Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ну, я несколько постарше, меня ностальгия по "юпи" не пробирает :)

 

а молоко в таких пакетах до сих пор, кстати, выпускается. вот если б они молокотетраэдр сфотографировали - тогда да, ностальгия ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где????

171434[/snapback]

 

где - не знаю, но я его пару-тройку недель назад у нас в лобне видел в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутылки кефирные имеются в магазинах по бешеной цене от 70 до 100 рублей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где????

У меня дома сейчас молоко в такой-же упаковке стоит в холодильнике, только рисунок на ней другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы еще вкус, состав и качество совпадали с тем, что на картинке, тогда можно было бы чем-то понастольгировать, а так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, раньше кефир в бутылочках хранился не больше 5 дней, потому как без консервантов был. А молоко, уверен на 100%, было приготовлено из цельного молока. Сейчас же, не уверен, что кто-то готовит его иначе, как разведением порошка сухого молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, раньше кефир в бутылочках хранился не больше 5 дней, потому как без консервантов был. А молоко, уверен на 100%, было приготовлено из цельного молока. Сейчас же, не уверен, что кто-то готовит его иначе, как разведением порошка сухого молока.

171563[/snapback]

 

Ну про колбасу вообще промолчим...И не чокаясь выпьем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился первый элемент в предпоследней строчке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы им хоть раз попользовался, так бы никогда не сказал: толщина резины приближалась к противогазу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А молоко, уверен на 100%, было приготовлено из цельного молока. Сейчас же, не уверен, что кто-то готовит его иначе, как разведением порошка сухого молока.

171563[/snapback]

 

Это в СССР-то не было порошкового молока? Как быстро забыли все! Кстати, хотите натуральное молоко - покупайте белорусское.

 

Ну про колбасу вообще промолчим...И не чокаясь выпьем...

 

Если про ту, которую даже кошки не жрали, то да, лучше про нее и не вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы им хоть раз попользовался, так бы никогда не сказал: толщина резины приближалась к противогазу.

171980[/snapback]

 

Зато безопаснее :)

Если про ту, которую даже кошки не жрали, то да, лучше про нее и не вспоминать.

171989[/snapback]

 

Ну я про ту, которую про Усатом делали...Когда ни о какой сое и прочих прелестях никто и не слышал, а в магазинах колбасой пахло...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я про ту, которую про Усатом делали...

 

А кто-то с этого форума при нем жил в сознательном возрасте?

 

Когда ни о какой сое и прочих прелестях никто и не слышал, а в магазинах колбасой пахло...)))

 

Колбасу без сои и теперь делают. А раньше, пока сою не стали массово везде пихать были другие добавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Корсар @ 11.12.2007 - 11:15)

 

Ну я про ту, которую про Усатом делали...

 

 

 

А кто-то с этого форума при нем жил в сознательном возрасте?

172002[/snapback]

 

ну, кстати, справедливости ради отмечу, что в начале 70-х с колбасой всё было более-менее нормально. мы, например, из свердловска (где жила моя бабушка) в москву даже сервелат возили, очень он вкусный был. но потом он вкусным быть перестал, а потом вообще исчез (равно, как и другая колбаса). и году к 80-му в свердловске колбасу можно было купить либо только при большой удаче, отстояв гигантскую очередь (я как-то ради интереса посчитал - насчитал перед собой 504 человека), либо на рынке, домашнюю, за 15-20 р/кг.

 

но, повторю, году в 72-75 годах колбаса там была, и очень неплохая. наверное, была и раньше, но этого я уже не помню.

 

впрочем, неплохая колбаса и сейчас есть :) и немало ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы с огромным удовольствием сейчас обзавёлся второй вещью из пятого ряда. Помню когда-то очень давно у бабушки оно было - весьма удобная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недели две назад книжки из коробок вытаскивали после переезда.Открыл книжку "Вредные советы",а там Юпи лежит :);) так на ржачть пробило...Выкинул эту дрань подальше.

А молоко в треугольках делает Давлекановский МолКомбинат.Молоко хорошее :D у чай нальёш и вкусно!

А вот препоследния картинка в первой строчке.Эта дрянь ещё есть у меня,в гараже хранится. B)

Да и самый последний элемент в первой строке тоже имеется,только я его лет пять раздраконил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где - не знаю, но я его пару-тройку недель назад у нас в лобне видел в продаже.

