Корзухин А. Опубликовано 14 июня, 2019 Опубликовано 14 июня, 2019 8 минут назад, Krendel79 сказал: Получается внуковская зона не справляется? Видимо да, и похоже это уже задел под третью полосу ШРМ, которую скоро всё же достроят. Чистят северные подходы к Шарику.
rvu Опубликовано 14 июня, 2019 Опубликовано 14 июня, 2019 43 минуты назад, GrekOFF сказал: третью полосу ШРМ, которую скоро всё же достроят. Кстати, про свалки. Была там свалка, которая мешала всему аэродрому вообще и третьей полосе в частности. И чтобы эту свалку прикрыть обращались лично к Путину.
Корзухин А. Опубликовано 14 июня, 2019 Опубликовано 14 июня, 2019 52 минуты назад, rvu сказал: Кстати, про свалки. Была там свалка, которая мешала всему аэродрому вообще и третьей полосе в частности. Мы тут это, про авиацию, а не про то - "как же авиация без тебя" (с) Анекдот нагуглишь самостоятельно.
rvu Опубликовано 14 июня, 2019 Опубликовано 14 июня, 2019 1 минуту назад, GrekOFF сказал: Мы тут это, про авиацию Вот авиации свалки очень мешают.
Корзухин А. Опубликовано 14 июня, 2019 Опубликовано 14 июня, 2019 1 минуту назад, rvu сказал: Вот авиации свалки очень мешают. Смотрим на Саларьево двадцать лет назад, думаем. Если что, глиссада во Внуково с тех пор не изменилась
rvu Опубликовано 14 июня, 2019 Опубликовано 14 июня, 2019 1 минуту назад, GrekOFF сказал: Смотрим на Саларьево двадцать лет назад, думаем. Если что, глиссада во Внуково с тех пор не изменилась Я помню, тогда чайки стаями летали даже в Западном. Как думаешь, птицы самолетам помогают, попадая в двигатели?
Корзухин А. Опубликовано 14 июня, 2019 Опубликовано 14 июня, 2019 (изменено) 4 минуты назад, rvu сказал: Я помню, тогда чайки стаями летали даже в Западном. На твой запрос я смогу ответить только после перевода обоих пунктов. Чайки на свалке, хрен бы с ними, бывает, я в отличие от тебя привык их видеть над рекой (но тут кому как повезло), но что такое Западный? Изменено 14 июня, 2019 пользователем GrekOFF
rvu Опубликовано 14 июня, 2019 Опубликовано 14 июня, 2019 4 минуты назад, GrekOFF сказал: На твой запрос я смогу ответить только после перевода обоих пунктов. Чайка это в данном случае не хозяин свалок, а птица. Поселок Западный — бывший посёлок городского типа, вошедший в черту города Москвы, долго сохраняющий свое название. Чайки жируют на свалках. И не только люди.
Корзухин А. Опубликовано 14 июня, 2019 Опубликовано 14 июня, 2019 @rvu , Валера, пойми правильно. Я то конечно погуглю то что не знаю пока (мне не влом), но вот большинство даже здесь не сможет понять взаимосвязь между чайкой и Чайкой. Так что вернись к профильной теме
rvu Опубликовано 14 июня, 2019 Опубликовано 14 июня, 2019 1 минуту назад, GrekOFF сказал: Так что вернись к профильной теме Путину жаловались на свалку близ Шереметьева упоминая птиц. Путин распорядился немедленно прекратить.
Корзухин А. Опубликовано 14 июня, 2019 Опубликовано 14 июня, 2019 (изменено) 20 минут назад, rvu сказал: Поселок Западный — бывший посёлок городского типа, вошедший в черту города Москвы, долго сохраняющий свое название. Погуглил. Уже растворился он в ваших Новопеределкиных... 2 минуты назад, rvu сказал: Путин распорядился немедленно прекратить. … и улетел с ними (с птицами) на север к стерхам. Изменено 14 июня, 2019 пользователем GrekOFF
rvu Опубликовано 14 июня, 2019 Опубликовано 14 июня, 2019 2 минуты назад, GrekOFF сказал: Уже растворился он в ваших Новопеределкиных... На Яндекс-картах обозначен.
