Перейти к содержанию

Типы и серии домов в Москве


Suntechnic

Рекомендуемые сообщения

Только что, NikOl сказал:

А ты серьезно считаешь, что все будет сделано в срок?

Нет, конечно. Но сравни темпы строительства при Лужкове и при Собянине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

Это инфантилизм. Отсюда и слёзы.

Самому же Коле на отдельное от мамы жильё не заработать никогда.  Потому и пытается "решать" за других. 

Как же ты иногда можешь нахамить, причем даже особо не разбираясь в деле. Удивляюсь - вроде взрослый человек, а ничего изучать не хочешь, только властям веришь. Вот власти на таких как ты и греют руки. Но ничего, когда ты обожжешься - вспомни весь разговор.

 

Только что, Андрюха77rus сказал:

 

Приняли быстро потому, что заявление о том, что по окончанию сноса домов первого периода дальнейшего сноса пятиэтажек больше не будет, вызвало массовую волну возмущений среди граждан, поскольку обещали одно а оказалось все иначе, по этому и приняли оперативно решение о новой программе реновации за основу взяв из архива лужковский проект. 

Ага, только почему-то потом было целых 2 митинга против реновации, причем первый был признан по масштабам чуть ли не крупнейшим в постсоветской России. 

Только что, art_b сказал:

Нет, конечно. Но сравни темпы строительства при Лужкове и при Собянине.

Ага, с уменьшением зеленых насаждений. Тут есть инфа, что уже Серебряный бор будут вырубать под очередную застройку. В общем, Москву явно ждет участь Шанхая, где с 50-го этажа ничего не видно, кроме соседнего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NikOl сказал:

чего изучать не хочешь, только властям веришь. Вот власти на таких как ты и греют руки. Но ничего, когда ты обожжешься - вспомни весь разговор

А как можно Обжечься? Хуже разваливающейся пятиэтажки дать не могут ибо новое всегда лучше старого, какое бы оно не было. Далеко от метро? Так у него есть машина...

Так что переживать то особо не за что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

А как можно Обжечься? Хуже разваливающейся пятиэтажки дать не могут ибо новое всегда лучше старого, какое бы оно не было. Далеко от метро? Так у него есть машина...

Так что переживать то особо не за что...

Ты так уверен? Ну вот тебе пример. Согласился бы в такое переехать? Я бы - ни за что.

https://newizv.ru/news/city/29-12-2017/renovatsiya-v-realnosti-zhiltsov-hruschevki-silkom-vygonyayut-v-brakovannuyu-novostroyku

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрюха77rus сказал:

Я вот не понимаю людей кто всеми конечностями держится за свою пятиэтажку, ладо еще пожилые люди (да и то таких крайне мало) которые в силу возраста переезжать не хотят но когда это говорят вполне молодые трудоспособные люди, для меня это нонсенс.

У нас против были те, кто ремонт не так давно сделал. Почему-то не понимали, что пока очередь до нашего дома дойдёт, весь ремонт уже придёт в негодность..

 

Только что, NikOl сказал:

только почему-то потом было целых 2 митинга против реновации, причем первый был признан по масштабам чуть ли не крупнейшим в постсоветской России. 

Крупнее, чем на Манежке?

 

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

А как можно Обжечься? Хуже разваливающейся пятиэтажки дать не могут ибо новое всегда лучше старого, какое бы оно не было.

Мне вот интересно, раньше тоже столько недовольных было? Когда из бараков в коммуналки переселяли, люди прям хотели остаться на природе, с сортиром на улице и подобными прелестями, вместо "каменных джунглей"? Или из коммуналок не хотели переезжать, потому что делить кухню и ванную с соседями веселее? Что-то я такого от родственников не слышал..

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, NikOl сказал:

Ты так уверен? Ну вот тебе пример. Согласился бы в такое переехать? Я бы - ни за что.

https://newizv.ru/news/city/29-12-2017/renovatsiya-v-realnosti-zhiltsov-hruschevki-silkom-vygonyayut-v-brakovannuyu-novostroyku

Ну и что? Походили по дому и путём поисков выискали два покосившихся крана вне пределов квартир? Ну и? И у нас в Ясенево были недоделки. Желающие могли остаться в коммуналке без горячей воды и с общей Уборной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

У нас по весне как то протекла крыша - погорела проводка, хорошо хоть пожара не случилось, но в принципе протечки с крыши - обыденность, а значит есть и плесень

У моей бабушки в Кузьминках постоянно по весне протечки были и когда в очередной раз туда пожаловала комиссия акт составлять ей мужик сказал, что протечки происходят по причине деформации плиты. а этот последний раз был в 2012 году. т.е уже тогда были проблемы и с каждым годом они только усиливаются.

