Перейти к содержанию

Электробусы


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Sagaro-san сказал:

Ближе может и было бы, если бы маршрут был бы не кольцевой, а Ботанический сад был бы пунктом Б по расписанию

Спасибо за информацию. Но я, считал, что после отмены заезда на Докукина и назначения трассы по СВХ, 789  кольцевым быть перестал, и м. Ботанический сад стала конечной Б, так как подъезжает к метро, и отъезжает от него по разнонаправленным рукавам одной и той же развязки. Проезд Серебрякова - это тоже элемент СВХ. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Серп сказал:

Проезд Серебрякова - это тоже элемент СВХ. 

Только вот на Серебрякова у него 3 односторонних остановки перед метро.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я что-то пропустил, а для каких маршрутов ставят виселицы у м. Говорово?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Возможно, я что-то пропустил, а для каких маршрутов ставят виселицы у м. Говорово?

О, только сегодня сфоткал.

Пока не было информации.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

Возможно, я что-то пропустил, а для каких маршрутов ставят виселицы у м. Говорово?

Где-то читал что там только 2 виселицы поставят 

Изменено пользователем Anomim
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Infeer10 сказал:

О, только сегодня сфоткал.

Пока не было информации.

А я сегодня прошёл и не сфоткал. Думал, тут знают :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dozenazer сказал:

Реально ли 720 гонять на двух зарядках?

Он на контракт в МГТ уходит, сомневаюсь, что его менять с кем-то будут. Так что для кого-то другого.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Infeer10 сказал:

Он на контракт в МГТ уходит

эту деталь я забыл, да.

 

вот для 718 могло бы подойти, с меньшей вероятностью 32 или 862

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Infeer10 сказал:

Ещё есть вариант 883 :)

 

А подвижной состав для него пока не закуплен: ездила опытная ЭлектроГазель но в последнее время пропала куда-то.

На Саларьево и Филатовом лугу пока зарядок нет: но там например 298, 304к, 1002 на Электро-МК перевести можно. Насчёт 169 и 420 сомневаюсь: там электробусы БК точно нужны, при Газелях будет невывоз. Московский только на ОБК к Филатовому вывозиться должен, поток там огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Igorr10 сказал:

304к, 1002 на Электро-МК перевести можно.

Ты прикалываешься? 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юрий А сказал:

Ты прикалываешься? 

Да уж, застройка там появилась и по сравнению с 10-ти летней давностью на них будет невывоз: хотя 490 в Апрелевку и вроде 569 на подобных по вместимости агрегатах катается.

Не удивлюсь если зайки признают маршруты по Киевскому шоссе дублем Д4 😂 глядя на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Igorr10 сказал:

1002 на Электро-МК перевести можно

Не поверишь, но по нему ОБК с кучей стоячих ходят.

 

6 минут назад, Igorr10 сказал:

хотя 490 в Апрелевку и вроде 569 на подобных по вместимости агрегатах катается.

569 давно на БК катается. А у 490 уникальный участок - несколько остановок между шоссе и станцией. На станции куча электричек, на шоссе куча автобусов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sai сказал:

Не поверишь, но по нему ОБК с кучей стоячих ходят.

 

569 давно на БК катается. А у 490 уникальный участок - несколько остановок между шоссе и станцией. На станции куча электричек, на шоссе куча автобусов.

 

 

В 2015-м спокойно занял сидячее место в БК по 1002 но за почти 10 лет всё изменилось, я думал там самая жесть на 863 творится. На 490 видел посадку 15 человек от МЦД Апрелевка вечером: это как раз с электрички к остановкам по Киевскому шоссе ехали наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Igorr10 сказал:

я думал там самая жесть на 863 творится

На 863 теперь народу гораздо меньше после запуска 193 до Филатова луга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sai сказал:

На 863 теперь народу гораздо меньше после запуска 193 до Филатова луга.

193 по-хорошему закольцевать бы на тот же ФЛ через Филимонковское шоссе, в обе стороны... до Града Московского было бы значительно быстрее

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Igorr10 сказал:

В 2015-м спокойно занял сидячее место в БК по 1002

Я на 1002 не один раз занял сидячее место 9 лет назад, а регулярно вижу и периодически езжу на нём с момента запуска. И предложение перевести его на МК у меня вызвало шок.

 

4 часа назад, Igorr10 сказал:

хотя 490 в Апрелевку и вроде 569 на подобных по вместимости агрегатах катается.

Нашёл с кого пример брать. В Московской области вообще очень странный подход к организации маршрутной сети и выбору подвижного состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Igorr10 сказал:

1002 на Электро-МК перевести можно. 

Сказать, что я сильно удивлен этим словам - ничего не сказать... Маршрут который до этого возил на Голазах, а сейчас на него ничего кроме ОБК (в редких случаях 1-2 Нефаза по выходным) не ставят, переводить на МК - это что же должно быть в голове...

Изменено пользователем Sagaro-san
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Юрий А сказал:

В Московской области вообще очень странный подход к организации маршрутной сети и выбору подвижного состава.

Тут я полностью согласен : на, казалось бы, самых загруженных маршрутах Дзержинского а именно 904 или 470 можно встретить как НефАЗ/ЛиАЗ 5292, 5250, так и мелкие Газель-нэксты. Как такое возможно, непонятно, народу от метро Котельники едет на 470, 904 немало, а отношение к ним вот такое вот. Причём за этот год 4292 не попадались по наблюдениям на этих маршрутах, чего не скажешь про 2023, тогда изредка но были. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Igorr10 сказал:

ездила опытная ЭлектроГазель но в последнее время пропала куда-то.

Куда она пропала? Испытания были на определенный срок - испытания завершены, машину вернули обратно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sagaro-san сказал:

Сказать, что я сильно удивлен этим словам - ничего не сказать... Маршрут который до этого возил на Голазах, а сейчас на него ничего кроме ОБК (в редких случаях 1-2 Нефаза по выходным) не ставят, переводить на МК - это что же должно быть в голове...

 

А ну при интервале 2 часа там и баяна мало будет. Эта остановка пока рекорд по количеству отзывов, отрицательных 99% там. Маршрут длинный, поэтому при любом опоздании в Саларьево автобус ставят на обед/отстой до следующего рейса.

Screenshot_2024-08-23-18-42-29-186_ru.yandex.yandexmaps-edit.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Igorr10 сказал:

Эта остановка пока рекорд по количеству отзывов, отрицательных 99% там.

Ты сейчас серьёзно предлагаешь ориентироваться на ту чушь, которую пишут в комментариях к остановкам недалёкие пользователи, путающие комментарии к объектам на карте с формой обратной связи Дептранса? :crazy:

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Хлорка сказал:

А зачем вообще сделали отзывы к остановкам? 

Чтобы люди могли высказаться, не посещая психолога… ни разу к остановкам хорошего ничего не видел  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Igorr10 сказал:

На Саларьево и Филатовом лугу пока зарядок нет: но там например 298, 304к, 1002 на Электро-МК перевести можно.

На всех этих маршрутах минимум БК нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Хлорка сказал:

А зачем вообще сделали отзывы к остановкам? 

Я сам этого не понимаю. Если только действительно чтобы психологи не вешались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.