Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Я не могу больше ни за что уцепиться... Перебор с заданием.

Говорил зловещая, могу подсказку про троллейбусы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тб 82?

 

И сразу вопрос: кракозябра должна быть похоже по типу А С3 ? Два раза по Дубравной катается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тб 82?

неа

 

сразу вопрос: кракозябра должна быть похоже по типу А С3 ? Два раза по Дубравной катается?

Ну тут уже ближе к истине, чем заезды 37 и 829, но не совсем такой смысл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати таких загадок с нулем изначальной инфы могу мильон сочинить за три секунды. Например, когда мой отец только учился онанировать, этот автобус, ходящий теперь в юзао, тогда соединял через речку, где моста ещё пока не было.

 

Или х и х+2 раньше имели по паре одинаковых конечных. Сиди и отгадывай. Так что Миша загадки приоткрывать надо, а не лупить бетонированием...

 

Или еще: если перевернуть вверх ногами его трафарет, то получится короткий он же...

 

Миш, я за несколько минут вбросил кучу инфы, сочинил на ходу и сразу написал. Это никого не приблизит к отгадке... Нужна систематизация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно:
Ещё подсказка - троллейбуса К не существует, зато существует троллейбус К-20, и проходит довольно недалеко от трассы Г.



 

 

Я кстати таких загадок с нулем изначальной инфы могу мильон сочинить за три секунды.

Я её сочинил в голове не далее как позавчера, когда пользовался услугами осоциаленного бобика Водный Стадион-НАМИ, но он не фигурирует в загадке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или еще: если перевернуть вверх ногами его трафарет, то получится короткий он же...

Тб 19 и 61, я их реально в юности сзади переворачивал :)

 

Или х и х+2 раньше имели по паре одинаковых конечных.

638 и 640, 652 и 654.

 

А=500, 504 или 595?

 

Ладно:

Ещё подсказка - троллейбуса К не существует, зато существует троллейбус К-20, и проходит довольно недалеко от трассы Г.

Ближайший к твоему дому несуществующий ныне троллейбусный маршрут - 46. Был, правда, еще ближе временный 44.

 

Б=719?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А на 390 тебя в раннем детстве не возили?

неа.

 

Ближайший к твоему дому несуществующий ныне троллейбусный маршрут - 46. Был, правда, еще ближе временный 44.

Почему несуществующий? к моему дому ближайший из загаданных - существующий К.

 

 

А=500, 504 или 595?

Нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему несуществующий? к моему дому ближайший из загаданных - существующий К.

Дык, сам же писал:

Ладно:

Ещё подсказка - троллейбуса К не существует, зато существует троллейбус К-20, и проходит довольно недалеко от трассы Г.

И, НЯП, коль не отреагировал на Б=719, значит, тоже мимо? Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, логика.

Кандидаты на К с учётом подсказок - 44,94,103.

На все отменённые - 115,243,666,676,783 и куча 800-х и 900-х.

На Е - 81 229 274 607 621 681 684 719 820 829 

И где признак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, ты коль загадку загадал, не пропадай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, НЯП, коль не отреагировал на Б=719, значит, тоже мимо?

Проглядел. Мимо.

 

На Е - 81 229 274 607 621 681 684 719 820 829 

не все возможные Е перечислены, вспоминаем новую модель перевозок =))

 

Кандидаты на К с учётом подсказок - 44,94,103.

Не все...

 

А - наверняка какой-нибудь перенумеровавшийся из семейства 500-х...

Именно так...

Даю ещё наводящую подсказку: А и В не исчезли, а существуют по сей день под другими номерами.

И я ничего много не пишу про А, значит на нём не катался, а вот под новым номером уже катался.

 

И где признак?

И и Г придут в конце, когда будет ясна закономерность. сейчас их отгадывать нет смысла.

 

На все отменённые - 115,243,666,676,783 и куча 800-х и 900-х.

В этом списке один из загаданных есть.