7 минут назад, NikOl сказал:

Ага, только почему-то потом было целых 2 митинга против реновации, причем первый был признан по масштабам чуть ли не крупнейшим в постсоветской России

Были.  А возникли они на почве того, что наши либерасты преследуя свои цели  в один момент после объявления о программе  развопились на всю сеть распространяя разные фейки о том, что все поедут в Новую Москву, что дома будут строить исключительно только в промзонах а на землях из под пятиэтажек станут строить элитное жилье. Да первый раз народ купился, второй раз митинг был проплачен (да и на первый немало пришло за парой сотней рублей) потом людям власти детально пояснили, что и как будет осуществятся по реновации и тут же все протестные настроения спали на нет а наши болотные массовики-затейники" снова сели в лужу.

6 минут назад, art_b сказал:

У нас против были те, кто ремонт не так давно сделал. Почему-то не понимали, что пока очередь до нашего дома дойдёт, весь ремонт уже придёт в негодность.

У меня тетка тоже против была именно из за ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, art_b сказал:

 

Мне вот интересно, раньше тоже столько недовольных было? Когда из бараков в коммуналки переселяли, люди прям хотели остаться на природе, с сортиром на улице и подобными прелестями, вместо "каменных джунглей"? Или из коммуналок не хотели переезжать, потому что делить кухню и ванную с соседями веселее? Что-то я такого от родственников не слышал..

Да были. Вопили на тему "Бандиты-Коммунисты выселяют из Центра на Выселки, а во дворе в который выселяют, будут строить Сифлисный Диспансер, а люди в этих новых домах замерзают Насмерть" ;) 

28 минут назад, art_b сказал:

 

Мне вот интересно, раньше тоже столько недовольных было? Когда из бараков в коммуналки переселяли, люди прям хотели остаться на природе, с сортиром на улице и подобными прелестями, вместо "каменных джунглей"? Или из коммуналок не хотели переезжать, потому что делить кухню и ванную с соседями веселее? Что-то я такого от родственников не слышал..

Вот мой дом первый в кадре  слева, третий этаж, четыре окна отсчитывая их с правого края дома. Но учти. Там не было горячей воды и помыться ты грел в тазике. Кухня общая. Уборная общая и ещё несколько соседей (весь третий этаж по всей длине это одна квартира). Вроде кошмар, но нашлись желающие сидеть там до сноса..

image.jpeg

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну и что? Походили по дому и путём поисков выискали два покосившихся крана вне пределов квартир? Ну и? 

Посмотри повнимательнее (советую вместе с видео, в котором такая переселенка подробно расписывала, почему она не хотела в этот дом въезжать, а вариантов не давали).

 

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

Желающие могли остаться в коммуналке без горячей воды и с общей Уборной..

А вот тут желающим не дают такой возможности.

 

Только что, Андрюха77rus сказал:

потом людям власти детально пояснили, что и как будет осуществятся по реновации и тут же все протестные настроения спали на нет 

С чего это ты взял, что они спали на нет? Что больше таких митингов не устраивают? Ну их устроить не так просто - их надо согласовывать с мэрией, к тому же они сопровождаются перекрытием движения.

 

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

Да были. Вопили на тему "Бандиты-Коммунисты выселяют из Центра на Выселки, а во дворе в который выселяют, будут строить Сифлисный Диспансер, а люди в этих новых домах замерзают Насмерть" ;) 

Ты не путай божий дар с яичницей. Я не спорю, что есть реально аварийные дома, которые надо сносить. Вот ими и надо заняться в первую очередь. А тут реновация вообще оставляет больше вопросов, чем ответов. И самое главное - если в предыдущей программе было четко прописано, какие дома идут под снос, то тут ничего такого нет, т.е. фактически под снос может пойти любой дом, хоть 16-этажный.

И опять же повторюсь - есть люди, недавно покупавшие квартиру в пятиэтажках по разным причинам с тем условием, что их сносить не будут. И вот те на... Между прочем, мы рассматривали возможность купить квартиру в сталинском 5-этажном доме, но побоялись - кто знает, вдруг и его втянут в реновацию.