Корзухин А. Опубликовано 14 июня, 2019 Опубликовано 14 июня, 2019 7 минут назад, rvu сказал: На Яндекс-картах обозначен. Однако глиссада (мы же тут про авиацию) проходит "несколько" левее. Так что, летайте чайки, летайте...
rvu Опубликовано 14 июня, 2019 Опубликовано 14 июня, 2019 1 минуту назад, GrekOFF сказал: Однако глиссада (мы же тут про авиацию) проходит "несколько" левее. Как раз между Западным и свалкой. Чаек в Западном я сам видел. Озер там нет. Чайки живут на свалках и сейчас они там пропали.
Корзухин А. Опубликовано 14 июня, 2019 Опубликовано 14 июня, 2019 1 минуту назад, rvu сказал: Как раз между Западным и свалкой. Чаек в Западном я сам видел. Озер там нет. Чайки живут на свалках и сейчас они там пропали. Как раз чуть правее от ЖК "Саларьево-парк" о чём я тебе второй день тут и толкую В том числе ради данного ЖК и свалку приблагоустроили. По крайней мере, я ни одной чайки не встречал.
rvu Опубликовано 14 июня, 2019 Опубликовано 14 июня, 2019 1 минуту назад, GrekOFF сказал: По крайней мере, я ни одной чайки не встречал. Ты там был в начале 90-х? 2 минуты назад, GrekOFF сказал: В том числе ради данного ЖК и свалку приблагоустроили. Это ЖК подсуетился. А свалку рекультивировали независимо от него.
Корзухин А. Опубликовано 14 июня, 2019 Опубликовано 14 июня, 2019 14 минут назад, rvu сказал: Ты там был в начале 90-х? Я там летал в начале 90-х и далее вплоть до нынешнего времени
rvu Опубликовано 15 июня, 2019 Опубликовано 15 июня, 2019 В старой редакции «Об утверждении Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации» был такой пункт: «Запрещается размещать в полосах воздушных подходов на удалении до 30 км, а вне полос воздушных подходов - до 15 км от контрольной точки аэродрома объекты выбросов (размещения) отходов, животноводческие фермы, скотобойни и другие объекты, способствующие привлечению и массовому скоплению птиц.» Сейчас его почему-то убрали...
Иван О. С. Опубликовано 15 июня, 2019 Опубликовано 15 июня, 2019 В 13.06.2019 в 20:14, Krendel79 сказал: У меня лично в квартире их особо не слышно, так как живу низко и в любом случае весь шум перебивает (особенно днём) автодорога. По экологии тоже скорее всего аналогично. В Видном у меня самолеты прямо над домом пролетают. Шумящей автодороги поблизости пока нет, поэтому самолеты слышно, но ничего особо ужасного не вижу. В Чертаново от поездов на железной дороге шум сильнее (и хорошо разносится по удаленным от ж/д дворам). Вопрос привычки.
Корзухин А. Опубликовано 15 июня, 2019 Опубликовано 15 июня, 2019 Тем временем МАК выпустил предварительный отчёт по катастрофе Суперджета в Шереметьево: https://mak-iac.org/upload/iblock/4e4/report_ra-89098_pr.pdf Ничего неожиданного, но для понимания почитать полезно.
abr Опубликовано 17 июня, 2019 Опубликовано 17 июня, 2019 В 14.06.2019 в 08:56, Krendel79 сказал: Тут проблема в том что как я понимаю во Внуково не меняли схему захода на посадку или взлёт. А в Шереметьево поменяли с этого года. Вообще ближе 10 км по глиссаде во всех 3 основных аэропортах высоток нет. Исключение - Шереметьево. Там в 5км находится микрорайон Гучковка. В 14.06.2019 в 11:16, GrekOFF сказал: Так та была на реконструкции. Где-то как раз в ходе неё "Солнцево-парк" и начали воздвигать. Хотя по умолчанию всё же в основном используют ВПП параллельно Киевскому. Теперь радуются Московский и Саларьево. тем не менее если прочертить 10км точно по прямой от конца ВВП в ее продолжение, то эта линия упрется в бизнес-центр Румянцево, а все остальные строения только рядом. В 14.06.2019 в 21:17, rvu сказал: Вот авиации свалки очень мешают. Это факт и для шереметьевских юристов разборки со свалкой были одним из самых важных дел. Мешают конкретно не свалки, а вороны, которые на них плодятся.
