Перейти к содержанию

Самая хреновая федеральная трасса.


moskonst70

Рекомендуемые сообщения

Намедни проехал по трассе Москва - Рига/Псков. Хуже уже некуда, там, где кончается Московская область и начинается Тверская. Отсюда всем рекомендация: Объезжайте! Ехать километров 200, объезжая то, что когда-то было дорогой по обочине, встречной полосе... мучение! Скорость сорок в Тверской области очень даже здорово. Порой и довольно часто ниже. Небольшие участки преодолевались на первой, причем тормозили все. И так до Псковской области с небольшими перерывами.

 

 

Обратно поехал через Смоленск. Оказалось дальше километров на 150, но быстрее на 2 часа и намного менее гемморойнее.

 

А где-нибудь кто-то встречал хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

федеральная трасса М-53 "Байкал":

 

http://www.tema.ru/jj/allroad.jpg

 

;) Это, пожалуй покруче будет того, что я увидел.

 

Видео трассы Москва - Рига в Тверской области. Характерный участок.

 

http://mreporter.ru/ReporterMessages!v...?reportid=19637

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то этой М9 уже несколько лет детей пугают, так она ужасна. У меня выбора не было, я от Ржева до Зубцова 20 км в сентябре по ней проехал. Полз почти час.

А вот в Псковской области да, она уже вполне приемлемая.

 

А обратно через Смоленск - это как? Не через Невель Усвяты - Велиж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fot.com.ru/index.php?act=module&amp...i&img=19484

трасса Питер - Вологда (А114, федеральные прочие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедни проехал по трассе Москва - Рига/Псков. Хуже уже некуда, там, где кончается Московская область и начинается Тверская.

 

Ну это уже давно известно ;) Такого еще не встречал. А так обьездная Новгорода трассы М10 СПб-Москва (!!!) тоже далеко не айс,особенно ночью в дождь. В последний раз пришлось просто сесть на хвост трейлеру,ибо только так смог ориенитироваться на дороге,по его задним фонарям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, она по классификации не М, а А.

Во-вторый, Новая Рига, по-моему, похуже будет.

В-третьих, такого качества дорог, как на фото, в России немало. Хотя бы от Кингисеппа в сторону Питера. Или от Дубны до Кимр (по ближнему берегу Волги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторый, Новая Рига, по-моему, похуже будет.

 

однозначно

 

В-третьих, такого качества дорог, как на фото, в России немало.

 

+1

 

Хотя бы от Кингисеппа в сторону Питера.

 

сделали этим летом/осенью. Теперь там ровный асфальт ;) Участок Выборг-Светогорск тоже кстати отремонтировали. В этом году что-то в ЛО занялись дорогами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали этим летом/осенью. Теперь там ровный асфальт

259557[/snapback]

Порадовал ;) Тогда опять там поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали этим летом/осенью.

259557[/snapback]

Фото сделано в середине октября.

 

Я про трассу М11 говорил СПб-Нарва-Таллинн ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то этой М9 уже несколько лет детей пугают, так она ужасна. У меня выбора не было, я от Ржева до Зубцова 20 км в сентябре по ней проехал. Полз почти час.

А вот в Псковской области да, она уже вполне приемлемая.

 

А обратно через Смоленск - это как? Не через Невель Усвяты - Велиж?

 

Еще полтора года назад там можно было ехать. На участке граница Москвской - Тверской областей - Зубцов немного помедленнее, несколько снижений скорости километров до 50, затем перед Псковской области посредственно: Больше 80 днем не пойдешь, ночью по первости километров 50 в среднем. Но это всего километров 20. Т.е. было не критично. Сейчас все, ехать там одно почти непрерывное двухсоткилометровое мучение.

 

Верно. Через Усвяты. Кстати, Дорога Невель - Усвяты - Велиж платная. С легковушки берут 200 рублей. По мне, так вполне приемлемо, да и дорога хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога Невель - Усвяты - Велиж платная. С легковушки берут 200 рублей. По мне, так вполне приемлемо, да и дорога хорошая.

 

;) Слышал про это,но не знал про стоимость. ИМХО слишком дорого 2 руб/км. За трассу по одной полосе в каждую сторону :) В Белоруссии я отдал за проезд по трассе М1 Россия-Орша-Минск-Брест рублей 40. Только не забываем о том,что там по 2-е полосы в каждую сторону,с разделительным ограждением,удобными стоянками для отдыха с водой и цивилизованным бесплатным туалетом и ограничением в 120 км/ч :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М9 в Тверской области, М4 в Липецкой. Как сейчас не знаю. Но когда я проезжал эти шедевры, все ехали не быстрее 20 км/ч. Быстрее - страшно.

 

Но таких дорог, как во Львовской области на трассе "Чоп - Киев", в районе Стрыя, в России нет. Притом, что трасса, по-русски говоря, федеральная. Т.е. самый высокий уровень. Ямы переежаются буквально шагом. При мне местная Ока застряла в яме, кто её потом вытащил - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М4 в Липецкой.

 

Летом вроде более-менее было. По крайней мере я не помню,чтоб там что-то такое необычное было. А вот в Ростовской области на М4 шли дорожные работы,обгон запрещен висел на протяжении десятков км,приходилось тошнить за фурами. (экипажи ДПС естественно своего не упускали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Дорога Невель - Усвяты - Велиж платная.

259680[/snapback]

Знаю, потому и спросил.

 

С легковушки берут 200 рублей.

259680[/snapback]

С меня в июле 180 взяли. И еще сдачу долго искали, так не хотели отпускать.

 

да и дорога хорошая

259680[/snapback]

Сделали, значит. Я как раз на ремонт попал.

