Перейти к содержанию

За псевдодедушек, кажется, взялись всерьёз


Гость

Рекомендуемые сообщения

Да, и меня впервые проверили недавно в метро. Но ничего, я придумал способ, как можно избегать кары: покупается транспортная карточка, но не заряжается. Далее кладём в одну стопку с бабушкиной СКМ и в нужный момент достаём именно её. Никто ж не станет её заряженность. Главное - в этот момент карточки не перепутать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее кладём в одну стопку с бабушкиной СКМ и в нужный момент достаём именно её.

86113[/snapback]

Если вместе прикладывать, может глюкануть. В общем, это надо проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я придумал способ, как можно избегать кары: покупается транспортная карточка, но не заряжается.

86113[/snapback]

Сигнальная лампочка в метро фиксирует проход именно по льготной карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнальная лампочка в метро фиксирует проход именно по льготной карте.

86175[/snapback]

Да, кстати, я тут прикинул - если сделать финт ушами и сказать "это ваша гребаная электроника глючит, а я честный" то будут подозревать фальшивку и карту понесут к валидатору, посмотрят, что она незаряжена... А дальше события могут развиваться непредсказуемо. Зависит от желания и дотошности ментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнальная лампочка в метро фиксирует проход именно по льготной карте.

86175[/snapback]

 

Естественно. После этого к пассажиру могут подойти и попросить предъявить билет, пассажир показывает транспортную карту. Как правило, после этого его отпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ничего, я придумал способ, как можно избегать кары: покупается транспортная карточка, но не заряжается. Далее кладём в одну стопку с бабушкиной СКМ и в нужный момент достаём именно её.

86113[/snapback]

а потом мы громко кричим, что негодяи устанавили турникеты, а мы такие до офигения честные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом мы громко кричим, что негодяи устанавили турникеты, а мы такие до офигения честные

86336[/snapback]

Так придумывать способы обмана системы и понимать, насколько она защищена - это же важно! Ведь необязательно данными методами пользоваться - но обсудить их просто необходимо, возможно и написать потом куда следует о наших выводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом мы громко кричим, что негодяи устанавили турникеты, а мы такие до офигения честные.

86336[/snapback]

 

Нет, мы кричим, что никакие турникеты от зайцев не спасут. И подтверждаем своим примером. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и меня впервые проверили недавно в метро. Но ничего, я придумал способ, как можно избегать кары: покупается транспортная карточка, но не заряжается. Далее кладём в одну стопку с бабушкиной СКМ и в нужный момент достаём именно её. Никто ж не станет её заряженность. Главное - в этот момент карточки не перепутать

86113[/snapback]

 

У меня один товарищ знакомый так прошел...Он показал Транспортную карту, но мент ему прямо сказал - вы прошли по СКМ...Последствия были весьма неприятны....Так что "професор конечно лопух, но аппаратура при нем... ":))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствия были весьма неприятны...

86378[/snapback]

 

Каковы же? Зная коррумпированность милиции можно предположить взятку в небольшом размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная коррумпированность милиции можно предположить взятку в небольшом размере.

86399[/snapback]

Этим Вы одновременно совершите два скверных поступка. Во-первых, всё равно проведёте уплаченные Вами деньги мимо кассы: они пойдут не тем, кто Вас возит, а в карман синим людям. Во-вторых, прикармливаете ментов. Они и так уже норовят стричь где только вздумается, а Вы ещё им одну кормушку создаёте. Так и будут стоять и смотреть. И пока Вы поймёте, что удобнее, выгоднее и для нервов спокойнее по-честному ездить, - синие люди за Ваш счёт и таких же "умных", как Вы, хорошенько поживятся. А перевозчик останется в дураках. Хороший он или плохой - однако всё же бензин, запчасти, электроэнергия, на которых нас с Вами возят - денег стоят.

Да и Вам самому-то не надоело "стоять, бояться"?

И не противно взятки ментам давать?

А пресмыкаться перед контролёрами (мол, не успел), или бегать от них, или ругаться с ними (нужное подчеркнуть) - ещё есть охота?

А лазить под палкой, или бегать в задние двери, или лазать через заборы и прыгать с платформ (это я уже про электрички) - это же чертовски неудобно.

Неужели все эти подвиги нужно проделывать, чтобы сэкономить 15-20 рублей за проезд?

Или Вы всё это делаете из принципа? Или из спортивного интереса?

Доказать несостоятельность АСКП - идея не новая. И уже всё доказано, все свежевылупившиеся породы "новых русских зайцев" уже обсуждались, и руководство МГТ и метрополитена, менты, контролёры и проч. офиц. лица уже в курсе, что и как. Что Вы пытаетесь доказать и кому?

Замечание. Это я обращаюсь не конкретно к г-ну rvu, а к тем, кто решает проблемы оплаты проезда подобным образом.

Последствия были весьма неприятны....

