Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Попал уже 2 раза, 1Й раз в парке, просто шел с банкой балтики 3ки. И наряд Милиции шел НАВСТРЕЧУ. Встреча была спокойной, в стакан проводили. Переписали, и меня и балтику, объем, и содержание.Потом прокатили на УАЗЕ в отдел. В РОВД оказалась сдача с 500 рублей, 200 отдали, сказали, что вроде как на остановке можно...

 

Сегодня в другом районе на остановке ждал троля, причем своего, они раньше подкатили, банку уронить не успел. Договорились на 100 рублях.

 

Такое ощушение, что у нас в Воронеже, менты только пиво пЬющих и стали останавливать.

 

А КАК У ВАС В МОСКВЕ С НИМ. И ЕСТЬ ЛИ ОПЫТ РАЗОЙТИСЬ МИРОМ, НЕ ПРИМЕНЯЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве уже несколько месяцев шкурят.

174024[/snapback]

 

Ага, Антикарг тут рассказывал про наше с ним приключение, и это в его и моей практике не единственный случай.

 

ИМХО, правильно делают.

174024[/snapback]

Чего правильного то? какая кому разница что я пью :( если я хулиганю, то это другое дело. Лучше бы с коррупцией боролись и автоуродами, но нет, проще всего прицепится к мирно пьющему пиво человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, меня один ещё в сент. 2005 запалил в сентябре на ВГ на смотровой, еле отмазался! А он получил фигу, да у меня всего-то 100 р с собой было. Прикольно, что мой друган, как увидел "твёрдые бытове отходы", сам сразу в кусты. После моей беседы с блюстителем вышел из засады. На вопрос о том, почему решил отставить меня с ним один на один ответил, что ему негоже связываться с милицией лишний раз и вообще у него не всё в порядке с документами. А мне-то каково было, учитывая, что при мне было то, с чем меня год спустя запалил усатый контра! Если бы увидели это там, мало бы не показалось! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марте 2006-го года был у родителей,пошёл в Кузьминский парк гулять с собакой,прихватив с собой банку пива,как только вышел к Кузьминскому пруду,откуда нивозьмись появилась конная милиция,разговор был не долгим:денег не взяли но пиво пришлось вылить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто противно, когда на улице все пьют пиво, когда в электричке и в метро все пьют пиво, попутно его разливая как на пол, так и на других пассажиров. А запах...

174046[/snapback]

 

Разливают - штрафуйте, оставляют бутылки - штрафуйте. А я пью культурно, после меня никакого мусора не остаётся, и в чём вред для общества от меня?

 

В марте 2006-го года был у родителей,пошёл в Кузьминский парк гулять с собакой,прихватив с собой банку пива,как только вышел к Кузьминскому пруду,откуда нивозьмись появилась конная милиция,разговор был не долгим:денег не взяли но пиво пришлось вылить.

174044[/snapback]

Да, вот у нас такая же байда была в Коломенском. Только открыли баклашку - менты. Повели в отделение, потом поняли, что денег от нас не дождёшься, отпустили, но заставили пиво выбросить. А там больше 3/4, между прочим, оставалось. Уроды, одно слово, ну зачем то пиво выбрасывать, от этого никому пользы нет, только жизнь бы людям испортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уроды, одно слово, ну зачем то пиво выбрасывать, от этого никому пользы нет, только жизнь бы людям испортить.

