Перейти к содержанию

Плавание, как обязательный предмет в неспортивном (м не водном) среднем учебном заведении?


Плавание, как обязательный предмет в неспортивном (и не водном) среднем учебном заведении?  

40 проголосовавших

  1. 1. Нужно-ли включать плавание в число обязательных дисциплин в общеобразовательных школах?

    • Да, обязательно, по всей РФ, в курсе ОБЖ
      1
    • Да, обязательно, по всей РФ, на физкультуре
      13
    • Да, обязательно, в курсе ОБЖ, но только в некоторых субъектах (см. список)
      2
    • Нет, не надо
      20
    • Не знаю
      4
  2. 2. Нужно ли включать плавание в число обязательных дисциплин в хореографических, музыкальных и педагогических (не физкультурных) училищах?

    • Да, обязательно
      8
    • Нет, не надо
      28
    • Не знаю
      4


Рекомендуемые сообщения

Не передёргивай, ты же говорил б/х. Б/х в технических вузах преподают ещё как, а патфиза кроме как в медицинских нет...

Значит так. На 2-м курсе - б/х, на 5-м - патфиз (который у студентов-техников обличён в "физико-химические основыы патологии"). Тоже самое, как под видом максистско-лениской философии, шло преподавание философии в целом. :D

 

Просто программ даже не существует.

Так у нас на кафедре - есть. :rolleyes:

 

 

И пр гипотермию им, и про утопление - тоже рассказываю.

 

Патфиз и б/х, конечно, довольно тесно переплетаются, но всё же это разные вещи...

А что ты хочешь: у нас всего 2 медика на кафедре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: учительница младших классов - она как мать ребёнку. Ребёнок должен знать, что она сможет его защитить.

Эмоционально - мать

Но чтобы действительно как мать относилась - это наверное пансион надо организовать

Прежде всего - обучит ребенка счету\письму и развить(лепка, экскурсии, рисование)

 

 

Имхо в 7-8 лет - ребенок больше боится Бэтмена чем утонуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоционально - мать

И для самой учительницы - это будет важно.

 

Прежде всего - обучит ребенка счету\письму и развить(лепка, экскурсии, рисование)

Т.е. таки внеклассное - будет. Где и может быть всякое...

А ещё - должна устраивать праздники.

 

Имхо в 7-8 лет - ребенок больше боится Бэтмена чем утонуть

Кто боится Бэтмена? :rolleyes:

 

Но чтобы действительно как мать относилась - это наверное пансион надо организовать

Продлёнка=дневной пансион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. На 2-м курсе - б/х, на 5-м - патфиз (который у студентов-техников обличён в "физико-химические основыы патологии"). Тоже самое, как под видом максистско-лениской философии, шло преподавание философии в целом. :rolleyes:

 

Ну значит это для медико-технической специальности, такая программа есть, и это скорее общая патология пополам с медицинской биохимией и биофизикой. Примерно тоже самое, что я веду у фармфака и ФВСО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос сразу к Светлане, как к педагогу: сколько раз в вашей школе преподавателям приходилось спасать утопающих? Насколько чаще, чем преподавать математику, физкультуру и пение?

251072[/snapback]

Ни разу. Даже в походах и на экскурсиях.

По теме: учительница младших классов - она как мать ребёнку. Ребёнок должен знать, что она сможет его защитить.

251118[/snapback]

Тебе сказали, одинокие старые девы с нерастраченной любовью, действительно будут квохтать над каждым ребёнком. Остальные же - нормальные состоявшиеся женщины относятся к преподаванию как к РАБОТЕ. А посему она:

Прежде всего - обучит ребенка счету\письму и развить(лепка, экскурсии, рисование)

251146[/snapback]

А с экскурсиями у нас в школе просто. Если с детьми (младшие классы) не едут хотя бы 3-4 родителя, то экскурсия отменяется, т.к. вести класс в одиночку может только либо фанатка от образования, либо законченная дура. А теперь, с присвоением статуса лицея, у нас вообще ликвидируется вся началка и классы с 5 по 7. Ибо низзя, по московским законам, лицей может начинаться только с 8-го.

А теперь в бассейне...

251138[/snapback]

Миша, ты ЧИТАТЬ умеешь? Или ОСМЫСЛИВАТЬ прочитанное? Ведь говорила же, что меня не мог научить плавать даже профессиональный тренер в БАССЕЙНЕ.

 

Т.е. таки внеклассное - будет. Где и может быть всякое...

