Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

чтобы достичь такого спиртосодержания

174228[/snapback]

Тут не столь важно спиртосожержание, тут важно, что пиво усваивается лучше!

Россия - страна не умеющая пить. Надо воспитывать культуру пития, например как у французов. Такой закон о ограничении пития алкоголя в том числе и культуре способствует.

Насчет детей и рекламы водки: все же водку пить гораздо меньше детей будет: и купить сложнее, и стоит дороже, и побоятся (как незнакомого эффекта, так и родителям показаться после этого), и блевать первый раз будут. Пиво же: а что там 3,5%, нормалек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какого хрена меня штрафуют, если я культурно еду по тротуару: никому не бибикаю, не обливаю грязью, для пешеходов сантиметров двадцать ширины тротуара оставляю?

Георг, как же ты любишь клеймить всех и вся, а как только тебя самого что-то касается, так сразу криков про все на свете...

174078[/snapback]

 

Не вижу никаких противоречий. Я не за тотальное соблюдение всех законов, я против неуважения к окружающим людям и против хамства. Ездить по тротуарам, это хамство, сорить, это хамство (кстати, почему то за это не штрафуют), а культурное распитие пива не могло стать хамством только от того, что появился закон, запрещающий это делать.

 

Ну ты даёшь, давай мент за каждым побежит и будет смотреть разливает он или нет, сорит он или нет.

174081[/snapback]

 

С таким же успехом я могу пить кока-колу, разливать её и сорить ей. Не в пиве тут дело.

 

Конечно, вот Музей-заповедник это самое место куда пивка попить надо идти.

174081[/snapback]

А собственно, что в этом такого? И потом, не забывай, что пиво, купленное в самом заповеднике пить можно. Получается, что запрет, который вам так нравится, направлен не на то, чтобы люди не пили пиво на улице, а чтобы покупали его у тех, кого надо. :(

 

Пора уж и о собственном достоинстве вспомнить или все считают что человек с бутылкой пива в зубах это верх эстетики?

174081[/snapback]

Я пью пиво не для того, чтобы создать из себя верх эстетики. И не чтобы нажраться. Просто мне нравится вкус, нравится процесс пития. А то, что есть люди, которые от пива становятся омерзительными свиньями, это печально, но что мне теперь, тоже из-за этого чтоли пиво не пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой закон о ограничении пития алкоголя в том числе и культуре способствует.

 

Какой "такой закон"? Кто-нибудь его текст привести может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой "такой закон"? Кто-нибудь его текст привести может?

 

Если он есть то его и обсуждаем, если его нет то тема о личном отношении каждого.

 

С таким же успехом я могу пить кока-колу, разливать её и сорить ей. Не в пиве тут дело.

 

Можно и трезвым напоскудничать, верно. Только у нас в районе летом на детских площадках бутылки не от фанты лежат.

 

А собственно, что в этом такого? И потом, не забывай, что пиво, купленное в самом заповеднике пить можно. Получается, что запрет, который вам так нравится, направлен не на то, чтобы люди не пили пиво на улице, а чтобы покупали его у тех, кого надо.

 

Ну да, а у нас всё так: турникет в трамвае чтоб на маршрутках ездили, вот и с пивом тоже самое. Во всём виноват мировой заговор, ты ещё непонял?

 

Я пью пиво не для того, чтобы создать из себя верх эстети

 

Вот и пей его там, где и надо. В баре.

 

 

С остальным выходит всё как обычно. Мы все офигенно правильные и решаем что нам выполнять а что нет. Вот едет орёл на машине по трампутям это он урод, это-ж запрещено! Его предлагают и прав лишать и машины, а чё он нарушает вот пускай и платит. Мы-то конечно можем без билета ездить в электричке: а чего? Это не так, то не это. . Понятно. Так-же и с пивом запетили (запретят) и мы начинаем концерт закон:не правильный не тот, не такой. Потом мы с упоением глядим на Запад, как там хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не за тотальное соблюдение всех законов, я против неуважения к окружающим людям и против хамства. Ездить по тротуарам, это хамство, сорить, это хамство (кстати, почему то за это не штрафуют), а культурное распитие пива не могло стать хамством только от того, что появился закон, запрещающий это делать.

