Перейти к содержанию

Малодеятельные участки ж.д.


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Mazzy сказал:

Разница в том, что новый поезд, если он будет не в Арзамас, может быть не в убыток, и даже в прибыль. А вот любой маршрут НГПТ в Москве - это только затраты. 

 

Ну и, в отличие от НГПТ, альтернатива возможна, автобусный маршрут в Арзамас можно запустить

 

24 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

это да. можно и через муром.

Всё верно, главное, что не поезд, будем стоять насмерть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

главное, что не поезд

ну да. на поезд народу не наберётся. а на автобус вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Фыва Цукен сказал:

ну да. на поезд народу не наберётся. а на автобус вполне.

А на электрички Д4 дальше Каланчи много народа набирается? Но ты ведь с этим как-то живёшь. Вот и с поездом в Муром и/или Арзамас жизнь твоя никак бы не ухудшилась. И у Лёши тоже :) Зато у кого-то улучшилась. А там, если с умом, а не на отвали сделают, глядишь и поток возрастёт. Ведь в Иваново и в Кострому возрос в разы. Вот я, к примеру, точно не поехал бы ни в Иваново, ни в Курск на ночнике. Да и на машине зимой такое себе. А на хорошем поезде вот запросто. Это я исключительно про потоки, а не политику, если что. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

А на электрички Д4 дальше Каланчи много народа набирается?

Их решили сделать без нас, хрен с ними, денег в московском бюджете много. 

 

Поезд тоже решат и запустят без нас. 

 

Засирать кучу тем форума ими не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

ты ведь с этим как-то живёшь

в жизни много дурацких вещей. но это не повод их умножать.

 

6 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

в Иваново и в Кострому возрос в разы.

ага, народ на вахту в москву мотаться стал. это что, хорошо?

 

6 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

я, к примеру, точно не поехал бы ни в Иваново, ни в Курск на ночнике.

а вот я бы наоборот. в курск есть очень удобный ночник 141. с ивановом хуже - прибытие в пятом часу утра, конечно, неудобно. не понимаю, почему кинешемский не хотят пустить старой ниткой с отправлением в 0.20. а так - помнится, катались осенью в волгореченск, поехал ночником до кинешмы, оттуда в иваново пригородным.

 

в общем, у всех свои предпочтения.

4 минуты назад, Mazzy сказал:

Засирать кучу тем форума ими не стоит. 

да, чего-то модеры не реагируют. я обжаловал - а толку ноль :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Фыва Цукен сказал:

народ на вахту в москву мотаться стал. это что, хорошо

По мне хорошо)) 

 

Хотя не понятно, что раньше мешало, ночники-то были. 

Изменено пользователем Mazzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

А на электрички Д4 дальше Каланчи много народа набирается? Но ты ведь с этим как-то живёшь. Вот и с поездом в Муром и/или Арзамас жизнь твоя никак бы не ухудшилась. И у Лёши тоже :) Зато у кого-то улучшилась. 

 

Отвечая на твой вопрос выше - тут у оппонентов скорее всего смешались два момента - троллинг (ну то есть спор с чем то заведомо хорошим для большинства - например, доказыванием, что дождь лучше тёплой солнечной погоду) для разведения срача и какая то болезненная трансфанская ревность - "типа я крутой, умный с кучей свободного времени и знающий лайфхаки и так доеду" и мне будет неприятно если данный маршрут будет проще и доступнее не только мне. 

    Причём из серии "Это другое" когда опять же все эти улучшения пусть и с небольшим полезным пока выхлопом касаются себя любимых, то все нормально. 

    Так то тут все помнят как Лёша сыпал ругательствами по поводу Д3, но теперь сам с удовольствием пользуется и как то его не сильно плющет от того что пока на ЦУ электрички возят воздух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну вот, к примеру, поезд из Пскова в 6:44 приходит, а ближайший на Оренбург в 15:00. Полдня немытым ходить?

самолетом воспользоваться при таких пересадках

 

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Ага, понял, значит, можно и без трусов перед ними? 

заметьте - не я это предложил... (с) )) хотя наверное за это могут привлечь к административке))

 

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

А в туристические хз за что переплачивать предлагается.

не за ХЗ за что а за что-то интересное увиденное... что интересного можно увидеть в Курске, я пока не представляю, поэтому вот тут как раз ХЗ на что потраченное время и деньги))

 

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Каждый город на один раз хоть чем-то интересен.

ну я не в каждом городе нашел что-то интересное... с ходу - Сыктывкар, Липецк, Ростов, Краснодар (ну в последнем хоть парк уникальный), все Поволжье ниже НН (включая Казань, которая мне абсолютно не понравилась), кто-то скажет что и Воронеж никакой, хотя у меня с ним совсем другое связано...))