86378[/snapback]

Кто-нибудь всё-таки скажет, каковы могут быть последствия и каковы они бывают реально, в случае поимки при проходе по чужой СКМ?

пассажир показывает транспортную карту. Как правило, после этого его отпускают.

86186[/snapback]

Хрена! Сигналы различаются при проходе по обычной платной смарт-карте и по льготной СКМ. Это и смотрят менты (или контролёры). И если их больше одного, и все они видели, что при Вашем проходе зажглась именно льготная лампочка - хрен Вы чего докажете. Тем более Вашу туфтовую смарт-карту легко проверить: есть ли на ней деньги вообще, дату и время последней зарядки и последнего прохода. Так что проверяющие тоже люди - у них работа такая, и не нужно дураков из них делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналы различаются при проходе по обычной платной смарт-карте и по льготной СКМ. Это и смотрят менты (или контролёры). И если их больше одного, и все они видели, что при Вашем проходе зажглась именно льготная лампочка - хрен Вы чего докажете.

86410[/snapback]

Да, только нафига тогда менты меня тормозили с нормальной транспортной картой, если эти лампочки исправно работают и все показывают всегда верно? И, кстати, к терминалу тащить не стали, просто взглянули на карту и отпустили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафига тогда менты меня тормозили с нормальной транспортной картой, если эти лампочки исправно работают и все показывают всегда верно?

86419[/snapback]

Смотря на какой станции это было и какие там были турникеты. Напр. в Марьино этих лампочек нет. А менты с дружинниками стоят и смотрят. Видимо, у Вас тот самый случай. Просто увидели, что у Вас не магнитный билет, а БСК, и решили проверить, какая именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на какой станции это было и какие там были турникеты.

86420[/snapback]

Дело на Кропоткинской было. Турникеты обычные, старого образца.

 

Кстати, тут днями был в роли псевдольготника, но с очень своеобразной целью. Приезжаем с дачи, а теща и говорит, типа чего у меня за ерунда может быть, льготная карточка не срабатывает и всё. Спрашиваю её чего пишет валидатор и прочее - она в ответ ничего сказать не может, ну не разбирается в этом человек. Чего делать, взял её ЕСПБ, да поехал кататься на окрестных автобусах. С билетом, как не странно, оказалось всё в порядке - работал без сбоев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим Вы одновременно совершите два скверных поступка...

Замечание. Это я обращаюсь не конкретно к г-ну rvu, а к тем, кто решает проблемы оплаты проезда подобным образом.

86410[/snapback]

 

Замечание принимается, однако, поскольку все-таки в тексте слово "Вы" написано с большой буквы, т.е. обращение к конкретному человеку, вероятно, ко мне, поясню, что я для проезда в метро годовой билет прописываю на смарт-карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень читать всю тему, но могу сказать, что на Курской (особенно на входе, ближнем к поездам Горьковского направления) проверки проходят регулярно - я там постоянно захожу и уже не раз видел задержания девушек и молодых людей, только прошедших турникет, причём не только в форме. Примерно год назад было усиление проверок (когда все бесплатные документы заменили на карточки), тогда остановили один раз и меня со студенческой БСК, но увидев студбилет, естественно отпустили.

Последствия при проходе с чужой БСК - минимум её отбор и штраф за безбилетный проход (по-моему, в 40 раз больше стоимости проезда). Но насчёт штрафа могу и ошибаться, возможно есть штраф за проход по чужому билету, и он больше. Не интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, к "псевдодедушкам" в ряде случаев можно отнестись снисходительно, а вот псевдошкольниц надо нещадно наказывать. Почему? Допустим, есть некоторые проблемы, которые можно решить бесплатно благодаря бабушкиному проездному. И бабушка вынуждена становится под давлением семьи гонять по городу, в билетные кассы, в ашаны, покупать мешки картошки и тащить всё это до автобуса по своей инициативе. А потом наша медицина будет обязана бесплатно её лечить и потратит в разы больше денег.

 

Для сведения, моя бабушка умерла за 10 лет до рождения моей старшей сестры, а дед уничтожен в сталинских лагерях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, к "псевдодедушкам" в ряде случаев можно отнестись снисходительно, а вот псевдошкольниц надо нещадно наказывать.

86763[/snapback]

Всех надо драть!

Допустим, есть некоторые проблемы, которые можно решить бесплатно благодаря бабушкиному проездному.

86763[/snapback]

Ну, это не та сумма, за которую надо гонять бабушку. Дело скорее не в деньгах, а в свободном пенсионном времени.

А вообще, проблема решается отменой льгот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, проблема решается отменой льгот.

86765[/snapback]

Тогчно, это самый действенный метод, но наши жадные правители делиться не хотят - чтоб сделать достойные пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бабушка вынуждена становится под давлением семьи гонять по городу, в билетные кассы, в ашаны, покупать мешки картошки и тащить всё это до автобуса

86763[/snapback]

Покажите мне таких садистов, которые будут из-за экономии в 13 рублей так измываться над своей бабушкой.