174245[/snapback]

В общем я тебя понимаю так (учитывая все твои прошлые посты на форуме). Если кто-то мне мешает (запарковал свою тачку на трамвайных путях, когда я на трамвае там хотел проехать), то он автоурод, сволочь, гад и всё такое прочее. Если кто-то там что-то делает что мне лично не мешает (ну жрёт он на детской площадке водяру, да пущай жрёт, мне-то что, у меня детей нет), то и пох. Если же я сам хочу пить пиво в трамвае, а потом бутылку из-под оного запульнуть в лобовуху тачки из первого случая, то я абсолютно точно никому не мешаю, мне всё можно и всё дозволено, и вообще я борец за справедливость!

 

Гош, без обид, но мне почему-то кажется, что окажись ты за рулём, ты и по встречке будешь ездить и на путях парковаться. Просто потому что тебе в данном конкретном случае будет так удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про пиво, но в тему.

Ты сейчас хвастаешься тем, что в 14 уже вовсю пиво сосал... Да тебе нужно было шкуру с жопы снять без наркоза.

174235[/snapback]

У меня отец такое проделал с братом, когда от него в школьном возрасте табаком запахло. Итог этой "воспитательной беседы" таков: брату в марте следующего года будет 50, а он так со школы и не курит :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой "такой закон"? Кто-нибудь его текст привести может?

Если он есть то его и обсуждаем

 

Похоже закона такого нет. Есть только слухи, используя которые некоторые коррумпированные личности собирают в свой (и вышестоящий) карман плоды своего вымогательства (т.е. уголовного преступления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э...Погодите...По-моему Путин так и не подписал более жесткий вариант закона а следовательно ЗАПРЕТ распространяется только на совершеннолетних и на отальных, если они пьют в детских, оздоровительных и т.д. местах...Или есть уже новая редакция, где фактически есть запрет на все, кроие квартиры и кафе???

 

Вообще, мое мнение, пока в России не будет такого же как в Европе и ряде западных стран СНГ количества кафешек, особенно летних, где бокад пива можно будет приобрести за цену лишь немного преышающую цену бутылки - это все очередное издевательство над людьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что запрет, который вам так нравится, направлен не на то, чтобы люди не пили пиво на улице, а чтобы покупали его у тех, кого надо.

174245[/snapback]

:( Почему? Вроде же никто де-юре не запрещает купить пиво в любой палатке или магазине, и отнести к себе домой и там выпить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но надо все-таки отметить, что при уже практически устоявшемся образе ментов как вымогателей, в большинстве случаев они ограничиваются предупреждением. По крайней мере в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но надо все-таки отметить, что при уже практически устоявшемся образе ментов как вымогателей, в большинстве случаев они ограничиваются предупреждением. По крайней мере в Москве.

174368[/snapback]

Они просто оценивают с кого что-то можно стрясти, а с кого окромя протокола ничего и не получишь, а посему, если план делать не надо, то проще сделать внушение и сразу отпустить.

 

У меня был случай. Сидим с другом, пьём это самое пиво, вокруг народ тоже тем же самым занимается. Тут появляются менты, при чем зашли с тыла, практически из кустов (иначе бы их все спалили минимум метров за 100 и успели избавиться от пива), первыми подходят к нам. Говорят что здесь пиво пить нельзя и просят переместиться в летнее кафе, расположенное в 50 метрах, мы решили не спорить и пошли в соответствующую сторону. Отошли в сторонку и смотрим чего с другими будет. В общем они ещё нескольких отправили в кафе, а потом уже конкретно взялись за тех, кто выглядел более солидно (соответственно и стрясти больше можно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа и (дамы) еще раз - вот полный текст закона - не запрещающий потребление пива совершеннолетним во всех местах кроме: 1) в детских, образовательных и медицинских организациях;

2) на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;

3) в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях

 

Полный текст здесь:

 

http://www.akdi.ru/gd/proekt/089236GD.SHTM

 

Дополнения по этому закону, запрещавшие пить везде кроме кафе и собственной кухни были приняты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и трезвым напоскудничать, верно. Только у нас в районе летом на детских площадках бутылки не от фанты лежат.

174272[/snapback]

Насчёт детских площадок - соглашусь. Это совершенно не подходящее место для пивораспития.

 

Вот и пей его там, где и надо. В баре.

174272[/snapback]

 

Ну пить пиво в баре, и пить его на свежем воздухе на солнышке, это две большие разницы. Одно другое не заменит.

