Перейти к содержанию

О воздушном транспорте


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

Как минимум, привыкнете. Вы в мегаполисе живёте.

Для нежелающих - в Рязанской области шум от самолётов будет значительно меньше.

 

 

 

Ну поживи в Дягилево, ага...

 

 

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

 

 

В советское время многие аэропорты были в черте города. А потом появились экологи и прочие "активисты" :)

 

 

Да нет, тут как раз советская власть просто заботилась о народе и деньги тут не были решающим фактором. Поэтому аэропорты из Москвы и вынесли в своё время достаточно далеко, что по сути этого запаса надолго хватило. 

    В общем ладно, дальнейший спор не особо мне интересен, в любом случае меня эта проблема не сильно касается тем не менее возможно какое то участие в акциях против я и приму. Ибо нефиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Krendel79 сказал:

Ну поживи в Дягилево, ага...

У меня у родственников там квартира возле конечной 10 троллейбуса (то есть на Крупской). Ничего, живётся. Самолёты там на заходе видно.

И в Дягилево живётся и жилось, люди раньше просто не распускали сопли по каждому поводу.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, GrekOFF сказал:

Они идут в параллель к МКАДу прямо за ним. Когда я там жил на Студёном (видя МКАД из окна) была как схема выхода после взлёта, так и захода на посадку с востока.

Нормально, жалоб не слышал ни разу ни от кого.

Сейчас тут и в соседнем Бибереве ещё веселее, но, жалоб не слышно совсем. Я думаю надо байкерам в Митине почаще собираться просто, дороги широкие, очень удобно. 

Изменено пользователем Проверяющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Проверяющий сказал:

Сейчас тут и в соседнем Бибереве ещё веселее, но, жалоб не слышно совсем. Я думаю надо байкерам в Митине почаще собираться просто, дороги широкие, очень удобно. 

 

Летают за МКАД а во всем Бибирево слышно? 

    Вообще конечно я думаю что звук тут не ключевое. Просто на эфир это говорить не удобно но мыслишки то другие видно тоже есть: это что касается «выхлопов» или того что эта «дюралевая говнокастрюля» ещё на нас свалится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

это что касается «выхлопов» или того что эта «дюралевая говнокастрюля» ещё на нас свалится... :)

Фобии надо лечить, а не выпячивать на публике :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GrekOFF сказал:

Фобии надо лечить, а не выпячивать на публике :)

 

 

Ну так основания под ними все же имеются, кто виноват то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

 

Летают за МКАД а во всем Бибирево слышно? 

   

Если находиться во дворах на Бибиревской улице ещё как слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Ну так основания под ними все же имеются, кто виноват то?

 

Какие, если не секрет? А виновата разваленная система психоосвидетельствования :) Раньше "активисты" тихо состояли на учёте и собирались в "санаториях" в кружки по интересам.

Теперь они блогеры и властители дум масс.

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GrekOFF сказал:

 

Какие, если не секрет? А виновата разваленная система психоосвидетельствования :) Раньше "активисты" тихо состояли на учёте и собирались в "санаториях" в кружки по интересам.

Теперь они блогеры и властители дум масс.

 

 

Как какие? Слишком частые авиапроисшествия в нашей стране. Все конечно как всегда спихивают на экипажи но даже их вина при ближайшем рассмотрении это часто вина авиабизнесменов которые экономят (ну прежде всего для того чтобы себе положить на хлеб с маслом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Krendel79 сказал:

Как какие? Слишком частые авиапроисшествия в нашей стране.

Приведи пример падения самолёта с эшелона на жилой дом за последние лет 20.

За сим - всё (иркутский случай с Ан-124 на взлёте - это совсем другая история).

11 минут назад, Krendel79 сказал:

Все конечно как всегда спихивают на экипажи но даже их вина при ближайшем рассмотрении это часто вина авиабизнесменов которые экономят

Оставь свою конспирологию в пользу активистов Митина.

Экономят, однако максимум, что им можно предъявить - это экономию на персонале, который из-за необученности (но, подтвержденной дипломами) своими руками загоняет самолёты в авиапроишествия.

Случаи катастроф по вине матчасти можно пересчитать по пальцам, остальное - "дело было не в бобине, ... сидел в кабине".

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

Приведи пример падения самолёта с эшелона на жилой дом за последние лет 20.

За сим - всё (иркутский случай с Ан-124 на взлёте - это совсем другая история).

 

Так эшелон если я не ошибаюсь это уже набранная высота полёта?  А кроме Иркутска было много случаев в частности за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

 А кроме Иркутска было много случаев в частности за границей.

 

12 минут назад, Krendel79 сказал:

Как какие? Слишком частые авиапроисшествия в нашей стране.

 

Прелестно, просто прелестно :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да сделай мне скрин с пролетом самолета вблизи Медведково - Бибирево для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

Так эшелон если я не ошибаюсь это уже набранная высота полёта?

Над Митино у вас он уже почти наполовину высоту набирает. Ладно, давай примеры при наборе высоты...

Только что, Krendel79 сказал:

И да сделай мне скрин с пролетом самолета вблизи Медведково - Бибирево для сравнения.

Мне вот делать нехрен больше - открываешь Флайтрадар, да смотришь, когда взлёт из ШРМ в сторону Лобни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

 

 

Прелестно, просто прелестно :)

 

 

Одно другому на самом деле не сильно противоречит. Авиапроисшествия в нашей стране происходят часто, падения на дома тоже не редкость - да в том числе и в мире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все таки если брать глиссады 3 московских аэропортов, многоэтажек в радиусе 10 км по ним нет, если не считать Шереметьево в сторону Сходни. Там многоэтажки в 5 км от конца взлетной полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Krendel79 сказал:

падения на дома тоже не редкость

Уподоблюсь Валере :)

Повторное сообщение. Ты ссылки за последние 20 лет на подобную "не редкость" не затруднишься привести?