174057[/snapback]

Как зачем? Им тоже пива выпить хочется, при чем желательно на халяву. Знаем, знаем, стоял я как-то ну не то чтобы в оцеплении, но рядом с оцеплением (делал свою работу, к шмонанию, изъятию пива и т.д. отношения не имевшую). Видел как специально обученные уборщики пиво отсоритровывают от прочего мусора и складывают аккуратненько в сторонку, после чего, в конце рабочего дня, изъятое добро быстренько распределяется между всеми участниками процесса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже был случай, когда я еще был студентом. Пошли мы с товарищами во двор около института, только взяли не пиво, а что-то более крепкое, типа какой-то настойки что-ли, уже не помню. В нашей компании было 3 пацана и 1 девчонка. И только разлили по стаканам, так тут же менты подгребли и попросили предъявить документы. Но девочку отпустили сразу, а нас еще какое-то время помурыжили, грозя увозом в отделение, астрономическими штрафами и т.д. Но в итоге и нас отпустили со словами "Больше не пейте" и штрафовать не стали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто противно, когда на улице все пьют пиво, когда в электричке и в метро все пьют пиво, попутно его разливая как на пол, так и на других пассажиров. А запах...

174046[/snapback]

 

Разливают - штрафуйте, оставляют бутылки - штрафуйте. А я пью культурно, после меня никакого мусора не остаётся, и в чём вред для общества от меня?

 

Абсолютно согласен с Georg ом. Если ты адекватно себя ведешь, выкидываешь банку или бутылку в урну или в ящик, который в каждом тамбуре электрички стоит, что людей трогать? Я вчера после того происшествия еще и водителю троллейбуса,(который пришлось догонять на газели ) помогал сдачу давать (у нас на тролях оплата проезда при выходе), и всем говорил ПОЖАЛУЙСТА. НУ какой тут вред для общества.

 

А запах это вообще не показатель. Дмитрий, не обращал внимания сколько в той же электричке бомжей и всяких, которые по полгода не моются. Меня вчера менты долго убеждали, что я пьян, запах был...

 

В общем прав Мудрый Каа, с нашего «Воронежского Транспорта», закон этот принят для того, чтобы ментам жизнь еще подсластить.

 

Кстати места, ГДЕ КОНКРЕТНО МОЖНО вообще в законе прописано…

 

Странная страна Россия, что тут еще можно сказать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы с коррупцией боролись и автоуродами, но нет, проще всего прицепится к мирно пьющему пиво человеку.

174026[/snapback]

И какого хрена меня штрафуют, если я культурно еду по тротуару: никому не бибикаю, не обливаю грязью, для пешеходов сантиметров двадцать ширины тротуара оставляю?

Георг, как же ты любишь клеймить всех и вся, а как только тебя самого что-то касается, так сразу криков про все на свете...

Сказали, нехрена пиво и пр. лакать в общественных местах, так изволь подчиниться и не нужно говорить, что где-то что-то еще нарушается, ибо от маленького пофигизма (хочи пить пиво и буду) рождается следующий (красный? а ну его нах - у меня тачка крутая) и дальше (мля, такая чиста мабила у этава лаха, а у меня шняга - ща в бубен лоху накачу и мабила мая. а, че, типа нельзя? дах с ним, этож хня, пусть менты Березовского ловят, а я че?).

Сорри, за мой французский, но, Георг, ты чудак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как надоел это паскудный свинарник в центре города, да и не только ещё и в городских парках. Как на туже Манежную приедешь, так и смотришь как бедные студенты пьют "Гинесс" но экономя на туалете отливают в ливнёвку. А чё такого-то? Тоже самое и везде бутылки, упаковки от чипсов. Надоело уже причём давно.

 

Разливают - штрафуйте, оставляют бутылки - штрафуйте. А я пью культурно, после меня никакого мусора не остаётся, и в чём вред для общества от меня?

 

Ну ты даёшь, давай мент за каждым побежит и будет смотреть разливает он или нет, сорит он или нет.

 

Да, вот у нас такая же байда была в Коломенском

 

Конечно, вот Музей-заповедник это самое место куда пивка попить надо идти. Потом мы спрашиваем, а чего нас свиниьями-то считают за границей.

 

Пора уж и о собственном достоинстве вспомнить или все считают что человек с бутылкой пива в зубах это верх эстетики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какого хрена меня штрафуют, если я культурно еду по тротуару

 

Как надоел это паскудный свинарник

 

Передергивание: надоел свинарник - нужно бороться со свинством, а не с питьем пива. А то получается что колой мусорить можно.

