Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вправе! Нет денег на ресторан - заработай! В Европе ищут проблемы своей жизни в себе, и начинают с себя.

174968[/snapback]

 

Это все легко сказать. Те же студенты - вот кстати многие и работают - в ущерб учебе между прочим. Речь идет сейчас о том, что наценка в московских барах и кафе абсолютно нереальная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малолеток, квасящих в переходе. Они не хотят пить в ресторане и не пьют.

174941[/snapback]

Зашибись: давай теперь в кабаках разрешим продажу спитного соплякам-малолеткам, дабы в подворотнях пиписьки не морозили.

Я просто в шоке с некоторых из вас. Вот когда, ребятки, ваша любимое чадо припрется домой с запахом пива или, не дай Бог, чего покрепче, тогда взвоете и только тогда в ваши, сейчас еще непоумневшие мозги, придет действительно верное решение оградить малолеток от спиртного и запретить нах все распитие на улицах, дабы не вводить детей в соблазн.

И именно поэтому мнение по данному вопросу всегда будет делиться на два: родителей (я не имею в виду рвань) и собственно "обиженных" малолеток и одновременно с ними пидростков-недоростков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все легко сказать.

174973[/snapback]

И сделать легко. Нужно просто желание. Купить за корок сопеек литруху самогона и нажраться, ну или того же пива - этак и каждая свинья может. А вот в ресторан пойти, с женой/девушкой и выпить там по рюмке действительно крутого вина, это и есть КУЛЬТУРА пития, для этого ЗАРАБОТАТЬ нужно. И немало заработать. И в этом отличие человека от свиньи. Кстати, в Европе не сказать что прям уж дешевые кафе.

Те же студенты - вот кстати многие и работают - в ущерб учебе между прочим.

174973[/snapback]

Ну а не работать - и пропивать родительские деньги, что ли? Или как?

Я вообще не понимаю, как может работа быть во вред учебе. Во вред показателям чтоль этим дурацким? Во вред пятеркам? Так кому нужны эти пятерки, если человек не работал нигде, не понимает вообще что это такое и не осознает, зачем ему вообще Высшее Учебное Заведение. А как он может осознать, если он нигде даже полы за денюжку не помыл. Как он специальность по душе и способностям выберет? Высшую Школу в детсад превратили ей-богу. Впрочем это оффтоп. И значит работать - это во вред учебе, а бухать дешевое пиво в подъезде - не во вред учебе.

Речь идет сейчас о том, что наценка в московских барах и кафе абсолютно нереальная...

174973[/snapback]

Реальная, я вот хожу с девушкой, вполне нормальные цены. И мы не ходим в плохие (читай дешевые) места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись: давай теперь в кабаках разрешим продажу спитного соплякам-малолеткам, дабы в подворотнях пиписьки не морозили.

Я просто в шоке с некоторых из вас. Вот когда, ребятки, ваша любимое чадо припрется домой с запахом пива или, не дай Бог, чего покрепче, тогда взвоете и только тогда в ваши, сейчас еще непоумневшие мозги, придет действительно верное решение оградить малолеток от спиртного и запретить нах все распитие на улицах, дабы не вводить детей в соблазн.

175001[/snapback]

 

В мозги должно войти другое - значит Я как-то не так воспитывал и где-то недоглядел, если дите приперлось в таком состоянии. Я про малолеток не писал - писал про студентов тех же - это все-таки 18+.А помимо воспитания должна быть действительна кудьтура пития быть - то есть прежде всего съехать с водки на пиво и вино, как например, в Скандинавии сделали той же...Запретный плод сладок как говориться - максимально усложним "малолеткам" продажу и потребления алкоголя - будут курить (не сигареты) и глотать всякую химию. Пусть уж лучше пьют, но надо приучать их с раннего возраста делать это в разумных пределах и оставаться человеком, а не превращаться в свинью...

 

Реальная, я вот хожу с девушкой, вполне нормальные цены. И мы не ходим в плохие (читай дешевые) места.

