Перейти к содержанию

Железнодорожные загадки.


Рекомендуемые сообщения

- Назовите станцию в России, на которой проходит российский пограничный и таможенный контроль. Но сама станция при этом не принадлежит РЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если одессит по национальности - еврей (что скорее всего) - то да, действительно, так он и скажет.

Поверь мне, любой одессит. Именно настоящий одессит, а там есть и русские, и украинцы, и греки и даже армяне.

 

Название точно не помню, но станция в Илецке или как его там?

Где-то в том направлении точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё локоть (алтайский).

276529[/snapback]

Проверил - действительно станция казахстанская. Хотя, когда делал пересадку на этой станции с казахстанского ПДС на пригородный, чтанция была Зап-Сиб. ж.д. , но это было еще в 1970-х годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это было еще в 1970-х годах.

276537[/snapback]

 

тогда - да. а сейчас она относится к ктж - чтобы ветка на усть-каменогорск - риддер не была отрезана от остальных дорог ктж. правда, было сообщение о том, что казахи построили ветку чарская-защита, т.е. через локоть на риддер ездить уже не обязательно, но станция, видимо, остаётся казахской по инерции (так же, как и все станции от локтя до границы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие две станции на одной дороге названы созвучно с мужским и женским именами?

276555[/snapback]

Анна и Лев Толстой ЮВЖД?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна и Лев Толстой ЮВЖД?..

276563[/snapback]

 

Нет я не про них. Хотя про них вспомнил тоже. Кстати Анна функционирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна функционирует не пока, а еще как, закрывать и близко не собираются, сейчас на отдельных участках перешивают на бесстыковое полотно. 8 пар поездов в сутки, на Графская - Хава даже 12 пар в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна функционирует не пока, а еще как

276583[/snapback]

 

ну фиг знает. челновую-то вон закрыли. а для стороннего человека что анна, что челновая - одно и то же. потому я и ограничился констатацией факта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЧ или Окт По одной станции вспоминаю, другую вспомнить не могу

276612[/snapback]

 

Да БЧ - Лида, по Окт сам не помню, но я не о них. Честно говоря такая простая загадка думал...Что даже закрались сомнения а не переделали ли одну из станций в платформу, функционирует ли она...Нет вроде пока действует.

 

Хорошо, подсказка, чтобы сразу догадались - станции с женским именем возможно будет уготована участь стать когда нибудь станцией метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, подсказка, чтобы сразу догадались - станции с женским именем возможно будет уготована участь стать когда нибудь станцией метро.

276626[/snapback]

 

варя и серёжа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Окт есть Паша

Целая семья, раскиданная по всему б. СССР :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Окт есть Паша

276675[/snapback]

 

кстати, да. а если учесть, что там ещё есть и валя, то тоже подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую станцию (именно станцию, не платформу) пропускает больше всего (в процентном соотношении) электричек?

276436[/snapback]

Горенская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целая семья, раскиданная по всему б. СССР biggrin.gif

276695[/snapback]

 

Точно. Еще есть Лена, Артем и Ерофей Павлович))) Это что касается русских имен.

 

Совсем простая загадка: ж/д маршрут в какой город получил настолько широкое освещение в песнях и фольклоре, что кое-кто даже спрашивает в кассах билеты в данный город - при этом ж/д там нет и близко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ж/д маршрут в какой город получил настолько широкое освещение в песнях и фольклоре,

276741[/snapback]

Спецэтапом идёт эшелон

Прямо с Пресни в колымские дали"

Получается Магадан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем простая загадка: ж/д маршрут в какой город получил настолько широкое освещение в песнях и фольклоре, что кое-кто даже спрашивает в кассах билеты в данный город - при этом ж/д там нет и близко...

 

Мне сразу вспоминается фильм "Начальник Чукотки", где героя М. Кононова в поезде спрашивают:

- Ты откуда?

- С Чукотки!

- А куда едешь?

- На Чукотку...

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железнодорожная.

Профессия была бы железнодорожник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессия была бы железнодорожник...

276818[/snapback]

Тогда по Московскому узлу есть только Красный Строитель. Я почему-то считал, что там оборот электричек давно прекращён. Оказалось, что нет.

За пределами Мосузла ответ не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, есть обратный пример - еще в 2001 г. этой платформе кланялись практически все электрички (за редким исключением), но сейчас ее многие пропускают. Что это за платформа?

 

Раз никто не догадался, отвечаю - это Семхоз.

 

Теперь следующая загадка. От какой станции в одинаковом направлении уходят как четные, так и нечетные поезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.