А ещё - должна устраивать праздники.

251149[/snapback]

Кому должны, мы всем прощаем! :rolleyes: Скажу тебе по большому секрету, Миш, учителя шарики не надувают (если ты про дыхалку). Надувают либо сами дети. Обычно старшеклассники, им это по приколу, либо приглашается человек с баллоном который и надувает шары (если нужно надуть туеву хучу, например, на последний звонок).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с экскурсиями у нас в школе просто. Если с детьми (младшие классы) не едут хотя бы 3-4 родителя, то экскурсия отменяется, т.к. вести класс в одиночку может только либо фанатка от образования, либо законченная дура. А теперь, с присвоением статуса лицея, у нас вообще ликвидируется вся началка и классы с 5 по 7. Ибо низзя, по московским законам, лицей может начинаться только с 8-го.

"Россия - не одна Москва"(С) М.И. Кутузов. То, что в Москве кажетстся странным, во многих местах - обычное дело.

 

 

Скажу тебе по большому секрету, Миш, учителя шарики не надувают (если ты про дыхалку).

А почему? В лом? Молодым девицам? Или... просто не могут?

А представь: один из воспитанников учительницы - прости её помочь надуть. И что она?

 

Надувают либо сами дети. Обычно старшеклассники, им это по приколу,

Светлана, за старшеклассниками -глаз да глаз нужен. Ибо если что кому по-приколу, то результат - будет очень хреновым. Лучше, если это делают дети 11-13 лет, либо самые скромные и прилежные старшеклассницы, вроде тех девиц, что изображены снизу.

 

 

либо приглашается человек с баллоном который и надувает шары (если нужно надуть туеву хучу, например, на последний звонок).

А за такое, ИМХО -вообще Ростехнадзор (вместе с Пожнадзором) на школу насылать нужно. Ещё "гибели "Гинденбурга" в школьном масштабе не хватало :rolleyes: (такого ОБЖ не было с 1938-го года).

Да, а как на селе поступишь? :D

Вот, глянь, картинка, как раз того времени. Вот как безопасно, и туева хуча:

post-1468-1231999969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё "гибели "Гинденбурга" в школьном масштабе не хватало

251215[/snapback]

:rolleyes:

Ну-ка, приведи нам тут реакцию горения гелия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему? В лом? Молодым девицам? Или... просто не могут?

251215[/snapback]

Чёрт возьми, приятно, когда дам 40 и старше считают молодыми девицами :rolleyes: Сейчас в школах средний возраст учителей 40 лет. Не идут молодые девицы работать в сии богоугодные заведения. Да и нафига самим надувать? У учителей, к твоему сведению, ещё куча всякой работы.

 

за старшеклассниками -глаз да глаз нужен

251215[/snapback]

У нас старшеклассники - абсолютно нормальные и серьёзные люди. Не равняй всех по себе :D

 

А за такое, ИМХО -вообще Ростехнадзор (вместе с Пожнадзором) на школу насылать нужно.

251215[/snapback]

А у них есть все лицензии. Это фирмы, занимающиеся как раз оформлением помещений к празднику. Приезжают к семи утра и пока нет ни детей ни учителей надувают шары, делают из них гирлянды. Так что с безопасностью у нас всё в порядке. Спи спокойно, Миша :lol2::haha::D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо приглашается человек с баллоном который и надувает шары (если нужно надуть туеву хучу, например, на последний звонок).

А за такое, ИМХО -вообще Ростехнадзор (вместе с Пожнадзором) на школу насылать нужно. Ещё "гибели "Гинденбурга" в школьном масштабе не хватало :D (такого ОБЖ не было с 1938-го года).

 

:rolleyes:

 

Интересно, где ты видел чтобы шарики надували водородом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, где ты видел чтобы шарики надували водородом?

На Тайланде был несчастный случай из-за этого. В США один очень хитрожопый - решил использовать ацетилен. В результате - не доехал до школы, ибо баллон - рвану в машине. :rolleyes:

 

Про плавание: Светлана, я ведь не про тебя говорю, а про тех, кто только поступает в педучилища.

 

 

У нас старшеклассники - абсолютно нормальные и серьёзные люди. Не равняй всех по себе :D

Светлана, ты и мой возраст - поделила на два? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Россия - не одна Москва"(С) М.И. Кутузов. То, что в Москве кажетстся странным, во многих местах - обычное дело.

