Перейти к содержанию

Повышаем комфорт поездок


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, igla сказал:

Это не грязь, это клей. Видимо раньше этот поезд был тематическим (союзмультфильм там, амурский тигр, ещё что-нибудь), а потом срок рекламы закончился,  

Причём тут  тематический поезд и реклама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по АПЛ:

 

ПШ - со стоячими 

Славянский остался ждать строгинского поезда. После Славянского загрузка 100/

Парк Победы взлезли из огромной толпы только несколько человек за счёт тех кто смог пролезть на выход. 

 

   Честно говоря такого (...) не помню давно. Привет опять же развязке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mirage сказал:

Причём тут  тематический поезд и реклама?

Судя по тому, как быстро пропадают эти тематические поезда, оформляют их не бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, igla сказал:

амурский тигр

Жив, сегодня в нем ехал по СТЛ.

Пора бы галерею отправить на ВДНХ. Или на Выхинскую линию - один хрен им там хреново, будет очень хреново и с Эскуством познакомятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, неспящий пассажир сказал:

Жив, сегодня в нем ехал по СТЛ.

 

 

Это новый. Этого года. Предыдущий тоже по СТЛ ходил, а ранее был номерной на ЛДЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Апну тему.

 

Ехал вчера днем по ТКЛ. На участке Выхино-Таганская за время моей поездки был один торгаш и прошла пара попрошаек. Уже давно писали, что сквозной проход в 765 вагонах - это удобство для подобного контингента. В общем, превратили метро в электрички.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уезжал со Свиблово с двумя большими (но лёгкими) сумками, причём через Медведково, и специально ждал старого доброго номерного, чтобы забиться с ними в угол. В сквозняке с поклажей ехать то еще "удовольствие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Любезный сказал:

Ехал вчера днем по ТКЛ. На участке Выхино-Таганская за время моей поездки был один торгаш и прошла пара попрошаек.

Не повезло тебе.  Мне попрошайки иногда попадаются, но чтобы два за поездку... 

Торгаши, по-моему, вообще предпочитают открытые участки, где шум не мешает им расхваливать товар. Я их редко вижу, и только на перегоне Первомайская - Измайловская.

 

Ещё один недостаток этот самой Москвы - в ней невозможно ехать, стоя лицом к дверям, которые не открываются, т.к. на каждой остановке (в том числе и туннеле) на лампы у дверей загораются ярким красным цветом. Приходится поворачиваться к ним спиной... И зачем эти лампы у дверей в Москве поставили? 

Причём на Солнцевской линии есть отличный поезд - Ока со сквозным проходом. 44 сиденья в вагоне (против 36 в Москве), никаких ламп у дверей, без вырвиглазного завитушечного дизайна. Но млин, в серию пошла именно Москва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, FanatOT сказал:

Ещё один недостаток этот самой Москвы - в ней невозможно ехать, стоя лицом к дверям, которые не открываются

А зачем ехать лицом к неоткрывающимся дверям?) К ним обычно спиной прислоняются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, art_b сказал:

А зачем ехать лицом к неоткрывающимся дверям?) К ним обычно спиной прислоняются. 

Ну тут уж кто как любит. Мне, например, нравится смотреть в монотонный чёрный пейзаж туннелей, перемежающийся станциями, чем в толпу людей.

Ещё бывает вариант ехать боком, чтобы к корпусу вагона прижаться спиной. Тогда тоже светит прямо в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Любезный сказал:

Апну тему.

 

Ехал вчера днем по ТКЛ. На участке Выхино-Таганская за время моей поездки был один торгаш и прошла пара попрошаек. Уже давно писали, что сквозной проход в 765 вагонах - это удобство для подобного контингента. В общем, превратили метро в электрички.

Если на МЦД будет мало-мальский контроль, то с элек вся торгашня спустится в метро в "Москвы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, FanatOT сказал:

Я их редко вижу, и только на перегоне Первомайская - Измайловская.

Коломенская - Автозаводская. Практически в любые выходные и вне часа пик в будни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GrekOFF сказал:

Коломенская - Автозаводская. Практически в любые выходные и вне часа пик в будни.

Я же написал, что они открытые участки любят, где тихо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FanatOT сказал:

Я же написал, что они открытые участки любят, где тихо. 

Ну да, я просто добавил тот, на котором их вижу.

А вот на Филёвке не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Любезный сказал:

 

Ехал вчера днем по ТКЛ. На участке Выхино-Таганская за время моей поездки был один торгаш и прошла пара попрошаек. Уже давно писали, что сквозной проход в 765 вагонах - это удобство для подобного контингента. В общем, превратили метро в электрички.

