Перейти к содержанию

Командные Виды Спорта.КХЛ, Футбольные Еврокубки, а так же футбол в РФ


Рекомендуемые сообщения

Глупости -- 2:0 всегда лучше чем 2:1. Не надо тут сказки про настрой, это все для самоуспокоения. По такой логике 0:1 лучше чем 5:0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне видится что 2:1 лучше, чем 2:0.

300438[/snapback]

Вот и я вчера подумал - а что лучше - выиграть 2:0 или 2:1? И подумалось мне, что 2:1 таки лучше - не будет соблазна сыграть на 0:0, чего мы, в общем-то, делать не умеем, надо обязательно забивать. А вот атака у нас всё-же хорошая, лучше обороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие у всех упаднические настроения)) самое прикольное что мы выиграли а настроения как будто слили. с какого счастья все решили что россия слабее какой то словении? потому что акинфеев отбил мяч и он случайно попал именно в печника? че тогда не вспомнить наши еще пару голевых моментов где нам чуть меньше повезло...?

вот они горе-болельщики, чуть стоит не в форме сыграть аршавину - на пенсию его канечно сразу. выиграли у словении - гуса в отставку канечно, выиграли же не 100 ноль!!! хоть в одном стыке ктото кого то разгромил?! хохлы грецию, или кто там еще играл.. хватит уже ныть. словения не та команда которую очень сложно пройти.

если б сыграли 2:0 - все бы расслабились и песец был бы в мариборе, а так точно настрой будет хороший!

Изменено пользователем maxxdtr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости -- 2:0 всегда лучше чем 2:1.

Ни фига подобного. Для наших это действительно свойственно.

По такой логике 0:1 лучше чем 5:0.

Думаю, что Миша имел ввиду именно два положительных результата :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига подобного. Для наших это действительно свойственно.

300510[/snapback]

Что свойственно, что? Это все сказки прошлых лет. Еще никто не забыл, как в 2005-м не наклепали 8 или 9 мячей Люксембургу и ехали в Словакию со словами "ну так же лучше, нас ничья не устроит". Что вышло, все помнят. Украину-99, когда надо было по заказу выигрывать, тоже все помнят, надеюсь? Всю эту пургу про то, что наши расслабляются оставьте уже при себе.

 

На удержание счета вот плохо играем -- это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что свойственно, что?

Пролетать, как фанера над Парижем, имея солидное преимущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно через несколько часов уже всё станет ясно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем они повыше? В том, что команде, которая мало что показала в Лужниках, надо обязательно выигрывать дома?? Это теперь называется повыше??

Команде, которая мало, что показала в Лужниках, по крайней мере в создании по настоящему серьёзных моментов, нужно будет сегодня хотя бы не пропустить в гостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и все :D После такой игры в первом тайме слабо верится в конечный успех в этом матче. Хотя и без помощи судьи тут не обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается поговорка про плохого танцора... Но судья явно сегодня купленный :D Мы без Чемпионата Мира. Нет слов. Можно винить тепрь кого угодно, но в первую очередь виноваты только мы. Пропустили за 2 минуты до конца матча в Москве, за минуту до конца первого тайма тут... Без комментариев :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня складывается ощущение, что все предыдущие победы были нужны нашим игрокам только для того, чтобы "продаться" за бугор... Те, кто устроил себе счастливую финансовую старость уже ни в чем и не заинтересован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно,как я и говорил о том,что кто забьет 1й,тот и поедет в ЮАР-так и получилось...

Да и заслуженно собственно. В Москве игра была равная,дома словенцы были на голову сильнее России. Ну и игру конечно подпортил судья (эпизод с Кержаковым).

 

Только в конце 2го тайма начали играть наконец через левый фланг,где потрясающе играл Юрий Жирков,он сегодня был лучшим ИМХО в составе России и может быть даже матче. Аршавин опять не показал ни-че-го.

 

Причем не факт,что если надо было бы-словенцы не забили бы и еще гол.

 

 

Хз теперь за кого болеть на ЧМ,ибо Украина тоже вылетела...В общем,грустно всё это :D

 

А у меня складывается ощущение, что все предыдущие победы были нужны нашим игрокам только для того, чтобы "продаться" за бугор...

да нет,желание попасть на ЧМ как раз было,это было видно по выходу в концовке Акинфеева,по эмоциям игроков. Просто Словения была сильнее. Это,кстати,к слову о том,как нам повезло с жеребьевкой :D

 

Да,интересно еще что с Хиддинком будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно,как я и говорил о том,что кто забьет 1й,тот и поедет в ЮАР-так и получилось...