251215[/snapback]

И дальше что? Ещё раз повторяю, дело учителя учить, всё остальное никто не имеет права его насильно заставить делать. Даже если он один на школу.

 

А почему? В лом? Молодым девицам? Или... просто не могут?

251215[/snapback]

Извини, а с какого это перепою учительница должна надувать шарики? В её должностных обязанностях это записано? Нет. Свободен. Хватит уже на учителей вешать всё и вся. Не обязаны они праздники проводить и шарики тоже надувать не обязаны. И заставить насильно это их делать никто не имеет права.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, где ты видел чтобы шарики надували водородом?

На Тайланде был несчастный случай из-за этого. В США один очень хитрожопый - решил использовать ацетилен. В результате - не доехал до школы, ибо баллон - рвану в машине. :rolleyes:

 

"Я не знаю, как там в Лондоне, я не была." А у нас гелий друг шариков. :D

 

А бывают еще шарики нелетающие, их вообще надувают углекислым газом или просто воздухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у них есть все лицензии. Это фирмы, занимающиеся как раз оформлением помещений к празднику. Приезжают к семи утра и пока нет ни детей ни учителей надувают шары, делают из них гирлянды. Так что с безопасностью у нас всё в порядке.

Эти все оформители - совершенно лишние.

Во-первых - дорого, во-вторых - нахрена? Ну зачем эти улетающие гирлянды?

А не летающие - тем более: оформителей нафиг. Своими силами надо справляться, а то ишь - расслабились. Посмотри ещё раз на фото девиц из Ковент-Гардена.

 

Спи спокойно, Миша :D:lol2::haha:

Да я уже проснулся. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не летающие - тем более: оформителей нафиг. Своими силами надо справляться, а то ишь - расслабились.

251224[/snapback]

Миш, ты же вроде сам преподаватель, т.е. почти учитель. А рассуждаешь как классический руководятел, который смотрит на мир исключительно из окна персонального автомобиля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых - дорого, во-вторых - нахрена? Ну зачем эти улетающие гирлянды?

251224[/snapback]

А вот это уж не твоё дело. Хотят родители пригласить оформителей для последнего звонка или выпускного - их право.

 

Своими силами надо справляться, а то ишь - расслабились.

251224[/snapback]

Да уж, тебя спросить забыли :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дальше что? Ещё раз повторяю, дело учителя учить, всё остальное никто не имеет права его насильно заставить делать. Даже если он один на школу.

За такую зарплату, получается, что учителя в провинции - и так делают по принципу "если не я, то кто?"

Почему-то они работают... А за зарплату, что в московских лицеях - в провинции люди реально в огонь и в воду лезут. :rolleyes:

 

Извини, а с какого это перепою учительница должна надувать шарики?

С перепою - как раз нельзя.

 

В её должностных обязанностях это записано? Нет. Свободен.

Юра, мы на транспортном форуме. Я сам видел, как помощник начальника вокзала - лично восстанавливал тупиковую призму, которую снёс ЭР-200. А разве это есть в его обязанностях?

Нельзя опускать уровень учительницы, до проводницы-лимитчицы, которая делает только то, что в инструкции, да и то - крайне неохотно. :D

 

 

 

И заставить насильно это их делать никто не имеет права.

Ты так говоришь, будто я что-то совсем ужасное предлагаю: типа - высечь учеников. :lol2:

 

 

А рассуждаешь как классический руководятел, который смотрит на мир исключительно из окна персонального автомобиля.

Наоборот. Я считаю совершенно недопустимым формальный подход к делу. Посмотри сам: если учительница (подчёркиваю!) младших классов, не может вытащить ребёнка из воды, не может организовать мленький празник (и даже -надуть несколько шариков), не может проследить, чтоб ребёнок никуда встрял, а действует "по инструкции" с 8 до 15, то это кто? ИМХО это не учительница уже будет, а, как я уже говорил - проводница, а то и вовсе - сторонняя "тётя с радио". :haha:

 

 

А бывают еще шарики нелетающие, их вообще надувают углекислым газом или просто воздухом.

Состав выдыхаемого воздуха: азот - 79%, кислород -18%, аргон - 1%, углекислый газ - 0,5 %, прочее, включая пары воды - 1,5 %

 

Миш, ты же вроде сам преподаватель, т.е. почти учитель.

Да, и я чувствую - насколько студенческий быт отличается от школьного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такую зарплату, получается, что учителя в провинции - и так делают по принципу "если не я, то кто?"

