Перейти к содержанию

Антивирусы


seregathebest

Рекомендуемые сообщения

KIS 7, хотя иногда кажется, что он сильно сжирает скорость компа.

 

Если уменьшить уровень безопасности быстрее заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

NAV считается лучшим антивирусом и по полезности и по продажам. Рекомендуется ставить в корпоративные офиса численостью более 1000 человек. Работает отлично.

При работе в интернете KAV начиная с 5 версии лучший. Это объясняется тем, что вполная версия KAV имеет встроенный файерволл, что полностью лишает возможность зжаражения троянами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполная версия KAV имеет встроенный файерволл

190713[/snapback]

Тут по-моему вы его с KIS попутали...

KAV - Kaspersky Anti Virus ( только антивирь )

KIS - Kaspersky Internet Security ( антивирь+фаер+"анти-хакер" )

 

При всех возможностях, КИС прилично грузит систему, в то время как НОД32 её практически не грузит, ровно как и ничего не делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОД32 её практически не грузит, ровно как и ничего не делает...

190716[/snapback]

У нас уже два года стоит лицензионный NOD32 и за это время ни одного триппера не просочилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Каспер, ни моим знакомым, ни сотрудникам не нравится. НОД не нравится тем, что неможеет разблокировать файл, в которм есть вирус. Я сделал эксперент: начал перекидывать заражённый фпайл в сеть на другой компьютер-нод отреагировал.

 

П.С. Почему, когда я поверяю на вирусы архивы, различными антивирусами (неважно дома, на работе), то процессор загружают полностью, и когда прихожу на работу утром, то компьютер вообще не отвечают, и как быть в даном случае, чтоб проверитьархивные файлы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

СтоИт лизенционный НОД32 за 1000 рублей, в июле продлю лицензию еще на год (уже на 40% дешевле). До этого стоял Каспер - прилично тормозил комп. Доволен НОДом, ибо не тормозит, вирусы замечает сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
При работе в интернете KAV начиная с 5 версии лучший. Это объясняется тем, что вполная версия KAV имеет встроенный файерволл, что полностью лишает возможность зжаражения троянами

190713[/snapback]

Боюсь, что Ваш оптимизм на этот счёт несколько преувеличен. Несомненно, что вероятность заражения серьёзно снижается, но до нуля её снизить принципиально невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня чешский AVG 8 стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOD в своё время был послан далеко и надолго после того, как демо-версия при первом же сканировании наглухо повесила винду. AVG вроде бы бесплатный, но что-то у меня большие сомнения в его устойчивости к вирусам, когда-то юзал и тоже не очень понравилось.

В данный момент на работе стоит Каспер 7, дома ДрВеб 4.44, к сожалению, Каспера не могу установить - после деинсталляции ДрВеба всё равно ругается на то, что оный установлен. Каспер лицензионный, ДрВеб можно считать что тоже, с одним небольшим примечанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

демо-версия

Собственно, вот вам и ответ. Конечно, каждому своё, тут кому что нравится, но я на NOD не жалуюсь, ибо версия полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, вот вам и ответ.

219264[/snapback]

Да, действительно, ответ недвусмысленный - на кой фиг брать лицензию, если даже демка нормально работать не способна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, ответ недвусмысленный - на кой фиг брать лицензию, если даже демка нормально работать не способна.

Ну, странно было бы ожидать от демо-версии работы лицензионной версии :D. На этом умолкаю, ибо каждый всё равно останется при свое мнении :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь обычным Касперским,версии 6.Не жалуюсь.

НОД 32 не понравился (не нашел тех вирусов,которые нашел Касперский).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, странно было бы ожидать от демо-версии работы лицензионной версии :D.

 

А для чего тогда демо-версия нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касперский не люблю, я столько с ним на старой работе намучился - весь комп убил, на новой работе иногда тоже пытается мучить, но правда в соседнем кабинете сиса сидит :D

зы. до АВГ стоял Др Веб, пока паленый ключ не засекли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего тогда демо-версия нужна?

