Перейти к содержанию

Дешевые столовые в Москве


Роман Р.

Рекомендуемые сообщения

Кстати, еще не закрылась и вполне себе работает чебуречная на Солянке. Но это на любителя.

338343[/snapback]

 

Еще есть чебуречная "Советские времена" на Покровке у Садового кольца, напротив Дома предпринимателя. Оформлено все в советском стиле, включая недовольную продавщицу на кассе ;) Там не только чебуреки, а еще первые и вторые блюда, чай-кофе и т.д. Правда не все указанное в меню, есть в наличии. Цены средние. Чебуреки вкусные, но можно было бы и побольше размером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкие цены в "Теремке" на 4 этаже ТЦ над выходом из метро "Теплый Стан".

 

По-моему, там цены как цены.

 

На ул. Менжинского была пельменная, но есть там что-либо категорически не рекомендуется.

 

А что там вообще? Я много раз мимо нее проезжал, но ни разу не заходил.

 

Да, кстати, при выходе из последнего вагона из центра на Войковской есть очень хороший и недорогой буфет. Я там полноценно поел где-то за 100 руб. Но он работает только полдня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там вообще? Я много раз мимо нее проезжал, но ни разу не заходил.

Я как-то заходил, но не воспользовался, так как там за некоторым столиками сидели люди, похожие на бомжей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кстати, тут кто-то спрашивал про буфет в южном выходе Войковской у турникетов? Ну так отвечаю: действительно, там очень вкусно и относительно недорого, но ассортимент так себе. Работает этот буфет только до 17.00 и к концу дня там обычно мало что остается, поэтому лучше туда приходить в середине дня, но и в это время там бывает много народу, а столиков мало (2 нормальных, за которые можно сесть, и 2 высоких круглых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще есть чебуречная "Советские времена" на Покровке у Садового кольца

 

Ещё "Советские времена" есть в середине Большого Дровяного переулка. Но я внутри не был - смысла нет, т. к. дом рядом :)

Изменено пользователем СергоФан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле западного входа в м. Текстильщики на Люблинской ул. возле остановки маршруток 650 и.т.д. есть заведение под названием "Чебуречная СССР". Помимо чебуреков, есть пельмени, салатики, алкоголь разных степеней крепости - почти ассортимент советской столовой. Интерьер своеобразный - на столах и стенах - фотоизображения старых газет разного содержания. Цены, имхо, средние.

 

А по теме... Народ говорит, в районе Семеновской-электрозаводской есть пара умеренных по ценам заводских столовых: МЭЛЗ в начале ул. Буженинова и Сапфир на углу Ибрагимова и Ткацкой. Сам, честно говоря, никогда не заходил, но на днях хочу попробовать столовую на Ткацкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в самом конце среднего тишинского переулка на чётной стороне есть недогая столовая завода "Фазотрон". Впоследнее время обеды там подорожали, но повкуснели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЭЛЗ в начале ул. Буженинова и Сапфир на углу Ибрагимова и Ткацкой

385043[/snapback]

Первую хорошо знаю, тем более что хоть и уже 20 лет назад, но работал совсем рядом. Последний раз заходил года 3 назад. Качество было явный неуд. Вторую не знаю. Рядом было здание фабрики-кухни со столовой, построенное по типовому проекту начала 1930 годов. Переделано в банк. Кстати, не то на "Красносельской", не то в Сокольниках такую же фабрику-кухню постигла такая же судьба.

Полу-ОФФ: в Лужниках настал голод. Пристойный общепит тотально уничтожен. Так что мистера Собянина каждый день вспоминаю злыми словами.

Изменено пользователем Виталий Шамаров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На станции Арбатская Филевской линии есть буфет, похожий на тот, который на Войковской, только ассортимент там похуже, зато места больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ходил в "Столовую N XXX" в ГУМе? Там говорят тоже в стиле советских времен, только чище. А как кормят, как цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из общедоступного (в смысле, с открытым проходом без пропуска) общепита а-ля столовая в районе Алабяно-Балтийской развязки кроме "Столовой № 1" в Гидропроекте что-нибудь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из общедоступного (в смысле, с открытым проходом без пропуска) общепита а-ля столовая в районе Алабяно-Балтийской развязки кроме "Столовой № 1" в Гидропроекте что-нибудь есть?

На Панфилова 16 в общежитии (автобус 028). Но там не обедал, проще доехать до Войковской (заметил когда ездил на Врубеля).

 

ЗЫ порции в 4ТП усохли.

 

А из общедоступного (в смысле, с открытым проходом без пропуска) общепита а-ля столовая в районе Алабяно-Балтийской развязки кроме "Столовой № 1" в Гидропроекте что-нибудь есть?

На Панфилова 16 в общежитии (автобус 028). Но там не обедал, проще доехать до Войковской (заметил когда ездил на Врубеля).