 

Если привести аналогию, типа той, что Валерий Кислов привел: ездят по тротуарам - давайте проверим все машины на соответсвие Евро-3. Все что не соответствуют поставим на прикол, сразу пробки изчезнут. Здорово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передергивание: надоел свинарник - нужно бороться со свинством, а не с питьем пива. А то получается что колой мусорить можно.

 

Да это оно так, но уж "Бар везде где ты" это не дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это оно так, но уж "Бар везде где ты" это не дело.

+1.

Культурно пиво пить надо в кафешке и дома. А на улице - это не дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передергивание: надоел свинарник - нужно бороться со свинством, а не с питьем пива.

174083[/snapback]

Не передергивание: питие алкоголя на улице и есть свинарник. Да и детям подают такие свиньи хороший пример.

Пить алкоголь надо в баре, а если денег нет -дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бла-бла-бла, пить на улице пиво это свинство? Почему? Не вижу ничего такого, окружающим от этого хуже не сделается, так? Это не езда по тротуарам и не гоп-стоп ? Сам я прада редко употребляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бла-бла-бла, пить на улице пиво это свинство?

 

Потому что свинство и если непонятно, то почитай сначала.

 

Не вижу ничего такого, окружающим от этого хуже не сделается, так? Это не езда по тротуарам и не гоп-стоп ? Сам я прада редко употребляю

 

Ну да, какая прелесть идёт человек и сосёт из горла, любуйтесь детишки.

Да и не в этом дело, закон есть закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, какая прелесть идёт человек и сосёт из горла, любуйтесь детишки.

 

А минеральную воду можно сосать из горла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, нехрена пиво и пр. лакать в общественных местах, так изволь подчиниться и не нужно говорить, что где-то что-то еще нарушается, ибо от маленького пофигизма (хочи пить пиво и буду)

174078[/snapback]

Вот только смотря что считать общественным местом... В транспорте - правильно, что запретили. А вот кому помешало распитие пиво на лавочке во дворе, в парке, у реки? Ведь на свежем воздухе - как раз самая подходящая обстановка для этого! Главное - чтоб не мусорили и не дебоширили. Но надо бороться как раз с этим, приучая людей к порядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только смотря что считать общественным местом... В транспорте - правильно, что запретили. А вот кому помешало распитие пиво на лавочке во дворе, в парке, у реки? Ведь на свежем воздухе - как раз самая подходящая обстановка для этого! Главное - чтоб не мусорили и не дебоширили. Но надо бороться как раз с этим, приучая людей к порядку.

 

В том то и дело что не запретили. У нас в законодательстве не прописано определение общественного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, какая прелесть идёт человек и сосёт из горла, любуйтесь детишки.

Да и не в этом дело, закон есть закон.

Ой а какая им разница? Ну пьет себе пивко на улице и пусть пьет.

А закон можно:

- не вводить, но ведь требуют

- отменить, но конечно отмена такого закона - дело 2-й важности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что не запретили. У нас в законодательстве не прописано определение общественного места.

174196[/snapback]

Да. "Общественное место" - формулировка очень расплывчатая, и при желании под неё подгоняют всё, что угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А минеральную воду можно сосать из горла?

174176[/snapback]

Можно, она алкоголизма не вызовет.

 

Пиво тоже может не вызовет. Начиналось все с того, что не нужно мусорить. Теперь уже алкоголизм в ход пошел. Если собираетесь бороться с алкоголизмом - может сперва запретим рекламу той же водки в метро? Она повреднее пива будет, в плане алкоголизма.

Кстати, пишут что напитки типа колы вреднее пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор у вас, ребята, беспредметный. Вы приведите сначала закон, а уж потом будем спотрить о его формулировках.

А то я помню, меня года два назад в Химках тормознули за распитие пива, показали какой-то старый допотопный закон, по которому, кстати, пиво еще можно было пить не в общественных местах, потом часа три спорили по поводу "улица - общественное место" или нет. В итоге, когда я сказал, что "нет", меня через три часа отпустили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пью культурно, после меня никакого мусора не остаётся, и в чём вред для общества от меня?