Не, ну реально ведь влетают в первый вагон и бегут, успевай только подвигаться, а стоять у дверей - гарантированно пропустить сидячее место, которые освобождаются...

Попрошаек, то не заметил, что больше именно в сквозняке (но это личная моя оценка, которая не факт, что гарантировано правильная), но вот бегунов прогнозируемо много...

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FanatOT сказал:

Ну тут уж кто как любит. Мне, например, нравится смотреть в монотонный чёрный пейзаж туннелей, перемежающийся станциями, чем в толпу людей.

Помимо тебя, я таких людей не наблюдал :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, art_b сказал:

Помимо тебя, я таких людей не наблюдал :)

 

Кстати, п таком раскаладе темный тоннель будет перемежаться не станцией, а путевой стеной станции. Насчет не видел, я тоже таких гурманов не видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

путевой стеной станции

Которая является частью станции :) 

А на Филёвке (где тоже эта Москва), например, за окном ещё более интересные пейзажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Фыва Цукен сказал:

 

 

з.ы. кстати, вчера проехался ломоносовский проспект-савёловская-дмитровская-текстильщики-выхино. везде всё срабатывало.

Когда ты хейтер ТКЛ... ?

Изменено пользователем Krendel79
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Krendel79 сказал:

Когда ты хейтер ТКЛ... ?

То есть ещё альтернатива - 908-й - что-то до Москворечья - Текстильщики и далее по тексту.

Но Фыва ещё и экономит на НОТ ;)

 

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

То есть ещё альтернатива - 908-й - что-то до Москворечья - Текстильщики и далее по тексту.

Но Фыва ещё и экономит на НОТ ;)

Ну там да, задачи мощные, в принципе избегать какой то линии метро когда она нужна, но одновременно избегая и НОТ, это само по себе зажигательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FanatOT сказал:

Торгаши, по-моему, вообще предпочитают открытые участки, где шум не мешает им расхваливать товар. Я их редко вижу, и только на перегоне Первомайская - Измайловская.

Текстили-ВП - достаточно длинный открытый участок. Но этот торгаш был настолько наглый, что кричал даже на закрытых участках, по два раза на вагон, перемещаясь из одного конца к другому.

3 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Не, ну реально ведь влетают в первый вагон и бегут, успевай только подвигаться, а стоять у дверей - гарантированно пропустить сидячее место, которые освобождаются...

Я не против тех, кто просто перемещается с целью занять удобное место или подойти ближе к своему выходу. Сам нередко так делаю на СЛ. Но встречаются и коммерческие интересы, увы.

3 часа назад, GrekOFF сказал:

А вот на Филёвке не встречал.

Аналогично. И это, ИМХО, странно. И на АПЛ я тоже не видел, хотя там такие участки тоже есть, как на востоке, так и на западе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, art_b сказал:

Помимо тебя, я таких людей не наблюдал :)

 

Ну я тоже так люблю, только у открывающейся двери, когда народу много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну я тоже так люблю, только у открывающейся двери, когда народу много. 

У открывающейся двери понятно, там особо выбора нет :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, art_b сказал:

У открывающейся двери понятно, там особо выбора нет :)

Есть вариант спиной. И когда влезаешь в мясо, то по-всякому бывает, в зависимости от ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Есть вариант спиной. И когда влезаешь в мясо, то по-всякому бывает, в зависимости от ситуации

Имелось ввиду, что особо нет выбора куда встать. А так, я и боком бывает стою. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, art_b сказал:

Имелось ввиду, что особо нет выбора куда встать. А так, я и боком бывает стою. 

Ну это да, всё бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Любезный сказал:

 

Я не против тех, кто просто перемещается с целью занять удобное место или подойти ближе к своему выходу. Сам нередко так делаю на СЛ. Но встречаются и коммерческие интересы, увы.

Ну с коммерческими то проявлениями (при желании) власти могут бороться законами, а вот с бегунами разве не строя поездов со сквозным проходом и никак иначе...

Поэтому лично мне куда больше нравится "номерной" и место в углу в торце. Сел себе и сидишь, читаешь...

Насчет идти, ну бывает, что где то по пути к ВДНХ достает сидеть и отъехав от Алексеевской встаешь и идешь от головного вагона к хвостовому, но только лишь пока вагоны пусты, толкаться я уже не толкаюсь, неловко как то...

(не потому что я куда то спешу или "вымеряю секунды", просто уже как то может наскучить сидеть, ехать то слишком далеко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из-за чего вчера, интересно, было скопление пассажиров на половине платформы на "Библиотеке им. .Ленина" в сторону Сокольников, целая половина платформы была занята в районе 14.30? Ехал до ЮЗ, обратно решил на Солнцевской доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.