Перейти к содержанию

Каким словом обзывать конец географии?


Итак, предлагаю известные варианты (сорри - благозвучных нет):  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Итак, предлагаю известные варианты (сорри - благозвучных нет):

    • Усть-3,14здюшанск
      4
    • Мухоср@нск
      16
    • Ново-...бенево
      4
    • Свистодрищенск
      2
    • Другое (ваш вариант?)
      16


Рекомендуемые сообщения

Скотто

77448[/snapback]

 

Скотты - вобще-то шотландцы, но их из Москвы никто никогда не гнал по причине отсутствия необходимости. А улица названа в честь Крупного Рогатого Скота, который шёл по ней в последний путь. Колбаску почти все любят, потому название не мешало бы и сохранить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу все вышеперечисленные кроме Мухосранска.

А вот эти употребляю часто: Орехово-Кокосово, Кислодрищенск, Крыжополь и тп

 

PS А Тмутаракань никто и не вспомнил :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыжополь

77878[/snapback]

Кстати, это реальный город на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотто

77448[/snapback]

 

Скотты - вобще-то шотландцы, но их из Москвы никто никогда не гнал по причине отсутствия необходимости. А улица названа в честь Крупного Рогатого Скота, который шёл по ней в последний путь. Колбаску почти все любят, потому название не мешало бы и сохранить!

77863[/snapback]

 

спасибо Виталий! Я сделал грамматическую ошибку и специально для Вас повторю, что имелись в виду не шотландцы, а именно Крупный Рогатый Скот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Орехово-Кокосово

77878[/snapback]

Х..во-Кукуево.

78314[/snapback]

Все это применимо к Орехово-Зуево.

Первый вариант особенно часто употребляют местные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орехово-Кокосово...

Все это применимо к Орехово-Зуево.

 

Часто слышал от жителей Орехово (метро в Москве), также Орехово-Бананово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орехово-Кокосово...

Все это применимо к Орехово-Зуево.

 

Часто слышал от жителей Орехово (метро в Москве), также Орехово-Бананово.

79672[/snapback]

Я слышал "Кокосово-Бананово" применительно к Орехово-Борисово в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал "Кокосово-Бананово"

79920[/snapback]

Это уже, видимо, навеяно известной глупенькой песенкой "Бананы, кокосы, апельсиновый рай..." Видимо, намёк на то, что ОрБор - это всё-таки юг Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех, что реально существуют, ну или почти существуют (т.е. немного перефразированные, но узнаваемые), в качестве обозначения глубокой ж.. ну т.е. провинции, я слышал следующие: Кзыл-Орда, Бугульма, Урюпинск, Талды-Курган, Кобеляки (есть такое местечко в Полтавской области), Жмеринка, Моршанск... ну и пожалуй, всё.

69290[/snapback]

При том, что Моршанск и Урюпинск - не такие уж маленькие города. Какая-нибудь Кемь - та куда как меньше, а глухая как незнамо что!

Поэтому предлагаю, например, Беднодемьянск. Город с таким названием переименовали в прошлом году в Спасск.

69566[/snapback]

Поди как в честь Демьяна Бедного называли...

Гадюкина не нашёл. А вот под Осташковом есть Воровское село. Ссылали их туда, что ли? Или там живёт обслуга зоны?

69908[/snapback]

У нас дача возле посёлка имени Воровского находится. Так что, если серьёзно, то думаю, село носит имя Вацлава Воровского.

2 зеркало: ага, это мы знаем, луховицы. а ещё река убля есть (около ефремова, насколько я помню).

69962[/snapback]

А на полпути между Волоколамском и Рузой (примерно на полпути) река Педня.

Это ладно...Интересно еще-сколько надо было выпить (обкуриться?), чтобы в период массовых возращений "исторических" названий в центре Москвы появилась "Скотопрогонная ул."?

77140[/snapback]

А она появилась в 1929 году. Так что при чём тут возвращение исторических названий?

В Калитниках вообще только Войтовича тронули, а все остальные на своих местах, даже старина Абельман.

Самое занятное - улица не просто Скотопрогонная, а Скотопрогонная (1я застроена). И на этой улице числилось три дома - 27, 29, 35. Сейчас вроде нумерацию по Чесменскому ещё включили, хотя официально это или нет - сказать не могу.

а что такого перепойного? Ну связаны те места в городе со скотом и прочей живностью.

77208[/snapback]

Не прочей живностью, а именно скотом. По ней гнали скот на Бойню (ст. Бойня МЖД), там, где сейчас ТАМП. У меня дед в 29 доме жил (общежитие 1 базы), рассказывал, как при остановках стад тётки с мисками выбегали и коров доили.

