Перейти к содержанию

Депутаты Госдумы объявляют войну молодежной субкультуре


Рекомендуемые сообщения

Гениально! Вся философия эмо- и гот-культур заключается в том, чтобы забивать на школу, и не ночевать дома :lol:;):o

Я не сказал, что это философия. Философия (или около того) - плакаться о том "какие мы несчастные, пожалейте нас, а то мы спрыгнем с дома".

P.S. Прекращаю сей спор, ибо сове мнение я сказал, а кому-то что-то доказывать не намерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Философия (или около того) - плакаться о том "какие мы несчастные, пожалейте нас, а то мы спрыгнем с дома".

206635[/snapback]

Знаешь, я тебе так скажу. Набери в "яндексе" эмо и почитай про то, что это такое и откуда. Ты поймёшь, что то, что ты написал, это интерпретация течения всякими придурками (по аналогии с тем, что всех мусульман некоторые террористами считают).

Я не могу сказать, что я в восторге от этой культуры, особенно от этой интерпретации. Но считаю, что запрещать её никто не имеет права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детских лет учили ходить строем, петь "Взвейтесь кострами" и восхвалять дедушку Ленина. А моей маме (земля ей пухом) ещё довелось произносить фразу "Спасибо тов.Сталину за наше счастливое детство".

206613[/snapback]

Да, ходили, пели, восхваляли, произносили. Но сегодня-то что будет вместо Ленина/Сталина/Брежнева и "Взвейтесь кострами"? Другими словами, если эмо с готами - контркультура, то что тогда неконтр? запретив что-то, молодёжи нужно предложить замену. А что замена? Гопничество? Нет уж, нафиг - лучше готы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпивающий и психически неуравновешенный подросток с запрограммированным сознанием ни капли не отличается от того же отмороженного, ибо антисоциальность налицо. Что они пропагандируют? Какой образ жизни? Страшно становится, когда представляешь, что у нас растет такое поколение. Им ничего не нужно, кроме банки коктейля и совершенно непонятных "идеалов", которым они подражают.

206537[/snapback]

Да кого трогают готы и эмо? Если их действия не противоречат законодательству, то и не надо их трогать. Это их право наряжаться так. Конечно насчет школы это вопрос неоднозначный, я считаю что надо одеваться посерьезнее. Но уравниловка тоже не есть гуд... Только колечить психику подростков, ведь запретный плод сладок. А уж если человек идет на самоубийство еще в подростковом возрасте, будь он эмо, готт или кто-нить еще, значит слабак, нет мозгов. Ну и пусть такие сами себя из генофонда вычеркивают, туда им и дорога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настали сравнительно тёплые дни и эти с позволения сказать молодёжные течения начали снова самовыражаться заисрая столичные скверы и бульвары пустыми бутылками и блевотиной. Супер.

206504[/snapback]

Паша, а при чём тут течения? Засрать скверы и бульвары может народ и без них прекрасно. Это культура такая и воспитание :lol:

 

Опять по новой начинается. Пишу то что знаю Надоело комментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эмо и готам запретят в таком виде из дома выходить- буду только рад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с одной стороны - это хорошо. Даже очень. Потому что подобные шила из ж..ы надо выбивать жёсткими методами. То есть не сюсюканьем, а полным запретом, или в исключительных случаях (в очень исключительных) - ремнём.

 

С другой стороны - запрет эти течения только усилит, т.к. бегать от запретов - это ж спортивный интерес!

С третьей стороны - депутаты уже с жиру бесятся. И последние иициативы по введению ОПК обязательным школьным предметом, запрету готической и эмо субкультуры, введение обязательных дебатов говорят о том, что делать нашим народным избранникам - нефига.

 

То, что вчера Путин сказал: "Пора начать выполнять предвыборные обещания", - меня вообще убило. Прошло уже полгода после выборов, 1/8 часть срока работы этой думы, а обещания надо только начинать выполнять. Звезда в шоке. Королева в восхищении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с одной стороны - это хорошо. Даже очень. Потому что подобные шила из ж..ы надо выбивать жёсткими методами. То есть не сюсюканьем, а полным запретом, или в исключительных случаях (в очень исключительных) - ремнём.

 

С другой стороны - запрет эти течения только усилит, т.к. бегать от запретов - это ж спортивный интерес!

 

Т.е. ты стоишь за усиление этих течений? Так получается согласно логике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя...Лучше бы они вопросами курения занимались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты стоишь за усиление этих течений? Так получается согласно логике.

 

Я "стою" пофигу на эти течения. Мне абсолютно плевать. Моего ребёнка это обошло стороной, а старший сын слишком умудрён жизнью, чтобы заниматься подобной фигнёй. Конечно, если только внешне смотреть - зачастую уродство. Но сегодня в метро напротив ехала молодая девушка, которой очень шли чёрные волосы, соответствующая стрижка и даже уродская серьга в брови. Пофигу ещё потому, что всё это - юношеский бред, не более. Как у Бутовчанина - он чересчур политизирован и национализирован, а эти занимаются вот такой фигнёй. У каждого - своё. У кого-то просто детство иногда затягивается...