Кстати, полюбуйтесь на новые дома на ул. Дмитрия Ульянова. Хотели бы в такие переехать?

 

 

https://www.facebook.com/groups/605672769637972/permalink/919072144964698/

 

image.png

Изменено пользователем NikOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Да были. Вопили на тему "Бандиты-Коммунисты выселяют из Центра на Выселки, а во дворе в который выселяют, будут строить Сифлисный Диспансер, а люди в этих новых домах замерзают Насмерть

Конечно были,  и кстати как сейчас с такими гражданами  годами не судились и не церемонились. а ставили перед фактом и говорили; "Или ты переезжаешь до такого-то числа туда куда тебе дали либо мы тебя завтра силой вытряхнем с манатками" и никто не возникал ехали как миленькие.

24 минуты назад, NikOl сказал:

С чего это ты взял, что они спали на нет? Что больше таких митингов не устраивают? Ну их устроить не так просто - их надо согласовывать с мэрией, к тому же они сопровождаются перекрытием движения

С того, что сейчас пошла такая тенденция, что те кто подписывался против и чьи дома исключили из списка, теперь обивают пороги чиновников и пытаются туда попасть. Поскольку осознали, какую ошибку совершили

 

24 минуты назад, NikOl сказал:

Что больше таких митингов не устраивают?

Не устраивают, поскольку люди поняли в очередной раз что послушав нашу внесистемную оппозицию делать надо все наоборот.

57 минут назад, NikOl сказал:

Ты так уверен? Ну вот тебе пример. Согласился бы в такое переехать? Я бы - ни за что.

https://newizv.ru/news/city/29-12-2017/renovatsiya-v-realnosti-zhiltsov-hruschevki-silkom-vygonyayut-v-brakovannuyu-novostroyku

Прочитал статью.. и посмотрел раскадровку  видео так и отдает от всего этого "либеральным запашком" а видео вообще прикололо, любой человек хоть маломальский разбирающейся в строительстве, скажет что съемки ведутся в квартире которая не сдана и это не более чем "страшилки" для обывателя, которые рассчитаны на ничего не понимающих людей, которые подобным статьям верят и считают их главным аргументом правды.

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NikOl сказал:

Кстати, полюбуйтесь на новые дома на ул. Дмитрия Ульянова. Хотели бы в такие переехать?

Это И-155 ММ, по качеству (особо по внутренней отделке) они не очень, желающих ехать в эту серию всегда было очень мало( например на ул. Бутлерова массовые отказы от заселения были) но внешней на фотке вроде смотрится нормально

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А стоки там какие. Вон в ванной помыться и вода может уходить полчаса и этого уже не починишь..

У меня была подруга, которая жила на Щербаковской (где три башни с общим стилобатом), там туалетная бумага канализацию забивала и надо было иметь в Уборной Ведро. 

3 часа назад, Андрюха77rus сказал:

Закон большинства которое хочет переселения в комфортное жилье.

Там как раз сталинский дом с толстыми стенами и местом под лифтовую шахту. 

8 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Только причина всего этого Многословия банальная зависть к тому, что Артём, Олег, Впередсмотрящий и тд и тп получат квартиру в новом доме заплатив лишь за переезд...

Мир Сложнее (ц). Лично мне, как я уже писал, не нравится любая уплотнительная застройка без развития транспортной и социальной инфраструктуры. Новых линий метро и новых больниц под реновацию никто строить не планирует. И для меня в этом плане нет различий между реновацией и застройкой промзон, например. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Иван О. С. сказал:

Там как раз сталинский дом с толстыми стенами и местом под лифтовую шахту

Стены то толстые но сталинский дом, сталинскому дому рознь. все они очень разные по характеристикам, используемому материалу при строительстве и т.д  и имеются как вполне добротные дома так и  ширпотреб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Солнце моё, по 80000 ремонтировать Унитаз в Уборной "только за работу", это тебе не на ФОТ быть надо, а сраться где то с Абрамовичами и Дерибасками...

Такие цены на московском строительном рынке. Или делай сам, если умеешь, или плати. Отсюда и вылезает миллион за ремонт. Лично меня больше выбесили не столько зарплатные хотелки, сколько тотальное нежелание прописать в договоре окончательную сумму вместе с материалами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Иван О. С. сказал:

акие цены на московском строительном рынке. Или делай сам, если умеешь, или плати. Отсюда и вылезает миллион за ремонт. Лично меня больше выбесили не столько зарплатные хотелки, сколько тотальное нежелание прописать в договоре окончательную сумму вместе с материалами. 