174057[/snapback]

Ну как миммум скрытая пропаганда. Детишки малые увидят. Потом от выпивших воняет. Да и одна бутылка пива эквивалентна примерно 100г водки по спиртосодержанию, а по эффекту их даже превосходит.

Но по мне, так лучше бы курящих на остановках задерживали, а то стоишь в "культурной очереди", а вокруг куча маленьких ТДА-2К, как будто задание получили на маскировку очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пью культурно, после меня никакого мусора не остаётся, и в чём вред для общества от меня?

174057[/snapback]

Ну как миммум скрытая пропаганда. Детишки малые увидят. Потом от выпивших воняет. Да и одна бутылка пива эквивалентна примерно 100г водки по спиртосодержанию, а по эффекту их даже превосходит.

Но по мне, так лучше бы курящих на остановках задерживали, а то стоишь в "культурной очереди", а вокруг куча маленьких ТДА-2К, как будто задание получили на маскировку очереди.

Вот прочитаешь такие посты, и подумаешь. А адекватные ли люди его писали.

Сегодня ему пьющие пиво не понравились.

Завтра курящие сигареты.

Кто не понравится ему послезавтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А адекватные ли люди его писали.

174215[/snapback]

Вполне.

Завтра курящие сигареты.

174215[/snapback]

Не завтра, а уже вчера. ну не нравится мне сигаретный запах, и закон, вроде как на моей стороне, но, думается мне, при попытке попросить курящего соблюдать мои права, могу и получить по физиономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже раз в 8 классе в Воронеже на ВАЯх поймали. Ну дал им взятку пачку Святого Георгия и зажигалку , потом наверно год не пил. А сейчас в

10 ды каждый день пью и ничего!Когда в 8 начал пить пиво ходил с бутылкой

по улице свободно не боялся ППС, а теперь только дома или в подъезде,

а и ещё в лесу в Олимпике ну так иногда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приведите сначала закон

 

+1 Всем кто писал - закон есть закон - дайте ссылку на него.

 

Потом от выпивших воняет. Да и одна бутылка пива эквивалентна примерно 100г водки по спиртосодержанию, а по эффекту их даже превосходит.

 

А если выпить его в кафе - вонять не будет? А насчет эквивалентности водки - у нас вроде не сухой закон и выпить не запрещено. Действительно крепкие напитки пить на улице нельзя, т.к. "детишки малые увидят", а с пивом - приведите закон.

 

Да и одна бутылка пива эквивалентна примерно 100г водки по спиртосодержанию, а по эффекту их даже превосходит.

 

Ты сам-то когда-нибудь пиво пил? По-твоему 5 бутылок пива по эффекту превосходят бутылку водки?

Теперь проверим математику: чтобы достичь такого спиртосодержания, в пиве должно быть 8% спирта. Есть такие крепкие сорта, но обычно пьют пиво около 5%. А бывает пиво и 3,5%. Да и пересчет какой некорректен, ибо так можно начать и квас с кефиром пересчитывать на эквивалент в водке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво тоже может не вызовет.

174209[/snapback]

Пивной алкоголизм очень и очень силен.

 

Меня тоже раз в 8 классе в Воронеже на ВАЯх поймали. Ну дал им взятку пачку Святого Георгия и зажигалку , потом наверно год не пил. А сейчас в

10 ды каждый день пью и ничего!Когда в 8 начал пить пиво ходил с бутылкой

174219[/snapback]

Это уже проблема твоих родителей. Ты сейчас хвастаешься тем, что в 14 уже вовсю пиво сосал... Да тебе нужно было шкуру с жопы снять без наркоза.

Блин, я шоке: малолетки, которым вообще запрещено продавать спиртные напитки, вовсю выступают за "отстаньте от меня - пью где и когда хочу". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.