Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У Зеленой мало - это как-то не соответствует предположению об автобусах за или по МКАД.

Изменено пользователем abr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож маршруты к соседним линиям метро? У ТКЛ до куа к ГЗЛ на северо-западе и к КСЛ и ЛДЛ на востоке. У СЛ к КРЛ на юге, к АПЛ на востоке. АПЛ отжала у ФЛ 19, 691, 271

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мож маршруты к соседним линиям метро?
Нет.

abr дал самую главную подсказку. Но после этого ушёл на ложный след.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересует ответ на вопрос, а не только то, о чём предположительно речь в загадке.



Ну и если кто-то отгадает - ход мыслей.

Изменено пользователем Higre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем чисто МГТ за МКАД. На Зеленой 4 (с двумя 400-ми), поверим тому, что это мало, на красной много, на синей ну да, много, На фиолетовой много, а было еще больше - тоже подходит. Список потерь даже больше, чем осталось. Голубая - 205 и все, больше нет, Синяя да, сколько-то отжала, это верно. Хотя 856 есть, так что действительно 2. А еще 883 есть, так что уже 3. От салатовой идет 10-ка, то есть один. Что там дальше по салатовую написано, я не понял, у монорельса действительно нет, а от кольцевой получается два: 205 и 904 Н-ки в расчет брать не будем, с ними будет 4.



Так что подозреваю, что автор загадки несильно владел статистикой на обсуждаемую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а от кольцевой получается два: 205 и 904 Н-ки в расчет брать не будем, с ними будет 4.

Абсолютно верно. Н-ки в расчёт не брались, из-за усложнения условий в том числе и по Киевской.

При составлении загадки я не увидел 883, поэтому и спросил про ход мыслей. Но главная подсказка заключалась в маршруте 10, номер которого совпадает с цветом ЛДЛ, да и заходит он за МКАД всего чуть-чуть. Очень жаль, что никто не увидел.



 

 

Так что подозреваю, что автор загадки несильно владел статистикой на обсуждаемую тему.
А что не так, кроме 883?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, давайте тепрь эту:

Ну чего, дам свою загадку. По следам цареубийц. Раз тема свербеть начала. Будем брать только успешные цареубийства, где цари были действительно убиты. И поскольку один персонаж причастен к 2 цареубийствам, соответственно через него будет загадано 2 объекта. Случай, когда Николая I убил его слуга по приказу самого царя будем рассматривать как самоубийство, то есть выведем из этого ряда. То есть Халтурина тут тоже нет. И через каждое цареубийство загадан ровно один объект.

 

Вспомним Петровича из Формулы ОТ:

 

В общем Петрович решил приобщиться к русской истории и заметил такой факт:

Что от местности где очень многое напоминает о последнем цареубийце можно доехать на прямом автобусе до улицы названной по имени подмосковного города, где имеется канал, напоминающий о другом цареубийце. С другого конца данной улицы можно на электричке+ несколько остановок на троллейбусе доехать до улицы, названной по имени человека, причастного к еще одному цареубийству. К месту напоминающему о следующем цареубийстве от улицы загаданной под номером 3 ведет прямой троллейбус, да не один. Там недалеко друг от друга расположены несколько улиц, названных по имени цареубийцы а также еще какой-то объект или объекты. А вот улиц впрямую напоминающих впрямую об еще одном цареубийстве и связанных с ним персонажем нет. Зато есть улица, названная по городу, в котором улица названная по персонажу, принимавших участие в этом цареубийстве является одной из культовых. Улицы 4 и 5 связывает прямая линия метро, которая не является самой ближайшей к объектам под номером 4 и даже не следующей по счету, но все же находится достаточно близко.