А окончательную сумму просчитать невозможно, поскольку всегда во время производства работ, возникают дополнительные расходы или работы которые не предполагались при заключении договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, NikOl сказал:

50 лет

Мы хоть эти 50 лет не будем платить за галимый капремонт, который точно так же будем ждать те же 50 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, NikOl сказал:

Кстати, полюбуйтесь на новые дома на ул. Дмитрия Ульянова. Хотели бы в такие переехать?

Прекрасный дом, прекрасное месторасположение, обустроенный двор. В разы лучше твоего потенциального ПИКа на Полярной, который станет очередным человейником "окна-в окна".

А мелкие косячки можно ходить выискивать где угодно и сколько угодно.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Иван О. С. сказал:

Такие цены на московском строительном рынке. Или делай сам, если умеешь, или плати. Отсюда и вылезает миллион за ремонт. Лично меня больше выбесили не столько зарплатные хотелки, сколько тотальное нежелание прописать в договоре окончательную сумму вместе с материалами. 

Договаривайся частным порядком и на то, что не умеешь сам, ну а если тебе вызовы Дизайнеров нужны по 100000, то это тебе не к нам сюда...

А ремонты я делал, нормально, хорошо, на Каховке той же недавно совсем. Миллионов не платил ибо ещё не рухнул с дуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, GrekOFF сказал:

Прекрасный дом, прекрасное месторасположение, обустроенный двор. В разы лучше твоего потенциального ПИКа на Полярной, который станет очередным человейником "окна-в окна".

А мелкие косячки можно ходить выискивать где угодно и сколько угодно.

Ничего себе! Ну явно ты не смотрел фотки, кроме первой, иначе бы не говорил такого феерического бреда. В общем, ты меня убедил в том, что ничего не изучал, а только все верил в сказки (как и твои соседи, просившиеся в реновацию). Ну ничего, с таким подходом вы с ними еще не раз обожжетесь, когда вас заставят переезжать в подобную бракованную новостройку и свою кирпичную пятиэтажку вспомните добрым словом (кстати, а если бы эти фотки были с пятиэтажки, то что бы вы запели?).

А ПИК я и не защищал и был против покупки квартиры там, но от меня мало что зависело.

 

Все, дискуссию прекращаю. Могу сказать, что даже на тех форумах, где были активные сторонники реновации, и то стали прозревать и понимать, какая это афера. Показал эту дискуссию одной бывшей активной стороннице реновации, так даже она угорала над вашими постами здесь.

Пирамиды бы слышали что тут пишут.

Изменено пользователем NikOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, NikOl сказал:

свою кирпичную пятиэтажку вспомните добрым словом

Вот это стопроцентно. В старости бывает обычно много слов на тему :"Ка мы жили! Мы знали друзей, мы не знали смартфонов! Мы не гонялись за....и далее речь на полстраницы". Типичный набор можешь найти много где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только напоследок дать очень хорошую статью насчет всего этого. Впрочем, скорее всего верящие в сказки все равно не поймут. Им надо все это испытать на практике.

 

https://www.svoboda.org/a/29240754.html?fbclid=IwAR3e9WRRQhKQEL8qpMd6MNaoC2ReQyAq22EpGR2ZFHrLKvX0j1WF8ZWTkjg

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl , ты лучше расскажи, что "ужасающего" ты узрел на приведённом фото?

Стык хреновенько заделали - это да, повод для глобального возмущения реновацией :)

Ты пройдись по своему району, посмотри на другие гораздо ранее построенные дома.

 

31 минуту назад, NikOl сказал:

Могу только напоследок дать очень хорошую статью насчет всего этого.

Обычная не очень умная пропаганда. Впрочем, как неоднократно уже говорилось, тебя вопрос реновации вообще не касается.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

@NikOl , ты лучше расскажи, что "ужасающего" ты узрел на приведённом фото?

 

Ты хоть остальные-то фото видел? Что-то мне кажется, что нет. Да впрочем, тебе объяснять бесполезно, тебе сделай хоть разваливающийся барак, ты все равно скажешь, что он прекрасный, потому что новый.