251228[/snapback]

Делают. Но не обязаны.

 

Я сам видел, как помощник начальника вокзала - лично восстанавливал тупиковую призму, которую снёс ЭР-200. А разве это есть в его обязанностях?

251228[/snapback]

Делал - молодец. Но опять же никто его это делать не заставлял, он вполне мог дать указание отремонтировать призму тем, кто это обязан делать. Меня тоже некоторые вещи на работе никто не заставляет делать, но я их делаю по собственной инициативе. Например, иногда у нас в Люберцах помогаю водителям обилечивать и льготников учитывать, если он в одно лицо работает. Хотя делать меня это никто не заставляет. Однако, никто не имеет права заставить меня это делать если я того не захочу сам. Никто. Понимаешь это? Вот также и тут. Учитель может по собственному желанию помочь надуть шарики, но никто не имеет никакого права заставлять её это делать. Также как никто не имеет никакого права попрекать её за то, что она не стала этого делать.

 

Нельзя опускать уровень учительницы, до проводницы-лимитчицы, которая делает только то, что в инструкции, да и то - крайне неохотно.

251228[/snapback]

А я говорю, что не надо опускать учителей до уровня безвольных рабов, которые будут выполнять любую прихоть тупорылых руководятлров и сумасбродных родителей, наивно считающих что учитель обязан круглые сутки быть с детьми и заниматься только ими. Не должен. Не обязан. А те кто считают что учитель обязан делать всё и вся пусть идут нахрен и пусть там с ними кое-чего делают медведи (копирайт - одна из лучших цитат Башорга). Учитель не раб, а человек! Понятно? Его задача учить, а не быть рабом системы. Понял? Учитель это такой же свободный человек как и все остальные, а не безвольная приставка к школе. Он имеет право на личную жизнь, имеет право на выбор, имеет право в свободное от уроков времени заниматься тем чем считает нужным, а не посвещать жизнь школе. ПОНЯЛ???????????? :rolleyes::D

 

Наоборот. Я считаю совершенно недопустимым формальный подход к делу.

251228[/snapback]

Ты считаешь что учитель это раб, который должен делать всё, что тебе заблагорассудится. А это не так. Совсем не так. Учитель человек а не раб. Понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Россия - не одна Москва"(С) М.И. Кутузов. То, что в Москве кажетстся странным, во многих местах - обычное дело.

 

Вообще-то, раз ты такой формалист, учителю запрещено вести одному куда-либо группу, численностью более 10 человек.

 

А за такое, ИМХО -вообще Ростехнадзор (вместе с Пожнадзором) на школу насылать нужно. Ещё "гибели "Гинденбурга" в школьном масштабе не хватало :D (такого ОБЖ не было с 1938-го года).

Да, а как на селе поступишь? :D

Вот, глянь, картинка, как раз того времени. Вот как безопасно, и туева хуча:

 

Кстати, между прочим, Рособрнадзор в пяти питерских школах бассейны закрыл, причём в новопостроенных школах. Причины неизвестны, но знаю точно одно: в составе комиссии не было Лучинина Михаила Викторовичв :lol2:

 

Ну-ка, приведи нам тут реакцию горения гелия :D

 

Когда я поступал в мединститут, мне преподаватель на экзамене по химии задал дополнительный вопрос: "А нарисуй-ка мне строение электронной оболочки.... оболочки... ну допустим атома.... ну гелия!". Я немного офигел от такого вопроса даже :pioneer:

 

Эти все оформители - совершенно лишние.

Во-первых - дорого, во-вторых - нахрена? Ну зачем эти улетающие гирлянды?

 

Примерно за тем же, зачем тебе плавание в школе - хочется им так.

 

А не летающие - тем более: оформителей нафиг. Своими силами надо справляться, а то ишь - расслабились. Посмотри ещё раз на фото девиц из Ковент-Гардена.

 

Миша, какой же ты к дьяволу физиолог и биохимик, если не знаешь, что надутые собственными лёгкими шары летают, в лучшем случае только после пинка?

 

Миш, ты же вроде сам преподаватель, т.е. почти учитель. А рассуждаешь как классический руководятел, который смотрит на мир исключительно из окна персонального автомобиля.

 

Вот не у одного меня такая мысль возникла :blush2:

 

Состав выдыхаемого воздуха: азот - 79%, кислород -18%, аргон - 1%, углекислый газ - 0,5 %, прочее, включая пары воды - 1,5 %

 

Состав вдыхаемого воздуха: Азот - 78%, кислород - 21%, аргон - 0,5%. По объёму.