 

Мдя...Лучше бы они вопросами курения занимались

 

Тоже делать нефига. Вот водка и алкоголизм - другое дело. А курение - проблема на 50% надуманная.

Лучше бы они вывели страну на уровень промышленности и экономики хотя бы не самых развитых европейских стран, это касается ГД, правительства и т.п., а потом занимались подобной фигнёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот водка и алкоголизм - другое дело.

 

C этим явно не разберутся,а вот запретить курение на улице можно и частичино проблема решится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "Эмо" и "Готов" совершенно верно, ходят позоряться только.

Полностью поддерживаю, они разрушают психику молодого поколения. Но гораздо более опасны для общества гопники, скины и растаманы.

 

И ещё, ладно, эта контркультура нам мешает, давайте с нею бороться, но заменим-то чем? Ведь при совке комсомол хоть как-то пытался чего-то там молодёжи привить и куда-то её направить, сегодня же этого нет. А значит, вместо готов и эмо появится что-то ещё (а прикиньте, что гопничество: клёво будет тогда по улицам ходить!)

Ну гопники с эмо и готами борятся в некоторых местах, что нашей власти хорошо...

 

Вот водка и алкоголизм - другое дело.

 

C этим явно не разберутся,а вот запретить курение на улице можно и частичино проблема решится

В России это не проходит... Слишком холодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России это не проходит... Слишком холодно...

206897[/snapback]

Так ни сигарета, ни водяра на морозе не согревают. Так что знающие товарищи "греются" не на морозе, а по приходе в тёплое помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Сугубое. Субкультуры запрещать - ни в коем случае нельзя. А вот в школу будьте добры являться в нормальном, человеческом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растаманы.

206897[/snapback]

эти то чем тебе не угодили? Вполне себе милые люди :lol:

 

Так что знающие товарищи "греются" не на морозе, а по приходе в тёплое помещение.

206937[/snapback]

Часто, за неимением помещения греются как раз на морозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе милые люди

206951[/snapback]

Да ща...То, что они практически все спиваются, а некоторые и вены режут...С этими движениями пора бороться. Как- см. тему "Основы православной культуры"

С другой стороны - запрет эти течения только усилит

206827[/snapback]

Ну и пусть запираются под землю и наряжаются, зато другим проблем не будет :lol:

С третьей стороны - депутаты уже с жиру бесятся.

206827[/snapback]

+1!

Вот водка и алкоголизм - другое дело. А курение - проблема на 50% надуманная.

206839[/snapback]

Курение вызывает зависимость, следовательно это явление социально опасное. Водка тоже, но меньше.

Ну гопники с эмо и готами борятся в некоторых местах

206897[/snapback]

С ними почти все борются, только у всех методы разные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растаманы.

206897[/snapback]

эти то чем тебе не угодили? Вполне себе милые люди :lol:

Растаманы-то? С точки зрения законодательства РФ, они преступники, бо пропагандируют наркоту и нарковский образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курение вызывает зависимость, следовательно это явление социально опасное. Водка тоже, но меньше.

Не согласен категорически. Алкоголизм - более опасен.

1)pya.gif

2)drunk.gif

3)alko_2464.gif

Хорошо, если сразу boom.gif:lol:

 

Растаманы-то? С точки зрения законодательства РФ, они преступники, бо пропагандируют наркоту и нарковский образ жизни.

Угу. Они, по сути -"ходячие косяки с марихуаной" (С)anim.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ща...То, что они практически все спиваются, а некоторые и вены режут...С этими движениями пора бороться. Как- см. тему "Основы православной культуры"

207143[/snapback]

:lol:;):o

ты вообще хоть знаешь кто такие растаманы? сомневаюсь, раз такой бред пишешь.

 

Растаманы-то? С точки зрения законодательства РФ, они преступники, бо пропагандируют наркоту и нарковский образ жизни.

207149[/snapback]

А с точки зрения законодательства Нидерландов они никакие не преступники :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курение вызывает зависимость, следовательно это явление социально опасное. Водка тоже, но меньше

 

Да ты что? Симпатичные девушки, жратва, компьютер, футбол - тоже вызывают зависимость. Давай позапрещаем, а?

 

Проблема курения - минимум на 50% - надумана. Особенно пассивного курения. Потому как, если человек сидит в комнате размером 10х10 вокруг 4-х курящих одну за другой человек - это одно. А если человек стоит в тамбуре электрички рядом с курящим - о пассивном курении речи идти не может.

