Перейти к содержанию

Зал ожидания


Рекомендуемые сообщения

 

 

Вот обеспечить работу турникетных павильонов в не обслуживаемом режиме было бы крайне полезно даже в Москве.

Пока не придумают, как в необслуживаемом режиме бороться с прыгунами и всякими перелезунами - это фантастика. А тут особых идей-то нет, разве что какими-нибудь лазерными пушками с потолка стрелять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно, конечно, развить тему. Например, выкуривать слезоточивым газом.

А кстати да, разумно. Мне сразу в голову не пришло. Подобрать какой-нибудь не смертельный, но едкий газ с дезинфицирующем эффектом, назвать типа, ежедневная санитарная обработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежедневная санитарная обработка

 

Если бы действительно такую сделали, как в туалетах-роботах на Западе, было бы круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно, конечно, развить тему. Например, выкуривать слезоточивым газом.

А кстати да, разумно. Мне сразу в голову не пришло. Подобрать какой-нибудь не смертельный, но едкий газ с дезинфицирующем эффектом, назвать типа, ежедневная санитарная обработка.

 

"Циклон-Б"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не придумают, как в необслуживаемом режиме бороться с прыгунами и всякими перелезунами - это фантастика.

 

Это как раз вопрос давно решенный еще в американских метрополитенах в прошлом веке - турникет во весь рост. В интернете находятся картинки, если поискать.

А против тех, кто по обходным тропам и дыркам в заборе рыщет - нынешний персонал и сейчас бессилен, потому их можно не учитывать.

 

Я предполагаю, что там трудности больше где-то в законодательной сфере кроются.

Типа, как так, я приехал, на станции никого нет, меня без билета не выпускают, а купить у кассира за наличку я его не могу.

В автомате по безналу тоже не могу - карточки нету.

За нал тоже не могу, у меня только 5000-ная купюра а автомат такие не принимает или у него сдачи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладожский вокзал - ситуация примерно как с московскими подземными переходами. Несмотря на усердный ремонт, всё уже течёт, капает, незаконченные участки ремонта.

Интересный критерий - сравнит по наличию банкоматов. Мне показалось, что преобладает ВТБ24, а Сбербанк не всегда есть и не всегда заправлен. Какие карты (ПочтаБанк, прочсее?) можно обналичить без излишней комиссии.

Самара шикарный конечно вокзал, на на вокзал мало похоже, скорее собственное Москва-сити.

Ещё на марке, что пришла из Краснодарского края, виду такой вокзал Роза Хутор. В соседней ветке обсуждают Красную поляну сейчас, это видимо она и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это как раз вопрос давно решенный еще в американских метрополитенах в прошлом веке - турникет во весь рост.

Проблема багажа, велосипедов, детских и инвалидных колясок...

Как в Америке - не знаю, не был, но в Париже, к примеру, такие турникеты кое-где стоят, но исключительно только на всяких второстепенных дополнительных выходах со станций, при нормальнодействующем основном. При этом, кстати, местная темнокожая молодежь через них просачивается и на вход в массовых количествах. Со стороны непонятно как им это удается, но они видать, тренированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, просто расстрел, если нет документов... 5 минут, и лишних бомжей на расстояние ввстрела не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока не придумают, как в необслуживаемом режиме бороться с прыгунами и всякими перелезунами
Я вынужден повторяться, но распознать личность перепрыгивающих уже как 2 байта отослать. На последнем митинге онижедетей черт знает с какого расстояния распознали и профили вконтакте присовокупили. Осталось только принять законодательную базу и начать рассылать письма счастья.

 

 

Типа, как так, я приехал, на станции никого нет, меня без билета не выпускают, а купить у кассира за наличку я его не могу. В автомате по безналу тоже не могу - карточки нету.
Ну и прекрасно, можно сделать вообще зеленый коридор с добровольной оплатой штрафа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше ментам раздать автоматы с рожками, как в "крепком орешке-2". Первые два рожка с холостыми, а вот когда кончатся, то уже.... Сразу вокзалы очистятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вынужден повторяться, но распознать личность перепрыгивающих уже как 2 байта отослать. 

 

 

Ну будут балаклавы одевать перед тем, как прыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну будут балаклавы одевать перед тем, как прыгать.
Во-первых, этот контингент и так легко преодолевает любые заборы. Во-вторых, лицо - далеко не единственное, что позволяет вычислить личность. Если в балаклаве появится случайный посетитель - скорее всего проскочит, если местный житель, рано или поздно все равно система распознает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вынужден повторяться, но распознать личность перепрыгивающих уже как 2 байта отослать.

 

А вот у нас тут в районе недавно преступление было совершено, возбуждено уголовное дело, лица преступников на камерах есть. Хорошие лица, во весь экран. И ничего. Дело, конечно, не ахти какое, не громкое и не убийство, но и не перепрыгивание турникета, все-таки уголовка. И как насчет 2 байтов? Похоже, у полиции висяк очередной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И как насчет 2 байтов?
Ну ты же сам говоришь, что лица есть, значит дело не в технике. А если кто-то что-то саботирует, он может точно так же саботировать и при наличии всех анкетных данных и ксерокопии паспорта с пропиской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вынужден повторяться, но распознать личность перепрыгивающих уже как 2 байта отослать.

