Перейти к содержанию

Как вы транспортно "лопухнулись"


Рекомендуемые сообщения

привет автопилоту

257759[/snapback]

Меня автопилот не в ту сторону несёт при пересадке на "Курскую"-радиальную и при входе/пересадке с "БиЛ" на "Боровицкую". Давно это знаю, но приходится включать ручное управление. Интересно, почему именно на этих станциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему именно на этих станциях?

257771[/snapback]

Там стоит излучатель противоавтопилотных помех :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня автопилот пару раз пересаживал с Пушкинской на Тверскую, когда нужно было на Чеховскую...

сказались 6 лет учебы в институте на Каширке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу об автопилотах: когда учился в колледже и привык заходить на Академическую с Южного вестибюля, и когда возникала нестандартная ситуация (вход со стороны "Хоши") частенько уезжал не в ту сторону. Та же петрушка сейчас с Теплаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только вспомнить случай, когда мне нужно было из Лося ехать в Королёв. Пока покупал билет, подошла электричка, а маршрутник я не успел увидеть. Ну думаю - моя (по времени она должна была отправляться). Так вот, ну еду себе, вдруг в Мытищах она не на тот путь приходит. Ну думаю, что за фигня. А в тот год как раз реконструировали вокзал в Мытищах под "Спутники", бардак ещё тот творился! Ну сижу себе, музыку в плеере слушаю (тогда ещё кассетном), на объявления остановок не обращаю внимания. Едем дальше. И электричка едет подозрительно прямо, и вот уже пейзаж за окнами какой-то непривычный. Тут я понял, что к чему :P Пришлось вылезать в Строителе. Дальше имела места прогулка по заснеженному Подмосковью, морозным снежным утречком! Да-да, прямо через "треугольник смерти" и прочие безрадостные места в окресностях Лестеха. До Подлипок добрался через 30 минут, а там уж на автобусе до места назначения быстренько доехал. Думал, буду добираться дольше.... В общем, это была просто опоздавшая пушкинская электричка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе с кандачка могу вспомнить один случай. Перед поездкой в Новополоцк изучаю как мне добраться оттуда до Полоцка: ибо уехать на поезде возможно только оттуда. Сижу, смотрю маршруты автобусов и вижу 5ка ходит до Автовокзала, а 10ка до Ж/Д. Ну ништяк, всё ОК.

Сижу на автовокзале Новопорлоцка, жду автобусов: на 5ке куча МАЗ-105, на которых я ранее не ездил. Думаю; "вот обидно-то". В-общем уехал на МА-103 по 10ке. Приезжаю и вижу, что Ж/Д вокзал и Автовокзал находятся на расстоянии нескольких десятков метров. Длинная матерная тирада. Занавес.

Как итог: в чём я лопухнулся? А в том, что не удосужился выяснить расположение автовокзала :P

 

ЗЫ, ну и автопилот само собой в Питере тоже бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было в Севастополе в сентябре прошлого года. Я немного не дочитал куда какой из двух почти парллельных автобусных маршрутов поедет. 38 ехал туда куда мне и было нужно, а 95 не доезжал одну остановку и поворачивал. Подъезжает 95, ну думаю сейчас нормально доеду. В резултате когда он повернул после остановки "Дальний поворот" и въехал в микрорайон, пришлось спрашивать у водителя, куда едем. Вобщем пришлось топать обратно 3 остановки вместо 1, причем в темноте, т.к. на той дороге ни одного фонаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится в деревню ехал (в Егорьевском районе). Обычно ездил через Егорьевск, а тут что-то через Шатуру решил. Электричка была черустинская, где-то простояла, выбилась из графика и в Шатуру опоздала. А мой автобус соответственно ушёл. И поехал я на Осановском, а потом 10 км пешком. Когда я прошёл километров 5, меня посетила умная мысль: и какого чёрта я выходил в Шатуре? Можно было до Кривандина доехать, и успел бы я на автобус.

 

Ещё вспомнил: нужно было из этой самой деревни во Владимир. Нет бы через москву- я нашёл более интересный путь: Алексино-Шатур - Пожинская - Кривандино (на автобусе) - Черусти - другая собака - какой-то полустанок - далее на попутке до Гусь-Хрустального - на электричке до Владимира. Выезд в 7.20 - на месте в 18.05. Итого - 10 ч 45 мин. Через Москву бы доехал часа на 3 быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не про меня. После трудного сельскохозяйственного дня народ собрался домой в Шатуру. Для этой цели он подошёл к остановке, где должен был проехать автобус 22-го маршрута (б. Гридино - Шатура). Официально он был уже отменён (в расписании на автовокзале не числился) но продолжал исправно совершать 2 рейса в день по пт, сб и вс (из Шатуры- в 9.20 и в 16.50). В этот далеко не прекрасный день многие так и не попали в Шатуру, так как этот маршрут перестал существовать фактически. Это было в конце августа 1997 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда возвращался из колхоза - от м. Ленино сел на А 761, время было около 15 ч и он должен был довезти меня до Бирюлёвской ул. Вначале я немного удивился, что он остановился у 6-й Радиальной, а потом был в тихой панике, так как он не стал поворачивать на Элеваторную, а поехал прямо по Липецкой и завёз меня прямо в Загорье. Оказывается, пока меня не было, этот маршрут изменили (также ввели новый 203-й, изменили 690,708).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вспомнил: нужно было из этой самой деревни во Владимир.