175022[/snapback]

 

Можно узнать, какой это район и ск у вас стоит бокал вина банальный (не пойла, а более-менее приличного)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись: давай теперь в кабаках разрешим продажу спитного соплякам-малолеткам, дабы в подворотнях пиписьки не морозили.

175001[/snapback]

 

Валера, я абсолютно с тобой согласен, что в малолетнем возрасте пить алкоколь, это очень плохо. Но поскольку я сам из этого возраста вышел относительно недавно, то могу с полной уверенностью сказать, что несмотря на любые запреты, бухать малолетки все равно будут. Просто потому, что это круто, это значит "что мы взрослые". Тем более, что любой запрет подстёгивает его нарушить. Поэтому я бы всё-таки предпочёл, что если бы мои дети пили, то действительно именно в баре, а не в подворотне, чтобы "пиписьки морозили". Потому как человек должен сам понять, что алкоголь и сигареты, это плохо, и не потому, что так папа сказал.

 

Реальная, я вот хожу с девушкой, вполне нормальные цены. И мы не ходим в плохие (читай дешевые) места.

175022[/snapback]

 

Сантехник, ты, честно говоря, своими голословными утверждениями достал. для тебя может они и нормальные, а для студентов, про которых речь идёт, ничего нормального в них нет. Иначе бы не пили они так на улицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив МИФИ раньше было кафе "Виктория", известное в студенческих кругах, как "ПНИ" (Пивная напротив института). В нём пиво действительно стоило на 15-20% дороже магазинного. Несколько лет назад это кафе было отевроремонтировано, огламурено и в итоге вышел обычный ресторан, коих последнее время расплодилось немерянно, с соответствующими расценками. Куда ушёл основной контингент оттуда? правильно, те, кто побогаче - в соседние бары и пивные, а остальные все (преимущественно студенты младших курсов) в близлежащие дворики.

174941[/snapback]

Дык у нас тоже все дворики в районе ул. Царева-Панфилова-Волоколамки забиты. робовали огородить металлическим забором - бесполезно.

А когда в школе учился (Живописная ул.), мы классе в 10-11 очень любили ходить на набережную в районе Карамышевской плотины. Эх, классные мекста, и никто не трогает! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противно все это читать. Защищают они тут свое право с гордым видом лакать ослиную мочу на глазах у всех. А потом еще удивляются, откуда столько алкашни и грязи в стране. Все оттуда же, г-да Климы Чугункины. Может быть вы уже научились пользоваться туалетами, а не кустами? Тогда возможно есть смысл научиться пользоваться барами, а не устраивать в каждом парке свинарник, а у каждого метро - распивочный пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать, какой это район и ск у вас стоит бокал вина банальный (не пойла, а более-менее приличного)?

175033[/snapback]

Ну у меня в районе из алкогольных баров мало чего стОящего. Поэтому - центр или юго-запад. Цены ок. 100 $ за ужин, ну или больше. Дорого, но вполне можно себе иногда позволить. Можно и дома, открыв бутылочку чего-нибудь, привезенного собственноручно или через знакомых из Европы. В романтичной обстановке, со свечами, камином, и т.п. Можно и номер в гостинице красивой на ночь снять, обстановку сменить. И вообще я к алкоголю отношусь крайне равнодушно, он для меня небольшая и незначительная прибавка к атмосфере отдыха, в принципе-то я и без нее прекрасно обхожусь.

А вот зачем пытаться взять количеством, бухая пойло на улице и в подворотнях - не понимаю, это удел быдла. Не умеющего ни заработать, ни потратить.

Сантехник, ты, честно говоря, своими голословными утверждениями достал. для тебя может они и нормальные, а для студентов, про которых речь идёт, ничего нормального в них нет. Иначе бы не пили они так на улицах.

175049[/snapback]

А зачем им пить вообще? Они не нажираться как свиньи не умеют? См. ниже:

Противно все это читать. Защищают они тут свое право с гордым видом лакать ослиную мочу на глазах у всех. А потом еще удивляются, откуда столько алкашни и грязи в стране.

175070[/snapback]

+ 100!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем им пить вообще? Они не нажираться как свиньи не умеют? См. ниже:

175101[/snapback]

А это, уж, извини меня, не тебе решать. Я выше уже описал психологию подростка, палкой ты её не выбьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем им пить вообще?