Назовите все эти объекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте мне список цареубийц, и я проложу маршрут. Я не силен в истории, мне плевать и на царей, и на их убийц. Кроме Войкова и Кибальчича никого не знаю. Юровский не в счет, улицы нет. Так что тут скорее всего без меня. Встаю в очередь за Абром. Утром за 1 минуту придумал 1 апрельского коротыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цареубийцам тоже не силён. В качестве первых улиц, у которых в конце электрички,могут быть Дубнинская, либо Дмитровское шоссе. Дальше пока тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще где каналы есть? И как канал им Москвы напоминает о цареубийце? Царевич Дмитрий, если пошла ассоциация о нем или об Угличе был всего лишь царевичем, а не царем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покушавшиеся, но не достигшие результата в расчет берутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да каналов полно. Волгобалт. Беломорканал. Волгодон. Имени Москвы. Ну как это к царям вязать? Искать города, где их мочили? Википедию перебирать? Мне лениво. Есть вещи, которые знают все, это одно дело. А искать какого-нибудь царя которого лет 600 назад грохнули непонятно кто - ну... не хочу я. Я маршруточник, а не выпускник архивно-исторического вуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да каналов полно. Волгобалт. Беломорканал. Волгодон. Имени Москвы.
Только они все, кроме последнего, не в МО.

Возможно, имеется какой-то ещё канал (не водный), в том числе радио- и др. Надо обмозговывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подмосковье каналов полно. Яуза-руза есть. Екатерининский канал в Солнечногорске. Водовод из Акулово в Восточный тоже с открытыми участками. Больше не помню.

 

Ну, допустим, Екатерина грохнула Петр 3. Тогда путь от Войковской до Солнечногорской, там элька в центр наверное. Допустим, едем до Кибальчича от вокзала на тб14. Или от Рижской. Шереметев там никого не грохнул? Куда толпой троллей доехать от Кибальчича?

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дайте мне список цареубийц, и я проложу маршрут.

 

100%-ные цареубийцы Игнатий Гриневицкий, Платон Зубов (хотя непосредственно смерть Павлу I возможно, причинил и не он), они убили правящих монархов. Имя непосредственного убийцы гражданина Николая Романова неизвестно, руководил процессом Яков Юровский. Свергнутого Петра III убил Алексей Орлов (хотя там темная история). Плюс стражник в Шлиссельбургской крепости, убивший "известного узника" в 1764 году, имя, возможно, можно нагуглить. Вроде б все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечислены правильно. Возьмем последние два убийства. Кто их очень хотел, хотя возможно и ничего не говорил. А потом не стал применять репрессивные меры к исполнителям? Заметьте, для Войкова именно этого оказалось достаточно, чтобы его записали в цареубийцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже отмазки понеслись "кто очень хотел". Таких людей миллионы. Я тоже много кого хочу убить, и что? Тухляндия какая-то пошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже отмазки понеслись "кто очень хотел". Таких людей миллионы. Я тоже много кого хочу убить, и что? Тухляндия какая-то пошла...

Но твои невысказанные желания никто исполнять не будет. А есть те, чьи будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечислять всех вдохновителей? Ты сюда и Бакунина хочешь приплести? Или Кропоткина? Не, я выхожу из этого дела. От начала до конца всё притянуто за уши по ходу. А в конце выяснится, что якобы икс через свои мысли надоумил игрека кого-то завалить, и лично тебе кажется, что так и было. Это не загадка, а журнал "Караван историй" какой-то )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, еще дьяк, убивший царя Феодора Годунова (Голицын или как его там, но непосредственный исполнитель наверное не он). Плюс растерзанный толпой Лжедмитрий (организовано Василием Шуйским). Остальные цари сами умерли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ограничимся Романовыми

 

Ну, тогда все перечислены. Но вот это "очень хотел", конечно, все портит, потому что пожелать тому же Николаю "чтоб ты сдох" мог любой революционный матрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще давайте искать всех, кто связан (и может быть увековечен в современной топонимике):

Николай II: ну, сами понимаете кто, а также Ленин, Свердлов, Белобородов, да вообще, любой из большевистских руководителей того времени.

Александр II: Желябов, Перовская, Кибальчич, Рысаков.

Павел I: ну, в честь Палена или Панина вряд ли что-нибудь где-то есть, но тут по принципу "очень хотел" и Александровский сад подходит.

Екатерина II, способствовавшая убийству двух бывших государей, в честь нее, вон, канал есть, а остальные там были мелюзга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.