к "псевдодедушкам" в ряде случаев можно отнестись снисходительно

86763[/snapback]

Нет. Ловить и штрафовать нещадно. Охамели вконец. Чтоб другим неповадно было.

проблема решается отменой льгот.

86765[/snapback]

Видите ли, отмену льгот нужно совместить с установлением достойных уровней пенсий, стипендий, детских пособий - короче, подтягиванием социалки хотя бы до уровня советского времени. Простые сухие цифры. Моя бабушка получала пенсию в 65 рублей. И могла на эти деньги вполне сносно существовать, без всяких льгот. У нас в МИФИ была стипендия в 55 рублей. Люди в общаге, при цене за общежитие, кажется, 2 рубля в месяц и обеде в студенческой столовой в 30 копеек (ещё 30 доплачивал профсоюз) - вполне нормально существовали - даже те, кому родители не помогали. Что сейчас? 60% мест в вузах - платные, пенсии в 3000 рублей (при соотношении цен нынешних к советским 100(ооо) к одному советскому рублю это эквивалент 30 рублей старыми). Про детские пособия и говорить нечего. Конечно, пенсионеру, инвалиду или студенту было бы и удобнее, и морально легче получить достойные деньги и покупать на них нужные ему услуги. Но у нас предпочитают выдавать "борзыми щенками", создавая массу поводов для злоупотреблений.

наши жадные правители делиться не хотят - чтоб сделать достойные пенсии.

86768[/snapback]

Они сделали. Себе. Депутат или министр после окончания своих полномочий получает государственную пенсию в 70%, кажется, своей зарплаты. А зарплаты у них у всех больше 100 тысяч, так что проблемы обычных пенсионеров им не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждый депутат получит депутатскую пенсию.

А только тот, кому 60 лет (для женщин 55) исполнится во время "службы народу". Так что если хотите сэкономить государственные деньги, не голосуйте за 56-59 летних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы кричим, что никакие турникеты от зайцев не спасут. И подтверждаем своим примером. :(

86342[/snapback]

и конечно же ничего не предлагаем взамен. Ибо орать ничего не предлагая - это проще всего.

 

Каковы же? Зная коррумпированность милиции можно предположить взятку в небольшом размере.

86399[/snapback]

главное в нашей жизни честность, ей Богу.

 

К теме: На днях в 73 тролле контроллер оштрафовала одну бабушку 20-25 лет от роду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы кричим, что никакие турникеты от зайцев не спасут. И подтверждаем своим примером. :(

86342[/snapback]

и конечно же ничего не предлагаем взамен. Ибо орать ничего не предлагая - это проще всего.

86862[/snapback]

 

Столько было написано всего про кондукторов и контролеров, я даже не представляю, как нужно постараться, чтобы этого не заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько было написано всего про кондукторов и контролеров, я даже не представляю, как нужно постараться, чтобы этого не заметить.

86880[/snapback]

особенно это актуально, когда речь идет о метро. Поздравляю. Только такого счастья нам не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно это актуально, когда речь идет о метро. Поздравляю. Только такого счастья нам не хватало.

86899[/snapback]

 

Начался этот спор с Вашей фразы:

 

а потом мы громко кричим, что негодяи устанавили турникеты, а мы такие до офигения честные.

86336[/snapback]

 

Вот уж не думал, что Вы громко кричите, что негодяи установили турникеты в метро, все остальные протестовали против турникетов в НОТ и в электричках, чтобы кто-то, кроме Вас, протестовал против турникетов в метро, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствия были весьма неприятны...

86378[/snapback]

 

Каковы же? Зная коррумпированность милиции можно предположить взятку в небольшом размере.

86399[/snapback]

 

http://fmm.com.ru/viewtopic.php?t=139&sid=...25b795eb606bc64

 

200 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начался этот спор с Вашей фразы:

86924[/snapback]

Вы читать умеете? Начался спор с фразы Гоши про соц. карты в метро. Я абсолютно не желая спорить, напомнил Гоше его фразу, что например в НОТ он раньше считал безбилетный проезд неправильным, а после установки АСКП правильным. В метро ничего не поменялось, потому я высказал такую фразу, насчет честности.

Я ясно выражаюсь, либо для Вас нужно отдельно написать?

 

Вот уж не думал, что Вы громко кричите, что негодяи установили турникеты в метро, все остальные протестовали против турникетов в НОТ и в электричках, чтобы кто-то, кроме Вас, протестовал против турникетов в метро, не помню.

86924[/snapback]

Вы сами поняли, что написали? Я например нет. Так, что лучше просто не пишите, если не понимаете саму тему.

 

Извиняйте за жесткость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами поняли, что написали? Я например нет. Так, что лучше просто не пишите, если не понимаете саму тему.

87361[/snapback]

 

Да, я понял, что написал. Если же Вам что-то непонятно, это не значит, что кто-то другой не понимает тему, скорее Вы ее не понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.