Перейти к содержанию

Какая самая загруженная ветка метро?


serdity

Рекомендуемые сообщения

А потому что с АПЛ нет пересадки на три линии, одна из которых и есть ТКЛ, а остальные две пересадки с ТКЛ расположены самым лучшим образом.

Тем более "Строгино" удобна тем, кто живет преимущественно на Строгинском бульваре, или неподалеку на Таллинской. А если, например, Неманский или Исаковского? Тогда на трамвае удобнее до "Щуки". Плюс не забываем 7-8 минутный перегон только до "Крылатского".

Кстати, о птицах. Довелось как-то в начале девятого побывать на станции "Строгино". И утверждать, что станцией не пользуются вообще, как с пеной у рта доказывали скептики, мол, "нафиг эта станция не сдалась", я бы не стал. Конечно, не "Речной вокзал", но на платформе народа было достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что утром движение в сторону центра с южных радиусов ТКЛ, ЗЛ, СТЛ, КРЛ (начиная с Ясенево) и СЛ достаточно загружено. Интересно, а с остальными радиусами такая же ситуация?

Отсюда другой вопрос: от каких радиусов движение в сторону центра в утренний час-пик наименее загружено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что утром движение в сторону центра с южных радиусов ТКЛ, ЗЛ, СТЛ, КРЛ (начиная с Ясенево) и СЛ достаточно загружено. Интересно, а с остальными радиусами такая же ситуация?

Отсюда другой вопрос: от каких радиусов движение в сторону центра в утренний час-пик наименее загружено?

 

Север Сокольнической линии не очень загружен с утра в центр.....(кстати странно, почему)...гораздо больше людей с утра едут в сторону Подбельского, а вот вечером в центр по сев. части СЛ пассажиропоток высокий, особенно много заходят на Преображенской и Сокольниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Север Сокольнической линии не очень загружен с утра в центр.....(кстати странно, почему)...гораздо больше людей с утра едут в сторону Подбельского

252190[/snapback]

 

Это все же преувеличение. Но в этом случае потоки сравнимы.

Отсюда другой вопрос: от каких радиусов движение в сторону центра в утренний час-пик наименее загружено?

252167[/snapback]

 

Перове место с конца по загруженности - Филевка, второе - запад АПЛ, третье - север Сокольнической линии, а вот четвертое - трудно сказать... С этого места уже все в мясо... Или север ЗЛ или юг СокЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Север Сокольнической линии не очень загружен с утра в центр.....(кстати странно, почему)...гораздо больше людей с утра едут в сторону Подбельского

252190[/snapback]

 

Это все же преувеличение. Но в этом случае потоки сравнимы.

Отсюда другой вопрос: от каких радиусов движение в сторону центра в утренний час-пик наименее загружено?

252167[/snapback]

 

Перове место с конца по загруженности - Филевка, второе - запад АПЛ, третье - север Сокольнической линии, а вот четвертое - трудно сказать... С этого места уже все в мясо... Или север ЗЛ или юг СокЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Север Сокольнической линии не очень загружен с утра в центр.....(кстати странно, почему)...гораздо больше людей с утра едут в сторону Подбельского

252190[/snapback]

 

Это все же преувеличение. Но в этом случае потоки сравнимы.

Отсюда другой вопрос: от каких радиусов движение в сторону центра в утренний час-пик наименее загружено?

252167[/snapback]

 

Перове место с конца по загруженности - Филевка, второе - запад АПЛ, третье - север Сокольнической линии, а вот четвертое - трудно сказать... С этого места уже все в мясо... Или север ЗЛ или юг СокЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот четвертое - трудно сказать

252237[/snapback]

Люблинка не очень пока загружена. С вводом 8 вагона и уменьшением интервалов - можно нормально ехать. Вот когда присоединится Зябликово - тогда начнётся ж... Но не такая, как, скажем, на ЗЛ или ТКЛ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серая ветка, ибо самая длинная и с самым большим интервалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юг КРЛ вроде не особо загружен. Правда, если смотреть с конечной :D на битцевском парке, вроде, особо желающих в метро проехаться нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

о_О, извините. Даже в Медведково весьма часто то ещё мясо, а уж дальше...

Возможно, Вы не в самое удачное время попадаете. Могу сказать, что в 8.00-8.15 утра от "Медведково" едет стоя человек по 15-20 в каждом вагоне. В крайних вагонах - несколько больше, но и там - далеко не "мясо". Правда, многие остаются ждать следующего поезда, чтобы занять сидячие места; впрочем, это уже обсуждалось. :D В 9 утра можно и на "Бабушкинской" сесть. От "ВДНХ" - уже почти "мясо", но и то лишь в средних вагонах. В крайние войти можно спокойно. Я как человек, постоянно пользующийся этим участком КРЛ, могу сказать, что в сравнении с некоторыми радиусами (например, с югом ЗЛ) он малозагруженный. Южный же радиус КРЛ если и загружен сильнее, чем северный, то ненамного. Но южным в "пик" пользуюсь редко, поэтому в его оценке необъективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать по загруженности с конца, то АПЛ явно переигрывает север Сокольнической линии - другое дело, что это касается тех поездов, которые идут от "Строгино". В поезда которые идут от "Молодежной" можно даже и сесть даже на "Славянском бульваре".