Krendel79 Опубликовано 24 июня, 2019 Опубликовано 24 июня, 2019 В 14.06.2019 в 19:36, GrekOFF сказал: Видимо да, и похоже это уже задел под третью полосу ШРМ, которую скоро всё же достроят. Чистят северные подходы к Шарику. 1
rvu Опубликовано 24 июня, 2019 Опубликовано 24 июня, 2019 (изменено) Как проведший ночь у Клязьминского водохранилища в помещении с открытым окном, подтверждаю: летят и шумят. Лет 20 назад часто ночевал в Митино, там ничего не замечал. Изменено 24 июня, 2019 пользователем rvu
Krendel79 Опубликовано 24 июня, 2019 Опубликовано 24 июня, 2019 4 минуты назад, rvu сказал: Как проведший ночь у Клязьминского водохранилища в помещении с открытым окном, подтверждаю: летят и шумят. Лет 20 назад часто ночевал в Митино, там ничего не замечал. Я скажу даже ещё полгода назад летали, но не так часто и не так шумно. Эмоции конечно выше излишни но дискомфорт есть (видимо ещё больше у тех кто на верхних этажах живет) и у кого окна во двор а не на улицу.
Корзухин А. Опубликовано 24 июня, 2019 Опубликовано 24 июня, 2019 @Krendel79 , долго и продолжительно смеялся. Повторюсь - все желающие могут поменять Митино на Саларьево, где самолёты над домами проходят на высоте в 2 раза ниже. 39 минут назад, rvu сказал: Как проведший ночь у Клязьминского водохранилища в помещении с открытым окном, подтверждаю: летят и шумят. А у тебя дома как кстати при взлёте с соответствующей полосы? Там ведь высота прохода над домом тоже пониже митинской будет.
rvu Опубликовано 24 июня, 2019 Опубликовано 24 июня, 2019 6 часов назад, GrekOFF сказал: А у тебя дома как кстати при взлёте с соответствующей полосы? Там ведь высота прохода над домом тоже пониже митинской будет. Да я и на Клязьме не напрягался. Жена жаловалась. У нас редко бывает и меня тоже не напрягает. Сын еще ближе живет, он сейчас на ул.Пастернака, я недавно его дом вблизи из самолета видел. Тоже не жалуется. Может у нас ночами сейчас нет? Я даже не знаю. Вот при СССР была жесть.
Krendel79 Опубликовано 25 июня, 2019 Опубликовано 25 июня, 2019 Журналисты уже советуют покупать беруши и ставить кондиционеры: типа ничего не добьётесь: https://www.m24.ru/videos/video/25062019/208860 Вообше конечно сейчас ещё раз трассу взлёта посмотрел - в принципе конечно ничего не мешает сделать чуть чуть более оттянутый разворот и тогда взлёт будет идти севернее Митино, Красногорска, Путилково и Химок. Ну да топлива же сгорит чуть больше. 1
Krendel79 Опубликовано 6 июля, 2019 Опубликовано 6 июля, 2019 (изменено) Письмо: https://disk.yandex.ru/i/K6OIPEu2fdcAUw Изменено 6 июля, 2019 пользователем Krendel79 1
Корзухин А. Опубликовано 6 июля, 2019 Опубликовано 6 июля, 2019 @Krendel79 , очередной тяжёлый случай. Перечитал, отдельные перлы просто поражают (особенно "умные" советы про эшелонирование в районе Зеленограда) Кстати, 3 часа назад был в твоём Митине, ничего криминального не заметил.
Krendel79 Опубликовано 6 июля, 2019 Опубликовано 6 июля, 2019 54 минуты назад, GrekOFF сказал: @Krendel79 , очередной тяжёлый случай. Перечитал, отдельные перлы просто поражают (особенно "умные" советы про эшелонирование в районе Зеленограда) Кстати, 3 часа назад был в твоём Митине, ничего криминального не заметил. Я тоже ничего криминального не вижу когда дома - автодорога в любом случае все забивает. Поэтому я особо не собираюсь в данном случае рвать жопу в отличие от того случая когда у нас хотели мечеть воткнуть. Но если активисты добьются чего то буду не против.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти