Перейти к содержанию

Дешевые столовые в Москве


Роман Р.

Рекомендуемые сообщения

Висело 160 рублей.

Для буднего дня не очень, учитывая как маршруты идут по Королёву, и тот факт что бесплатный автобус (дублирует 40, но первая остановка в Ивантеевке), платный автобус от Глобуса, с Площади, и пешком- большие разницы.

 

В Климовске нюансы: если стартовая точка не Весенняя и нет дыры в расписании, то лучше ехать в Щербинку и пообедать на станции (по будням), на крайний случай есть 858. По крайней мере, нужно переписать это самое расписание, есть часовые дыры.

 

В Королёве парадоксально: если едешь в окно, то уедешь на 576 (теоретически и 392) до ВДНХ, а там столовая ближе. Если на 28, то в Горизонте не одна, а на Заводе охрана сменилась (на нужном КПП) и не любит.

 

А область приветствуется, на случай даже попадания в окно электричек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Нашёл недорогую приличную столовую сегодня. Бибиревская улица, дом 8, возможно, с корпусом/строением. Недалеко от м Бибирево, за гипермаркетом Наш. На здании, в котором столовая, большая вывеска, так что найти легко. На 194 рубля- салатец, первое, второе, хлеб, чай с сах/лимоном. Вкусно. Антураж в лучшем советском стиле, конечно; и блюд- в меню 100500, на деле один суп, 2 мясных, 3 гарнира, причём некоторые блюда в меню вообще не указаны :) Оправдывает их лишь тот факт, что я харчевался у них в 4 часа дня, а они до пол-пятого, т е уже всё было съедено до нас. Так что в разгар обеденного времени там и выбор, надеюсь, получше.

 А "Копейка", которую я расхваливал выше, тихой сапой повышает-таки цены. ;) М б, и из-за инфляции, конечно, но, скорее всего, цены сразу после открытия были заманухой. Но всё равно не так дорого, как в "Му-мах" и пр.: сразу после открытия обед из 3 блюд+ чай, выпечка обходился в 200 р., сейчас же- 240-250.

Изменено пользователем Svin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недорогая общедоступная столовая находится вот тут, 

http://maps.yandex.ru/-/CVfyuU79

Первое, второе, хлеб и компот обошлись примерно в 130 рублей. Работают с 12:00 до 16:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, скоро нам здесь свой каталог дешёвых столовых составлять можно будет. :)

  Кстати, как мне кажется, их прибавляется. Бизнес-то неплохой, не все пойдут кушать фаст-фуд или в неоправданно дорогое "Му-Му" и иже с ним... Натыкаюсь в зонах офисов/предприятий на вывески таких столовых иногда; зайти же и разведать на предмет цены/качества не всегда, правда, удаётся.

Вот, например, есть столовая на территории предприятия по адресу ул. Амурская, дом 1. Там много корпусов, вход на терр. предприятия свободный. В каком именно она корпусе, подскажет вывеска на территории.

 И около БЦ "Соколиная Гора" тоже есть, если подойти к нему от метро Семёновская, то левее него идёт дорога (продолжение Щербаковской ул.), вот по этой дороге пройти чуть-чуть, и по правой руке будет столовая. Правда, временно не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, кстати, на факультете столовая со свободным доступом (около церкви в Хамовниках). Полный обед рублей 150. Качество (по моей оценке среднее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что за беда со столовыми на Калужской? В ТЦ же есть ресторанный дворик. Я там был в пивном ресторане, где был очень хороший бизнес-ланч на 180 руб (первое, второе, салат и компот из сухофруктов). В кои-то веки меня бизнес-ланч устроил!

В Му-му, кстати, что-то уже много лет не появлялись очень вкусные супы, типа щей из кислой капусты или супа из белых грибов. Зато помню, как я думал: почему там не бывает харчо, хотя бы по дням? И оно вскоре появилось, правда, только по четвергам, ну и ладно, и на том спасибо! Прямо как мысли мои прочитали :) Но все-таки мне непонятно, почему там борщ стоит дороже других супов.

А вот "Грабли" как по мне, так хуже "Му-му". Ассортимент более убогий, пирожки бывают засохшими (в Му-му с таким не сталкивался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И около БЦ "Соколиная Гора" тоже есть, если подойти к нему от метро Семёновская, то левее него идёт дорога (продолжение Щербаковской ул.), вот по этой дороге пройти чуть-чуть, и по правой руке будет столовая. Правда, временно не работает.