 

В общем я тебя понимаю так (учитывая все твои прошлые посты на форуме). Если кто-то мне мешает (запарковал свою тачку на трамвайных путях, когда я на трамвае там хотел проехать), то он автоурод, сволочь, гад и всё такое прочее. Если кто-то там что-то делает что мне лично не мешает (ну жрёт он на детской площадке водяру, да пущай жрёт, мне-то что, у меня детей нет), то и пох.

174276[/snapback]

Вообще, не очень понятно, как из моих постов можно было такие выводы сделать, я по моему достаточно чётко свою позицию обосновал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, не очень понятно, как из моих постов можно было такие выводы сделать, я по моему достаточно чётко свою позицию обосновал.

174405[/snapback]

Гош, этот вывод основан не только на постах в данной теме, он основан в целом на твоих постах на данном форуме. Вспомнить хотя бы то, как ты отстаивал своё право входить в любую дверь автобуса, хотя правила проезда требуют входить в первую. Здесь ты отстаиваешь своё право пить пиво где тебе захочется, хотя это тоже незаконно. На самом деле складывается впечатление, что когда закон тебя по каким-то причинам не устраивает, то ты начинаешь искать кучу оправданий тому, чтобы его не исполнять, но в тоже время когда тебе кто-то начинает мешать неисполнением других законов, то ты готов с пеной у рта добиваться соблюдения законности и требовать применения строжайших мер к нарушителям. Отсюда и такие выводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разок за распитие пива в Сокольниках на меня составили протокол. Но не оштрафовали. И было это в сентябре 1982 года.

В декабре 1995 года взяли и задержали в тех же Сокольниках на выходе из спиртоносного магазина. в 10 утра. Пиво со злобы стал пить в обезьяннике, за что был тут же выдворен из отделения. Паспорт был в порядке. А знакомого оставили до 9 вечера, он не взял паспорт. При этом живёт как раз в Сокольниках.

Летом 2007 года пил пиво возле м. "Новые Черёмушки". На глазах милиции. Даже замечания не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом 2007 года пил пиво возле м. "Новые Черёмушки". На глазах милиции. Даже замечания не сделали.

174425[/snapback]

Ну я тоже помнится этим летом пил пиво на глазах у милиции. Вокруг толпа ОМОНа, обычной милиции, ДПС-ников, всё оцеплено, перекрыто, муха не пролетит. А ты спокойно сидишь рядом на травке и неторопливо потягиваешь пивко, при этом абсолютно точно зная что тебе не будет вообще ничего. Вот это кайф, непередаваемые ощущения! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, да заверните банку с пивом в этикетку от сосасолы... и никаких проблем нигде.

174466[/snapback]

 

А вот нефига. По внешнему виду сообразят...Этим литом взяли разливного один раз в пластике без всяких наклеек, так что там пиво они очень быстро сообразили...Это ж не американцы=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, все-таки, не понимаю. ОСТАНОВКА ОТ. Согласно закону, ВРОДЕ БЫ МОЖНО. Но менты утверждают обратное. Это не ОТ, не лечебное учреждение, не тем более учебное. Не парк и не сквер. И кстати урна рядом была.

 

Закон этот, И, КСТАТИ, СТАТЬЯ В КоАП, (вроде бы 25,2) сырой еще весьма и весьма.

Пример из жизни: улица, с одной стороны дома, как положено, с другой стороны парк, но тротуар по границе парка есть. Если задержат на стороне парка, это на территории или нет? А если на той стороне, где дома стоят? Школ рядом нет. Одни магазины. Тем более опять же повторюсь. МЕСТ, ГДЕ НЕЛЬЗЯ не так и много. НО НЕ ЯСНО, А ГДЕ МОЖНО ВСЕ ТАКИ.

 

Понятие ОБЩЕСТВЕНОЕ МЕСТО, каждый мент, ВООБЩЕ варьирует в свою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ДПС-ники,наркологи ,военкомы,и преподаватели автошколы РОСТО

не слышат , на планете-5 пролетел в явном подпитии в деревне мимо блок

поста ГАИ так не остановили , и бутылка в руках была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А занешь почему ты проскочил? Все потому, что дуракам везде у нас дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да закон то может и приняли, тока у метро каждый день вечером вижу толпы уродов, которые курят бухают и срут. И менты спокойно ходят и наблюдают за этим. Я не понимаю какой кайф стоять в холодную погоду с бутылкой пива в душном и прокуреном переходе метро. ИМХО проще дома посидеть. Я бы ввел за такие дела штраф в виде удара в бубен. :D Я обычно пью или дома, или в машине. Если я сижу в машине, то никто не может докопаться до меня, пока я не поеду пьяный. Машина уж точно не является общественным местом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м. Я не понимаю какой кайф стоять в холодную погоду с бутылкой пива в душном и прокуреном переходе метро.