175101[/snapback]

Ню-ню... "Быдло" существует и пьет вне зависимости от того, чего ты там желаешь. И к этому "быдлу" можно отнести достаточно значительную часть российского населения, особенно в провинции. И, закрывая дешевые пивнушки, одновременно с этим запрещая пить на улице, ты создаешь, так скажем, некоторую напряженность в обществе. Вспомни, как заканчивался стишок "водка стоит пять и восемь". И еще как закончилось правление Горбачева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Быдло" существует и пьет вне зависимости от того, чего ты там желаешь.

175124[/snapback]

Разумеется. Но и расстраиваться по тому поводу, что менты стрясут с этого быдла некоторую сумму (по протоколу или в карман - неважно) - я не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противно все это читать. Защищают они тут свое право с гордым видом лакать ослиную мочу на глазах у всех. А потом еще удивляются, откуда столько алкашни и грязи в стране. Все оттуда же, г-да Климы Чугункины. Может быть вы уже научились пользоваться туалетами, а не кустами? Тогда возможно есть смысл научиться пользоваться барами, а не устраивать в каждом парке свинарник, а у каждого метро - распивочный пункт.

 

Полность согласен.

 

Я выше уже описал психологию подростка, палкой ты её не выбьешь.

 

На самом деле всё очень легко вышибается! Просто надо жёстко действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня в районе из алкогольных баров мало чего стОящего. Поэтому - центр или юго-запад. Цены ок. 100 $ за ужин, ну или больше. Дорого, но вполне можно себе иногда позволить. Можно и дома, открыв бутылочку чего-нибудь, привезенного собственноручно или через знакомых из Европы. В романтичной обстановке, со свечами, камином, и т.п. Можно и номер в гостинице красивой на ночь снять, обстановку сменить. И вообще я к алкоголю отношусь крайне равнодушно, он для меня небольшая и незначительная прибавка к атмосфере отдыха, в принципе-то я и без нее прекрасно обхожусь.

Нормально дискуссия развивается! Начали с обсуждения антипивного закона, пришли к выводу, что надо ходить в бары по 100$ за ужин. Нормальный ход!

Как говорится - кто о чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали с обсуждения антипивного закона, пришли к выводу, что надо ходить в бары по 100$ за ужин. Нормальный ход!

175462[/snapback]

Тут всё как раз логично - второе обстоятельство приводит к несоблюдению первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КАК У ВАС В МОСКВЕ С НИМ. И ЕСТЬ ЛИ ОПЫТ РАЗОЙТИСЬ МИРОМ, НЕ ПРИМЕНЯЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ.

 

 

А у нас вроде норм. всё!!! Потому что после работы частенько мы с коллегой пьём пиво в переходе метро Пушкинская, там полно мусоров и охранников. Ни разу никто не сказал ничего!!!!!

 

Кстати, кроме нас там ещё толпы народу пьют его :ph34r:

Может, мусора просто боятся? На одного наехали, остальные на подмогу подойдут. Останется от мусоров мокрое место! Типа как один за всех и все за одного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одного наехали, остальные на подмогу подойдут. Останется от мусоров мокрое место! Типа как один за всех и все за одного!

 

Да уж ладно сказок-то. Как только одну компанию примут, остальных сдует в тот час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одного наехали, остальные на подмогу подойдут. Останется от мусоров мокрое место! Типа как один за всех и все за одного!

175751[/snapback]

сильно не рекомендуется - сейчас камеры могут висеть там, где ты и не подозреваешь :ph34r:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расстраиваться по тому поводу, что менты стрясут с этого быдла некоторую сумму (по протоколу или в карман - неважно) - я не буду.

 

А вот меня как раз волнует коррупция среди ментов. В полиции-милиции взятки брали всегда и по карманам они всегда любили полазить (правда, не все). С тех пор, как им разрешили собирать дань с приезжих, милиция вообще превратилась в бандформирование и идут туда теперь только чтобы заниматься поборами. Расширение базы, где ментам можно пошакалить меня не радует совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кроме нас там ещё толпы народу пьют его :ph34r:

Может, мусора просто боятся? На одного наехали, остальные на подмогу подойдут. Останется от мусоров мокрое место! Типа как один за всех и все за одного!