Что-то интересно мне стало, где это в процессе метаболизма образуется аргон и лишний азот :rolleyes:

Это занудство моё.

 

В любом случае, раз ты биохимик, тебе должны быть знакомы такие понятия, как кинетика и фармакокинетика. Вот подсчитай изменение концентрации всех компонентов относительно общей массы смеси, сделай вывод об их незначительности и, как следствие, вивод - при такой незначительной разнице концентраций шарики не полетят.

Простите, профессорское занудство.

 

Наоборот. Я считаю совершенно недопустимым формальный подход к делу.

 

При этом 90% твоих идей и предложений пропитаны абсолютным формализмом...

Чуть не написал "формалином"... Очепятка по Фрейду :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делают. Но не обязаны.

Если кто-то работает за 4-5 тыс. в месяц, значит что? За такие деньги - никто работать не обязан (ИМХО). Но если не будет их - дети будут совсем быдлом. :blush2:

 

Делал - молодец. Но опять же никто его это делать не заставлял, он вполне мог дать указание отремонтировать призму тем, кто это обязан делать.

Не сделал бы - слетел с работы ИМХО, ибо телеграмма об аварии -уже ушла в Москву.

 

 

Учитель может по собственному желанию помочь надуть шарики, но никто не имеет никакого права заставлять её это делать.

А желания, как вижу - нет никакого. :blush2: Что странно. Будто что-то непристойное или свертяжёлое...

 

Также как никто не имеет никакого права попрекать её за то, что она не стала этого делать.

Да как тут не попрекать: ребёнка - спасти не хочет, празник организовать - не хочет, ничего не хочет... :D

 

 

А я говорю, что не надо опускать учителей до уровня безвольных рабов,

А никто не опускает. Просто помимо безволия (внешнего), есть ещё два рабских качества - тупорылое спокойствие и полная безинициативность. К сожалению, мы чаще и чаще встречаем эти явления вокруг нас... Уж не циничный стоицизм (о как!), в сочетании с директивным авторитаризмом, т.е. то, что так часто дети видят от учителей, привели к этому... :unsure: Принципы: "не лезь", "не проявляй инициативу", " и без нас есть кому", "так написано, и - точка" - приводят к обыдлению не слабее, чем при анархии. :lol:

 

Учитель не раб, а человек!

С такими лозунгами, между прочим (про -- не раб), в Китае в 1960-е закрывали школы. так что - поосторожнее со штампами. :lol2:

 

 

Понял? Учитель это такой же свободный человек как и все остальные, а не безвольная приставка к школе. Он имеет право на личную жизнь, имеет право на выбор, имеет право в свободное от уроков времени заниматься тем чем считает нужным, а не посвещать жизнь школе. ПОНЯЛ???????????? :rolleyes::D

Кое что напомню... Никого не смущают требования, предъявляемые к машинистам? Никого не смущает, что машинист должен до старости сохранить эмметропию на оба глаза, причём коррекция - не допускается. Никого не смущает, что машиниста несколько раз в день проверяют, в том числе - на алкоголь? Не кого не смущает, что физические требования к машинисту таковы, чтобы он, фактически - мог чуть не колпары таскать на себе? Вот уж кто - безмолвное приложение к системе.

Вот что интересно: что более вероятно - вести поезд при выключенной СЦБ на скорости 180 км/ч, полагаясь только на зрение, или же - спасать ребёнка, упавшего в воду? Что вероятнее: надувать шары на детский праздник, или же - чинить высоковольтный переключатель ЭП-10 с помощью "жучков" и "крокодилов"? :pioneer:

Так почему же требований к учительнице, которая должна ввести детей в жизнь - ну никаких, а к машинисту, который пассажиров - в глаза не видит, и ведёт локомотив чисто по приборам - охрененные?

 

Миша, какой же ты к дьяволу физиолог и биохимик, если не знаешь, что надутые собственными лёгкими шары летают, в лучшем случае только после пинка?

Я что-нибудь говорил про полёты?

Детские шары - летать не должны. :bb::haha: Летать должны "взрослые игрушки"...

Одна из них - упала во льдах в 1928-м, другая - расплющилась о скалу в 1933-м, третья - сгорела в 1937-м... :D После чего - остались только продолжения дел братьев Монгольфье.

То, что для детей - прямые потомки бычьих пузырей (известных как украшение, ещё со времён Древнего Рима). Они никогда не летали, по понятной причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-нибудь говорил про полёты?