 

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Но тут такое дело, что сильно более существенная часть моих налогов, чем дотация нескольких поездов, уходит на такие вещи, на которые я бы никогда ни копейки не отдал, будь моя воля распределять уже удержанные с меня налоги.

ну естественно, ты же ТФ... а подавляющему большинству людей как раз эти несколько поездов до лампочки...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

Отвечая на твой вопрос выше - тут у оппонентов скорее всего смешались два момента - троллинг (ну то есть спор с чем то заведомо хорошим для большинства - например, доказыванием, что дождь лучше тёплой солнечной погоду) для разведения срача и какая то болезненная трансфанская ревность - "типа я крутой, умный с кучей свободного времени и знающий лайфхаки и так доеду" и мне будет неприятно если данный маршрут будет проще и доступнее не только мне. 

чушь.

 

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

из серии "Это другое" когда опять же все эти улучшения пусть и с небольшим полезным пока выхлопом касаются себя любимых, то все нормально.

это тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

ну да. на поезд народу не наберётся. а на автобус вполне.

 

Я тоже так думал. Казалось - есть теперь беспробочная платная дорога, запускай автобусы - не хочу. И проблема в дневном сообщени  решена. 

   Но как и с М11 и в том числе из за всяких бюрократических и технических проблем автобусов нет. И скорее всего не бутет.

   Так что проблема остаётся актуальной. 

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

чушь.

 

это тоже.

 

В принципе готов поспорить что если когда (надеюсь мы ещё не слишком старые будем) дневной поезд на данном направлении  будет, то при хорошем графике он будет весьма популярным и более того, кое - кто роняя тапки и переобуваясь ещё поедет его обкатывать, включив в одну из поездок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Вот и с поездом в Муром и/или Арзамас жизнь твоя никак бы не ухудшилась. И у Лёши тоже :) Зато у кого-то улучшилась.

если так рассуждать, то и согласно твоему примеру от поезда Псков - Оренбург тоже у кого-то жизнь улучшилась бы... но вряд ли этот кто-то готов платить такие деньги за эти улучшения... вот и на Арзамас так же (и не надо про косвенную прибыль)))

 

34 минуты назад, Mazzy сказал:

Хотя не понятно, что раньше мешало, ночники-то были.

если при СССР, то в Москве еще место надо было найти где жить

 

10 минут назад, Krendel79 сказал:

Так то тут все помнят как Лёша сыпал ругательствами по поводу Д3, но теперь сам с удовольствием пользуется и как то его не сильно плющет от того что пока на ЦУ электрички возят воздух.

сыпал, когда предполагалось вообще без вокзалов и чуть ли не раз в 10 минут, и по поводу того как на Киевском сделали считаю что это полная глупость((

слава богу Д3 сделали гораздо лучше чем ожидалось

а без ЦУ действительно вполне можно было бы обойтись))

 

12 минут назад, Krendel79 сказал:

Но как и с М11 и в том числе из за всяких бюрократических и технических проблем автобусов нет. И скорее всего не бутет.

что-то подсказывает что при необходимости эти проблемы решить куда проще чем запустить Ласточку в Арзамас... причем прибыль будет отнюдь не косвенная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

согласно твоему примеру от поезда Псков - Оренбург тоже у кого-то жизнь улучшилась бы...

Ласта Псков -Петрозаводск была мне пару раз ПОлезна. :)

39 минут назад, Фыва Цукен сказал:

чем?

Если речь именно о вахтах выравнивание доходов между Москвой и регионом. 

 

Люди имеют право на лучшую жизнь, а не работать за жрат. 

 

Ну а в целом от ласт Москва - Иваново куча других улучшений, упоминавшихся в пресс-релизах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mazzy сказал:

Если речь именно о вахтах выравнивание доходов между Москвой и регионом.

Илья, это какое-то ракообразное выравнивание - одно лечим, другое калечим(( выравнивание это когда люди смогут адекватно зарабатывать у себя в регионе, а не вахтой в Москве

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Krendel79 сказал:

как и с М11 и в том числе из за всяких бюрократических и технических проблем автобусов нет. И скорее всего не бутет.

пусть по м7 едут. или можно мультимодал с пересадкой во владимире сделать. или в петушках.

 

в любом случае, на безубыточный поезд народ не наберётся. собственнно, и всё.

32 минуты назад, Krendel79 сказал:

В принципе готов поспорить что если когда (надеюсь мы ещё не слишком старые будем) дневной поезд на данном направлении  будет

если проходящий - то вполне. лично я считаю, что это было бы правильно.