258855[/snapback]

Вот кстати ты интересную тему затронул. В Подмосковье, особенно дальнем - отвратительно развиты кольцевые и хордовые направления. И если по пути в Москву всегда есть адекватный транспорт, то из одного соседнего района в другой, расположенный одном "кольце" от Москвы - добраться малореально. Хотя бывает рукой подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Подмосковье, особенно дальнем - отвратительно развиты кольцевые и хордовые направления.

 

В ЛО такое тоже есть. Проблемно попасть из Тосно в Гатчину,хотя расстояние между ними км 40-50 :lol:

Доходит до откровенных извратов

 

По теме-при переходе с Маяковской на Пл.Восстания один раз уехал в сторону Ветеранов,когда надо было ехать в Политех. О том,что еду не туда узнал только в том момент,когда услышал фразу "Владимирская,след.станция Пушкинская,Витебский вокзал" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежая лажа. Сегодня по глупости не взял карту с домами, и, наивно полагая, что по Скаковой улице нумерация идёт, как и полагается, от центра, дождался на Спиридоновке Тб79, поторчал в пробочке, но всё-ж таки добрался до Боткинской, откуда, поблуждав, вышел на Скаковую, и оказалось, что дом 36 находится в конце улицы почти у Белорусского ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сел в 14 тролл, а оказалось это 37

до сих пор не могу понять: я же видел, что написано 14, но он свернул под эстакаду в сторону Ак. Королева ;)

наверно, я себя загипнотизировал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вспомнил: нужно было из этой самой деревни во Владимир.

258855[/snapback]

Вот кстати ты интересную тему затронул. В Подмосковье, особенно дальнем - отвратительно развиты кольцевые и хордовые направления. И если по пути в Москву всегда есть адекватный транспорт, то из одного соседнего района в другой, расположенный одном "кольце" от Москвы - добраться малореально. Хотя бывает рукой подать.

А ездить особо некому, вот и не развиты данные направления. Тот путь, которым я поехал был вполне разумный, но интервалы и неподходящее расписание свели на нет все преимущества данного маршрута. Кстати, после Черустей есть несколько деревень, где и дорог-то никаких нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежее "лопушество" и опять билеты))) :) Иду я сегодня весь такой умный и транспортно подкованный :) брать билет до Рязани на 66 сидячку, что получается и дешевле и удобнее "попугая" но вот только напрочь забыл, что комсбор надо платить за 9 суток до отправления, а не за 7))) :) В результате 74 рублика гудбай - вроде мелочь, а как то жалко, что не получилось хоть раз проехать по маршруту максимально дешево_))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад в Рязани в смешную ситуацию попал - отгонял туда машину в ремонт, обратно выбирался своим ходом, до этого там никогда не был. Добрался до одного вокзала - там оказывается на Москву останавливаются только дальние поезда и билетов нет. Идти до второго не захотел - какое там расписание не знал. А дело-то уже к зимнему вечеру идёт... Узнал как добраться до автовокзала, сказали рядом - три что-ли троллейбусных остановки. Решил затарится пивом и идти пешком, две остановки прошёл быстро, но вот последняя... по московским меркам там как от м.Текстильщики до ст.Люблино! Вобщем на последний автобус еле успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не далее, чем сегодня оказался у рижского вокзала и решил проехать до дому на собаке (от вокзала до трикотажки) купил соответствующий билет, вышел на платформу, смотрю стоит http://tutu.ru/view.php?np=33ea6a57 и написано, что трикотажку проходит мимо.

Решил, раз такое дело доеду до Павшино, заодно посмотрю, как там Митинский троллейбусный строят, даже позвонил знакомой девушке (очень удачно попал, у неё был семинар в институте), чтобы уточнить далеко ли обходить по заячей тропе.

Втрой прикол заключался в том, что водила всё-таки тормознул на трикотажке, а я к этому не был готов. Зато в Павшино была открыта заячья калитка, так что даже обходить не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня с электричками один раз облом был

Хотел проехаться по кольцевому направлению... Приезжаю на http://www.tutu.ru/view.php?np=db168a80 в Манихино с целью пересесть на http://www.tutu.ru/view.php?np=ea506488. На кольцевой платформе никого нет, зато на пути в сторону москвы стоит электричка с открытыми дверями (платформа на Манихино островная). Стучусь в кассу с целью спросить, что это за электричка и купить билет на неё ,я тогда не знал, что в кассах такие билеты не продаются. До отправления еще минуты три. В это время двери закрываются и электричка мееедленно уезжает, на трафарете последнего вагона написано "Кубинка" . Ух, как я был зол, прямо хоть по рельсам беги догоняй. Но пришлось ехать обратно...

Но самый облом был, когда я посмотрел карту, или кто-то мне сказал, что электричку эту надо было догонять на пл.165 км, там меньше километра расстояние, а по расписанию она приходит туда чуть ли не через полчаса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.