Перейти к содержанию

Работа водителем, как устроиться


Рекомендуемые сообщения

Я вот что думаю.... Или пойти учиться на D при парке или самому отучиться в 20 Таксомоторном парке? Если я в 20-м отучусь - то я никому ничего не буду должен....

Ваши советы.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возьмут ли тебя в парк с категорией, но без стажа - вот в чем вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил сегодня я в 3 АП, берут они учеников... Но,говорят, что если мы Вас обучаем, то в принудительном порядке вы должны будете отработать 2 года, в противном случае, в судебном порядке будет взыскан штраф в размере 50 тысяч рублей. Я решил следущее - через недельку пойду в 20 ТМП, через 1,5 месяца у меня уже категория будет! Так будет лучше - и спать спокойнее и т п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через недельку пойду в 20 ТМП, через 1,5 месяца у меня уже категория будет! Так будет лучше - и спать спокойнее и т п.

91018[/snapback]

 

А с каких пор в таксопарках учат на категорию D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки я бы пошёл сразу в парк. 2 года не так уж и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через недельку пойду в 20 ТМП, через 1,5 месяца у меня уже категория будет! Так будет лучше - и спать спокойнее и т п.

91018[/snapback]

 

А с каких пор в таксопарках учат на категорию D?

91042[/snapback]

 

При парке есть учебный центр.

Изменено пользователем Amatol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в противном случае, в судебном порядке будет взыскан штраф в размере 50 тысяч рублей.

91018[/snapback]

Максимум, что они могут реально сделать по этому пункту - не выдать тебе очередную зарплату. Отсюда вывод - сразу после зарплаты можно свободно отваливать. "В судебном порядке", это с парковскими-то юристами? Гы-гы, хотел бы я на это посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в судебном порядке будет взыскан штраф в размере 50 тысяч рублей

91018[/snapback]

Все это развод чистой воды. Такого никогда не было и не будет, т.к. сие не законно и никакой суд МГТ не поддержет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же не словах это, там контракт заключается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос.... Если я прихожу в МГТ с уже открытой категорией в МГТ, и у меня имеется уже мед. справка по допуску к управлению категорией Д, надо ли проходить комиссию в МСЧ Мосгортранса?

 

Второй вопрос - у меня освобождение от армии по искревлению позвоночника... Пройду ли я с таким освобождением от армии медкомиссию в МГТ?

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос....

91535[/snapback]

Пойдешь не учеником, а стажером.

Второй вопрос

91535[/snapback]

Надеюсь, что второй вопрос я тебе по телефону объяснил популярно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может немного не в тему, но все же...

Видел в газетке "Метро" объявление о приеме на работу водителями автобусов, и там в конце написано следующее:

Требуемое количество сотрудников: 7223 человека

Как это, а? Неужели такой некомплект? Как может вообще работать предприятие, у которого не хватает в штате СЕМЬ ТЫСЯЧ человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому, в парке не хватает рабочей силы...

91572[/snapback]

 

в парке недобор кадров в семь тысяч человек??? пардон, а сколько же народу должно работать в парке, если штат там полностью укомплектован? тысяч двадцать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в парке недобор кадров в семь тысяч человек??? пардон, а сколько же народу должно работать в парке, если штат там полностью укомплектован? тысяч двадцать? :(

91574[/snapback]

 

Это не в парке недобор в семь тысяч, а во всех 18 вместе взятых, если речь конечно идет только о водителях автобусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF

Все хотят работать в офисе, сидеть на жопе и ничего не делать, получать зарплату от 20 тысяч и выше... Странный какой то народ пошёл, который не любит работать... По этому, в парке не хватает рабочей силы...

91572[/snapback]

Странный какой-то ты, думаешь, что за ничегониделание частник будет платить 20 тысяч и выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не в парке недобор в семь тысяч, а во всех 18 вместе взятых

91591[/snapback]

 

а кто тогда объявление давал? мосгортранс что ли?

 

да и нехватка 400 водителей в каждом парке... не слишком ли круто? сколько водителей работает в парке при полной комплектации?

Изменено пользователем Фыва Цукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не в парке недобор в семь тысяч, а во всех 18 вместе взятых

91591[/snapback]

Ну да, именно так, но автобусов-то всего чуть больше 5 тысяч :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто тогда объявление давал? мосгортранс что ли?

 

да и нехватка 400 водителей в каждом парке... не слишком ли круто? сколько водителей работает в парке при полной комплектации?

91603[/snapback]

 

Скорее всего МГТ и давал, вряд ли это инициатива какого то одного парка. Скорее всего речь шла о всем МГТ включая водителей тролей и трамов. Но в парках и так и так большой недобор. Полно машин которые обслуживаются экипажем состоящим из одного человека, хотя, должно быть минимум два, а у трехсменных машин и все три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная какая-то ситуация происходит...

Дня 3 назад звоню в 3 а/п, спрашиваю - берёте ли вы учеников? Ответ - да! Сегодня звоню туда же, с документами уже.... Они говорят - у вас категория Д есть? Я говорю - нет, а они - должна быть категория, хотя, 3 дня назад они мне сказали, что, если есть открытая категория, то должна быть отработка по трудовой не менее 2-х лет. В общем, меня отшили! Разговали грубовато, т.е. конкретно то, что нужно узнать, т.е. чтобы ответили на вопросы, которые интересуют не ответят, при первом удобном случае положат трубку...

 

Я никак не могу понять, почему у работников отдела кадров в ответах "семь пятниц на неделе"?

 

 

Подскажите пожалуйста, как быть, и что делать??? Уж очень хочется устроиться в МГТ на работу!!!!!

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как быть, и что делать???

91788[/snapback]

Получай категорию D и иди к нам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда к Вам?

91829[/snapback]

В Долгопрудненское ПАТП ГУП МО Мострансавто

Без опыта работы????

91829[/snapback]

Результата не обещаю, но с директором ПАТП по этому поводу поговорю. Он, в принципе, в вопросе привлечения молодых кадров, всегда "за".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё-таки сначала пообщаюсь ещё раз с 3 автобусным парком и позвоню в 6-й

Я бы пошёл, но мне неудобно ездить с медведково в долгопрудный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуемое количество сотрудников: 7223 человека

Как это, а? Неужели такой некомплект? Как может вообще работать предприятие, у которого не хватает в штате СЕМЬ ТЫСЯЧ человек?

91571[/snapback]

ты чего, упал? :( В МГТ просто столько автобусов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты чего, упал? В МГТ просто столько автобусов нет.

91927[/snapback]

 

Так на один автобус ведь больше одного водителя приходится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.