Перейти к содержанию

Антивирусы


seregathebest

Рекомендуемые сообщения

А я вот поменял себе нативирь с NOD на DrWEB от акадо. Быстрый, систему не тормозит, глюков не замечено. И недорого, что важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люблю Dr. Web. Ловит, лечит и не тормозит систему.

Вот ссылочка на последний, тест антивирусов:

http://www.anti-malware.ru/malware_treatment_test_2008

Dr Web вылечил все вирусы и занял 1 место. Комментарий разработчиков касперского скромный, но видно что они задеты своим 2 местом в итоговой таблице.

Сам отказался использовать Касперский, когда узнал что они одно время время сами писали вирусы для раскрутки антивируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента написания этого поста у меня появилось более мощное железо и выделенная линия вместо модема, поэтому, не опасаясь прежних тормозов, поставил себе Norton Internet Security 2008 вместо NOD32.

http://www.anti-malware.ru/malware_treatment_test_2008

Dr Web вылечил все вирусы и занял 1 место.

Когда вижу, что в результате теста кто-то отловил 100 % вирусов, вспоминаю, что отлов абсолютно всех вирусов маловероятен, и невольно задаюсь вопросом: а каким образом вирусы-то отбирались? Случайно не по принципу: мы берём DrWeb, отлавливаем им вирусы на разных подозрительных сайтах, сохраняем, а потом сканируем наш "сборник" всеми антивирусами. Тогда понятно, что DrWeb и не может показать результат, худший 100%, а остальные окажутся позади.

Потом, почему-то в тесте были в основном трояны. Adware, которые считаются сильной стороной Каспера, а DrWeb-ом ещё пару лет назад не определялись совсем, потому что разработчики не считали их опасными, почему-то представлены только в единственном числе.

Ну и, напоследок, не забываем про традиционно большое число ложных срабатываний у DrWeb-а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, напоследок, не забываем про традиционно большое число ложных срабатываний у DrWeb-а.

Эээ... Вообще-то этим славится НОД и только НОД.

 

Потом, почему-то в тесте были в основном трояны

238998[/snapback]

 

Потому что Adware не противодействует своему удалению (нет встроенных руткит-технологий, например), поэтому для анализа эффективности антивирусов в оценке лечения активного заражения они мало интересны. Поэтому в данном случае интересны вредоносные программы, которые играют "не по правилам" - создают несколько драйверов (возможно и дубликатов), кучу служб, блокируют много чего, блокируют антивирусы, блокируют заходы на сайты определенные, портят систему, ставят другие ограничения.

Этот тест рассматривает вполне конкретную и вполне характерную проблему - антивирус содержит в базах сигнатуры заразы, и выясняется, как хорошо он сможет ее забороть, если зараза уже активна. Описанные выше сценарии показывают, что проблема такая вполне реальна и существует, а результаты теста показывают на существующие проблемы - что мало забить сигнатуру зверя в базу, нужно уметь его увидеть и прибить.

На другие вопросы дадут ответы другие тесты, например тест на качество эвристики покажет, как хорошо антивирус реагирует на разную новую заразу, тест антишпиона покажет, как хорошо антивирус пресекает воровство паролей и персональных данных и т.п. ...

 

 

 

 

Случайно не по принципу: мы берём DrWeb, отлавливаем им вирусы на разных подозрительных сайтах, сохраняем, а потом сканируем наш "сборник" всеми антивирусами.

238998[/snapback]

 

Из методологии теста:

Стоит отметить, что критически важным параметром для отбора вредоносных программ для теста было детектирование их компонентов со стороны всех участвовавших в тесте антивирусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, напоследок, не забываем про традиционно большое число ложных срабатываний у DrWeb-а.

Эээ... Вообще-то этим славится НОД и только НОД.

Странно, года четыре назад DrWeb у меня стоял и реагировал на файлы, которые любой другой антивирус пропускал свободно.

Небольшой ОФФ: антивирус специально для любителей автобусов. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, года четыре назад DrWeb у меня стоял и реагировал на файлы, которые любой другой антивирус пропускал свободно.

239060[/snapback]

 

В мире IT это слишком устаревшие данные.

Технологии меняются, причем очень быстро.

Пример: четыре года назад, например, вообще не было понятия "проактивная защита". А ведь эта технология сильно изменила принцип работы некоторых антивирусов.

 

Dr.Web очень серьезно подтянулся примерно к версии 4.33 (сейчас версия 4.44)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, почему-то в тесте были в основном трояны. Adware, которые считаются сильной стороной Каспера, а DrWeb-ом ещё пару лет назад не определялись совсем, потому что разработчики не считали их опасными, почему-то представлены только в единственном числе.

 

С версии 4.33 работал с Adware.

Эээ... Вообще-то этим славится НОД и только НОД.

 

И еще Avast.