 

в Ростовской области на М4 шли дорожные работы,обгон запрещен висел на протяжении десятков км,приходилось тошнить за фурами. (экипажи ДПС естественно своего не упускали)

259686[/snapback]

Ну так ее к Олимпиаде всю должны сделать нормальной четырёхполоской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ее к Олимпиаде всю должны сделать нормальной четырёхполоской.

 

было бы здорово! ;) Т.е. от Москвы до Сочи (ну или хотя бы до Краснодара) будет 4 полосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. от Москвы до Сочи (ну или хотя бы до Краснодара) будет 4 полосы?

259700[/snapback]

До кризиса обещали. А теперь - ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До кризиса обещали. А теперь - ???

259702[/snapback]

Ну дык, до Ростова она и уже так больше чем наполовину как минимум четырехполосная.

М4 в Липецкой

259684[/snapback]

С т.з. качества покрытия, знаков, разметки и т.п. М4 надо в пример ставить. Вот соседняя М6 - это да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fot.com.ru/index.php?act=module&amp...i&img=19484

трасса Питер - Вологда (А114, федеральные прочие).

259553[/snapback]

вот примерно так же если не еще круче выглядит участок от Волгореченска до Приволжска на трассе Кострома - Иваново

 

а вообще по сравнению с ВОТ ЭТИМ остальное тут упомянутое просто отдыхает :)

 

а Новоригу забросили по вполне понятным причинам - резкое снижение ее значимости после отделения Прибалтики... естественно, в первую очередь будут следить за более востребованными дорогами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Таки выложили фотки с "Байкала" и "Лены"))) Кстати, несмотря на пышное открытие ВВП трассы "Амур" НЯП полностью она не готова и местами по прежнему можно проехать только на танке. внедорожнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Амур" я слыхал, что на жигуле она проезжаема везде. А самая крутая трасса - это даже не "Лена", а "Колыма", на которой есть участок Якутск - Хандыга, являющийся зимником, т.е., летом дороги там просто нет. Машины же везут 500 км на барже неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Новоригу забросили по вполне понятным причинам - резкое снижение ее значимости после отделения Прибалтики...

 

Ну в Латвию все равно много машин едет. Тем более,что там довольно много портов.А во-вторых,эта дорога связывает Москву и значительную часть Псковской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-9 сейчас особенно плоха только между Олениным и Нелидовым, участки от зубцовского поворота на Тверь до моста перед Ржевом и около 30 км по Западнодвинскому району сделаны с нуля, т.е. снимали до бетона и заново с подушкой и асфальтом 20 см. Потому всю осень и ездили по часу и более от Зубцова до Ржева ;) А так, на остальных участках по полосе из Москвы 100 км/ч вполне можно идти, стараясь ехать по гребням. Но в дождь колеи, полные воды, есть нечто ужасное...

 

Вот уж не думал, что объездная вокруг Пикалева такая жуткая - по городу и то куда приличнее, хотя и там дырка на дырке. А то мне уж обидно стало, что столько времени зря потратил, окучивая автостанцию, ан нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Дорога Невель - Усвяты - Велиж платная

259680[/snapback]

Это по какому праву?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С т.з. качества покрытия, знаков, разметки и т.п. М4 надо в пример ставить. Вот соседняя М6 - это да!

Я говорю что было, когда я там ездил. А ездил я там года с 1996 по 2007 от одного до трёх раз в году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще по сравнению с ВОТ ЭТИМ остальное тут упомянутое просто отдыхает ;)

 

Вроде там какие-то ковырялки начинались?

 

Про "Амур" я слыхал, что на жигуле она проезжаема везде.

Перегонщики япономобилей говорят, что трасса проезжаемая, но не в сезон дождей. Асфальтированно больше половины трассы.

 

 

Вот уж не думал, что объездная вокруг Пикалева такая жуткая - по городу и то куда приличнее, хотя и там дырка на дырке. А то мне уж обидно стало, что столько времени зря потратил, окучивая автостанцию, ан нет :)

 

Очень часто объездные бывают хуже, чем городские улицы. Пример - Кингисепп: по городу лет 5 назад было идеальное покрытие, а вот объездная вся в ямах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по какому праву?

 

Можно подумать кого-то спрашивают ;) У нас таких дорог-порядком

 

Очень часто объездные бывают хуже, чем городские улицы. Пример - Кингисепп: по городу лет 5 назад было идеальное покрытие, а вот объездная вся в ямах...

 

интересно с чем это связано. Наверняка есть какая-то причина. Что-нибудь типа того,что начальство по ней не ездит и т.п.

А так,повторюсь,не надо далеко ходить. Самая главная дорога страны,с самым большим потоком транспорта,трасса М10 СПб-Москва,до сих пор в очень многих местах 2-х или 3-х полосная,ну а про обьездную Новгорода я вообще молчу. Ремонтируют ее лет так 6 точно (раньше я просто по ней не ездил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по какому праву?

259862[/snapback]

А чему ты удивляешься, Тимур? Альтернатива платной дороге чисто теоретически есть. Только не факт, что я на своей машине там проехал бы, да и дальше вёрст на сто получилось бы. Но всё законно.

 

Ремонтируют ее лет так 6 точно

259873[/snapback]

Больше. В 2001 уже было, раньше просто не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто объездные бывают хуже, чем городские улицы. Пример - Кингисепп: по городу лет 5 назад было идеальное покрытие, а вот объездная вся в ямах...

Прежде всего, это связано с тем, какой участок - объездной или через город - относится к магистрали (М, А, Р), т.е. находится в ведении ДРСУ, ее обслуживающего. Соответственно, если магистраль в целом приличная, то и этот участок обычно такого же качества. А вот муниципальные участки (по городу, если это не магистраль) или же второстепенные шоссе (к которым вполне может относиться такая объездная) обычно худшего качества, нежели магистраль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.