Перейти к содержанию

О воздушном транспорте


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Krendel79 сказал:

Ведь все упирается не в то что это не возможно, а скорее всего банально в деньги.

Возможно всё, в том числе и гланды удалять сам знаешь через какое место. Вопрос - ради чего?

Самолёты над городами летают во всём мире.

 

7 минут назад, Krendel79 сказал:

Ты так и не ответил на вопрос - когда?

В 60-х годах прошлого столетия. И?

 

7 минут назад, Krendel79 сказал:

И потом проблема то появилась только в этом году

Проблема не появилась, появились "активисты".

7 минут назад, Krendel79 сказал:

И почему до сих пор московские власти (а не военные) против?

Против чего?

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

Возможно всё, в том числе и гланды удалять сам знаешь через какое место. Вопрос - ради чего?

Самолёты над городами летают во всём мире.

 

Летают но аварийность там меньше. 

 

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

 

 

В 60-х годах прошлого столетия. И?

 

Явно же не специального теракта типа 911 тогда боялись. Речь просто об исключении аварийной ситуации при которой самолёт при взлёте или посёлке может упасть на город. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Krendel79 сказал:

 Речь просто об исключении аварийной ситуации при которой самолёт при взлёте или посёлке может упасть на город. 

Очень медленно. Аэродром Ходынка работал вплоть до 2003 года. Взлетала техника вплоть до Ил-96.

Ты сам сможешь прикинуть курс взлёта на Яндекс-карте? ;)

И посадки, что интереснее, тоже.

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2019 в 09:28, Krendel79 сказал:

В окрестностях Кубинки и Дягилево например гораздо веселее, знаю.

Вернусь к спору двухнедельной давности))

 

Когда я учился в школе, у нас была дача около о.п. Полушкино по Белорусской дороге. Расстояние до аэродрома в Кубинке представляете?

Самолёты все мешали тем, что, когда они пролетали, телевизоры отказывались показывать. В остальное время уже через сутки нахождения на даче их переставали замечать.

 

Частоту и интенсивность полётов в семидесятых-восьмидесятых вы сами знаете.

 

И второе. Не могу пройти мимо и не прокомментировать про усталость при поездках на машине. Это так же индивидуально, как непереносимость самолётов или поездов.

Я вот прекрасно в Надым смотался со всеми остановками. И жалею, что не было возможности съездить куда-нибудь подальше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Даже Красногорска и Тушино?

 

А Тушино тоже "страдает"? 

1 час назад, Krendel79 сказал:

Лучше аэропорт снести. 

 

Чем уехать нескольким неврастеникам? Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, rvu сказал:

 

А Тушино тоже "страдает"? 

 

Да, и Красногорск тоже. Можешь сам покопаться но вот 1 же ссылка:

 

https://tushinec.ru/topic/samolety-nad-tushino

 

И я бы не стал огульно как и Греков всех писать в «психов». Я судя по слышимости на улицах очень даже допускаю что вечером и по ночам шум на верхних этажах домов очень сильный особенно при открытых окнах.

    В репортаже М24 была цифра превышение в ночное время на 13 ДБА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Krendel79 сказал:

Да, и Красногорск тоже. Можешь сам покопаться но вот 1 же ссылка

Ты по ссылке лучше комментарии почитай, большинство вполне адекватны, что радует.

 

12 минут назад, Krendel79 сказал:

 что вечером и по ночам шум на верхних этажах домов очень сильный особенно при открытых окнах.

Я в Медведково жил на 15 этаже. Ничего особенного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

 

 

Я в Медведково жил на 15 этаже. Ничего особенного.

 

 

Ну ты человек такой... Тебе и мусоросжигательный завод под окнами может не показаться проблемой :)

 

Вот ещё Тушино:

 

http://tushino.today/news/zhitelej_severnogo_tushina_vzvolnovali_proletajushhie_nad_rajonom_samoljoty/2019-04-02-291

 

И Тушино поскольку внутри МКАД задевается по касательной все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Krendel79 сказал:

Тебе и мусоросжигательный завод под окнами может не показаться проблемой :)

 

После металлургического комбината в 800 метрах по прямой от дома - как-то так, да :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, GrekOFF сказал:

взлёт из ШРМ в сторону Лобни.

Наоборот, ближе к МКАДу пролетают когда полоса 24 работает. Если полоса 06, то ниже но дальше. В Бибирево стало слышно как раз когда 24, потому что раньше они после взлёта делали правый разворот, а теперь левый, потому что схема учитывает возможность одновременного взлёта с 24L и 24R. 

35 минут назад, GrekOFF сказал:

Я в Медведково жил на 15 этаже. Ничего особенного.

Когда ты там жил, схема выхода была аналогичной с пока не действующей 3-й полосы. Сейчас стало намного шумнее, но, на самом деле это ничтожный шум по сравнению с уличным шумом. Или шумом от машин ночью при старте со светофора на перекрёстке Алтушки и Бибиревской, даже без учёта мотоциклов и дураков на тазах без глушкака. В облачную же погоду, как сейчас, звук вообще сквозь облака практически не пробивается, так что проблема надумана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Проверяющий сказал:

Наоборот, ближе к МКАДу пролетают когда полоса 24 работает. Если полоса 06, то ниже но дальше.

А поясни плз, какая полоса там какой номер имеет. И чем левая от правой отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, igla сказал:

А поясни плз, какая полоса там какой номер имеет. И чем левая от правой отличается.

24 это направление на Молжаниновку, 06 на Шереметьевскую. Правая, центральная и левая соответсвенно как они расположены. Полоса 24 правая, она же 06 левая, она же 3-я ВПП пока не используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, rvu сказал:

 

на нижних этажах... разницы нет.