171438[/snapback]

Башни такие? (2 ряд, 3 слева) Такие, понятно, есть. А я про пирамидки - 3 ряд 3 слева.

Помню когда-то очень давно у бабушки оно было - весьма удобная штука.

172016[/snapback]

такое у меня имеется... только диаметры под современные монеты не очень подходят, да и тяжелой она получается. это в сумке носить еще удобно, а карманы оттягивает сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое у меня имеется... только диаметры под современные монеты не очень подходят

172047[/snapback]

Совсем не подходят или не критично? Если не критично, то я бы взял, если оно тебе не нужно, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, один мой товарищ такую штуку использовал и с российскими монетами. Правда до деноминации или после, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не подходят или не критично? Если не критично, то я бы взял, если оно тебе не нужно, конечно.

172053[/snapback]

Придется ждать до весны. Сей девайс у меня на даче... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Башни такие? (2 ряд, 3 слева) Такие, понятно, есть.

172047[/snapback]

 

ну да.

 

я про пирамидки - 3 ряд 3 слева.

172047[/snapback]

 

а, ну да, такого очень давно не видел. но - видишь, пишут:

 

молоко в треугольках делает Давлекановский МолКомбинат.

172034[/snapback]

 

так что, значит, и такие теоретически можно увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такую штуку монетную видал недавно в газетном киоске.

Молоко сухое было, но продавалось как сухое. Почти всегда. А пирамидах всегда было натуральное, из ближайшего колхоза.

Колбаса приличная, кстати, тоже осталась. На Клинском заводе, например, забой производится прямо на заводе. По столичному региону - единственный завод.

 

Кстати, вчера в кабинете своём в анатомическом театре нашёл калькулятор вот почти такой же, как на фото. Теперь из принципа считать буду только на нём. ;)

 

А про всякие Юпи и Инвайты у меня есть одна история, связанная с работой моей бывшей, кому интересно - в личку обращайтесь, расскажу. Просто подобные рассказы не все любят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такую штуку монетную видал недавно в газетном киоске.

172090[/snapback]

О, клево, под нынешние монеты???

а, ну да, такого очень давно не видел. но - видишь, пишут:

172069[/snapback]

Надо будет поискать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По ссылке - показано как раз то, что запомнили для себя родившиеся в 1978-83 году. Я в их число тоже попадаю. И нет на показанном по ссылке несовпадений, какие встречаются на других "ностальгических" ресурсах сети, например http://www.76-82.ru. Там много упоминают, одноврменно не существовавшего - например, советские общественные организации и финансовые пирамиды начала 1990-х. Хотя между ними не так много времени прошло, за него столько случилось, что помещать их вместе бессмысленно.

Что касается значков, то их можно увидеть у торговцев-коллекционеров, обычно обитающих на лестнице бывшего музея Ленина. У меня самого тоже довольно много значков имеется, и календариков прошлых лет. Ими регулярно раньше обменивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же портреты членов Политбюро? Помнится, их когда-то учить заставляли (кто такой и какую должность занимает). Ещё газету Правда с 1 мая! Телевизор КВН - это вообще классика!

п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём сознательном возрасте состав Политбюро уже не учили. Помню только, что их вывешивали в мои дошкольные годы. Или имеется в виду последнее советское Политбюро?

Телевизоры КВН - это из ещё более старых времён. Не видел, чтобы они при мне работали, видел только выброшенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моей прабабки еще остались стеклянные кефирные бутылки, а также копилка мелочи (с подписью "мелочь, а преятно" :) ). У меня из показанных предметов тоже кое-что сохранилось - например, деньги с Лениным, прозрачный кубик с шариком, падающий по его этажам (подписанный "это для меня до сих пор загадка"), а также аудиокассеты. Да и спички в аналогичных коробках еще можно найти, как сувенирные (в 2000 г. я в похожей коробке привел спички из музея "Музыка и время" Джона Мостославского в Ярославле, они были с красными головками, и только сейчас кончаются, а в 2007 г. мой дед привез похожие спички из Рыбинска).

 

А вот почему Zuko показали как раритет - непонятно - до сих пор эта химия спокойно продается, только в немного в других пакетиках. А вот Yupi уже давно не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.