Перейти к содержанию

Московское метро "атакует" пассажиров?


KAGOR

Рекомендуемые сообщения

Конечно нет... но из-з ачего, как ты думаешь, контроль теряется или дверь не закрывается? Да вот подержит умник, цепь дверная слетит, дверь клинит в этом случае и состав в депо...

Только один маленький нюанс. Если умник держит дверь просто из хулиганских побуждений (такие тоже есть) - это одно. А если, только потому, чтобы на работу уехать (иначе он на этой станции будет до морковкиного заговения сидеть - в смысле до конца часа пик) - это другое.

А что более страшная реальность, так это ВАД, т.к. в спешке и толкотне маш не увидит зацепившегося и может нехило протащить его.

Ну вот, опять страшный ВАД пришел. Только почему-то мне жизненный опыт подсказывает, что вина в этом случае будет однозначно повешена на машиниста (не проконтролировал, лампочки не погасли и т.д), да я думаю, Вы это и сами прекрасно знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять страшный ВАД пришел. Только почему-то мне жизненный опыт подсказывает, что вина в этом случае будет однозначно повешена на машиниста (не проконтролировал, лампочки не погасли и т.д), да я думаю, Вы это и сами прекрасно знаете.

136544[/snapback]

Полагаю, даже если маша посадят, размазанному по частям об отбойник тоннеля торопыге сильно легче от этого не будет...

Только один маленький нюанс. Если умник держит дверь просто из хулиганских побуждений (такие тоже есть) - это одно. А если, только потому, чтобы на работу уехать (иначе он на этой станции будет до морковкиного заговения сидеть - в смысле до конца часа пик) - это другое.

136544[/snapback]

В основном держат, когда просто не успевают на поезд. Потом маш приоткрывает двери, дрова их раздвигают и начинают ломиться внуть. И так по нескольку раз. Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, даже если маша посадят, размазанному по частям об отбойник тоннеля торопыге сильно легче от этого не будет...

Ну да, тут спорить не о чем... :P

В основном держат, когда просто не успевают на поезд. Потом маш приоткрывает двери, дрова их раздвигают и начинают ломиться внуть. И так по нескольку раз. Это как?

Да никак. "Суровая правда жизни". Я прекрасно понимаю машинистов, как это их достает, и так же, в основном, понимаю пассажиров, которым нужно уехать. Конфликт противоречий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были ли у какого какие травмы в метрополитене?

132755[/snapback]

Из травм в метро припомню только как дверью вагона ударило по руке где-то год назад. В принципе ничего страшного только с синяком ходил неделю

А у меня постоянно макушка травмируется по той же причине, что и у Чебурашки

135882[/snapback]

да, к счастью мне это не грозит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня постоянно макушка травмируется по той же причине, что и у Чебурашки

135882[/snapback]

Да уж... Сколько раз я стукался макушкой о поручни - и не посчитать (192 у меня)...

И не только в метро. А самым страшным для меня в этом плане местом был подземный переход у Октябрьской-кольцевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если умник держит дверь просто из хулиганских побуждений (такие тоже есть) - это одно. А если, только потому, чтобы на работу уехать (иначе он на этой станции будет до морковкиного заговения сидеть - в смысле до конца часа пик) - это другое.

136544[/snapback]

А в любом случае это хулиган, безответственный человек и раздолбай. Ибо, если знаешь, что в час пик сложно сесть в поезд - достаточно выходить минут на 5-10 пораньше из дома. А то так можно договориться до того, что:

- ой, меня ПДС не подождал

- ой, самолет без меня улетел

- ой, не успел билеты купить на ПДС так везите меня все равно

и т.п. и т.д.

вина в этом случае будет однозначно повешена на машиниста

136544[/snapback]

гы! вина, какое красивое слово! трупу будет не до того, что маша посадят. а еще, что более серьезно - этот зажатый может сбить стоящих на платформе, что тоже может к смерти привести. заметь, к смерти людей, которые просто ждут следующего поезда. да и с незакрытыми дверьми можно уехать (мало ли что глюканет и соберется на ход), конечно, можно будет долго искать виноватых, да только трупам будет все равно. и если тебе важно, кого там посадят за халатность, то мне важно другое: не стать трупом ранее, чем положено, из-за хулиганства и раздолбайства некоего спешащего чудака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю машинистов, как это их достает, и так же, в основном, понимаю пассажиров, которым нужно уехать.

136816[/snapback]

Кстати, за воспрепятствование закрытию дверей - штраф положен до 10 МРОТов. Куда менты смотрят? Ведь золотая жила!!! :P

А к вопросу о травмах - вспомнил как давно на "Комсомольском" эскалаторе некая тетя с большой поклажей, потеряв равновесие, завалила троих стоящих сзади. Я был четвертым, но устоял, получив лишь чем-то по носу от барахтавшегося впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травм, слава Богу, не было, но в метро у меня почему-то всегда фобия, что меня кто-нибудь под поезд столкнет. Так, когда он подъезжает, только и смотрю, чтобы сзади псих какой-нибудь не подошёл :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травм, слава Богу, не было,

137060[/snapback]

Аналогично.