Dr.Web очень серьезно подтянулся примерно к версии 4.33 (сейчас версия 4.44)

 

Непонятно только, почему они до сих пор не сделали версию х64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуста, почему Касперский так непопулярен? Плохо ловит гадов? А то у мена каспер :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касперский ловит, но не всех и все-таки немного притормаживает систему.

Жизненный эксперимент: в филиале моего ВУЗа на всех машинах еще летом стоял лицензионный касперский, регулярно обновлялся, были подозрения, что вирусы есть из-за не совсем стабильной работы машин. Лицензия осенью кончилась и решили купить Dr. Web. При первом же запуске после установки на каждой машине было найдено около 20 вирусов разных типов, которые спокойно сосуществовали с касперским. Конечно не факт, что и при установленном Dr Web в компьютерах нет вирусов, но по крайней мере все машины работаю стабильно.

 

В настоящее время одного антивируса для защиты маловато, нужно комплексное решение из различных программных средств различных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит Symantec AntiVirus вкупе с Agnitum Outpost Firewall Pro

Ни проблем ни забот :(

Вот это по-нашему по ИБешнему. И никаких хлопот. Обновляй только дефиниции и всё. А Аутпост можно вообще не апгрейдить.

 

Скажите пожалуста, почему Касперский так непопулярен? Плохо ловит гадов? А то у мена каспер :blink:

 

Касперский как раз-то один из самых популярных антивирусов в мире, уступая только NAV.

 

В настоящее время одного антивируса для защиты маловато, нужно комплексное решение из различных программных средств различных производителей.

 

Это мазоохизм. Комплекс максимум может состоят из антивируса, антихакера (файервол) + все это должно работать с брандмаузером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лучшим антивирусом на данный момент считаю Нод32, хороший легкий антивирь, постоянно обновляет базу и хорошо отлавливает сетевую нечисть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле?

245764[/snapback]

Наказание- удаление пользователя без права восстановления. Смотрите, кто написал то сообщение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня каспер 8ой, всё работает без тормозов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня каспер 8ой, всё работает без тормозов

246597[/snapback]

У меня тоже KIS 8... Буду продлевать лицензию на год за 960 руб.(до 8.01.2009 был пробный ключ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду продлевать лицензию на год за 960 руб.(до 8.01.2009 был пробный ключ).

249736[/snapback]

а продление лицензии можно и для пробных ключей ?

Я думал, что продление мона покупать, если у тя уже была куплена лицензия и она закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а продление лицензии можно и для пробных ключей ?

Я думал, что продление мона покупать, если у тя уже была куплена лицензия и она закончилась.

249764[/snapback]

Пробный ключможно активировать один раз на одном компьютере на одну версию одного продукта.

 

То есть, KSI 2009 вышел в сентябре 2008. В декабре ключ закончился, и активировал пробную. Продление возможно при НАЛИЧИИ старого ключа, без допусловий.

 

Кстати, вышла версия "с 0" 850 руб/2ПК-на полгода, можно по SMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Искал нормальное полноценое решение (антивирь+файрволл+антиспам+итд)

 

Долго тестил Agnitum Outpost Security Suite, но с вистой так оно нормально и не заработало. Точнее, оно то работало нормально, но вот виста глюкавиа (пропдал трей, не работал SideBar, зависаи контекстные меню). Долгая переписка с техподдержкой, и как следствие выход нового релиза ситуацию не улучшили.

 

Выбор остановился на ESET NOD32 Internet Security.

Доволен. (Еще и прикупил коробочку с 3 лицензиями по цене одной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

а чево мое сообщение удалили?? :) вы все еще пользуетесь касперским?? тогда как говорится, мы идем к вам!! враги своему компьютеру!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не орать (отключить CapsLosk) и написать нормально, то никто ничего удалять не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы все еще пользуетесь касперским??

318720[/snapback]

Да, я пользуюсь Касперским. Доволен им, система не тормозит, зловреды блокирются и уничтожаются, пока ни один не пролез. Баннеры режет, трафик фильтрует, спам отслеживает. В общем всё, что надо обычному юзеру дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы все еще пользуетесь касперским?? тогда как говорится, мы идем к вам!! враги своему компьютеру!!!!

 

Пользуюсь Касперским уже два года. Почему не приходите? :blink: и кто вы такие вообще, видимо никто.

Если серьезно - что за флуд бессмысленный?

А комп мой только благодарен мне видимо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я пользуюсь Касперским. Доволен им, система не тормозит, зловреды блокирются и уничтожаются, пока ни один не пролез. Баннеры режет, трафик фильтрует, спам отслеживает. В общем всё, что надо обычному юзеру дома.

 

Не только дома. У нас в офисе стоит по корпоративному заказу, Каспер 2010 версии с лицензией. Сисадмины ходят не нарадуются. В продолжении прошлого поста. В офисы фирмы, подобной в той, где я работаю просто так ничего не ставят. Значит это был лучший вариант, раз его выбрали. Сисадмины у нас далеко не чайники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.