Еще там недалеко между Электрозаводской и Семеновской на Барабанном(если не ошибаюсь) переулке есть недорогая студенческая столовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел еще одно удивительное местечко - столовая-буфет Хамовнического суда. Реально пообедать за 160 рублей, причем полноценно с супом, порции неплохие, а еще есть выпечка. Правда, это суд и туда нужен паспорт + не пускают с сумками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть некоторые сведения, что "1копейку" в Солянском пр.закрыли. Если так, то жалко весьма. :(

 М б, там просто ремонт. Факт тот, что не работает, и вывески нет.

 Боюсь, нездоровые конкуренты задавили. Шибко местечко приметное...



Нашел еще одно удивительное местечко - столовая-буфет Хамовнического суда. Реально пообедать за 160 рублей, причем полноценно с супом, порции неплохие, а еще есть выпечка. Правда, это суд и туда нужен паспорт + не пускают с сумками.

________________________

 Интересно, в Басманном суде есть столовая, и как там с весом порций, сдачей- всё ли  по-честному? 

  Это так, грустный юмор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть некоторые сведения, что "1копейку" в Солянском пр.закрыли. Если так, то жалко весьма. :(

 

 

В Гидропроекте тоже уже давно не "1 копейка", и ассортимент у них там испортился, и порции разного размера, кусок мяса сначала буфетчица взвешивает, а надо запомнить и сказать кассиру. А на Соколе и так с общепитом для просто пообедать туговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

, и порции разного размера, кусок мяса сначала буфетчица взвешивает, а надо запомнить и сказать кассиру. 

______________________________________________

 Интересно. А если я запомню, а скажу кассиру вес поскромнее, чтобы немного съэкономить? :D

 Ну, конкретно я-то так делать не буду, но найдутся любители...

 Нади ж тогда бумажку какую-то писать для кассира, или что-то навроде того.

  Или там контингент постоянный, и как-то не обманывают? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кафешка где я обедаю, сегодня учудила. Теперь в прейскуранте осталось только две строчки: обед полный и обед неполный. Цена первого не изменилась, как была, так и осталась 190р. Зато цена второго, будь взят хоть один салат теперь стала 180р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А в "Му-му" ввели летнее меню. Появились зеленые щи по вторникам и свекольник по средам, а также окрошка ежедневно. И сегодня меня там ждал такой облом с белыми щами, которые с осени там бывали по субботам... Теперь вместо них суп овощной с макаронами (я его взял на пробу, в принципе ничего, но тем щам я бы обрадовался больше), их же все-таки оставили в меню, но перенесли на пятницу. Ну и исключили зимние супы - рыбный, солянку, харчо (последнее жалко, они хорошо умели его делать). Да, еще появился какой-то суп Том Ям по понедельникам, но я так и не понял, из чего он состоит. Кстати, он стоит как борщ, т.е. дороже остальных супов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суп Том Ям

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D2%EE%EC_%FF%EC

Ингредиенты

 

 

Основные:

■листья Кафрского лайма (Kaffir lime);

■галанга (Alpinia galanga);

■перец чили (Capsicum annuum);

■лемонграсс (Cymbopogon);

■кинза.

 

Дополнительные:

■листья Эрингиума пахучего (Eryngium foetidum);

■лайм;

■тамаринд (при отсутствии лайма, до появления лайма в Таиланде был основным ингридиентом);

■помидор;

■грибы;

■рыбный соус;

■курица (может быть рыба, креветки, свинина и т. д.);

■брокколи, цветная капуста (вегетарианский вариант);

■паста для том яма (в составе, как правило, лук, чеснок, тамаринд, креветочная паста);

■кокосовое молоко, жидкое или в порошке;

■коровье молоко;

■цветок банана[1].

 

От региона к региону в Таиланде, набор ингредиентов может немного меняться. Также практически у каждого повара есть свои особенности и секреты в приготовление супа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей вечерних прогулок и позднего ужина подойдут "Грабли". С 22:00 до 23:00 скидка на всё меню (кроме алкоголя) 50%. Большой ассортимент и довольно таки вкусно. Горячее блюдо + салат + десерт + напиток можно уложиться в 150-200 р.