Да и заслуженно собственно. В Москве игра была равная,дома словенцы были на голову сильнее России. Ну и игру конечно подпортил судья (эпизод с Кержаковым).

1 гол забили - 11 встали - вот вам и сильней, бей - беги (получилось супер удачно). Судья НЕнавидит Россию. попробую привести пимеры завтра.

 

 

Только в конце 2го тайма начали играть наконец через левый фланг,где потрясающе играл Юрий Жирков,он сегодня был лучшим ИМХО в составе России и может быть даже матче. Аршавин опять не показал ни-че-го.

Причем не факт,что если надо было бы-словенцы не забили бы и еще гол.

 

Павла надо было сразу выпускать

Хз теперь за кого болеть на ЧМ,ибо Украина тоже вылетела...В общем,грустно всё это :D

Если не выйдет Ирландия я буду за красивый футбол и желаю победы ЮАР)

Изменено пользователем seregathebest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 гол забили - 11 встали - вот вам и сильней, бей - беги (получилось супер удачно).

не надо пророком быть,дабы перед началом матча понять,что так будет в случае того,что Словения забьет первой :D

 

Судья НЕ навидит Россию

отчасти соглашусь,но что делала сборная все 65 минут в Словении и 90 минут в Москве??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, всё :D , да? ...Но что-то меня заставляет думать, что это ещё не конец турнира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проиграли, на самом деле, ещё в Москве, где, вместо того, чтоб "дожимать" словенцев, за 10 минут до конца игры остановились и пропустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпейте по рюмке минералки, не чокаясь, в знак проводов в последний путь сборной России под руководством Г.Хиддинка. В следующем отборочном цикле (Евро-2012) будет совсем другая команда и с другим тренером. Я не ругаю Хиддинка, просто для большинства тренеров свойственна цикличность работы, потому и меняют команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролетать, как фанера над Парижем, имея солидное преимущество.

300696[/snapback]

Примеры из истории, пожалуйста. Особенно про солидное преиущество.

 

А у меня складывается ощущение, что все предыдущие победы были нужны нашим игрокам только для того, чтобы "продаться" за бугор... Те, кто устроил себе счастливую финансовую старость уже ни в чем и не заинтересован...

300800[/snapback]

Бред. ЧМ -- вершина в карьере для любого спортсмена, почитайте их интервью, что ли. Что не смогли -- одно дело, но это не значит, что не хотели.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что Гус "слил" себя... Выпустить в матче, где забить - жизненно необходимо, одного нападающего, причём нападающего зависимого - ИМХО, попытка сыграть на 0:0, чего наша команда делать в принципе не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что-то меня заставляет думать, что это ещё не конец турнира...

да не будет никаких переигровок (из-за кидания предметом в Акинфеева),не тешьте себя надеждами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается поговорка про плохого танцора... Но судья явно сегодня купленный :D Мы без Чемпионата Мира. Нет слов. Можно винить тепрь кого угодно, но в первую очередь виноваты только мы. Пропустили за 2 минуты до конца матча в Москве, за минуту до конца первого тайма тут... Без комментариев :D

Кто же его купил? На матче сам Абрамович присутствовал, мог бы посодействовать, раз уж не можем без чьей-то помощи! Будем надеяться на следующий отборочный цикл, как это ни банально. А разобраться - в игре сборной России при Хиддинке было только одно светлое пятно - это Евро-2008, а в остальном - не лучше и не хуже предшественников. Вспомним хотя бы игру с Израилем, бездарно проигранную. С Испанией полуфинал - 3:0, а могло бы быть и 6:0. Можно вспомнить и последнюю игру с Андоррой, которая лишь чудом не завершилась вничью. Всего то распиарили всемогущего Гуса. Можно вспомнить и бесценную помощь Хорватии, с которой англичане жестоко расплатились, набив им 10 голов за 2 матча. Отборочный цикл мы провели на своём привычном уровне, выиграв там где должны, и проиграв там где должны. А ещё удивляет достойное лучшего применения упорство Гуса при определении состава, когда он постоянно опирается на Березуцкого, Игнашевича, Погребняка, Павлюченко и им подобных. Даже и не малейшей попытки что-то поменять в составе, если кто новый и появлялся, то неизменно сидел в запасе или даже в заявку на матч не попадал. Я впрочем не утверждаю, что Хиддинк плохой тренер, совсем даже наоборот, просто его полоса везения закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел... не обрадовало конечно, но и не сказать чтобы сильно расстроило. По двум причинам.