Детские шары - летать не должны. :haha::rolleyes: Летать должны "взрослые игрушки"...

Одна из них - упала во льдах в 1928-м, другая - расплющилась о скалу в 1933-м, третья - сгорела в 1937-м... :D После чего - остались только продолжения дел братьев Монгольфье.

То, что для детей - прямые потомки бычьих пузырей (известных как украшение, ещё со времён Древнего Рима). Они никогда не летали, по понятной причине.

 

Как жалко, что ты в год своего рождения не был членом ЦК партии. Твой надувной тёзка с Лужников бы так и не улетел... :lol2:

Его бы надували студенты МГПИ им. Ленина своими могучими лёгкими :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно один бассейн - на несколько школ.

 

251052[/snapback]

 

не сильно меняет ситуацию.

 

Снежанной Денисовной попахивает...

251071[/snapback]

 

эээ... это кто?

 

когда плавал на автомобильной камере

251092[/snapback]

 

на уроке? :rolleyes:

 

В США один очень хитрожопый - решил использовать ацетилен.

251220[/snapback]

 

эээ... какой-то бред уже пошёл, я ничего не понимаю... один американец засунул в ж..пу палец... и чего?

 

Цитата(Юрий Аралов @ 15.01.2009 - 09:27) *

 

Извини, а с какого это перепою учительница должна надувать шарики?

 

С перепою - как раз нельзя.

 

251228[/snapback]

 

точно, это пожароопасно :D

 

"А нарисуй-ка мне строение электронной оболочки.... оболочки... ну допустим атома.... ну гелия!"

251235[/snapback]

 

а чего такого-то? рисуется проще простого, это не какой-нить там берклий...

 

Одна из них - упала во льдах в 1928-м, другая - расплющилась о скалу в 1933-м, третья - сгорела в 1937-м... ph34r.gif После чего - остались только продолжения дел братьев Монгольфье.

251243[/snapback]

 

омг... миша, а ты в курсе вообще, что есть такой газ, как гелий? он обладает двумя свойствами: во-первых, не горит, во-вторых, его подъёмная сила совершенно незначительно отличается от таковой для водорода?

 

вообще, блин, я фигею с развития темы... начали про плавание, продолжили левитацией... интересно, куда дальше тема пойдёт :lol2::haha::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то работает за 4-5 тыс. в месяц, значит что? За такие деньги - никто работать не обязан (ИМХО).

251243[/snapback]

Если никто рабоать не будет, то тупорылые долбодятлы из Минобразования задумаются над тем, что надо что-то менять. А так по прежнему будут рабы всё тянуть...

 

А желания, как вижу - нет никакого. Что странно.

251243[/snapback]

А ничего странного нет. Странно как раз то, что некоторые товарищи типа тебя считают учителя безвольным быдлом, которое обязано делать всё и не вякать.

 

Да как тут не попрекать: ребёнка - спасти не хочет, празник организовать - не хочет, ничего не хочет...

251243[/snapback]

Опять на жалость давим? Миша. ещё раз говорю, обязанность учителя учить. Со всем остальным шел бы ты лесом на хутор бабочек ловить. Учитель не обязан ничего делать кроме того, что учить, не обязан! И попрекать её за это нельзя. А вот таких как ты, которые считают что учитель обязан делать все что кому-то там захочется, я, как родственник учительницы, с огромным удовольствием бы мордой об асфальт повозил, чтобы вся ваша эта дурь вылетела из головы раз и навсегда. Ибо вы тупые не понимаете что учителя это не машины а люди, люди которые имеют право на жизнь, имеют право на свободное время и вовсе не должны всю свою жизнь посвещать школе, заставляете их бросать свои семьи и сидеть со своими тупороылыми детишками, которых нехрена не воспитываете, а только на учителей свои проблемы перекладываете. ТАК ПОНЯТНО???? ИЛИ МНЕ ВНАТУРЕ В ПИТЕР ПРИЕХАТЬ И ОБЪЯСНИТЬ ТЕБЕ ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ УЖЕ ПРИ ПОМОЩИ НЕСКОЛЬКО ДРУГИХ АРГУМЕНТОВ??? ЗАПОМНИ, УЧИТЕЛЬ ЭТО ЧЕЛОВЕК!!!! СЛЫШИШЬ???? УЧИТЕЛЬ - ЧЕЛОВЕК!!!! НЕ РАБ, НЕ МАШИНА, НЕ ПРИСТАВКА К ШКОЛЕ, А ЧЕЛОВЕК!!! ТАКОЙ ЖЕ СВОБОДНЫЙ И ИМЕЮЩИЙ ПРАВО НА СВОЮ ЖИЗНЬ КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ!!! А ТЕ ТУПОРЫЛЫЕ НЕДОНОШЕННЫЕ УБЛЮДКИ, КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО УЧИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ СИДЕТЬ В ШКОЛЕ И ДЕЛАТЬ ВСЁ ЧТО ЗАБЛАГОРАССУДИТЬСЯ РУКОВОДЯТЛАМ И РОДИТЕЛЯМ, ПУСТЬ ГОРЯТ В АДУ И ЧТОБЫ ОНИ ВСЕ УТОНУЛИ В БЛИЖАЙШЕМ ВОДОЁМЕ И ЧТОБЫ ИХ НИКТО НЕ БРОСИЛСЯ СПАСАТЬ!!!!

