Перейти к содержанию

В 11АП МГТ появились 2 ПАЗа 3237


Рекомендуемые сообщения

Сегодня на 233 вышел 11453 http://fot.com.ru/index.php?act=module&amp...si&img=7537

Кстати, если не ошибаюсь, раньше это был один из первых метановых Икарусов, причём он некоторое время, года 3-4 назад, ездил по 233. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Автобус-

Вам не изменяет склероз, однако ;)

Эта машина была Икарус 280.33, однако не была огазена (не путать с иными машинами, в частности 11183). Работала на 191, 70 и иногда на 233 маршруте.

 

Вот единственное фото, которое мне удалось накопать :)

post-27-1169916471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что ради газификации отступидись от принципа поставлять только низкопольные БВ

Л-5293 считается низкопольным БВ, поэтому от принципа не отступали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Автобус-

Вам не изменяет склероз, однако ;)

 

:) Андрей Донской,

это речевой оборот. А вот Вам стыдно не знать, что машина одной из первых участвовала в эксперименте с метаном :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Автобус-

Возможно, Вы что-то путаете. На фото явно видно, что газовых баллонов у машины нет. :)

Так фото могло быть сделано раньше газофикации. Или после того как с них убрали газ. Характерной чертой Икарусов 280.33 которые были газовыми это наличие дополнительных поручней перед второй дверью. Я так понимаю они просто подпирают крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фото могло быть сделано раньше газофикации. Или после того как с них убрали газ. Характерной чертой Икарусов 280.33 которые были газовыми это наличие дополнительных поручней перед второй дверью. Я так понимаю они просто подпирают крышу.

Именно. А вот и тому доказательство :):

ik28033met_2_Big.jpg

 

Андрей Донской,

Вы работаете в нашем парке, или просто интересуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фото могло быть сделано раньше газофикации. Или после того как с них убрали газ.

Именно. А вот и тому доказательство :):

ik28033met_2_Big.jpg

Что-то не показывается изображение, приведу ещё одно доказательство.

Фото оттуда же, откуда и у Донского ;)

С сайта fotobus.narod.ru

post-451-1169931179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Автобус-

Я интересующийся. Но сильно.

 

Да, сорри, значит стояло на этой машине газовое оборудование. Что-то сей факт мимо меня прошел. Наверное, потому, что я эту машину редко видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фото могло быть сделано раньше газофикации. Или после того как с них убрали газ.

Именно. А вот и тому доказательство :):

ik28033met_2_Big.jpg

Что-то не показывается изображение, приведу ещё одно доказательство.

Фото оттуда же, откуда и у Донского ;)

С сайта fotobus.narod.ru

post-451-1169931179_thumb.jpg

 

Прошу прощения, в предпросмотре работало, а теперь, почему-то, не хочет. На сайте прямой ссылки нет, вот, выложил на imageshack.us:

ik28033met2bigic4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотовоз

Я попрошу не вводить путаницу в терминологию!

 

...на первых ЛиАЗах-5292 аппарели нет, и он не может использоваться для "инвалидных" маршрутов...

А возможно ли эту аппарель приделать? Кстати говоря, первый ПАЗик 18АПа на 1С работал безо всяких там аппарелей, у МГТ касательно перевозки инвалидов какие-то свои соображения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как и следовало ожидать, всё лучшее - в Ховрино: полчаса назад ПАЗик 11119 (теперь понятно, зачем Икарус списали) маршрута 233 проехал в сторону круга на Петрозаводской. ;) Хотел сфотографировать, но обратно он, почему-то, не вернулся. :)

 

Скотовоз

Я попрошу не вводить путаницу в терминологию!

В смысле? Я лишь воспользовался форумским диалектом Икаруса-415.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Автобус-

 

Вся проблема в том, что "скотовозами" обычно принято называть ЛиАЗ-677. А Икарус-415 своего обозначения не имеет. Я бы предложил название "кукурузник", поскольку в принципе для перевозки овощей мешками он вполне годен, а вот для перевозки людей ....

 

Икарус №11119 списали? Давно ли? Он недавно еще по 72 маршруту бегал ... Хотя срок его эксплуатации уже даавно закончился ...

ПАЗик скорее всего уйдет на 851с - на 233 ему точно делать нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как и следовало ожидать, всё лучшее - в Ховрино: полчаса назад ПАЗик 11119 (теперь понятно, зачем Икарус списали) маршрута 233 проехал в сторону круга на Петрозаводской. :) Хотел сфотографировать, но обратно он, почему-то, не вернулся.