 

32 минуты назад, Krendel79 сказал:

кое - кто роняя тапки и переобуваясь ещё поедет его обкатывать

ну, если будет - то вполне. надо ж такую редкость обкатать, пока не отменили :)

 

а так - я и по центральному участку д4 езжу, хотя считаю, что с такой частотой там поезда ни к чему. раз есть - почему не воспользоваться.

19 минут назад, Зеркало сказал:

по поводу того как на Киевском сделали считаю что это полная глупость

+1.

 

16 минут назад, Mazzy сказал:

Люди имеют право на лучшую жизнь, а не работать за жрат.

нну... кто на что право имеет - вопрос мутный. но лично я считаю, что процесс стягивания населения россии в москву и область этой стране на пользу не пойдёт. хотя это уж совсем глубокий оффтопик.

 

8 минут назад, Зеркало сказал:

выравнивание это когда люди смогут адекватно зарабатывать у себя в регионе, а не вахтой в Москве

полностью присоединяюсь.

Изменено пользователем Фыва Цукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Зеркало сказал:

выравнивание это когда люди смогут адекватно зарабатывать у себя в регионе, а не вахтой в Москве

В том числе вахты это инструмент нормального рыночного выравнивания. 

 

Ну а ласты в Иваново запускались в первую очередь для того, чтобы одна крупная контора могла вынести бухгалтерию в Иваново. Вот и зарабатывание у себя в регионе) 

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

лично я считаю, что процесс стягивания населения россии в москву и область этой стране на пользу не пойдёт.

Хорошо так считать в Москве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mazzy сказал:

В том числе вахты это инструмент нормального рыночного выравнивания.

анекдот из далекого прошлого:

- Как вы собираетесь решить продовольственную проблему в городе?

- Очень просто - запущу дополнительный поезд в Москву...))

 

другими словами, если из Иваново большинство уедут вахтой в Москву, дешевой рабочей силы там просто не останется и смысл открывать бизнес пропадет, соответственно остальным ничего не останется кроме как тоже ехать в Москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Mazzy сказал:

Ласта Псков -Петрозаводск была мне пару раз ПОлезна.

Кому-то и поезд Воркута-Новороссийск был полезен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Зеркало сказал:

если из Иваново большинство уедут вахтой в Москву, дешевой рабочей силы там просто не останется и смысл открывать бизнес пропадет

Ага, только в транспортных жопах "почему-то" очередь на открытие бизнеса не стоит. Это депрессивные вымирающие места.

 

Ну и вахта тоже требует затрат времени и денег. Даже в ближайшем Подмосковье зарплаты ниже, вот и разница со столицей. 

 

В общем, я за транспорт, быстрый, удобный, разнообразный) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Mazzy сказал:

Ага, только в транспортных жопах "почему-то" очередь на открытие бизнеса не стоит. Это депрессивные вымирающие места.

так она нигде не стоИт кроме Москвы, Питера и нескольких частных случаев в других городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mazzy сказал:

Хорошо так считать в Москве

думаю, что в той же букачаче считают так же. впрочем, это совсем глубокий офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Фыва Цукен сказал:

а вот я бы наоборот. в курск есть очень удобный ночник 141.

Видишь, как хорошо, что до Курска есть выбор!

4 часа назад, Зеркало сказал:

самолетом воспользоваться при таких пересадках

Ну раз назначаются поезда, значит, они тоже кому-то нужны. 

4 часа назад, Зеркало сказал:

не за ХЗ за что а за что-то интересное увиденное... что интересного можно увидеть в Курске, я пока не представляю, поэтому вот тут как раз ХЗ на что потраченное время и деньги))

Ровно то же самое можно увидеть за меньшие деньги, да еще и без очередей и столпотворений, а возможно из-за толп тебе еще и билетов куда-то не достанется. А интересное можно увидеть в любом городе, но вот понравится тебе или нет - другой вопрос. Мне, например, неожиданно для себя понравился Мурманск. Но как бы я это понял, не побывав в нём? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Зеркало сказал:

ну я не в каждом городе нашел что-то интересное... с ходу - Сыктывкар, Липецк, Ростов, Краснодар (ну в последнем хоть парк уникальный), все Поволжье ниже НН (включая Казань, которая мне абсолютно не понравилась), кто-то скажет что и Воронеж никакой, хотя у меня с ним совсем другое связано...))