 

Кроме того, есть такая вещь, как статистика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, есть такая вещь, как статистика...

207202[/snapback]

Что-то вспомнился бородатый анекдот.

Есть три типа лжи:

1. Просто ложь; 2. Наглая ложь; 3. Статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с точки зрения законодательства Нидерландов они никакие не преступники :lol:

А мы в России ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, есть такая вещь, как статистика...

207202[/snapback]

Что-то вспомнился бородатый анекдот.

Есть три типа лжи:

1. Просто ложь; 2. Наглая ложь; 3. Статистика.

 

На то он и анекдот ;)

 

 

А с точки зрения законодательства Нидерландов они никакие не преступники :lol:

А мы в России :o

 

Удивительно, но это зачастую забывают не только простые граждане, но и руководители страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема курения - минимум на 50% - надумана. Особенно пассивного курения. Потому как, если человек сидит в комнате размером 10х10 вокруг 4-х курящих одну за другой человек - это одно. А если человек стоит в тамбуре электрички рядом с курящим - о пассивном курении речи идти не может.

 

Кроме того, есть такая вещь, как статистика...

У меня знакомый учится в МГУПИ, у него на курсе из 62 человек курят 55. Вот вам и статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детских лет учили ходить строем, петь "Взвейтесь кострами" и восхвалять дедушку Ленина. А моей маме (земля ей пухом) ещё довелось произносить фразу "Спасибо тов.Сталину за наше счастливое детство".

206613[/snapback]

Да, ходили, пели, восхваляли, произносили. Но сегодня-то что будет вместо Ленина/Сталина/Брежнева и "Взвейтесь кострами"? Другими словами, если эмо с готами - контркультура, то что тогда неконтр? запретив что-то, молодёжи нужно предложить замену. А что замена? Гопничество? Нет уж, нафиг - лучше готы.

Так нашисты вместо комсомола уже есть (а еще "местные"), будет и меджежья пионерия, а потом и аналог октябрят.

 

 

Полностью поддерживаю, они разрушают психику молодого поколения. Но гораздо более опасны для общества гопники, скины и растаманы.

:lol:;):o

ты вообще хоть знаешь кто такие растаманы? сомневаюсь, раз такой бред пишешь.

Растаманы-то? С точки зрения законодательства РФ, они преступники, бо пропагандируют наркоту и нарковский образ жизни.

207149[/snapback]

Ну и бред написали... Ставить знак равенства между растаманами и наркоманами - все равно, что ставить знак равенства между блекушниками и сатанистами, например, или между автовладельцами и автоуродами.

 

Курение вызывает зависимость, следовательно это явление социально опасное. Водка тоже, но меньше

Проблема курения - минимум на 50% - надумана. Особенно пассивного курения. Потому как, если человек сидит в комнате размером 10х10 вокруг 4-х курящих одну за другой человек - это одно. А если человек стоит в тамбуре электрички рядом с курящим - о пассивном курении речи идти не может.

Вот не надо надуманности, а? Сейчас среди молодежи, а особенно среди девушек, некурящих - меньшинство. А в результате, вред они приносят не только своему здоровью, но и здоровью некурящих. Только субкультуры здесь ни при чем: среди гопоты доля курящих такая же, как у каких-нибудь готов там - думаю, не менее 90%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо надуманности, а? Сейчас среди молодежи, а особенно среди девушек, некурящих - меньшинство. А в результате, вред они приносят не только своему здоровью, но и здоровью некурящих. Только субкультуры здесь ни при чем: среди гопоты доля курящих такая же, как у каких-нибудь готов там - думаю, не менее 90%.

 

 

Надуманность - это то, что если ты стоишь на остановке, а рядом с тобой курящий человек, ты непременно заболеешь раком лёгких и помрёшь. А так считает 90% некурящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надуманность - это то, что если ты стоишь на остановке, а рядом с тобой курящий человек, ты непременно заболеешь раком лёгких и помрёшь. А так считает 90% некурящих.

Пардон за ОФФтопик. Хочу спросить у вас как у врача. Какова вероятность получить различные болезни от т.н. пассивного курения по сравнению с обычным? Очень волнует сей вопрос - большинство моих знакомых курит, я же нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутаты Госдумы объявляют войну молодежной субкультуре

 

Они предлагают запретить подросткам появляться в школах в атрибутике различных молодежных движений.

206421[/snapback]

Пожалуй, в школу можно и запретить ходить в розово-чёрном (постоянно), какой-то дресс-код должен быть.

Главное, чтобы дальше не зашло - у наших депутатов всё возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, в школу можно и запретить ходить в розово-чёрном (постоянно), какой-то дресс-код должен быть.

Главное, чтобы дальше не зашло - у наших депутатов всё возможно.

Ну, отсюда уже не далеко и до школьной формы. Отношусь к ней нейтрально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.