это промзона. Никто ничего подобного там никогда не откроет.

77261[/snapback]

Тем не менее, несколько домов там есть (причём 29й, насколько мне известно, запросто может быть отдан под офисы).

 

Интересно, а на улице Ивана Сусанина хоть одна турфирма есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на улице Ивана Сусанина хоть одна турфирма есть?

80073[/snapback]

Там психбольница в окружении гаражей и подвальных автосервисов.

 

При том, что Моршанск и Урюпинск - не такие уж маленькие города.

80073[/snapback]

Ну а Талды-Курган - и вообще областной центр с почти стотысячным населением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ликино-Дулево :crazy:

77497[/snapback]

+1. Ещё Бздющино, то есть Пущино. :angry:

И Уэлен...точно конец гнеографии... ;)

 

Какая-нибудь Кемь - та куда как меньше, а глухая как незнамо что!

80073[/snapback]

Кемь - центр туризма, оттудова все на Соловки едут, или в Калевалу - сплавляться по карельским речкам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кемь - центр туризма, оттудова все на Соловки едут, или в Калевалу - сплавляться по карельским речкам!

94590[/snapback]

Был я там. Вдоль дороги от вокзала к порту стоят сплошь заброшенные здания. Жуткое зрелище. :lol2: Если на Соловках и есть туризм, то Кеми он явно не помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликино-Дулево :)

77497[/snapback]

 

+1. Ещё Бздющино, то есть Пущино. :D

И Уэлен...точно конец гнеографии... :rolleyes:

88360[/snapback]

 

Большей задницы, чем Пущино я не встречала! Ликино-Дулёво - тоже место специфическое, но там хоть что-то работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большей задницы, чем Пущино я не встречала! Ликино-Дулёво - тоже место специфическое, но там хоть что-то работает!

94768[/snapback]

А в Судогде бывала? :)

ЗЫ: что в Ликино работает - ЛиАз, что ли? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: что в Ликино работает - ЛиАз, что ли? :rolleyes:

94778[/snapback]

Он самый и много чего!

 

Интересно, а на улице Ивана Сусанина хоть одна турфирма есть?

80073[/snapback]

В Костроме есть на одноимённой улице! Там ещё и гостиница "Русь"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неет - мой любимый перекрёсток Москва+Синявино+Кардымово+Мокрятино.

Ну ещё, как конец географии Адлера - ул.ПавликаМорозова. Такие вот места бывают.

Ну а у нас под можайском, верней под тучково есть Марс, и там живут марсиане, тоже место пока глуховатое, но с Синявино не сравнить.

Совсем близко к Можайску - первое место берёт речка Мжуть, с завидной периодичностью с табличек "МЖУТЬ" исчезает буква, причём с одной стороны одна, с другой - другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с завидной периодичностью с табличек "МЖУТЬ" исчезает буква, причём с одной стороны одна, с другой - другая.

94851[/snapback]

 

на табличках деревни Страхово (это на Оке рядом с Поленово) так же периодически исчезают две разные буквы с разных сторон деревни. :rolleyes::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

возле Абрамцева есть такая деревня Мутовки. Понятно, что в названии народ делает соответствующие изменения! :angry::) А возле Орешника - Юркино, а некто прямо на знаке написал Чуркино. Так можно и за национальную рознь сесть... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, по крайней мере в детстве меня всегда веселило название города Пенза...По крайней мере, как будет называться ж. из данного города: "пензячка", "пензючка" и т.д в меру своей испорченности :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игре "100 к одному" (по РТР показывали) однажды был вопрос, как бы вы называли жителей города Осло. Какой был самый популярный ответ думаю и так понятно :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя мама как-то (мне было лет 5) назвала этим словом камень, которым чистят грязные пальцы (пемза, конечно). Но я когда пошёл в школу и увидел этот город на карте, меня это тоже по-детски позабавило, пока не разобрался. Кстати, какой-то тамошний житель на вопрос, как правильно называть обитателей сего города, сказал на полном серьёзе, что их принято называть пензяками. А жители Курска, между прочим - "куряне", и никак иначе. Кстати, москвичей в древности называли москвитянами. А вот как называют жителей Кызыла - кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как будет называться женщина, которая живет в г. Каменск-Шахтинский или Каменск-Уральский, а также в Ряжске?

А также мужчина, который из славного города Буй?

(Так что навскидку в голову пришло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, в буе живут буевляне, соответственно, мужчина этот будет буевлянин. насчёт остальных городов не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.