 

P.S.: Прошу прощения у всех остальных, но меня реально задели за живое. Ещё немного и я внатуре билет до Питера куплю. Причем вовсе не для того, чтобы посмотреть на ветра и покататься на трамваях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, блин, я фигею с развития темы... начали про плавание, продолжили левитацией... интересно, куда дальше тема пойдёт

251264[/snapback]

А дальше наш Миша предложит ввести в курс ОБЖ прыжки с парашютом и обязательно обучить оным всех учителей. А вдруг повезёт учительница группу детей в Париж на самолёте, а самолёт возьми и сломайся. Ну или какого-нибудь шкета за борт сдует. Как? А неважно. Сдует и всё. :D А она за их безопасность отвечает. А людей, умеющих летать, гораздо меньше, чем умеющих плавать :rolleyes:

 

Юра, :lol2: , лучше не скажешь.

 

Есть у нас в лицее такие граждане, которые заставляют учителей делать всё и вся, приходить на работу в врскресенье (да-да, я не оговорилась) при том, что у нас шестидневка, сидеть до ночи, готовя всякие мероприятия, а потом размазывают этих несчастных мордой об стол, говоря, что все бездельницы а вот она одна работает за всех(Курочкина, привет! :haha: ) Аргументы типа: "Ужин для мужа приготовить", "Ребёнка (своего) в театр сводить" отметаются сразу. "Вы же учителя!!!!!!!!!! У вас не может быть личной жизни!!!!!!!!!" :D Всё, занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложит ввести в курс ОБЖ прыжки с парашютом и обязательно обучить оным всех учителей.

251268[/snapback]

 

во, точно! :rolleyes::D:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на выпускной и последний звонок старшеклассники надували шары, причем очень быстро. А у учителей тогда времени было очень мало и они все были заняты своими делами.

Твой надувной тёзка с Лужников бы так и не улетел...

:rolleyes:

Да как тут не попрекать: ребёнка - спасти не хочет, празник организовать - не хочет, ничего не хочет...

Миш, это скорее для учителей в детских домах, но не в среднеобразовательных школах.

P.S.: Прошу прощения у всех остальных, но меня реально задели за живое. Ещё немного и я внатуре билет до Питера куплю. Причем вовсе не для того, чтобы посмотреть на ветра и покататься на трамваях.

Да, Юр это все понятно. У меня в школе максимум, что могла и/или хотела сделать "классная", так это позвонить ученику домой, дабы сказать родителям, что он плохо учится или прогуливает и вызвать на беседу, если очень надо. ВСЁ! На этом воспитательные функции учителя заканчивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего странного нет. Странно как раз то, что некоторые товарищи типа тебя считают учителя безвольным быдлом, которое обязано делать всё и не вякать.

Я сам - учитель-предметник. :D

 

А дальше наш Миша предложит ввести в курс ОБЖ прыжки с парашютом и обязательно обучить оным всех учителей. А вдруг повезёт учительница группу детей в Париж на самолёте, а самолёт возьми и сломайся. Ну или какого-нибудь шкета за борт сдует. Как? А неважно. Сдует и всё. :pioneer: А она за их безопасность отвечает. А людей, умеющих летать, гораздо меньше, чем умеющих плавать :D

Не передёргивай. Чтобы кто-то выпал за борт - надо открыть аварийный выход. А если это сделать - случится общая авария, вплоть до разрушения всего фюзеляжа. Это покруче будет, чем взрыв гранаты на борту. Так что - погибнут все... Полюбому... :haha:

 

ТАК ПОНЯТНО???? ИЛИ МНЕ ВНАТУРЕ В ПИТЕР ПРИЕХАТЬ И ОБЪЯСНИТЬ ТЕБЕ ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ УЖЕ ПРИ ПОМОЩИ НЕСКОЛЬКО ДРУГИХ АРГУМЕНТОВ???

