Вторую тему удалил, а тебе устное предупреждение

С уважением, модератор форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переношу попсу во всех её проявлениях, особенно такие группы, которые косят под рокеров, типа "Звери", "чичерина", и т. д.

61444[/snapback]

К ним отношусь вполне нормально, а вот скажем попсу a-la "Муси-пуси" не переношу

МТ - Мумий тролль? Мне он не нравится из-за непонятности текстов

61795[/snapback]

Добавлю что мне (сугубо лично) не нравится его манера пения

Можно по-разному относится к этим трем волосатым ди-джеям и четырем тёткам-солисткам (как правило, они не пели, а только открывали рот под фанеру, записанную по кускам деревенскими бабулями еще в 80-х гг., и умело склеенную указанными волостаыми мужиками), но это не рок!!!

61485[/snapback]

"Иван Купалу" я отнесу скорее к пародии на этно-музыку (в данном случае русские народные в современной аранжировке). хотя это всё равно не то! Помню по ТВЦ был концерт (к сожалению видел "краем глаза"), но было видно - это настоящая этно-музыка

Высоцкий, Тальков, Никольский, Анна Герман, Боярский, Кино

61447[/snapback]

Никольского особо не слушал никогда, а вот Кино просто не нравится (при всём уважении к Виктору Цою на мой взгляд у него манера пения как бы "без души" (аналогично как и с Лагутенко - см выше), поэтому "Кино" мне не нравится, хотя мой друг от них фанатеет

Что касается Анны Герман - явление в музыке (притом скорее даже в отечественной если судить по последним годам её творчества) незаурядное, только имхо ей так и не удалось "раскрыть" свой талант полностью. А касаемо Высоцкого - тут как раз имхо он "расскрылся" по мере своих сил

Ну дело всё в том, что ты ошибаешься, думая, что шансон и блатной душок - это одно и то же.

62472[/snapback]

Обычно под шансоном понимается именно музыка м блатным душком. Даже авторскую/бардовскую песню от него отделяют, хотя эти жанры довольно близки. Блатную музыку принципиально не перевариваю, так как она омрачает наш и без того бандитизированный мир. Хотя изнчально слова шансон означало французскую эстраду наподобие Эдит Пиаф, Азнавура и других.

62603[/snapback]

Ну тут как раз мнение что шансон=блатняк определилось в советские годы ("шансон по-русски" вытек как раз из дворовой песни, а на ту в какой-то степени повлияла блатная музыка из-за всем известных репрессий). В таком виде шансон вообще переносить не могу, а вот "классический шансон" в том виде как говорит Михаил послушать можно, но с другой стороны к прослушиванию подобной музыки нужно настроение, просто как фон её слушать не станешь.

Открою вам страшную тайну - меня почему-то затрагивают до глубины души наивные песенки о подростковой любви, особенно "Ласковый май"... Или это и есть шансон?!

62687[/snapback]

"Ласковый Май" у меня слушать желания не возникает, а вот скажем Петлюру ("Скорый поезд, увези меня отсюда...") или Ахру (хотя его наверное потому как навевает на воспоминания) - вполне можно

Я слушаю всё, но преимущественно Рок.

75899[/snapback]

Если говорить в целом, то соглашусь с тобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ним отношусь вполне нормально, а вот скажем попсу a-la "Муси-пуси" не переношу

75946[/snapback]

 

А по сути это и есть таже попса, только с гитарами сыграна.

 

а вот Кино просто не нравится (при всём уважении к Виктору Цою на мой взгляд у него манера пения как бы "без души" (аналогично как и с Лагутенко - см выше), поэтому "Кино" мне не нравится

75946[/snapback]

Скажу честно, ты первый человек на моём пути, кому не нравится "Кино". Обычно от него действительно либо фанатеют, либо относятся спокойно, как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "Кино" нравится из-за своеобразного стиля их последних альбомов - причудливая смесь традиций. Тут есть и диско 80-х (ритмическая основа), и обычный рок, и новая волна, и synth-pop (вроде Depeche Mode и др)...

 

А кто-нибудь группу "Биоконструктор" слышал? Наткнулся на их песню "Старая лампа" - по стилю что-то близкое к "Кино", хотя и более попсовое (можно сказать, что synth-pop)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь группу "Биоконструктор" слышал? Наткнулся на их песню "Старая лампа" - по стилю что-то близкое к "Кино", хотя и более попсовое (можно сказать, что synth-pop)

76405[/snapback]

Да, это предшественница современной групы "Технология". (если это можно так назвать, современной - она существовала в середине 90-ых, но успешно воссоединилась не так давно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К

75946[/snapback]

 

А по сути это и есть таже попса, только с гитарами сыграна.

 

а вот Кино просто не нравится (при всём уважении к Виктору Цою на мой взгляд у него манера пения как бы "без души" (аналогично как и с Лагутенко - см выше), поэтому "Кино" мне не нравится

75946[/snapback]

Скажу честно, ты первый человек на моём пути, кому не нравится "Кино". Обычно от него действительно либо фанатеют, либо относятся спокойно, как я.

76353[/snapback]

 

Да таких много. Сейчас уже время нето, а раньше за слова что "Кино" ненравится, вполне можно было нарваться на крупную порцию затрещин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ответ другое,поскольку помимо клубной музыки слушаю ещё и Евродэнс 90-х (ностальгия по юношеству,понимаешь :D ). Но по большей части всё таки отдаю предпочтение клубной музыке.

