Перейти к содержанию

Шестилетний водитель сбил трехлетнего ребенка


Рекомендуемые сообщения

http://auto.mail.ru/article.html?id=28587

 

В Саратове шестилетний ребенок за рулем автомобиля (!) насмерть сбил трехлетнего мальчика, передает «РИА-Новости». Трагический случай произошел в понедельник примерно в 6 часов вечера во дворе многоквартирного дома.

 

Отец дал своему шестилетнему сыну ключи от автомобиля Lada-115 и попросил его завести двигатель и прогреть мотор. Мальчик включил мотор, однако, он не заметил, что машина стоит на передаче (не забывайте, что ребенку всего 6 лет). В результате автомобиль резко поехал и наехал на игравшего неподалеку трехлетнего малыша. который погиб на месте.

 

Милиция Саратова сейчас проводит проверку по данному факту с целью установить виновного в трагедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папашу нужно выпороть на центральной площади Саратова. Розгами. После чего отправить в зону за преступную халатность. Автомобиль утопить в ближайшем болоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с другой стороны родители трехлетнего ребенка тоже должны были думать головой и следить чтобы он по парковке не шлялся. Есть же детская площадка в конце концов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же детская площадка в конце концов!

269737[/snapback]

 

А вот это ещё большой вопрос: не забывайте, что сейчас площадки для детей, отдают под площадки для машин... Кстати, когда писал это, подумал, что может именно в этом причина низкой рождаемости: у нас культ машин, а не семьи :)((

И кстати после таких новостей, как там, что в корневом посте, неудивительно, что по всей России начали жечь машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не заметил, что машина стоит на передаче (не забывайте, что ребенку всего 6 лет)

269539[/snapback]

Это и в более старшем возрасте бывает. Во Франции водитель приехал на автобусе на конечную станцию, поставил под посадку, заглушил двигатель. Потом пришёл, повернул ключик - автобус даже не шелохнулся. Водитель сразу за техниками побежал. Тем хватило секунды, чтобы поставить "диагноз" - автобус с нажатой кнопкой контроллера "D" даже не попытается завестись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с другой стороны родители трехлетнего ребенка тоже должны были думать головой и следить чтобы он по парковке не шлялся. Есть же детская площадка в конце концов!

269737[/snapback]

Никаких других сторон: речи о парковке нигде нет. Может, наоборот, это машина стояла на детской площадке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких других сторон: речи о парковке нигде нет. Может, наоборот, это машина стояла на детской площадке?

269863[/snapback]

Также как может быть и вариант что машина стояла на парковке, а ребёнок играл на площадке (впрочем, равно как и наоборот). Машина ведь по сути неуправляемая была, просто тупо поехала куда колёса стояли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё понимаю, но доверять шестилетнему отпрыску ключи от машины, это не айс. Мало того, что он вот так может кого-то сбить - его самого могут просто выкинуть из машины и уехать. Чем папа думал - головой или анальным отверстием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё понимаю, но доверять шестилетнему отпрыску ключи от машины, это не айс. Мало того, что он вот так может кого-то сбить - его самого могут просто выкинуть из машины и уехать. Чем папа думал - головой или анальным отверстием?

Не забывайте, что это произошло не в Москве, а далеко-далеко за МКАДом. У нас на даче в Петушинском районе очень часто разрешают детям играть в родительской машине, и ни у кого даже в мыслях нет, чтобы кто-то пришёл и вытащил ребёнка из машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что это произошло не в Москве, а далеко-далеко за МКАДом.

269899[/snapback]

Вот-вот, сразу луркоморьевская статья про ЗаМКАДье приходит на ум. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хренею, на самом деле.

Ну очевидно, что виноват отец ребенка - и по закону, и по здравому смыслу это так.

Нет, блин, начинают высказывать "свое мнение": дети не должны тусоваться на парковке, а вот у нас вообще многие дети в машинах играют, а вот площадки для детей отдают под машины (боже, какая трагедия). Рашн интернетс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хренею, на самом деле.

 

Я тоже!

 

Нет, блин, начинают высказывать "свое мнение": дети не должны тусоваться на парковке, а вот у нас вообще многие дети в машинах играют, а вот площадки для детей отдают под машины (боже, какая трагедия). Рашн интернетс.

 

А нафига было тогда сюда писать? Про чужое горе поговорить, рашен интерес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон есть? За малолетнего сына кто отвечает? Родители? Значит кому сухари сушить? Ещё вопросы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот площадки для детей отдают под машины (боже, какая трагедия)

269944[/snapback]

 

Да трагедия. Я прекрасно помню свой двор 15 лет назад и вижу его сейчас. Одни машины, детям в футбол не поиграть, бояться машине стекло разбить, потому что машины стоят на газоне вплот ную к футбольному полю.

Хорошо, блин, я им объяснил, что могут бить сколько угодно и уже вправил мозги одному водителю: сфоткал его на газоне и пообщал отправить в ГАИ, если будет на детей наезжать... Теперь паркуется на платной стоянке... Так вот мы ведём с соседями против соседей войну, чтобы освобождали двор от машин...

 

А писал я тот пост потому, что всё сказанное мною имеет прямое отношение к теме корневого поста. Да, отец - дыбил, но проблема налицо: что делал второй ребёнок на парковке? очевидно играл или шёл с игры. Что он делал на парковке? Ответ опять очевиден: у нас все дворы превращают в парковки и с этим надо что-то делать, иначе АУшники будут давить всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласен только со вторым пунктом из списка наказаний.

+ 1. Отец сам виноват, что дал ключи, а машину на передаче оставил. И получит по заслугам.

 

У нас на даче в Петушинском районе очень часто разрешают детям играть в родительской машине, и ни у кого даже в мыслях нет, чтобы кто-то пришёл и вытащил ребёнка из машины.

 

Ну Саратов - почти миллионный город, как-никак цивилизация.

 

А детям в родительской машине играть и так почти все разрешают. И даже ездить, особенно от ГАИ подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1. Отец сам виноват, что дал ключи, а машину на передаче оставил. И получит по заслугам.

270052[/snapback]

Отец виноват в первом.

а подстраховываться передачей на стоянке - правило, которому учит любой иниструктор автошколы. + что такое ручник на советских машинах объяснять думаю не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.