 

Вот в этом тоже суть проблемы. 1й раз задержали когда я один шел через абсолютно пустой парк. Но здесь в принципе я согласен. В законе впрямую сказано в парке и сквере нельзя. Но второй раз когда я опять же стоял один с банкой на остановке, на которой не было никого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон надо корректировать. Что плохого если я выпью 0,5 литра пива для окружающих на улице? Всё равно я выпью его на улице, потому что дома предки :) Другое дело, что придётся это делать за гаражами. Итак, предложения. Надо ограничение отменить. С условием, что выпивая надо быть в адекватном состоянии (полностью бухих забирать) и мусор за собой выбрасывать ( повысить штрафы). А вообще меня бесит, когда идёшь по улице, а какой-то сопляк ( чка) курит! Поэтому вводим новый закон о запрете курения в закрытых помещениях и в общественных местах. Хочешь курить- за гаражи, и окурки выбрасывать( закапывать). Курящие портят воздух, атмосферу, и вызывают непрятные ощущения у окружающих некурящих. Не нравится- бросайте или покупайте бездымный табак ( от придумал!), кладите под язык и радуйтесь!

П.С. Пью очень редко :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон надо корректировать. Что плохого если я выпью 0,5 литра пива для окружающих на улице? Всё равно я выпью его на улице, потому что дома предки :) Другое дело, что придётся это делать за гаражами. Итак, предложения. Надо ограничение отменить. С условием, что выпивая надо быть в адекватном состоянии (полностью бухих забирать) и мусор за собой выбрасывать ( повысить штрафы). А вообще меня бесит, когда идёшь по улице, а какой-то сопляк ( чка) курит! Поэтому вводим новый закон о запрете курения в закрытых помещениях и в общественных местах. Хочешь курить- за гаражи, и окурки выбрасывать( закапывать). Курящие портят воздух, атмосферу, и вызывают непрятные ощущения у окружающих некурящих. Не нравится- бросайте или покупайте бездымный табак ( от придумал!), кладите под язык и радуйтесь!

П.С. Пью очень редко :ph34r:

А несовершенолетних могут и без всяких антипивных законов забрать в милицию, поставить на учёт в детскую комнату милиции и родителей оштрафовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что плохого если я выпью 0,5 литра пива для окружающих на улице? Всё равно я выпью его на улице, потому что дома предки

176749[/snapback]

Так пойди, заработай и выпей эти 0,5 пива в хорошем баре с друзьями или с девушкой. Или хочется, как помойный бомж за гаражами всенепременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что плохого если я выпью 0,5 литра пива для окружающих на улице?

176749[/snapback]

А ты принели домой баклашку пива и при папе ее выпей. Надеюсь, что тут ты узнаешь, что я этом плохого. Очень надеюсь, что закреплять узнанное будешь долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Кислов, а если представить, что мне 18+? :ph34r:

Suntechnic, возраст не тот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suntechnic, возраст не тот

176882[/snapback]

Значит зарабатывать слабО, а как бухать - так мы первые мужики?

Пока не заработал - изволь подчиняться своим родителям. И не надо тут возрастные рубежи вспоминать: ибо пока ты не зарабатываешь, ты еще ребенок 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да уж, закон, мягко говоря, недоработан. В принципе, согласен с Ramirezом, не стоит мешать культурному человеку культурно отдыхать, пусть даже и путем поглощения слабоалкогольных напитков (естественно, не выходя за рамки допустимого).

Нас с друзьями пока, тьфу-тьфу, не задерживали...Как собирались у памятника г-ну Навои, так и собираемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит мешать культурному человеку культурно отдыхатьu

 

Культурный человек не будет сосать из горла вонючую жидкость на лавочке в парке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культурный человек не будет сосать из горла вонючую жидкость на лавочке в парке.

 

Конечно, вонючую не будет. Культурный человек будет пить невонючую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.