 

ЗЫ порции в 4ТП усохли.

 

А из общедоступного (в смысле, с открытым проходом без пропуска) общепита а-ля столовая в районе Алабяно-Балтийской развязки кроме "Столовой № 1" в Гидропроекте что-нибудь есть?

На Панфилова 16 в общежитии (автобус 028). Но там не обедал, проще доехать до Войковской (заметил когда ездил на Врубеля).

 

ЗЫ порции в 4ТП усохли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Панфилова 16 в общежитии (автобус 028). Но там не обедал, проще доехать до Войковской (заметил когда ездил на Врубеля).

Да, это уже и то и другое неблизко, в 45 минут вместе с обедом по-любому не уложится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вопрос крайней важности: Существуют ли столовые в Москве, которые обслуживают льготные категории граждан бесплатно, либо со огромной скидкой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос крайней важности: Существуют ли столовые в Москве, которые обслуживают льготные категории граждан бесплатно, либо со огромной скидкой?!

сомневаюсь что можно где-то бесплатно найти,но со скидочками....,если очень поискать. Напишите пожалуйста,мне тоже интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос крайней важности: Существуют ли столовые в Москве, которые обслуживают льготные категории граждан бесплатно, либо со огромной скидкой?!

сомневаюсь что можно где-то бесплатно найти,но со скидочками....,если очень поискать. Напишите пожалуйста,мне тоже интересно.

Бесплатные столовые существуют прежде всего в учреждениях социальной защиты населения - ЦСО (центры социального обслуживания), но из-за того, что на обеды всегда там огромные очереди - люди там питаются дважды (1 месяц), и затем через полгода. Существуют ли столовые, которые кормят инвалидов со скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос крайней важности: Существуют ли столовые в Москве, которые обслуживают льготные категории граждан бесплатно, либо со огромной скидкой?!

а кого ты относишь к льготным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос крайней важности: Существуют ли столовые в Москве, которые обслуживают льготные категории граждан бесплатно, либо со огромной скидкой?!

а кого ты относишь к льготным?

Ну, разумеется пенсионеров, инвалидов 1-2 групп и ветеранов ВОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конечке 77 троллейбуса в Ивановском на диспетчерской висит большой транспарант "Столовая". Там не был, но на углу Саянской и Свободного проспекта есть другая хорошая столовая, пусть с ограниченным выбором блюд, но недорого и чисто. Туда многие в обеденный перерыв из Перова и Реутова приезжают, даже гаишников с поста видел.

 

В выходные и в вечернее время там же ресторан, неоднократно видел как там свадьбы и дни рождения отмечают.

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну, например, столовая у 4-го троллейбусного парка.

А в ТЦ Черемушки мне очень нравится "Гриль-траттория". Цены демократичные и даже к любому пирожному чай наливают бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столовая 4ТП давно не такая прекрасная (по размеру порций), как описывал в начале темы, но лучше не появилась.

Ещё обедал иногда на 5 улице Ямского поля (у перехода через железную дорогу), но только когда складывалось с ПФР.

 

В результате реорганизаций стала доступной на Новослободской в Паспортно-Визовом центре, но ранее была жёстко по пропускам, а теперь на аутсорсинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что есть некая община кришнаитов в районе Ходынского поля (что-то типа шатра), и там бесплатно кормят лояльных к данному религиозному течению граждан (а может быть и случайно забредших нелояльных). Насчёт состава блюд и их адекватности для русского желудка ничего не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть столовые при Автобусных парках или общие для "Мосгортранс"? Как там с качеством и ценами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

 

А еще бывают бесплатные столовые для бомжей :D

 

А есть столовые при Автобусных парках или общие для "Мосгортранс"? Как там с качеством и ценами ?

 

На днях хочу опробовать столовую на конечке 77 троллейбуса в Ивановском, про которую писал раньше. Не знаю пока это от МГТ или частная на территории диспетчерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный перевозчик, не отдающий на аутсорсинг- Московский Метрополитен, но это связано с очень высокими требованиями. Даже проблемы со здоровьем одного могут положить всю линию, а ответственность за безопасность движения поездов вплоть до уголовной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть столовые при Автобусных парках или общие для "Мосгортранс"? Как там с качеством и ценами ?

 

На крупных конечных есть обязательно ("Молостовых", "Перово", "Сокольники"), на мелких пореже. Цены средние, можно и подешевле столоваться в окрестных местах. Качество, в основном, приемлимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный перевозчик, не отдающий на аутсорсинг- Московский Метрополитен, но это связано с очень высокими требованиями. Даже проблемы со здоровьем одного могут положить всю линию, а ответственность за безопасность движения поездов вплоть до уголовной.

 

А где в метро есть столовые, доступные для посещения не работниками метрополитена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.