 

Все это касается "часа пик" разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довелось как-то проехать от Третьяковской до Новогиреево в 12 чесу ночи.... что вы думаете? вагон битком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довелось как-то проехать от Третьяковской до Новогиреево в 12 чесу ночи.... что вы думаете? вагон битком

Чего только не увидишь :) я как-то в 2 часа ночи в пробку встал на третьем кольце ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мому скромному мнению-Таганско-Краснопресненская.После нее-Замоскворецкая и Сокольническая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то в 2 часа ночи в пробку встал на третьем кольце

253085[/snapback]

 

А вот тут-то как раз ничего удивительного. У меня подобное бывало и на ТТК и на Ленинградском шоссе. А вот в 12 часов вагон битком - это, разумеется, поразительно.

 

Люблинка не очень пока загружена. С вводом 8 вагона и уменьшением интервалов - можно нормально ехать. Вот когда присоединится Зябликово - тогда начнётся ж... Но не такая, как, скажем, на ЗЛ или ТКЛ.

252276[/snapback]

 

А про Люблинку-то я и позабыл...

 

Совершенно не согласен с тем, что из-за Зябликова появится ж... :P Ну какой, скажите, на милость, идиот от Красногвардейской в центр поедет через ЛЛ, если ему не надо конкретно на Курскую? Еще смешнее думать, что кто-то поедет назад, чтобы предпочесть более медленную линию. Это именно просто связка, несколько улучшающая ситуацию в Орехово-Борисово, но принципиально ничего не меняющая. И Братеево, кстати, в основном через Марьино ездит. Так что от силы 5% к потокам ЛЛ, :)

то АПЛ явно переигрывает север Сокольнической линии

252806[/snapback]

 

ДА ничего подобного. И на Строгино, кстати, садится меньше Молодежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то в 2 часа ночи в пробку встал на третьем кольце

253085[/snapback]

 

А вот тут-то как раз ничего удивительного. У меня подобное бывало и на ТТК и на Ленинградском шоссе. А вот в 12 часов вагон битком - это, разумеется, поразительно.

И в метро бывало, так что можно считать оба случая нестандартными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в метро бывало, так что можно считать оба случая нестандартными :)

Ну, не знаю, случайный ли эпизод в 12 ночи, но когда я в 9 вечера по пятницам езжу от "Площади Ильича" до Новогиреево", то с трудом влезаю в вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в метро бывало, так что можно считать оба случая нестандартными

253791[/snapback]

 

Тут весь вопрос - скольо раз бывало - один или несколько. :)

 

И, кстати, я невнимательно прочел пост про метро - мне показалось. что битком было ОТ Новогиреева. А в обратном направлении - опять же ничего удивительного. :P

 

но когда я в 9 вечера по пятницам езжу от "Площади Ильича" до Новогиреево", то с трудом влезаю в вагон.

253792[/snapback]

 

Ну еще бы. В 9 часов вечера больше народа, чем, к примеру, в 3 часа дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще бы. В 9 часов вечера больше народа, чем, к примеру, в 3 часа дня.

Интересно то, что на ЛДЛ, с которой я пересаживаюсь, народу в сторону "Марьино" гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КалЛ и впрямь самая жесть наступает не в вечений пик, а в послепичие, когда интервалы возрастают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, по большому счету, тема несостоятельна, так как метрополитен публикует свои данные по количеству перевезенных пассажиров :)

И вот по итогам прошлого года:

1. ТКЛ - ок 1,7 млрд

2. ГЗЛ - ок. 1,2 млрд

3. СЛ - ок. 0,9 млрд

 

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как метрополитен публикует свои данные по количеству перевезенных пассажиров

254011[/snapback]

 

а где бы ссылочку посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывайте на Выхине в 8 часов утра - и все вопросы исчезнут сами собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблинка не очень пока загружена.

252276[/snapback]

Кстати, до сих пор не могу понять - почему? Вроде два таких гиганта на ней висят, и ещё значительная чась Братеева, и тем не менее перегруза нет. Вроде ведь нагрузка та же самая, как и, например, на севере ЗЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе...

проедьтесь с 7-30 до 8-30 или с 17-30 до 19-30

Ну, вот, я каждый день примерно в 7.50 сажусь на "Римской" и еду до "Сретенского Бульвара". По сравнению с СЛ вполне терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не то, значительная часть пассажиров сходи на КЗ и Римской, поэтому ехать дальше довольно свободно. Я говорю про Юг ветки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.