Перейти к содержанию

Превед чётким пасанам с Сокола


Рекомендуемые сообщения

Надо знать чувство меры :blink:

 

а тут уже не угадаешь...у каждого человека свой предел. тут об этом уже,кажется,писАли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кто носят гвозди по 50 см, шокеры, балончики и прочее - помните, главное: способность применить весь свой арсенал в нужный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. из этой темы, я понял, что у порядочного гражданина есть только одно право- быть жертвой, никаких прав на самооборону, иначе менты прикопаются? Чё-то я не въезжаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких прав на самооборону, иначе менты прикопаются?

242627[/snapback]

Вроде бы да, но... откуда менты возьмутся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда менты возьмутся?

242660[/snapback]

Они всегда появятся в самый неподходящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь вызовет, или тот кого ты отоварил гвоздем, арматурой, чугунной задвижкой на 100 и т.д. пойдет в ментовку, скажет что на меня напали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично перестал с собой носить что-либо круче зажигалки или ее заменителя - чтоб можно было зажать в кулеке и как следует навесить, не боясь сломать пальцы.

И дело тут даже не в ментах (лично мне от них отбазариться совсем не сложно), просто психологическая установка "да мне по%, у меня монтажка за пазухой" до добра не доведет. Я уж не говорю про пистолеты и прочую хрень - тут можно и в обратку 9-миллиметровую пилюлю получить.

Да и превышение пределов необходимой самообороны - очень тонкая вещь, впрочем, Пилот Волков тут все подробно объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто психологическая установка "да мне по%, у меня монтажка за пазухой" до добра не доведет.

242714[/snapback]

абсолютно согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мой тренер по самбо обднажды на занятиях, рассказывая реальный случай из жизни, пояснил несколько моментов действия в подобных ситуациях:

1) Независимо от времени суток в толпу не иди, если есть возможность - обойди.

2) Если всё же толпа до тебя докопалась - попробуй тупо слинять

3) Если пришлось драться - используй приёмы, только чтобы отмахаться, потом попытайся слинять. Ни в коем случае не мерейся силой с кем нибудь из них, потомучто остальные при этом просто стоять не будут. Даже чемпион мира по самбо против толпы - никто. В драке не пытайся использовать приёмы "высшего пилотажа", только 2, максимум 3 элементарных, которые у тебя получаются наиболее хорошо (типа подножки). Да и если менты нарисуются, то ты тоже будешь виноват.

Кстати, тренер рекомендует не стесняться в черезвычайной ситуации бить противника между ног, он обосновывает это так: "Нужно максимум нейтрализовать противника на время, необходимое, чтобы убежать - ведь речь идёт о вашей жизни". Ещё добавил, что свою браваду имеет смысл показывать в зале на ковре во время соревнований или же перед девочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не ношу с собой ничего, если что случится, то буду действовать по обстоятельствам. Хотя думаю взять газовый баллончик. Мой знакомый с района взял себе, чтобы от собак отбиваться, а в итоге испытал его на чурке. :blink: Два гастера что-то докопались до него, причем практически средь бела дня. Он сам парень крепкий, мог бы и навалять в принципе, но решил ради глума воспользоваться баллончиком. В итоге жертва валялась с воплями и соплями на земле, а второй чурбан сделал вид что мимо проходил. :)

А так у меня только в машинах лежат девайсы для самообороны. В одной лежит баллонник для колес в кармане водительской двери, а в другой скалка в кармане переднего пассажирского сидения, руку протянул назад и сразу достал, если что. Но, слава богу, пока ключом я пользуюсь исключительно по назначению, а скалка веселит моих пассажиров и, иногда, ДПСников.

 

Только вот как самому не стать жертвой - газ же из баллончика и на защищающегося попасть может.

В своё время при дальних поездках на велосипеде брал с собой "на всякий случай" здоровый ключ на 32. Надо же было такому случиться, что меня в один из таких разов тормознули ГАИшники и долго допытывались, как это я велосипед этим ключом ремонтирую. С тех пор никаких средств самообороны с собой не беру.

242293[/snapback]

А нафиг ты вообще останавливался? Права бы отобрали? :)

Я тут года 3 назад ездил помогать другу чинить велик, и нам понадобился газовый ключ, чтобы выкрутить каретку. Ну и еду на метро назад, в одной руке тетрадь с конспектами, в другой газовый ключ. Людишки удивленно поглядывают. Ну и уже на выходе с моей станции мент подходит к мне и спрашивает, типа что это такое? Я говорю: газовый ключ. Он говорит: А зачем? Я говорю: А я - слесарь! И уже чуть не ржу. Мент явно не ожидал такого ответа. Тогда он спросил, зачем мне тетрадь. Я ему сказал что в ней записываю куда у меня какая труба идет. ;) После чего он уже окончательно офигел и не знал уже что еще спрашивать, поэтому отвалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и уже на выходе с моей станции мент подходит к мне и спрашивает, типа что это такое?

 

А что, теперь перевозить инструменты противазаконно? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11-13 лет от гопников отбивался баллончиком, позже - Моторолой 99 года. Было желание носить оружие, но после перестрелки между двумя шайками в Орехово-Зуево в августе 2004 года желание пропало.

 

В принципе, с гопниками вижусь редко - живу в благополучном в этом плане районе, а на даче все меня и моих предков знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ко мне пытаеца привязаться какое нибудь быдло,я прикидываюсь пьяным и сонным-помогает....один раз на дачу вечером в октябре ехал.темно было.я сзади сидел и завалилась компания алкоголиков и водочкой..они сначала приципиться ко мне хотели,я сказал что с д р.друга еду и мне хреново..так потом познакомились и они мне еще водки налить хотели,но я отказался,что типо упаду...потом всетаки они мне пиво предложили стакан(за знакомство)...ну потом весело ехали,а потом они вышли ,а меня от усталости сморило и я лег на задних сиденьях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафиг ты вообще останавливался? Права бы отобрали? :blink:

Ага, учитывая то, что первый вопрос, заданный мне, был "где напарника высадил" и то, что, судя по их дальнейшим разговорам, в округе какие-то гопники смылись с места преступления на велосипеде, я думаю, мне надо было попасть под огонь на поражение в глухом петушинском лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, теперь перевозить инструменты противазаконно?

242863[/snapback]

Возможно по мнению некоторых товарищей в форме.

Ага, учитывая то, что первый вопрос, заданный мне, был "где напарника высадил" и то, что, судя по их дальнейшим разговорам, в округе какие-то гопники смылись с места преступления на велосипеде, я думаю, мне надо было попасть под огонь на поражение в глухом петушинском лесу.

243060[/snapback]

Ну так что же сразу это не написал? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что же сразу это не написал? :)

Ну, я и сам не знал сначала, зачем меня останавливают. Но подумал, что велосипед останавливают они неспроста (я до этого ни разу не видел, чтобы гайцы тормозили велосипедистов), и лучше не играть с огнём и остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так,ГАИшник не имеет право останавливать велосипедиста и даже скутериста.....конечно и правда,лучше с огнем не играть,но не забывайте,что ГАИшник не имеет право велосипед останавливать без уважительной на то причины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так,ГАИшник не имеет право останавливать велосипедиста и даже скутериста

Последних - как раз может. Даже "операция Скутер" в своё время проводилась в Московской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как уже........я раньше был другого мнения..ну впрочем все это офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как уже........я раньше был другого мнения..ну впрочем все это офф

Я больше даже скажу. За езду в пьяном виде на скутере штраф то ли 300, то ли 500 рублей. В КоАП намедни вычитал. Полезный закон кстати :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.