174891[/snapback]

 

Ну это в основном подростки или "догоняющиеся" товарищи. Вторые обычно распивают по 1 бутылке, прощаются и ползут домой...А первые - что с них взять - дома мама, не разрешающая пить, на улице холодно, бары дорогие...В бубен надо бить нашу власть и комерсов по милости которых кружка пива стоит в кафе в 3-4 раза дороже чем в магазинах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бубен надо бить нашу власть и комерсов по милости которых кружка пива стоит в кафе в 3-4 раза дороже чем в магазинах...

 

А она должна быть дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она должна быть дешевле?

174896[/snapback]

Ну уж не в 4 раза дороже точно. Вот почему, например, в Абхазии, стоимость бутылки пива 0.5 в ларьке и бокала 0.5 того же самого пива в кафе-ресторане отличается лишь на "10% за обслуживание"? При чем цена в кафе именно уровня ларька, а не наоборот. У нас же....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему, например, в Абхазии

 

Потому что Юрий, это Абхазия. Почему в Абхазии квартиры не как в Москве стоят тоже надо объяснять?

Хотя на самом деле, здесь всё просто. Потому что этих самых кафе (пивных, называть можно и так) недостаточно. Если летом ещё как-то всё компенсируется "знотиками" то зимой вообще плохо. Было бы больше "точек" была бы больше конкуренция и меньше цена. Сейчас хозяевам пивбара у метро всё пофигу, к ним всё равно кто-то придёт или компания с ближайшей автобазы в день получки или манагеры из ближашего офиса или студенты из ближашего ВУЗа, да кто-то придёт одним словом и за публику держаться нафиг ненадо. Другое дело если бы у метро много кафе, тогда одно бы облюбовали шофера, другое манагеры, третье студенты и так далее. Тогда бы и у хозяев болела голова, а стоит ли за крузку в четыре раза больше брать или с водой разбавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бубен надо бить нашу власть и комерсов по милости которых кружка пива стоит в кафе в 3-4 раза дороже чем в магазинах...

174895[/snapback]

Что за бред! Ресторанная наценка, не хочешь - не пей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред! Ресторанная наценка, не хочешь - не пей.

174928[/snapback]

 

Ну вот, отсюда и имеем что имеем. Малолеток, квасящих в переходе. Они не хотят пить в ресторане и не пьют.

 

И между прочим, дешевые пивные уничтожаются искуственно. Напротив МИФИ раньше было кафе "Виктория", известное в студенческих кругах, как "ПНИ" (Пивная напротив института). В нём пиво действительно стоило на 15-20% дороже магазинного. Несколько лет назад это кафе было отевроремонтировано, огламурено и в итоге вышел обычный ресторан, коих последнее время расплодилось немерянно, с соответствующими расценками. Куда ушёл основной контингент оттуда? правильно, те, кто побогаче - в соседние бары и пивные, а остальные все (преимущественно студенты младших курсов) в близлежащие дворики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред! Ресторанная наценка, не хочешь - не пей.

174928[/snapback]

 

Ну вот Georg вам все и расписал...К чему приводят такие "не хочешь не пей"...Кто побогаче все равно продолжает пьянствовать в кафе/баре, а у кого с деньгами напряг - идут в переходы, подъезды...Вот даже в Прибалдтике (про Европу вообще молчу) пиво глушат хлеще нашего, но я вот не видел людей шатающихся по центру с бутылками. Все идят в многочисленных кафе - и крытых и закрытых, где бокал пива стоит чуть дороже, чем бутылка в магазине. Сколько точно не помню, но на немного!!! Да что Прибалтика - даже в Хохланде, простите на Украине, история была точно такой же...По-моему 3.50 гривен - бутылка в магазине, в районе 5 гривен бокал в баре или кафе...

И вправе ли мы после этого обвинять тех, кто не может себе позволить каждую неделю в бар ходить и оставлять там по 80-100 руб. за бокал пива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вправе ли мы после этого обвинять тех, кто не может себе позволить каждую неделю в бар ходить и оставлять там по 80-100 руб. за бокал пива?

174964[/snapback]

Вправе! Нет денег на ресторан - заработай! В Европе ищут проблемы своей жизни в себе, и начинают с себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.