Для того, чтобы пользователь оценил интерфейс, функции, совместимость со своим ПК, удобство использования и т.д. У Higre демо НОДа не пошла, понятно, что он им не стал пользоваться. У меня Касперский жутко тормозил комп, я отказался от него. Всё верно получается: каждый использует то, что понравилось ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Касперский жутко тормозил комп

 

С Касперским этим просто беда, вроде хорошо и быстро заработала версия 7.0.0.125, а более поздние седьмые версии тормозят интернет так, что некоторые страницы (например, этого форума) до конца загрузить просто не удается, все новое снес, сижу опять на 7.0.0.125. Все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто что может сказать насчёт некоего антивирусного продукта с гордым названием Avira? Мне на рабочий комп такое дело поставили, вроде работает, даже вирусы ловит. Вот только может он просто вид делает что ловит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVG вроде бы бесплатный, но что-то у меня большие сомнения в его устойчивости к вирусам, когда-то юзал и тоже не очень понравилось.

219258[/snapback]

6 (!) лет пользуюсь AVG, ничего серьёзного не пропустил. Глюки были в начальном релизе версии 7.5, но примерно через месяц их устранили. Просой и удобный интерфейс - именно интерфейсом мне не понравился Avast.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В данный момент на работе стоит Каспер 7, дома ДрВеб 4.44, к сожалению, Каспера не могу установить - после деинсталляции ДрВеба всё равно ругается на то, что оный установлен.

 

Реестр чистить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуск - Выполнить - regedit. Дальше ищешь все упоминания (например поиском по "DrWeb") и тщательно убиваешь. Потом не помешает перезагрузиться и посмотреть ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуск - Выполнить - regedit. Дальше ищешь все упоминания (например поиском по "DrWeb") и тщательно убиваешь. Потом не помешает перезагрузиться и посмотреть ещё раз.

 

Была на одном компьютере такая же проблема - не ставился Касперский, ругался на якобы неудаленный DrWeb. Именно таким способом пытался чистить реестр (искал не только по "DrWeb", но и еще по каким-то словам, как-то он еще прописывается), но ничего не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Касперыч очень чувствиетлен и грузит комп по полной! Самый лучший - AVAST! Хорошо работает, на скорости компа не отражается. +3-4 раза в день происходит обновление вирусных баз данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоял некоторое время NOD 32 - устраивал просто по всем статьям, но потомя я решил, что пайраси из э крайм и решил перейти на бесплатный продукт. Антивирь стал у меня аваст, а огненная стена стала комодо. Первый при открывании или качании каких-то свежих файлов всё-таки систему поддтормаживает неслабо (но не так как в своё время каспер), т.е. учитывая бесплатность продукта это было терпимо, правда я кое-где поставил уровень безопасности повыше. С комодо разбираться было лень, хотя тоже для бесплатного просто очень достойный продукт, как и аутпост имеет модуль слежения за активностью программ не только, когда они лазят в нет. Однако я этот модуль перевёл в режим пассивного наблюдателя, ибо достал, постоянно ему что-то кажется подозрительным.

А затем стрим начал давать свой антивирь бесплатно своим пользователям.

Такого сырого продукта (не знаю как он вирусы ловит, но интерфейс и настройки меня не порадовали) я даже среди бесплатного софта давно не видел. Чего только стоян надписи, которые не влезают в отведённые программерами места (так было в ту эту, когда переводили проги взломом и заменой текстовых полей).

Тонкая настройка встроенного в стрим-антивирус файрвола не предусмотрена, хотя режим работы с тонкой настройкой есть (у меня в нём блокировался и не хотел д######кироваться мюторрент, хотя я ему в разрешениях написал, что он может всё, вылечилось переходом в другой режим).

Короче даже бесплатно никому не советую. На ноуте с вистой оставил аваст, там почему-то аваст всю систему сразу тормозит крайне редко.

В общем при следующей перестановке системы опять вернусь к паре комодо - аваст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.