 

Только что, GrekOFF сказал:

Обычная не очень умная пропаганда. 

Ну конечно. Смешно такое читать от человека, верящего в сказки и забывшего о том, где бывает бесплатный сыр.

 

Только что, GrekOFF сказал:

Впрочем, как неоднократно уже говорилось, тебя вопрос реновации вообще не касается.

И неоднократно я популярно объяснял, что он касается всех. Но повторять не буду, потому что ты этого не поймешь.

Да, и заодно я тебе очень советую изучить, что означает термин "реновация". Только дам небольшую подсказку - это не синоним сноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, NikOl сказал:

Ты хоть остальные-то фото видел?

В процессе стройки можно ещё не то наснимать, если задаться целью. Посматривай, к примеру на свою стройплощадку.

22 минуты назад, NikOl сказал:

И неоднократно я популярно объяснял, что он касается всех. Но повторять не буду, потому что ты этого не поймешь.

Он касается тех, чьи дома под неё попали.

Мнение же распространителей ужастиков интересует мало от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую тряпочку или криво положенную плиточку, если задаться целью, можно сфоткать в абсолютно каждом доме. 

Побегай вокруг своей пятиэтажки и поснимай в ней и вокруг неё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Договаривайся частным порядком и на то, что не умеешь сам,

У меня как-то так и происходило. Но на ремонт санузла пришлось тупо положить и ограничиться косметическим. Именно из-за цен. Причём это именно частным порядком и без дизайнера. Через фирму 80 превращаются в 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван О. С. сказал:

У меня как-то так и происходило. Но на ремонт санузла пришлось тупо положить и ограничиться косметическим. Именно из-за цен. Причём это именно частным порядком и без дизайнера. Через фирму 80 превращаются в 120.

Не знаю, на Каховке год назад был ремонт в том числе и Уборной (и с плиткой приличной и с ПОребриком и со стенками, но о таких суммах речь не шла точно (нанимали МужЫка из нашего же подъезда.

А так то в Теории, вон у меня аспирант бывший  вызвал Дизайнера за 100000, может и выеживается, конечно, но о вызове Дизайнера за 100000 знают все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Не знаю, на Каховке год назад был ремонт в том числе и Уборной

У меня 80000 подразумевали снос ацэида, укладку новых стен, плитку и сопутствующую перекладку труб. Была бы гипсолитовая санкабина - я бы ценами на такой ремонт и не интересовался. 

8 часов назад, Андрюха77rus сказал:

А окончательную сумму просчитать невозможно, поскольку всегда во время производства работ, возникают дополнительные расходы или работы которые не предполагались при заключении договора.

Только косяк в том, что в такой ситуации получается, что нужно подписаться на ремонт, не зная, сколько денег на него реально придётся ухлопать. Если ещё нет возможности следить за ремонтниками в качестве надсмотрщика - к этому добавится хищение материалов для выполнения левых подработок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2018 в 22:25, Андрюха77rus сказал:

 

ll-68 и ПБ не особо хороши, ибо квартиры в них маловаты, сам жил в двушке II-68 в Медведково так маленькая комната вообще микроскопическая у нас была, большую комнату большой тоже сложно назвать было да и недостаток света в ней всегда ощущался поскольку квартира была торцевая и маленький оконный блок необходимого просвета не давал.

Вообще двушки считались лучшими квартирами в II-68. Наверное из-за большой кухни. А то, что квартира торцевая, влияло только на освещенность кухни. За остальное скажите спасибо лоджии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Не знаю, на Каховке год назад 

А так то в Теории, вон у меня аспирант бывший  вызвал Дизайнера за 100000, может и выеживается, конечно, но о вызове Дизайнера за 100000 знают все...

У меня начальник отделения заказывал себе дизайн-проект квартиры. И мы тогда сидели все в одном зале, а он имел привычку бросать свои бумаги на чужих столах. Там этот ремонт был объектом постоянных шуток и насмешек. 

4 минуты назад, abr сказал:

А то, что квартира торцевая, влияло только на освещенность кухни. За остальное скажите спасибо лоджии.

В однушке II-68 тоже темно днём, именно из-за лоджии. И ещё общая проблема серии - проблемы с вентиляцией из-за специфических вентблоков, тёплого чердака (вентканалы выходят на чердак и потом воздух должен выходить в середине здания через общую вытяжную шахту)  и раздолбайства УК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.