Перейти к содержанию

Поездка в Тулу на закрытие Косой Горы


Аксёнов Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

С 1 марта закрывается движение по самой живописной и уникальной трамвйной линии Тулы. В связи с этим, 23 февраля я приятелем поеду туда. Кто нибудь желает присоединиться? С сожалением узнал, что 23-го будет поинтовка ФОТа :-( И у меня возникла революционная идея, а никто не хочет ли поинтовку сменить поездкой в Тулу? Учитите, в следующие выходные трамвая там уже не будет!

 

Выезд из Москвы от Курского 6-50, обратно из Тулы на 19-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 марта закрывается движение по самой живописной и уникальной трамвйной линии Тулы. В связи с этим, 23 февраля я приятелем поеду туда.

185999[/snapback]

Дима, вот если бы ты перенёс поездку на воскресение.. Кстати, может есть желающие съездить туда 24-го, чтобы не пропускать встречу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я представляю что будет с народом после поинтовки... Просто те с кем я еду, не могут в ВСК. Да и я не могу... С натягом могу в ПН, но вряд ли поеду...

Поинтовка никуда не денется, а линии скоро не будет. Поэтому ничего не вижу плохого, в том чтобы поехать в Тулу :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже высказывалась мысль, что какие-то дальние вылазки лучше не совмещать с поинтовкой. Наверное это действительно правильно.

Трамвай конечно жалко, но в Тулу как-то желания ехать нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО проблемы никакой нет. :wacko:

 

Кто хотел на покатушки - могут поехать в Тулу, а поинт можно ещё раз и в марте устроить! ;)

 

 

Кстати, а в Туле-то по какой причине трэм закрывают? Там Лужок подрабатывает мэром или антитрамвайный настрой охватил чинарей всей страны? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или антитрамвайный настрой охватил чинарей всей страны?

186069[/snapback]

 

а примеры воронежа и архангельска ни о чём не говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а также Иваново, Астрахани, Питера, Тбилиси и некоторых других городов.

 

Москва на их фоне благополучнейший трамвайный город.

 

Что касается косогорской линии, то, к сожалению, необходимости в ней в её теперешнем виде "из ниоткуда никуда раз в час" при дублировании автодорогой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а примеры воронежа и архангельска ни о чём не говорят?

186079[/snapback]

Честно признаться, не следил за этими примерами...

 

 

P.S. Причину закрытия трамвайной линии понял из других тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поехал, но уже на 23 февраля назначен поинт, а на 24 февраля покатушки по БМО. Хотя можно вместо них устроить покатушки в Тулу, тоже неплохо :ph34r:

 

Вот только если ехать в Тулу, то лучше не на электричке в 6.57, а на чернинском попугае в 9.00. 3-ий класс в нем стоит с учетом комсбора почти как на электричку, зато попасть на Курский вокзал к 9.00 гораздо легче. Билетов как на 23, так и на 24 число в 3-ий класс на него более, чем достаточно :wacko: И приходит он в Тулу всего на час позже этой электрички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет возможность, обязательно присоединюсь, только пожалста сообщите так ехать бум на

от Курского 6-50

185999[/snapback]

или

на чернинском попугае в 9.00

186106[/snapback]

чтобы точно знать, поскольку я так понимаю, что никого из тех кто поедит не имею честь знать лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так: едеи точно на 6-50. Скорее всего, в 3-м вагоне. Кто заинтересован, пишите в личку, там обменяемя телефонами, подробностями и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я представляю что будет с народом после поинтовки...
А что с народом после предпраздничной пятницы будет, не представлял? Не думаю что лучше, чем после пойнтовки :ph34r: Так что отъезд в 6-50 это тянет минимум на издевательство :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я представляю что будет с народом после поинтовки...
А что с народом после предпраздничной пятницы будет, не представлял? Не думаю что лучше, чем после пойнтовки :) Так что отъезд в 6-50 это тянет минимум на издевательство :)

Ну, кому как :) Иногда приходится жертвовать пятницой ради того, чего больше не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так: едеи точно на 6-50. Скорее всего, в 3-м вагоне.

186365[/snapback]

Хм. большинство людей предпочитют моторные вагоны, чтобы не вибрировать вместе с компрессором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 марта закрывается движение по самой живописной и уникальной трамвйной линии Тулы. В связи с этим, 23 февраля я приятелем поеду туда. Кто нибудь желает присоединиться? С сожалением узнал, что 23-го будет поинтовка ФОТа :-( И у меня возникла революционная идея, а никто не хочет ли поинтовку сменить поездкой в Тулу? Учитите, в следующие выходные трамвая там уже не будет!

 

Выезд из Москвы от Курского 6-50, обратно из Тулы на 19-30.