Терпеть немогу русскую попсу и дворовый шансон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕТЛЮРА (Юрий Барабаш) - Одинокий трамвай

 

Снова будет вечер

Добрый и печальный.

Мы погасим свечи,

Может быть, случайно.

Будет месяц ярким,

Будет ветер теплым.

Сказочный подарок -

Отраженьем в окнах.

Одинокий трамвай

Средь ночных фонарей

Катит в даль, унося нашу грусть.

Эта тихая ночь

Колыбельной дождей

Разлучит нас с тобой. Ну и пусть!

Скоро будет утро.

Ночь уйдет бесследно.

Будет лишь минута,

Чтоб заметить где-то

Тот трамвай далекий

С рыжими боками,

Вечно одинокий,

Даже рядом с нами.

Одинокий трамвай

Средь ночных фонарей

Катит в даль, унося нашу грусть.

Эта тихая ночь

Колыбельной дождей

Разлучит нас с тобой. Ну и пусть!

Одинокий трамвай

Разлучит нас с тобой. Ну и пусть.

 

Скачать можно здесь: http://www.superskandal.ru/mp3/maloletka/0...y%20tramvay.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается меня, то я слушаю самую разную музыку. Даже не знаю, как охарактеризовать свой собственный вкус... То, что по душе, что не однообразно. С удовольствием вполне могу послушать, например, Рахманинова, затем Maroon5, затем Арию, затем Чайф, затем какого-нибудь, например, 50-cent-а - и завершить это всё ДДТ. Обожаю мюзиклы Cats и Jesus Christ Superstar.

Не люблю песни, завязанные на аккордах а ля "Он уехал прочь на ночной электричке" (Сравните: "Электричка" (припев); Губин - "Она одна" (припев); Пугачёва - "Любовь одна виновата" (припев); Не помню, кто (Кирокоров?) - "Валентинов День" (припев "Ведь он придёт, он придёт, Валентинов день, влюблённых день настаёт - Валентинов день"...) и проч. - аккорды-то одни и те же...)

Терпеть ненавижу песни, в которых такие слова, что, видимо, автор сам не очень понимает, что он хочет этими словами сказать ("Вчерашний вечер, из подворотни, на всё согласен"... - даже непонятно, где тут подлежащее, где сказуемое, сколько их вообще и как знаки препинания расставить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть ненавижу песни, в которых такие слова, что, видимо, автор сам не очень понимает, что он хочет этими словами сказать ("Вчерашний вечер, из подворотни, на всё согласен"... - даже непонятно, где тут подлежащее, где сказуемое, сколько их вообще и как знаки препинания расставить...)

77614[/snapback]

Там, наверное, многоточия... Выражают обрывочность мыслей:

"Вчервшний вечер... Из подворотни... На всё согласен..."

Больше всего таких обрывков даже не у Зверей, а у уважаемых многими Мумий Тролля и Земфиры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я вобще предпочтитаю попсу,но если её нет могу слушать любую другую музыку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В основном предпочитаю музыку 80-х и 90-х годов, а также некоторые более ранние вещи.

61321[/snapback]

аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люблю русский рок. Слушаю КиШ, Ария( старый состав), Кипелов, Кино, Кукрыниксы, Пилот. На данный момент на компе играет КиШ - Парень и леший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ария( старый состав),

111899[/snapback]

Беркутовская имхо тоже ничего - но только в новых альбомах, кипеловские песни у Беркута так сказать не получаются (слышал как-то "я свободен" в исполнении Артура Беркута - брр..). В то же время то же "Крещенье огнём" уважаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще фанатом какой бы то ни было музыки меня назвать нельзя... Сейчас нравится "Чичерина",как фон можно что-нибудь из клубняка.В своё время знал наизусть все песни "Мальчишника".А никогда не стал бы слушать попсу,хотя это и звучит дико банально... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я никогда не следовал и не буду следовать моде в музыке, если таковая есть! Если кто-то слушает одно, и этих кто-то пусть даже большинство, а я слушаю другое, то покласть я хотел на это одно! Вкусы у всех разные и чужие вкусы надо уважать, а не об...рать! И наплевать мне, что кто-то скажет:ах он такой, слушает такое г....! Я всегда уважаю вкусы других, даже если они мне не по душе! И я никогда не говорю: вот он-отстой, о вот он-крутой, форэва, слушайте только его! Бред!

Так шта... Я слушаю то, что мне нравится! Не игнорируя ни кого! Есть, конечно, исполнители, у которых у меня нет ни одной любимой песни, и это понятно: исполнителей огромное количество на нашей планете! Мне прежде всего нравится песня, и не важно, кто её исполняет: Бабкина или Шакира, не важен язык! Может это покажется извращением... Но вкусы у меня могут быть разнообразными!

Проголосовал за попсу. Рок и другие тяжёлые стили мне не по душе! Большинство нравящихся мне песен относятся именно к русской попсе, причём "попсе"-не именно к Кате Лель и т.п., а именно к наиболее популярным исполнителям! Ведь у каждого исполнителя свои поклонники, вкусы разные! Разнообразен спрос-разнообразно и предложение! Всё логично, ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.