Перейти к содержанию

Депутаты Госдумы объявляют войну молодежной субкультуре


Рекомендуемые сообщения

Пардон за ОФФтопик. Хочу спросить у вас как у врача. Какова вероятность получить различные болезни от т.н. пассивного курения по сравнению с обычным? Очень волнует сей вопрос - большинство моих знакомых курит, я же нет.

 

Давай через личку? Только поподробнее суть вопроса, если можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый учится в МГУПИ, у него на курсе из 62 человек курят 55. Вот вам и статистика.

207287[/snapback]

Вот ещё: у нас в лабе, не считая студентов, но считая аспирантов, 11 человек, :angry: - двое, зато :unsure: - все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надуманность - это то, что если ты стоишь на остановке, а рядом с тобой курящий человек, ты непременно заболеешь раком лёгких и помрёшь. А так считает 90% некурящих.

 

Ну вот это точно надуманно. Я про 90% так думающих. Это просто, как минимум, противно, дышать чужим табачным дымом, а то что сразу заболеешь и умрешь, это параноиком нужно быть, чтобы так думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, отсюда уже не далеко и до школьной формы. Отношусь к ней нейтрально.

207423[/snapback]

Форма может и не нужна. А вот запрет на серьги в любых местах, кроме ушей, пирсинг, татуировки, вызывающий макияж, ИМХО, необходим. Да и на одежду должны некие ограничени существовать.

 

А далее - пока в пределах - ходи в чём угодно. Вне школы - дело родителей, что носит их ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма может и не нужна. А вот запрет на серьги в любых местах, кроме ушей, пирсинг, татуировки, вызывающий макияж, ИМХО, необходим. Да и на одежду должны некие ограничени существовать.

 

А далее - пока в пределах - ходи в чём угодно. Вне школы - дело родителей, что носит их ребёнок.

 

 

А как провести грань? По-моему, пирсинг в пупке запрещать смысла нет, т.к. запретить нужно короткие кофты, а что под ними - личное дело каждого. Вызывающий макияж... А где грань между вызывающим и нормальным? Определять её на личное усмотрение директора школы?

 

Да и пирсинг в ушах - тоже вещь такая... Вон у меня студентка была, Настя, то ли Новикова, то ли Новицкая, запомнил её. Так у неё ухо представляло собой, кхм... Ну представляешь себе такую вещь, вот когда приходишь в металлоремонт, там имеется такой кусок кожи, с образцами кнопок, заклёпок, пуговиц и т.п., весь в железе, короче. Так вот у неё пирсинга не было нигде, кроме как в ушах (могу отвечать только за лицо, язык и пупок, т.к. эта девушка даже зимой ходила в коротких маечках). Но уши её очень напоминали вот эти куски кожи из металлоремонта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отрицательно отношусь к пирсингу, даже к серьгам, ибо я полагаю, что мать-природа и так сделала неплохо, только 100% женщин так не считает :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отрицательно отношусь к пирсингу, даже к серьгам, ибо я полагаю, что мать-природа и так сделала неплохо, только 100% женщин так не считает :unsure:

Не 100%. Моя считает, что непроколотые уши - это особенно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши, порой, девчонкам в колясках прокалывают, которые даже ходить и говорить не умеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где грань между вызывающим и нормальным?

207871[/snapback]

На мой взгляд, грань проходит по принципу заметно/незаметно. ИМХО хороший макияж - он незаметен, не вызывающ, не кричащ. Всё остальное - уже не нормально.

 

Да и вообще, ИМХО, макияжу в школе не место. Или он должен быть ну совсем незаметным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек стоит в тамбуре электрички рядом с курящим - о пассивном курении речи идти не может.

207202[/snapback]

Очень даже может. Иногда надымят в тамбуре так, что на своей остановке выходишь, затыкая нос. Хоть топор вешай.

в школу можно и запретить ходить в розово-чёрном (постоянно)

207421[/snapback]

А что, розово-чёрные сочетания - это однозначный признак "эмо"? Обычным людям ходить в таких цветах уже не принято?

отсюда уже не далеко и до школьной формы.

207423[/snapback]

А ничего плохого в этом нет. Не то убожество, конечно, какое было в советские времена. Но какие-то правила должны быть. Школа - это не ночной клуб.

если ты стоишь на остановке, а рядом с тобой курящий человек, ты непременно заболеешь раком лёгких и помрёшь.

207358[/snapback]

Ерунда. Просто многим некурящим противен запах табачного дыма. Я лично предпочитаю отойти подальше от паровоза. Хотя считаю курение в толпе или, скажем, в очереди признаком дурного воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, ИМХО, макияжу в школе не место. Или он должен быть ну совсем незаметным.

Если бы я был директором школы (а всё идёт к тому, чтобы стать учителем), то я бы придумал правила, по которому я бы оставил невызывающий простой макияж только для учениц 10-11 классов. А всякий грим бы запретил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я был директором школы (а всё идёт к тому, чтобы стать учителем), то я бы придумал правила, по которому я бы оставил невызывающий простой макияж только для учениц 10-11 классов. А всякий грим бы запретил.

 

А это директор школы устанавливает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего плохого в этом нет. Не то убожество, конечно, какое было в советские времена. Но какие-то правила должны быть. Школа - это не ночной клуб.

208149[/snapback]

Какие же блин тут любители строем ходить, я просто хренею :unsure:

 

Если бы я был директором школы (а всё идёт к тому, чтобы стать учителем), то я бы придумал правила, по которому я бы оставил невызывающий простой макияж только для учениц 10-11 классов. А всякий грим бы запретил.

208176[/snapback]

Очень хорошо, что ты вряд ли когда-либо станешь директором школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же блин тут любители строем ходить, я просто хренею

208186[/snapback]

Быть не как все только ради того, чтобы быть не как все - это такой же маразм или даже хуже. Никогда не следует впадать в крайности, а то будет как Коммунисты - так сильно отклонились вправо, что в результате оказались левой партией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть не как все только ради того, чтобы быть не как все - это такой же маразм или даже хуже.

208261[/snapback]

Согласен, но касаемо школьной формы тут была целая тема, посвящённая ей. Так никто и не смог мне объяснить внятно её чрезвычайную необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже может. Иногда надымят в тамбуре так, что на своей остановке выходишь, затыкая нос. Хоть топор вешай

 

Это называется словом "нравится - не нравится", а не пассивное курение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я был директором школы (а всё идёт к тому, чтобы стать учителем), то я бы придумал правила, по которому я бы оставил невызывающий простой макияж только для учениц 10-11 классов. А всякий грим бы запретил.

208176[/snapback]

Согласен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.