 

Дим, я в принципе лично с тобой не знаком, но пару раз видел, много читал твои посты на траспортных форумах, вроде парнь ты не глупый, но нафига так делать-то? Про поинтовку ФОТа объяву повесили заранее, то что ты не можешь перенести своё мероприятие так это только твои личные проблемы, нафига народ-то с толку сбивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, предлагаю для тех, кто не хочет пропускать поинт организовать поездку в воскресение 24 февраля. Мне нравится вариант Николя поехать на экспрессе, поэтому голосую за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не против, но в таком случае придется это делать вместо покатушек по БМО. Хотя кроме меня и Georg'а, как я понимаю, никто не заинтересовался ехать в Тулу 24-го :)Metalian и Ghost Dog, может, съездим 24-го в Тулу, а покатушки по БМО перенесем на 8 марта? Ведь покататься по БМО мы всегда успеем, а закрытие Косой Горы будет только 1 раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кому как :) Иногда приходится жертвовать пятницой ради того, чего больше не будет :)
А зачем ей жертвовать, при наличии трех выходных? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, кто хочет ехать завтра и успеет это прочитать - встречаемся у касс дальнего следования на Курском Вокзале в 8.30. Едем на чернинском экспрессе. Мой мобильный если что +79154307720.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу он будет еще работать?

 

По идее да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 числа с утра поеду, в воскресение не могу :) Кто нибудь ещё собирается в этот день ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, я в принципе лично с тобой не знаком, но пару раз видел, много читал твои посты на траспортных форумах, вроде парнь ты не глупый, но нафига так делать-то? Про поинтовку ФОТа объяву повесили заранее, то что ты не можешь перенести своё мероприятие так это только твои личные проблемы, нафига народ-то с толку сбивать?

Я вообще не понял что за наезды? Я собирался ехать с народом (и мы поехали). Просто предложил, мало ли кто захочет, поехать. Я кого то силой завтавлял? А переносить метроприятие из-за чьих то личных проблем я не собирался. Я, со своими приятелями, договорился ехать в субботу, и всего лишь навсего предложил тоже кому то с нами поехать (и такие люди, кстати, нашлись). Так что, в данном случае, проблемы, то что мероприятие было намечено на субботу (и оно состоялось) явно не мои ;-)

 

И, кстати, жаль что вчера не поехали, т.к. вчера на линии вагон сошёл с рельсов и сказали, что, возможно, трамваи больше не пойдут. Пусть наод кто сегодня поехал отпишутся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу срача, но где ты увидел наезды? Ещё раз говорю, что объява про поинт была повешена раньше, а твой пост вот он:

 

Ага, я представляю что будет с народом после поинтовки... Просто те с кем я еду, не могут в ВСК. Да и я не могу... С натягом могу в ПН, но вряд ли поеду...

Поинтовка никуда не денется, а линии скоро не будет. Поэтому ничего не вижу плохого, в том чтобы поехать в Тулу

 

Я нехочу придираться ни к чему, но нафиг писать чушь про утро после поинтовки? У нас чего, одни алкаши тусуются? Про то, что поинтовка никуда не денется это тоже какое-то неуважение к коллективу, так то мне принципе пофигу было бы всё это. А то что то ты там можешь или не можешь в ВСК, это как раз твои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что то ты там можешь или не можешь в ВСК, это как раз твои проблемы.

Хм... Ясно все... Если ты не мог поехать или не хотел, не значит что остальные бы не поехали. Ещё раз повторяю, для того кто в танке: я собрался со своими знакомыми ехать в субботу, и всего лишь предложил поехать с нами ещё кого-нибудь, кто хочет. Т.к. в субботу итак поехало много народу, чтобы просто ехали всей группой, а не разобщённо. Мы и съездили, в чём проблема то?

 

А по поводу того что заявлено было раньше, так, пардон, и о закрытии линии тоже заявлено было только в четверг. Уж, извиняй, не мог я предугадать месяц назад, что закроют именно с 1 марта...

 

Наезд в том, что Я НЕ МОГУ перенести мероприятие - МОИ ПРОБЛЕМЫ?

Объясни, зачем мне его было переносить? :) Я договорился с народом, чтобы было веселее вместе, разместил объявление тут, и тут тоже нашлись те кто поехал. В чем проблема не пойму. А если уж на данном личном случае, то что ты не мог, как раз проблема - твоя :) Может быть, я оказался немного не прав, по поводу переноса поина, но, тем не менее, все равно считаю, что поинт никуда бы не делся, а линии осталось жить несколько дней (или её вобще вчера закрыли). Суть такой срочности (и переносов),именно в срочности :) Я и в субботу, по идее, не мог, но ради такого пришлось дела отложить и перенести...

 

Так что... Не вижу смысла дальнейей дискуссии по этой теме. :):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой блин...Ты предложил ехать? Кому надо те бы и так поехали, дело в простом уважении. Ты пишешь что

Поинтовка никуда не денется, а линии скоро не будет
так пиши с уважением к тому форуму на котором пишешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтовка никуда не денется, а линии скоро не будет
так пиши с уважением к тому форуму на котором пишешь.

Может быть, я совсем дурак, но не вижу тут ни нотки неуважения к форуму :) Как я могу не уважать форум, частью которого я являюсь? :)

 

Если ты считаешь, что я оскорбил форум и т.п. то искренне приношу свои извинения, но, повторюсь, ничего оскорбительного (для форума и форумчан) в своих сообщениях я не вижу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.