В Сыктывкаре не был, Липецк сам по себе не особо, но побывать разок надо. В Ростове интересного до хрена, в Краснодаре увы, не был. Когда-то в нормальной жизни туда бывали дешёвые авиабилеты, всё ждали, когда среди зимы там долбанёт +15..+20, и можно будет экспромтом вырваться туда на пару дней из нашей зимней говени. А вот в Поволжье во всех городах от НН до Астрахани я что-то интересное для себя находил. Единственный, кто мне не понравился, так это Тольятти, но для этого стоило там побывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Зеркало сказал:

если так рассуждать, то и согласно твоему примеру от поезда Псков - Оренбург тоже у кого-то жизнь улучшилась бы... но вряд ли этот кто-то готов платить такие деньги за эти улучшения... вот и на Арзамас так же (и не надо про косвенную прибыль)))

Ну а почему он готов платить больше обычной цены за билет на это расстояние? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну раз назначаются поезда, значит, они тоже кому-то нужны.

из Пскова в Оренбург? слава богу не назначаются))

 

34 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Ровно то же самое можно увидеть за меньшие деньги, да еще и без очередей и столпотворений, а возможно из-за толп тебе еще и билетов куда-то не достанется.

это если ты поедешь в Питер, Сочи или аналогичные популярные направления

 

34 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Но как бы я это понял, не побывав в нём?

ну тебя же в гугле не забанили?))

 

17 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Липецк сам по себе не особо, но побывать разок надо.

зачем, если не особо?

 

18 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

В Ростове интересного до хрена,

разве что в Великом))

 

20 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

в Краснодаре увы, не был. Когда-то в нормальной жизни туда бывали дешёвые авиабилеты, всё ждали, когда среди зимы там долбанёт +15..+20, и можно будет экспромтом вырваться туда на пару дней из нашей зимней говени.

там кроме Парка Галицкого смотреть нечего, а он хорош не зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Зеркало сказал:

сыпал, когда предполагалось вообще без вокзалов и чуть ли не раз в 10 минут, и по поводу того как на Киевском сделали считаю что это полная глупость((

Тут согласен, надо было через один до Киевского. С Горьковской стороны через один до Каланчи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну а почему он готов платить больше обычной цены за билет на это расстояние? 

ни фига не понял вопроса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Зеркало сказал:

ни фига не понял вопроса))

Ты писал, о каких-то по-видимому, огромных деньгах, которые должны платить те, кому этот поезд улучшит жизнь. Вот я и спросил, почему они должны платить больше обычного тарифа. 

 

 

7 часов назад, Зеркало сказал:

это если ты поедешь в Питер, Сочи или аналогичные популярные направления

А также всё Золотое Кольцо, Казань, Нижний, Тула и много чего  ещё. Я не раз этот вопрос изучал. 

7 часов назад, Зеркало сказал:

ну тебя же в гугле не забанили?))

Да, тут уже такое звучало, зачем куда-то ездить, когда можно лежать на диване и разглядывать картинки городов. Ну с таким же успехом и женщины не нужны, в Гугле и Яндексе есть всё. Ты действительно не видишь разницу? Ну я пока про ПОездки, если что :) 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Зеркало сказал:

зачем, если не особо?

Ну а как бы я это понял, не побывав там? Ну и потом понимаешь, кроме архитектуры многосотлетней давности, для каждого может существовать много чего интересного: транспортные, промышленные, арт-объекты, да просто что-то необъяснимое. Вот, например, мы не можем сказать, почему нас торкнул Воронеж, это у тебя он с детством-юностью связан. Но я подозреваю, что многих вообще мало что интересует, и они туда едут потому, что друзья/коллеги там были и сказали «вау». Ну а меня НЛМК с его монструозными доменными печами впечатлил, особенно, если поближе подъехать. Ну и вид с горы, когда весть горизонт занимают эти монстры. Но это всё достаточно один раз увидеть, как и многие другие города. 

7 часов назад, Зеркало сказал:

разве что в Великом))

В на-Дону всего гораздо больше. А Великий мне показался скучноватым, хотя, конечно, его хоть раз надо посмотреть. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Зеркало сказал:

там кроме Парка Галицкого смотреть нечего, а он хорош не зимой

Ну ок, пусть в октябре, там ещё осень только начинается, а у нас уже бывает, что только короткими перебежками перемещаться приходится. Но и в Краснодаре найду, что посмотреть, тем более, что мы не брезгуем услугами Гидушек. Мы, конечно, понимаем, что у них не всё сказанное может быть правдой и только правдой, но они проведут по каким-то интересным местам, которых нет в канонических путеводителях, да и в отзывах туристов могут не заинтересовать. Ведь одно дело картинка, а другое ощущения. Всё как с женщинами, даже просто если ехать рядом в метро не касаясь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.