 

Так, когда он подъезжает, только и смотрю, чтобы сзади псих какой-нибудь не подошёл

137060[/snapback]

Я вообще стараюсь стоять подальше от поезда и подходить к нему только после того, как он проедет мимо меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в любом случае это хулиган, безответственный человек и раздолбай. Ибо, если знаешь, что в час пик сложно сесть в поезд - достаточно выходить минут на 5-10 пораньше из дома.

А если на этой станции в час пик двери машами принято закрывать чуть ли не тогда, когда люди еще выходят, что толку от того, что я выйду на 10 мин. раньше? Ведь, чтобы законопослушно сесть в поезд мне все равно конца часа пик ждать придется, или выходить раньше, но не на 10 мин., а на час-полтора.

А то так можно договориться до того, что:

- ой, меня ПДС не подождал

- ой, самолет без меня улетел

- ой, не успел билеты купить на ПДС так везите меня все равно

и т.п. и т.д.

Ну, а это здесь при чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне было лет 6-7, при входе в вагон, моя нога провалилась в щель между ним и платформой. Слава богу, меня удержала бабушка и брат. Я тогда страшно перепугался. А что вообще делать в таких случаях? Допустим, нога провалилась, и двери закрылись. Я знаю такой случай с электричкой: нога человека провалилась и застряла, и его поезд прилично протащил на брюхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, за воспрепятствование закрытию дверей - штраф положен до 10 МРОТов. Куда менты смотрят?

А у тебя такого никогда небыло.... :ph34r:

На метро езжу очень часто.Бывало получал травмы проходя через турникеты.Один раз в час пик проходил через турникеты станции Петровско-разумовская меня так пришибло!Колени почти всю неделю болели.. :P Там такое часто бывает.Народу дофига вот их и глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь, чтобы законопослушно сесть в поезд мне все равно конца часа пик ждать придется, или выходить раньше, но не на 10 мин., а на час-полтора.

137190[/snapback]

А это уже твоя проблема, и нефиг решать её за счёт других :P.

 

Бывало получал травмы проходя через турникеты.Один раз в час пик проходил через турникеты станции Петровско-разумовская меня так пришибло!Колени почти всю неделю болели..

137451[/snapback]

Ага. Знаем. Пытаются проскочить без билета за-кем нибудь и не успевают :fie:. Турникет - животное умное, без причины не дерётся :ph34r:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь, чтобы законопослушно сесть в поезд мне все равно конца часа пик ждать придется, или выходить раньше, но не на 10 мин., а на час-полтора.

137190[/snapback]

А это уже твоя проблема, и нефиг решать её за счёт других :P.

 

Очень остроумно... А то, что за счет этого пассажира кто-то решает свои проблемы - это не в счет? Заметь - не одного пассажира - их много на платформе стоит. Это тоже ведь можно назвать "за счет других".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

137451[/snapback]

Ага. Знаем. Пытаются проскочить без билета за-кем нибудь и не успевают :(. Турникет - животное умное, без причины не дерётся :angry:.

 

Пару раз било турникетом, когда с утра ехал в университет по своей бесконтактной студенческой. Так что очень даже дерётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Самый несчастный случай был тогда когда я ударился макушкой о поручень под потолком.Думал бывает,ничего.На следущей станции мне предстояла пересадка и как не странно я и там ударился а поручень.В один день посадил 2 шишки с 2 разных сторон. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нога провалилась в щель между ним и платформой. Слава богу, меня удержала бабушка и брат.

137446[/snapback]

Очень часто бывает, особенно в толпе. Я один раз маму так вытаскивал.

срать на окружающих у наших граждан не считается чем-то экстраординарным

135984[/snapback]

Это да.

Иногда это говорят тогда, когда люди из вагона еще НЕ ВЫШЛИ.

135836[/snapback]

На "Римской" это часто бывает. И на Октябрьской-рыжей тоже. Иногда выйдет из вагона человек 20, а успевают зайти только 1-2, а то и вовсе ни одного - машинист уже двери закрывает.

подержит умник ... и состав в депо...

136422[/snapback]

А умники из депо не могут скумекать, что на станциях, где поток выходящих в час пик большой, остановку нужно скорректировать секунд на 10, чтобы хоть кто-то сумел войти?

маш просто орёт по громкоговорителю

136371[/snapback]

И ещё одно. На конечных остановках любители посидеть толпятся возле дверей, препятствуя входу тех, кто не прочь уехать стоя, но побыстрее. Из-за таких козлов иногда приходится придерживать двери, ибо пока ты с тычками и матом через этих уродов продерёшься, вполне уже двери могут начать закрываться. Нет чтобы машинистам делать , хотя бы на конечных, некий люфт при остановке (на расстояние примерно половину рассояния между дверьми) - проблема была бы снята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.