Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Валерий Кислов, а если представить, что мне 18+?

176882[/snapback]

Ramirez а на минуту представь что ты уже папаша, и тут в один прекрасный день твой сын или дочь (ну пусть и старше 18) приходит в дом, посасывая бутылку :( За твои же деньги, данные на что-то другое (в том случае если не зарабатывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная какая-то штука получается: у нас пиво пить на улицах вроде как запрещено, при этом в хлам пьяных на улицах Москвы я вижу очень много.

В Беларуси пить пиво на улицах не запрещено, запрещено мусорить (там вообще это сложно сделать, потому как урны стоят на каждом углу даже в самых глухих закоулках). И в хлам пьяных я на улицах Минска что-то не видел.

Может все-таки культура питья устанавливается не мерами по принципу "тащить и не пущать", а чем-то иным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беларуси пить пиво на улицах не запрещено, запрещено мусорить (там вообще это сложно сделать, потому как урны стоят на каждом углу даже в самых глухих закоулках). И в хлам пьяных я на улицах Минска что-то не видел.

179246[/snapback]

 

это не совсем так. там это отдано на усмотрение местных властей. и вот как раз в минске пиво пить на улицах запрещено. а вот, например, в бресте - можно. это я в бресте у милиционера узнал.

 

но пьяных в хлам я и в бресте не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беларуси пить пиво на улицах не запрещено, запрещено мусорить (там вообще это сложно сделать, потому как урны стоят на каждом углу даже в самых глухих закоулках). И в хлам пьяных я на улицах Минска что-то не видел.

179246[/snapback]

 

это не совсем так. там это отдано на усмотрение местных властей. и вот как раз в минске пиво пить на улицах запрещено. а вот, например, в бресте - можно. это я в бресте у милиционера узнал.

 

но пьяных в хлам я и в бресте не видел.

 

Очень может быть. В Бресте не был, не знаю, был в Орше, там тоже пьяных не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

(в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)

 

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

 

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

 

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

 

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

 

3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей

 

 

 

 

Ответьте мне, дураку, где тут скзано что то про распитие пива на улице или в общественном месте???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно, пиво можно смело пить на улицах и в праках, так как оно содержит менее 12 процентов :(

 

Ибо

Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе... в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

179809[/snapback]

где тут написано про улицы?

 

А вот конкретизацию термина "общественное место" опять же никто нигде и не приводит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно, пиво можно смело пить на улицах и в праках, так как оно содержит менее 12 процентов

179813[/snapback]

Кстати, детские площадки походу сюда не подпадают, если только не считать их спортивными сооружениями.

 

Непонятно, относятся ли к общественному транспорту остановки. По идее - нет.

 

Про метро получается вообще галиматья какая-то:

1) На улице около метро имею полное право попить пивка, так как это не сформулировано в п.1. С другой стороны, в правилах пользования ММ не сказано что к его территории относится улица (кроме открытых участков), чего не скажешь о "разведении костров".

 

2) Если я жру пиво в переходе, то теоретически могут докопаться, но только УВД на метрополитене, т.к. это их территория. При этом обычные ППСники идут лесом.

 

Или я не так понял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет докопаться - могут любые менты, поскольку они все, вне зависимости от подразделения, обязаны пресекать правонарушения.

Улиц действительно нет, тем не менее, учитывая менталитет наших ментов, следует быть осторожным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.