Приезжай, буду рад встрече :rolleyes::lol2: .

 

ЗАПОМНИ, УЧИТЕЛЬ ЭТО ЧЕЛОЕК!!!! СЛЫШИШЬ????

А ты запомни - за 6000 в месяц в вузе пахать - будет далеко не каждый. Было бы у меня 30 тыс - я бы с работы НЕ ВЫЛЕЗАЛ! До декабря - было 3500. Что? Не зацепило? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам - учитель-предметник.

251281[/snapback]

Я тоже. Уроки провести - это святое, заменить заболевшего коллегу - без проблем. А вот отвезти в воскресенье группу на олимпиаду/экскурсию, это извините, у меня семья и им я нужнее. По той же причине я не беру классное руководство (а нафига мне этот геморрой и лишние проблемы), не веду кружок и элективный курс. И мне наплевать, что про меня говорят в лицее. Я сделала выбор в пользу семьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По той же причине я не беру классное руководство (а нафига мне этот геморрой и лишние проблемы), не веду кружок и элективный курс. И мне наплевать, что про меня говорят в лицее. Я сделала выбор в пользу семьи.

А многие - вынуждены брать элективы и руководство, ибо жить - не на то. Вот как, скажи - прокормить семью на 7000? :haha:

 

 

Да, Юр это все понятно. У меня в школе максимум, что могла и/или хотела сделать "классная", так это позвонить ученику домой, дабы сказать родителям, что он плохо учится или прогуливает и вызвать на беседу, если очень надо.

У нас - было по-другому. :rolleyes:

 

но меня реально задели за живое.

Меня тоже... :D

 

НЕ РАБ, НЕ МАШИНА, НЕ ПРИСТАВКА К ШКОЛЕ, А ЧЕЛОВЕК!!! ТАКОЙ ЖЕ СВОБОДНЫЙ И ИМЕЮЩИЙ ПРАВО НА СВОЮ ЖИЗНЬ КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ!!!

Ты это мне говоришь? ты это кое-кому в Правительстве РФ скажи, что прожить на 6000 рублей в месяц - не реально. :lol2:

 

А ТЕ ТУПОРЫЛЫЕ НЕДОНОШЕННЫЕ УБЛЮДКИ, КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО УЧИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ СИДЕТЬ В ШКОЛЕ И ДЕЛАТЬ ВСЁ ЧТО ЗАБЛАГОРАССУДИТЬСЯ РУКОВОДЯТЛАМ И РОДИТЕЛЯМ,

Ты думаешь - мной также не руководятлят? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам - учитель-предметник.

251281[/snapback]

Однако рассуждаешь вовсе не как учитель, а не то как руководятел, не то как вечно всем недовольный родитель, но никак не как учитель. Хотя нет... Есть ещё один вариант, что ты относишься к категории тех самых учителей-фанатов, решивших всю свою жизнь отдать школе и воспитанию детей. Если так, то честь тебе и хвала, но только вот не надо заставлять всех остальных учителей делать тоже самое. Ибо это личное дело каждого и каждый учитель волен сам решать кем ему быть, просто учителем дающим уроки, или человеком, который свою жизнь посвятил школе. И не стоит попрекать людей за их выбор, равно как и лишать их права на этот самый выбор. Я с уважением отношусь к тем, кто жизнь отдаёт школе, но я ненавижу тех, кто заставляет тоже самое делать и всех остальных.

 

А ты запомни - за 6000 в месяц в вузе пахать - будет далеко не каждый. Было бы у меня 30 тыс - я бы с работы НЕ ВЫЛЕЗАЛ! До декабря - было 3500. Что? Не зацепило?

251281[/snapback]

А другую работу поискать не пробовал? Я серьёзно.

 

Чтобы кто-то выпал за борт - надо открыть аварийный выход.

251281[/snapback]

Однако самолеты частенько ломаются и падают. И уметь выпрыгнуть из аварийного самолета с парашютом почти равносильно умению выжить в авиакатастрофе, что, как известно, удаётся единицам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.