Очень сомневаюсь, что эта технология вышла за рамки экспериментов, причем пока, судя по всему, еще не слишком успешных.

Они вот, даже автомобильные номера стабильно распознавать еще не могут, хотя там вообще ограниченный набор простейших символов. Ошибок море, потом сидят операторы и всё это вручную проверяют.

 

 

 

На последнем митинге онижедетей черт знает с какого расстояния распознали и профили вконтакте присовокупили.

Нет оснований полагать, что это произошло в автоматическом режиме, а не в результате ручного отсматривания оперативниками фото-видеоматериалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет оснований полагать, что это произошло в автоматическом режиме, а не в результате ручного отсматривания оперативниками фото-видеоматериалов.
Даже если так, когда что-то можно сделать в ручном режиме, это в самом ближайшем будущем можно будет сделать и в автоматическом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И как насчет 2 байтов?

Ну ты же сам говоришь, что лица есть, значит дело не в технике. А если кто-то что-то саботирует, он может точно так же саботировать и при наличии всех анкетных данных и ксерокопии паспорта с пропиской.
Ну так нормальное состояние этой системы - саботаж. Проблемы ЦППК точно так же их волновать не будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они вот, даже автомобильные номера стабильно распознавать еще не могут, хотя там вообще ограниченный набор простейших символов.
Там в отличие от турникетных залов, бывают плохие погодные условия, высокие скорости и нехилое расстояние.

 

 

Ну так нормальное состояние этой системы - саботаж.
Какой этой? Автомобилистам письма счастья сыпятся - только карман разевай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобилистам письма счастья сыпятся - только карман разевай.

Но тоже ведь не за каждое нарушение, выборочно, не успевают обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже если так, когда что-то можно сделать в ручном режиме, это в самом ближайшем будущем можно будет сделать и в автоматическом.

Вот и в этом я сомневаюсь. Есть дофига областей человеческой деятельности, даже в принципе несложной, которые пока не удается свести к машинным алгоритмам.

И второй момент, даже более важный. Одно дело, когда на фотографиях ищут ограниченный круг заранее известных лиц. Тут, возможно, автоматика уже и может помочь, хотя бы в режиме предварительного отбора. Но так ты, пожалуй, только участников группы Электричкинг опознаешь. А искать по всей базе жителей РФ, даже если когда она будет создана - это совершенно другая задача, и тут уже слишком будет большое число совпадений по похожим лицам. С ней и живой человек-то вряд ли справится до того уровня уверенности, который требуется для вынесения обвинения. То есть в отличие от отпечатка пальца и еще некоторых элементов, лицо - оно теоретически не уникально.

Исходя из этого - думаю что о ближайшем будущем речь не может идти в принципе, да и дальняя перспектива весьма под вопросом - скорее уж доживем до законодательно обязательного имплантирования каких-нибудь чипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ней и живой человек-то вряд ли справится до того уровня уверенности, который требуется для вынесения обвинения. То есть в отличие от отпечатка пальца и еще некоторых элементов, лицо - оно теоретически не уникально.

 

А я уже писал Авдееву про близнецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Одно дело, когда на фотографиях ищут ограниченный круг заранее известных лиц. Тут, возможно, автоматика уже и может помочь, хотя бы в режиме предварительного отбора. Но так ты, пожалуй, только участников группы Электричкинг опознаешь
Неужели трудно сделать запрос со станции в районный паспортный стол? Процентов 80 там уже обнаружатся.

 

А я уже писал Авдееву про близнецов.
И что мешает внести их в алгоритм?

 

Есть дофига областей человеческой деятельности, даже в принципе несложной, которые пока не удается свести к машинным алгоритмам.
Есть, но количество сведенных растет в геометрической прогрессии.

 

Исходя из этого - думаю что о ближайшем будущем речь не может идти в принципе
10 лет - это ближайшее будущее? А 5? Ты мог представить себе 10 лет назад, что ты сидя дома будешь покупать билет на поезд? А 5 лет назад, что по дорогам будут кататься автомобили с автопилотами?

 

 

Но тоже ведь не за каждое нарушение, выборочно, не успевают обрабатывать.
Зайцев вообще штрафуют 0%. Любое число выше будет лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока до чипов ещё далеко. Пока такая проблема, что когда садишься в вагон, не намочить паспорт, который надо показывать проводнику.

На том же Ладожском вокзале что-то капает сверху и прямо на паспорт, когда нет дождя собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока такая проблема, что когда садишься в вагон, не намочить паспорт, который надо показывать проводнику.

И что с ним произойдёт если капля упадёт? Ровным счётом ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели трудно сделать запрос со станции в районный паспортный стол? Процентов 80 там уже обнаружатся.

А опознавать по паспортным фотографиям? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А опознавать по паспортным фотографиям? 
Это чем-то плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чем-то плохо?

Есть сомнения в эффективности. В остальном - ничего против не имею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть сомнения в эффективности.
Понятно, что первое время эффективность будет низкая. Но не нулевая, значит уже лучше, чем сейчас. Но когда что-то хоть как-то работает, улучшить гораздо проще, чем пытаться сразу выдать нечто идеальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.