Перейти к содержанию

Копирайты на фотографиях


Рекомендуемые сообщения

смотри внимательнее по ссылке :Dмоя фотка

Я сохранил эту фотку на комп 3 года назад. Естественно, забыл, откуда именно и кто ее автор.

Был бы копирайт и дата - проблемы бы не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный опыт по судебной защите своих авторских прав в интернете:

http://larsonart.livejournal.com/98266.html.

Рекомендуется к прочтению всем фотографам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну не знаю, я никаких копирайтов не ставлю, потому как влом (это ж надо каждую фотку в фотошоп грузить ;) ). И никаких проблем никогда не было, никто ничего не тырил.

Откровенно говоря, я согласен с вышеизложенным в части "Ну не знаю, я никаких копирайтов не ставлю", тк действительно копирайт затереть легко. Я вообще считаю: хотите использовать мою фотку, ПОжАЛУйСТА!!! тОЛьКО СПРОСИТЕ ;) , А ДЕНЕГ МНЕ НЕ НАДО :) не разбогатею... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Многие просмотровщики позволяют проштамповать сразу несколько фотографий сразу. Я, например, пользуюсь ACDSee - с помощью Bath Processor можно не только проставить копирайты сразу на всю фотосессию, но и подрезать их и обработать по единой схеме.

А не подскажите где это найти можно, он отдельно устанавливается или где-то в функциях есть? Или может русское название у него есть? И в каких версиях ACDSee можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я против любых копирайтов, никогда не ставил на своих фото и ставить не буду. А кому хочется стырить - пусть тырят, искусство принадлежит народу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для приличия всё-таки ставлю копирайт в нижнем углу, который в общем-то, легко стереть в Paint'е за 2 секунды. Стырят - значит стырят, т.к. в общем-то считаю так же, как и karelalex. А вообще, ИМХО, самая лучшая защита для фотки - полупрозрачный копирайт на всю фотку. Правда, теряется некая художественность, зато и разрешение можно сделать любым :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копирайты нужны ИМХО больше, чтобы пользователь, случайно сохранивший/ получивший себе фотку, знал чья эта фотография

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копирайты нужны ИМХО больше, чтобы пользователь, случайно сохранивший/ получивший себе фотку, знал чья эта фотография

211504[/snapback]

 

+1.

А если моя фотка нужна в целях использования где-то, меня можно поросить выслать оригинал без копирайта.

Скорее всего просто спрошу какая цель...

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копирайты нужны ИМХО больше, чтобы пользователь, случайно сохранивший/ получивший себе фотку, знал чья эта фотография

211504[/snapback]

 

+1.

А если моя фотка нужна в целях использования где-то, меня можно поросить выслать оригинал без копирайта.

Скорее всего просто спрошу какая цель...

;)

АНАЛОГИчНО!

Вообще, спросить никогда не трудно, вряд-ли кто запретит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слабо делать профессиональные копирайты?

Пример с авторевю

Вот нормальные человеческие копирайты, причем на фотке их МНОГО, но незаметно.

А не так, что посреди картинки контрастным шрифтом 72 кеглем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока много копирайтов сделаешь на одной фотке, можно много фотографий обработать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока много копирайтов сделаешь на одной фотке, можно много фотографий обработать

212276[/snapback]

Ну это я написал для параноиков, которые аргументируют необходимость огромного цветастого копирайта тем, что его сложнее обойти. Вот пусть попробуют обойти копирайты на этой фотке (см мой пример выше), а главное - копирайты не мешаются. И наверняка все автоматически ставятся. Ну не должен копирайт влиять на качество фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока много копирайтов сделаешь на одной фотке, можно много фотографий обработать

212276[/snapback]

Думаю, что эти копирайты ставятся автоматом или в фотошопе, или прямо скриптом сайта. И то и другое занимает меньше секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что эти копирайты ставятся автоматом или в фотошопе, или прямо скриптом сайта.

212741[/snapback]

Ну, есть проги - к примеру WinWatermark, с помощью которой можно делать копирайты по примеру вышеприведенного от "Авторевю". Закидываешь в прогу пачку (по одной, или сразу целиком папку) фот, выставляешь нужный тебе вариант копирайта (текст, цвет, размер, прозрачность, местоположение, количество значков копирайта на фотографии и их расстояние друг от друга) и она (прога) выставляет заданный вариант на все фоты. Дело 5 минут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать подобные прозрачные копирайты стандартом ФОТогалереи, ежели конечно имеются программы freeware, позволяющие такие копирайты устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать подобные прозрачные копирайты стандартом ФОТогалереи, ежели конечно имеются программы freeware, позволяющие такие копирайты устанавливать.

212761[/snapback]

А они правда в чём-то выигрывают у обычных?

Мне, например, совершенно свой привычный штампик менять на что-то, расположенное посреди фотографии не хочется, благо, жалоб на него не поступало пока ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они правда в чём-то выигрывают у обычных?

Мне, например, совершенно свой привычный штампик

212790[/snapback]

По сравнению с твоим - ни в чем, но если всем предложить делать такие маленикие штампики - будут вопли насчет "мою фотку скадрируют и украдут" (в общем-то, обоснованные). Так что преимущества только для любителей убойных копирайтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я против. Длинная надпись отвлекает!

А вообще маршрут чаще всего не очень важен, особенно когда машины перебрасываются с маршрута на маршрут.

Интересно,а кто кроме меня и Коновалова в Уфе ещё фоткает? Да и стили у нас разные,но понять чьё фото без проблем понять можно.

У меня в компе куча неподписанных фоток 2003-2004 гг. разных авторов, и теперь уже не поймёшь, кто это снял.

Я вообще с инета фото не тяну :D

А вот это "Аутобус Iкарус-280 на вул.Бабруйская..." крупными буквами, как изволил писать один известный любитель транспорта из Белоруссии - это уже слишком!!! Равно как и такие же длинные тирады Александра Мельникова. Артур, хочешь быть третьим?

Оооо! Не ну Иск канеш иногда делает нормальные фото,но хотелось бы чтобы он преобрёл цифровик :nono:

Качеством фото А.Мельникова я лично не доволен и самими подписями тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но хотелось бы чтобы он преобрёл цифровик

225863[/snapback]

 

Кому как... Мне плёночные кадры больше нравятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне плёночные кадры больше нравятся...

225924[/snapback]

Хорошое плёночная зеркало лучше убогого цифровика. Аксиома.

Извиняюсь за ОФФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слабо делать профессиональные копирайты?

Пример с авторевю

Вот нормальные человеческие копирайты, причем на фотке их МНОГО, но незаметно.

А не так, что посреди картинки контрастным шрифтом 72 кеглем :nono:

Ну и что в них профессионального? Или я чего то не понял? В фотошопе это делается не больше чем за пару минут. ИМХО лучше один копирайт посредине фотки (чтобы нельзя было вырезать, обрезать края), еле-еле заметным. Прозрачность слоя где то 5%. И не особо заметно и функционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошое плёночная зеркало лучше убогого цифровика

225979[/snapback]

Сравнил попу с пальцем...

Хорошее плёночное зеркало ничем не хуже хорошего цифрозеркала, более того, во многом даже лучше его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.