Точно на 233? Или всё-таки на 233Т. На 233 пускать ПАЗ это полное извращение. Особенно во время час-пика. Толпа с остановки Фестивальная ул его разнесёт в пух и прах. Там сочленённые автобусы с боем берут. Не дают нормально выйти из автобуса. Мне самому приходилось просто толкать всех входящих чтобы вылезти. Да и днём тоже как првило в сочленённых автобусах стоя едешь в сторону Петрозаводской. Мне как правило портфель приходится снимать.

-Автобус-

ПАЗик скорее всего уйдет на 851с

Весело же будет тогда пассажирам с сумками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Автобус-

 

Вся проблема в том, что "скотовозами" обычно принято называть ЛиАЗ-677. А Икарус-415 своего обозначения не имеет. Я бы предложил название "кукурузник", поскольку в принципе для перевозки овощей мешками он вполне годен, а вот для перевозки людей ....

 

Автобус практически без сидячих мест, без отопления и с узкой дверью не намного лучше древнего 677, который еле ездит. Путаться тут, в принципе, нечего, если форум почитываешь :): http://fot.com.ru/index.php?showtopic=574

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полчаса назад ПАЗик 11119 (теперь понятно, зачем Икарус списали)

 

Ни-чё не понимаю! (с) :)

 

Путаться тут, в принципе, нечего, если форум почитываешь

Путаться есть чего, т.к. на этом форуме скотовозом принято называть, как и везде, именно Л-677.

Если хочется 415 так назвать, то хотя бы через дефис "Скотовоз-415" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икарус №11119 списали? Давно ли? Он недавно еще по 72 маршруту бегал ... Хотя срок его эксплуатации уже даавно закончился ...

114912[/snapback]

Кто-эт тебе сказал? Пока на месте. Так что придется ещё помучиться маленько :)

Ну или просто списки не обновили.

Ну, как и следовало ожидать, всё лучшее - в Ховрино: полчаса назад ПАЗик 11119 (теперь понятно, зачем Икарус списали) маршрута 233 проехал в сторону круга на Петрозаводской.

114901[/snapback]

Ты уверен в №? Обычно на 233 4-ю коолонну ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше сказали что ПАЗ на 233Т. Там все колонны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как и следовало ожидать, всё лучшее - в Ховрино: полчаса назад ПАЗик 11119 :

Вы скорее всего перепутали с 11199. Который я сегодня видел на 233Т. Помимо него я ещё видел сегодня 11274. Сиденья в них такие же как в Scania Omnilink. Только из германтина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только из германтина.

115155[/snapback]

Из чего? :)

Ну кожзаменитель. Как он там называется. Уж простите я безграмотный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, Омнилинковские сиденья производит та же компания, что и для "Русских Автобусов" (ООО "Павловская Сельхозтехника"), соответственно, и ставятся они и на ПАЗики тоже. И не только на 3237, но и на те, что попроще. Вот, например, ПАЗ-4234 с такими сидухами:

http://fot.com.ru/index.php?act=module&amp...si&img=4939

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как и следовало ожидать, всё лучшее - в Ховрино: полчаса назад ПАЗик 11119 :

Вы скорее всего перепутали с 11199. Который я сегодня видел на 233Т. Помимо него я ещё видел сегодня 11274. Сиденья в них такие же как в Scania Omnilink. Только из германтина.

 

Да, через запотевшие и оледеневшие окна автобуса было плохо видно, ошибся - 11199; а ведь когда-то это был Мерседес.. Удалось немного запечатлеть 11274, фото не шик-класс, конечно: http://img260.imageshack.us/img260/8406/31012007kn5.jpg

http://img257.imageshack.us/img257/3533/31012007001ga1.jpg

http://img257.imageshack.us/img257/305/31012007003ip2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и подтвердились главные опасения сезона- 11490 (ПАЗ) пришел на 851с маршрут. Как туда с сумками залезать- вопрос, конечно, интересный ...

Почти все Мерины списаны. Что не списано- доживает последнее... 11351 получил табличку "Служебный", 11291 сегодня выдержал всего лишь два круга по 673, 11284 пока ползает по 199, но уже глох дважды за этот день.

Лишь бы не поставили ПАЗики на обычные маршруты- 114,801 или 199, к примеру. Я представляю, что там будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь в ПАЗах 233т АСКП не поставили? Это ж коммерция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь в ПАЗах 233т АСКП не поставили? Это ж коммерция!

Только стрелки наклеили. Турникета не стоит. В том числе опущенного. Там просто вход через переднюю дверь и платишь водителю. По крайней мере видел сегодня утром такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.