 

Есть. На верхних этажах как раз и жалуются. Но тут много факторов я не спорю - от погоды до куда окна выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, дабы жителям Митина спокойнее спалось скорость ограничена 200 узлов. Как о них заботятся то, о жителях Бибирева и Медведкова такой заботы нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

 

После металлургического комбината в 800 метрах по прямой от дома - как-то так, да :)

 

 

Понаехалово на нашу голову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, abr сказал:

Но все таки если брать глиссады 3 московских аэропортов, многоэтажек в радиусе 10 км по ним нет, если не считать Шереметьево в сторону Сходни. Там многоэтажки в 5 км от конца взлетной полосы.

Во Внуково хватает. Внуково-2016/2017, Солнцево-Парк, Переделкино-Ближнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Altaridey сказал:

Во Внуково хватает. Внуково-2016/2017, Солнцево-Парк, Переделкино-Ближнее

Они все вбок от обеих глиссад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, abr сказал:

Они все вбок от обеих глиссад.

Разговор был про радиус 10 километров так-то. А над ПБ вроде как точно пролетают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, rvu сказал:

Понаехалово на нашу голову. 

Терпи сапиенс, а то козлёночком станешь :)

 

 

 

2 минуты назад, Altaridey сказал:

Разговор был про радиус 10 километров так-то. А над ПБ вроде как точно пролетают 

Еще есть Саларьево-парк, на юг разворот при взлёте в сторону Москвы прямо над ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Altaridey сказал:

А над ПБ вроде как точно пролетают 

 

Я дом сына хорошо рассмотрел. Но после шума советских самолетов это всё ерунда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rvu сказал:

 

Я дом сына хорошо рассмотрел. Но после шума советских самолетов это всё ерунда. 

А можно ли в самолете увидеть то, что под тобой, а не сбоку? Хотя наверное можно - если самолет вираж закладывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rvu сказал:

Но после шума советских самолетов это всё ерунда. 

"Советское - значит лучшее" (с)

Когда в Кургане единственный рейс на Москву в 7.30 утра взлетал, в гостинице в центре города стёкла тряслись. Ту-134, машина-зверь :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

стёкла тряслись

 

Когда испытывали двигатели, говорят, стекла в домах трескались. Я в это не очень верю, но шум стоял адский. Это я Кренделю к его мифологии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2019 в 10:34, rvu сказал:

 

А выносят аэропорты за город при любой власти.

Посмотри на карту Финикса, столицы Аризоны,  город миллионник, вроде) Да и Лас Вегаса) А коммунистический пример аэропорта в городе - Сайгон, он же Хошимин. Да что там далеко ходить, Вильнюс, там можно ливреи из кремля разглядывать. Круче только Нант, где вроде аэропорт и далеко(4 км), но летят очень низко над городом четко над центром, уже шасси выпущены и шум сильный очень.

В 09.08.2019 в 10:12, GrekOFF сказал:

Ладно, давай примеры при наборе высоты...

В Нью Йорке упал на дома, в 2011, после 11 сентября. И там были погибшие на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, неспящий пассажир сказал:

В Нью Йорке упал на дома, в 2011, после 11 сентября. И там были погибшие на земле.

Это так, но вопрос был задан про Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем в прошлый понедельник в Домодедово чудом избежали катастрофы.

 

"Самолет авиакомпании "Глобус" при взлете из аэропорта Домодедово сбил фонари на взлетно-посадочной полосе.

Как стало известно РЕН ТВ, инцидент произошел утром в понедельник, 5 августа. При осмотре ВПП сотрудник аэропорта обнаружил в конце полосы осколки стекол. Как выяснилось, разбиты 5 осветительных приборов.

В аэропорту сразу же выяснили, что за предыдущий час (до того момента когда полосу осматривали в последний раз) с полосы взлетели шесть авиалайнеров. Самолет, совершивший "жесткий взлет", нашли в аэропорту Симферополя. Как выяснилось, это Boeing 737-800 авиакомпании "Глобус" ("дочка" S7). У самолета были повреждены три колеса шасси, на которых нашли и следы битого стекла."

 

Ссылка на обсуждение: https://www.forumavia.ru/t/201174/#352

Видео: https://youtu.be/e7jiMdSPWpA

 

 

Тут не к "менеджерам" вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9 августа 2019 г. в 20:29, GrekOFF сказал:

"Советское - значит лучшее" (с)

Когда в Кургане единственный рейс на Москву в 7.30 утра взлетал, в гостинице в центре города стёкла тряслись. Ту-134, машина-зверь :)

 

Ту-114 тот да, относительно громко шумел, тут же не более чем просто свистящий звук, не знаю, где вы там трясущиеся стекла нашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 15 авг — РИА Новости. Возле деревни Рыбинское на окраине Жуковского самолет А-321 "Уральских авиалиний" совершил жесткую аварийную посадку, сообщили РИА Новости в экстренных службах.

 

После взлета в двигатель лайнера попала птица, и он загорелся. Самолет выкатился со взлетной полосы в поле и лег "на брюхо". У него подломились все стойки шасси. Пожар потушили.

 

На борту воздушного судна находились 234 человека, в том числе семь членов экипажа. Их всех эвакуировали. По данным МЧС, пострадали десять человек, среди них трое детей. У них в основном ссадины и ушибы.

https://ria.ru/20190815/1557517075.html

3nmcPerh5Y8.jpg

wHJahyrenFc.jpg

3_EnmgNoIIc.jpg

Изменено пользователем денчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.