В нашей стране, естественно.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не знаю как там с закрытыми зонами но так если глядя на карту ничего кроме них не мешает сделать чуть более оттянутый разворот в сторону Нахабино и обойти Митино и Красногорск с Химками уже с севера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, abr сказал:

Но все таки если брать глиссады 3 московских аэропортов, многоэтажек в радиусе 10 км по ним нет, если не считать Шереметьево в сторону Сходни. Там многоэтажки в 5 км от конца взлетной полосы.

Хотя нет, в Домодедово 5-этажки стоят в 9 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GrekOFF сказал:

Уподоблюсь Валере :)

Повторное сообщение. Ты ссылки за последние 20 лет на подобную "не редкость" не затруднишься привести?

В нашей стране, естественно.

 

Лайф устроит?

 

https://life.ru/t/жесть/959877/kak_samolioty_padaiut_na_zhilyie_doma_7_samykh_strashnykh_aviakatastrof

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

обойти Митино и Красногорск с Химками уже с севера.

Мешает наличие третьей ВПП. С севера будут обходить самолёты, которые взлетают с неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, igla сказал:

Мешает наличие третьей ВПП. С севера будут обходить самолёты, которые взлетают с неё.

 

А с 3 стороны на север никак нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

советская власть просто заботилась о народе

 

Ты задолбал этой советской властью. Наплевать им было на народ. Реактивные двигатели испытывались в городе. Стенды для этого до сих пор стоят заброшенные.

 

А выносят аэропорты за город при любой власти.

1 час назад, Krendel79 сказал:

В общем ладно, дальнейший спор не особо мне интересен

 

Это был Вброс?

56 минут назад, Krendel79 сказал:

это что касается «выхлопов»

 

Каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, rvu сказал:

 

Ты задолбал этой советской властью. Наплевать им было на народ. Реактивные двигатели испытывались в городе. Стенды для этого до сих пор стоят заброшенные.

 

 

О ты до темы дорвался?! Молодец. Но ещё тут с твоими лозунгами общаться мне не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Krendel79 сказал:

Лайф устроит?

Продолжу уподобляться - вот такие у нас "журналисты" :)

Напомню вводную:

 

30 минут назад, GrekOFF сказал:

Ты ссылки за последние 20 лет на подобную "не редкость" не затруднишься привести?

В нашей стране, естественно.

 

Теперь попытайся осознанно перечитать информацию по приведенной тобой ссылке :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Krendel79 сказал:

 

О ты до темы дорвался?! Молодец. Но ещё тут с твоими лозунгами общаться мне не интересно.

 

Ну по части лозунгов ты первый парень на деревне, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, GrekOFF сказал:

Продолжу уподобляться - вот такие у нас "журналисты" :)

Напомню вводную:

 

 

Теперь попытайся осознанно перечитать информацию по приведенной тобой ссылке :)

 

 

Ещё раз: сильных противоречий не вижу. Как видно из мировой практики падение самолёта с жертвами на земле не такое уж редкое явление. Как и то что основном авиакатастрофы происходят при взлёте и посадке. Как и то что ЧП с самолётами в нашей стране часто происходят.

    Поэтому то что на взлетном коридоре находятся несколько районов с плотной высотной застройкой по моему не есть хорошо. 

   Опять же напомни с какого года «закрыли» небо над Москвой и почему?  Сейчас же запрет продолжает действовать кроме высотных коридоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Krendel79 сказал:

Как и то что ЧП с самолётами в нашей стране часто происходят.

... однако случаев столкновения с жилыми домами за последние 20 лет не происходило. Собственно, всё ;)

 

21 минуту назад, Krendel79 сказал:

Поэтому то что на взлетном коридоре находятся несколько районов с плотной высотной застройкой по моему не есть хорошо. 

Это ни есть, ни хорошо, ни плохо, это нормально. Можно снести районы, если ты так за них переживаешь.

 

22 минуты назад, Krendel79 сказал:

Опять же напомни с какого года «закрыли» небо над Москвой и почему?  

Явно не по указанным тобой причинам и очень давно, когда конспирологов - см. чуть выше :)

А с Ходынки последний самолёт взлетел 3 июля 2003 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Поэтому то что на взлетном коридоре находятся несколько районов с плотной высотной застройкой по моему не есть хорошо. 

 

Может не стоило их строить? Заселяться туда? Аэропорты будут постарше этих районов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

... однако случаев столкновения с жилыми домами за последние 20 лет не происходило. Собственно, всё ;)

 

 

Но из этого не значит что новых случаев не может быть. И плотная высотная застройка только увеличивает риски. 

 

1 час назад, GrekOFF сказал:

 

 

Это ни есть, ни хорошо, ни плохо, это нормально. Можно снести районы, если ты так за них переживаешь.

 

 

 

Лучше аэропорт снести. А вариант попроще - поиграться ещё с маршрутом. Ведь все упирается не в то что это не возможно, а скорее всего банально в деньги.

1 час назад, GrekOFF сказал:

 

 

Явно не по указанным тобой причинам и очень давно, когда конспирологов - см. чуть выше :)

 

 

Ты так и не ответил на вопрос - когда? И почему до сих пор московские власти (а не военные) против?

22 минуты назад, rvu сказал:

 

Может не стоило их строить? Заселяться туда? Аэропорты будут постарше этих районов.

 

Правда что ли? Даже Красногорска и Тушино? И потом проблема то появилась только в этом году с вводом 3 ВПП.

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.