Перейти к содержанию

Только что на перегоне Владыкино-Отрадное сошёл с рельсов поезд. (-)


Аксёнов Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

NikOl

Все дело в восприятии электричек. В районе Алтуфьево они как транспорт не воспринимаются, так как ориентиртация на метро. Везде можно попасть через СТЛ и КРЛ.

А лично у меня Солнечная ассоциируется со станцией, рядом с которой есть городок Солнцево. Переделкино - так вообще типичная сельская платформа с переездом и привокзальной площадкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня там очевиднее электрички вообще нет.. Ну просто не вяжется КРЛ с Алтуфьево...

 

Ну для тебя не вяжется, а для многих других вяжется. Просто психология многих людей так устроена, что он считает метро самым быстрым транспортом в любых случаях, вне зависимости от того, сколько до него добираться и сколько потом на нем ехать. Даже от Плющево до Новой обязательно найдутся люди, готовые сначала на единственной маршрутке ехать до метро Рязанский проспект, а потом с пересадкой на Таганской на Авиамоторную. У меня находились такие. На вопрос, почему они так делают, ответ был примерно таков: "ну электрички же ходят раз в 20 минут, а метро раз в 2 минуты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, как можно ехать с Академической в сторону Алтуфьево? Давно ли они стали на одной ветке? :(

Может, Большая Академическая улица имеется в виду? В смысле, через "Войковскую"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня предположение, что сначала в вагоне возникло короткое замыкагие, из-за которого произошёл скачок напряжения, что спаботало как сингал перевести стрелку. СО всеми вытекающими. Стрелка - причина типичная. На перерве состав с бензином загорелся, Спутник на Ярославке сошёл с рельс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, Большая Академическая улица имеется в виду? В смысле, через "Войковскую"?

211173[/snapback]

Не надо искать скрытый смысл там, где его нет. Ну не ставила она задачи подробно рассказать о своём пути. Она и так отличный репортаж сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вследствии последующего скачка напряжения произошло локальное возгорание оборудования в последнем вагоне, которое оперативно было потушего бортовой системой пажаротушения. Тем не менее дыму возгорание наделало.

211100[/snapback]

Мне кажеться, просто был охрененный столб пыли, плюс запах разогретой колесной смазки (запах характерный при любом экстренном торможении в метро), а так как у страха глаза велики, то пассажиры подумали, что это дым, со временем пыль осела и "возгорани" прекратилось. Думаю, все более менее ясно станет сегодня-завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - а в каком месте был выломан кусок рельса? Если рядом со стрелкой, то возможно его и выломало от прыжка через нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уже ВК давал ссылку.

http://www.liveinternet.ru/users/rayn/post78835502/

там есть фотка выломанного куска рельса. Обратите внимание - после выломанного куска идет ..ээ как это зовется?..в общем стрелочный рельс или как он там, короче красного цвета что-то, что на стрелках ставится.

Короче рельс отлетел непосредственно перед стрелкой. Наверное он бы и дальше скололся, но та самая красная хрень не дала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание - после выломанного куска идет ..ээ как это зовется?..в общем стрелочный рельс или как он там, короче красного цвета что-то, что на стрелках ставится.

Короче рельс отлетел непосредственно перед стрелкой. Наверное он бы и дальше скололся, но та самая красная хрень не дала

211204[/snapback]

По-моему это просто изолированный стык, со стрелкой никак не связанный. На стрелках всё-таки контактный рельс должен прирываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не сказал бы. некоторое увеличение, вроде, было, но не принципиальное.

210983[/snapback]

Ну и откуда ему быть, если по свидетельствам очевидцев на Савёловском вокзале в тот вечер работало всего 2 кассы, а некоторые предприимчивые работники ОАО "РЖД" пропускали за двадцатку, забирая её себе в карман?

Информация отсюда: http://cs.otradnoe.net/modules.php?name=Ne...icle&sid=29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по свидетельствам очевидцев на Савёловском вокзале в тот вечер работало всего 2 кассы,

211210[/snapback]

 

бред какой-то. я покупал билет около 22.00, работало 4 кассы, очередей особых не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - а в каком месте был выломан кусок рельса? Если рядом со стрелкой, то возможно его и выломало от прыжка через нее...

Кусок отламался сразу за стрелкой... У меня тоже есть большие подозрения на то, что кусок был не причиной, а следствием, то есть был выломан от "прыжка" через стрелку... Характер вылома таков, что теоретически его можно было бы преодолеть без схода с рельсов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. Мсье понимает толк в извращениях...

Для меня там очевиднее электрички вообще нет.. Ну просто не вяжется КРЛ с Алтуфьево...

211163[/snapback]

 

Я же не за себя говорил и не за большинство здесь присутствующих...А за большинство тех, кто электричку как транспорт не воспринимает. Выше вон привели ссылку, что люди из "Плющево" едут на желтую линию с пересадками вместо электрички. Что же говорить про данный вариант...Большинство так и поехало - с пересадками через Медведково...Я уверяю были и такие, кто вообще ловил машину, ибо вообще не знает, что и от "Медведково" можно доехать до Алтуфьева на автобусе...))) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,

1. Ехал на СТЛ около 17ти. Перед Тульской стояли и до Серпы двигались еле-еле с частыми остановками ( инфоррматор в поезде часто говорил про просьбу сохранять спокойствие и тп). На Серпушке по громкой информатор говорил ( я даж записАл на диктофончик)))), что на СТЛ интервалы увеличены, по возможности просьба пользоваться НОТом. На Серпушке интервал был почти 3 минуты, каждый 2ой поезд оборачивали

2. Через час был на Новослободской. На Менделеевку пропускали медленно

3. Где-то в 20-00 на Петраше ( Октябрьская ЖД) в собаку ( следовавшую на Москву) вошло что-то много народу. Одна тётка говорила, что метро не работает. Ближе к Рижской понял, что то ли авария, то ли поезд с рельс сошёл

4. В 20-51 припёрся на Савёловскую. Народу было мноого. Работали: 2,4,6,7, ФАТП ,10,11, 15 парки. Организация плохая. Мало того, что трафареты "М" получали немногие, многие ещё и не меняли трафареты ( сфоткал бабку, пристально разглядывающую трафарет 792ого м-рута). Водиле 07347 вообще респект- открыл только переднюю дверь. Все открыл только после крика мужика в форме МГТ :king: Некоторым водителям выдавали распечатанную карту маршрута ( М). У Савёлок стоял ДТИСовский синий ЛАЗик :( Из СМИ были только Рэн-ТВшники

П.С. Всё обфоткал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ссылку дать забывал ;)

http://upper.metromost.com/alb.php?num=628

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Только что на моих глазах на "Отрадном" мужик на рельсы кинулся! Успели остановить поезд и достать целого. "Ну сумасшедший, что возьмёшь"(С).

Кидался он под поезд в сторону "из центра". Перед этим разделся, раскидал свое шматье по платформе... Если бы правда хотел, чтобы его зарезало, сделал бы у края тоннеля, там где поезда только выезжают на станцию, а раз в середине - скорее, демонстративная попытка суицида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.