Изменено пользователем mishel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но у меня "Грабли" оставили довольно неприятное впечатление после того, как там мне подали откровенно черствые пирожки. Да и пиво на троечку. В "Му-му" с таким не сталкивался. После этого у меня надолго отпало желание ходить в это заведение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В "Му-му" с таким не сталкивался.

 

А я как раз в Му-му с чем-то таким столкнулся. Не помню, что там было, но что-то несъедобное. А ценник конский и там и там. В Граблях вечером хоть скидка 50% есть, что очень неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам: В столовых при автобусных диспетчерских могут ли питаться обычные граждане, либо там имеют право питаться только сотрудники диспетчерских (диспетчера, водители и т.п)... Говорят, что на к/ст "Метро Филёвский парк" столовая очень приемлимая и дешёвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В "Му-му" с таким не сталкивался.

 

А я как раз в Му-му с чем-то таким столкнулся. Не помню, что там было, но что-то несъедобное. А ценник конский и там и там. В Граблях вечером хоть скидка 50% есть, что очень неплохо.

 

В "Му-му", помнится, скидки по вечерам тоже были. А скидка в 50% в то время, когда уже надо ложиться спать, почти равносильна ее отсутствию. Знаешь, набивать себе живот на ночь вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Му-му уж сейчас никак не подпадает под раздел "дешевые столовые", да и качество, если честно, устраивает меня там все меньше. Если что и беру, то салат Цезарь и свиной шашлык, больше есть там ничего не тянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кому что, но вот у меня тетка только его признает. А она привереда в этом плане жуткая. Ей "Крошка-картошка" сразу не понравилась, да и "Теремок" по ее мнению испортился. Хотя и вправду в "Теремке" борщ неоправданно дорог, при этом его качество в "Му-му" несравнимо лучше.

А в "Макдоналдсе" вместо грушевого наполнителя появился манговый. Вот бы еще из киви появился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам: В столовых при автобусных диспетчерских могут ли питаться обычные граждане, либо там имеют право питаться только сотрудники диспетчерских (диспетчера, водители и т.п)... Говорят, что на к/ст "Метро Филёвский парк" столовая очень приемлимая и дешёвая.

В последние годы, насколько знаю, везде пускали. Но недавно возле одной из диспетчерских (кажется на Проспекте Жукова) увидел вывеску  "Посторонним вход воспрещён! Столовая только для работников Мосгортранса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кому что, но вот у меня тетка только его признает. А она привереда в этом плане жуткая. Ей "Крошка-картошка" сразу не понравилась, да и "Теремок" по ее мнению испортился. Хотя и вправду в "Теремке" борщ неоправданно дорог, при этом его качество в "Му-му" несравнимо лучше.

Про Теремок согласен - испортился, а Крошку-картошку нелюблю, ел там всего раз 5 и все разы не понравилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно из таких заведений я жалую елки-палки и kfc, все остальное не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбарро было бы ничего, если бы они не зажаривали снизу пиццы так что не отрежешь, но сами пиццы у них в принципе вкусные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну кому что, но вот у меня тетка только его признает. А она привереда в этом плане жуткая. Ей "Крошка-картошка" сразу не понравилась, да и "Теремок" по ее мнению испортился. Хотя и вправду в "Теремке" борщ неоправданно дорог, при этом его качество в "Му-му" несравнимо лучше.

Про Теремок согласен - испортился, а Крошку-картошку нелюблю, ел там всего раз 5 и все разы не понравилось..

 

Крошки-картошки бывают очень разными, даже с разным ассортиментом.

 

Если честно из таких заведений я жалую елки-палки и kfc, все остальное не нравится

Елки-палки хороши, пожалуй, только "телегами" (да и за неограниченный подход к ним надо заплатить столько, за сколько в "Му-му" ты обожрешься), а от KFC я не в восторге. Макдоналдс на мой взгляд лучше.

 

Кстати, в ТЦ "Черемушки" Гриль-Траттория неплохое заведение.

Изменено пользователем NikOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мне более всего нравятся в так называемом ресторане Икея шведские фрикадельки с классной подливой и отварной картошкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл я наконец-то в кафе "Советские времена" около дома (в Большом Дровяном переулке) - в первый раз показалось вкусно, во второй и третий раз что-то не очень нравилось - например, чай лучше не брать, и какое-то второе блюдо показалось маленьким. По цене - не дорого. По вкусу - действительно, есть что-то от советских времён :) Есть ещё продобное заведение в конце улицы Покровка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.