1) Я скорее не болел, а просто желал победы. Ибо болеть - это переживать, от чего наши футболисты давно отучили. Я переживаю за наши волейбольную, баскетбольную, хоккейную сборные, где игроки сами переживают и болеют за игру и результат... В 2008 вопреки обыкновению - еще и за футбольную, ибо было за что... Но вот пришел 2009, и все стало на свои места. Потому что игра нашей сборной в последних встречах - отстой, иначе не назовешь... нет, даже вот так: ОТСТОЙ. Вчера - как будто смотрел матч команд если не первой лиги, то кандидатов на вылет туда. Желание играть было, но готовности играть - никакой. Мы не Бразилия и не Испания, чтобы взять и обыграть команду уровня Словении "с листа", вполноги. Нашим для этого надо готовиться, отрабатывать, тренироваться... а вот этого желания, похоже, с начала 2009 не было... Зачем, если второе место и так займем, а в стыке - слабачки, справимся...

2) Несусветный ажиотаж вокруг стыковых матчей. От которого всю последнюю неделю, извините, тошнило, как от рекламы МММ. Кого и зачем так накачивали? Зрителей - но они и так с удовольствием посмотрят. Игроков - так им не накачка нужна, а хороший психолог (см. п.1), что кстати в разы дешевле обойдется. Вон вторую весну золото по хоккею берут - и без всякого ажиотажа...

 

З.Ы. В общем все не так плохо, ибо с такой игрой на ЧМ делать нехрен. Чудеса-2008 два раза подряд не повторяются, а везение Хиддинка, похоже, закончилось с вылетом Челси в полуфинале ЛЧ-2009. Лето пройдет без нервов. :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но надо хоть за кого-то болеть! Придётся за словенцев, поскольку они славяне. А вообще футбол тем и хорош, что не всегда записные фавориты выигрывают. Вспомнить например Евро-2004, кто мог подумать что греки выиграют? А ведь они все матчи победили, за исключением... России. Правда, этот матч для греков ничего не решал, да и для нас тоже. Если копнуть ещё глубже, можно вспомнить Испанию-1982. Итальянцы чудом вышли из группы, за счёт единственного забитого мяча в 3 встречах (3 ничьи, мячи - 1:1), а у Камеруна тоже 3 ничьи но мячи - 0:0. Второе место заняли немцы, которые тоже могли бы не выйти из группы, если бы не Австрия, которая забила 3 мяча главным немецким обидчикам - сборной Алжира. В этот раз мы были этими записными фаворитами, но не подфартило. А на классе выигрывать пока не получается у средних команд, получается только у аутсайдеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Хиддинк уйдет, на игры сборной можно будет забить. Гораздо более приятнее смотреть, как было замечено выше, тот же хоккей, волейбол, легкую атлетику, где действительно виден настрой. А так выйти и понтоваться титулом "Бронзовый призер чемпионата Европы 2008". Смотрите какие звезды! Да тот же Аршавин звезда блин, за 180 минут не сделал ничего абсолютно. При том, что против него играли довольно свободно. Нахрен такой футбол. На чемпионате Мира нифига позориться :D

Примеры из истории, пожалуйста. Особенно про солидное преиущество.

В помощь Яндекс и спортивные интернет-издания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В помощь Яндекс и спортивные интернет-издания.

300878[/snapback]

С вопроса-то не соскакивай. Еще раз -- когда наша сборная по футболу упускала солидное преимущество вроде 2:0 после первого матча дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю, если не понимаешь: посмотри Яндекс и спортивные издания, ибо все матчи не запомнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ответ прост -- таких матчей не было. Было, что не выигрывали решающие, очень много раз было. Но такого, чтобы сборная упускала солидное преимущество -- ну не было, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. ЧМ -- вершина в карьере для любого спортсмена, почитайте их интервью, что ли. Что не смогли -- одно дело, но это не значит, что не хотели.

 

А с другой стороны? Шансы показать что либо путное на ЧМ невелики, а слить какой-нибудь Аргентине 0 : 6 достаточно велики, а поэтому нахрен нужно выкладываться , если зарплата в клубе и так позволяет неплохо жить, тут важно не поломаться ещё. Интервью? Ну говорить то всё можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо, а? Не надо сразу выставлять футболистов исключительно рвачами. Поверь мне -- каждый из них мечтал поехать на ЧМ поболее твоего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ответ прост -- таких матчей не было. Было, что не выигрывали решающие, очень много раз было. Но такого, чтобы сборная упускала солидное преимущество -- ну не было, и все.

Возьми тот же матч в Лужниках. Имея все шансы забить тритий гол и поставить точку в этой дуэли, взять и пролететь :D

каждый из них мечтал поехать на ЧМ поболее твоего.

"Не верю"(с). Сразу вспоминаю финал чемпионата Мира по хоккею, когда проигрывая канадцам по ходу встречи, наши таки выиграли. Вот это стимул. В стыковых со словенцами этого желания лично я не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.