 

 

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это один из перенумеровавшихся из семейства 500-х - это должен быть 595. 504 не удоволетворяет условию задачи, тк он воскрес в этом году у м. Домодедовская. Или это был 512 с буквой?



Да, а кстати когда исчез 806?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это должен быть 595

Нет же.

 

 

Или это был 512 с буквой?

Буквы отпадают. Признак-то математический.

ФанатОТ отгадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имею возможности вообще отгадывать. Утром дела, потом работа, вечером футбол, а потом я устал и спать. Ближайшие выходные занят, так что Фаната поздравляю, а остальным удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или 500-ка в Красногорске была?

500 - нынешний 600.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красногорск тоже лесом идёт, там же они все живы, только перевозчик теперь мта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там был 506, теперь стал 806. Номер 506 не занят. Можно еще несколько таких пар найти. Ну лесом так лесом. Просто в районе ТС - Юго-Западной не припоминается ни одного маршрута на 500 со свободным ныне номером. 500, 502, 504, 595 все теперь заняты, а остальные вроде не менялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Миша, есть у меня подозрение, что я вообще никогда не смогу к твоей загадке вернуться. Так получается каждый раз, что только сажусь отгадывать, находятся дела. Вышли мне ответ, хотя, вижу, что остальные вообще забили, так что можно имхо написать и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался в свое время, но уперся в полное незнание новомодельных маршрутов. "Классические"-то все знаешь, ну по крайней мере, если не точную трассу, то хотя бы примерную. Ходишь и крутишь в голове. И плюс никакой активности в этой теме. Ну и дела тоже, да, находятся. На том и забил :(

А мож лучше попробовать для начала номера новомод[ель]ных маршрутов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы расшевелить тему, подкину свою загадку. Миша разрешил. Моя немного проще. Мильон подсказок прям в тексте и ещё четыре атомных готовы. Про Васю опять...

ДАНО
А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, И, К, Л, М, Н, П, Р, С, Т - любые объекты в Москве, имеющие имя собственное.
У, Ф, Х, Ц - вспомогательные маршруты МГТ и только МГТ.
РЕШЕНИЕ
Вася проснулся дома рано утром с твёрдым решением прокатится по одному маршруту, который ему был навеян ностальгическими воспоминаниями. Яндекс ему как всегда помог найти необходимые 16 адресов, обозначив их буквенно от А до Т, которые Вася соединил самым оптимальным на его взгляд маршрутом.
Выйдя из дома он сразу же сел в Х, на котором через какое-то время пересёк П. Доехав до метро и сев в него, Вася по прямой без пересадок достиг нужной станции и вышел на улицу.
Вася сел в У-3 и доехал на нём до места, где нашёл лишь напоминание о М, чем был немало опечален. Но сев на той же остановке в том же направлении в У-9 и доехав до конечной С, его настроение улучшилось.
Там он заметил Х-15, но на него не успел. Следом за ним подошёл Ф+5, в который Вася и загрузился. В пути он пронаблюдал начало Н, а потом идущий сзади тот же самый Х-15, которого он обогнал, пока тот петлял. Проехавшись по С, он вышел у метро.
На этом метро без пересадок он достиг станции, которая находится в непосредственной близости от К. Вася вышел, пофоткал, покурил и сел обратно в метро в том же направлении на ту же линию, доехав до нужной станции.
Там он сел на Ц. Ц его привлёк тем, что Вася сначала проехал мимо Р, потом проехал по Г до В, где была произведена пресадка на У-6, едучи на котором в окно Вася сначала пронаблюдал У, а на конечной, являющейся Ж, пересел на У-10.
На У-10 Вася доехал до метро, сел в него и дал по прямой до бывшей конечной, по пути проехав Е. Выйдя на улицу он сел в Х-13, на котором, достаточно долгое время спустя, проехал по И, доехав до конечной. Там он стремительно пересел Х+16, а с него сразу же на У+13. Прибыв им до конечной, Вася сел в метро.
И проехав остановку оказался в Д.
Далее его ждал выбор: можно было ехать на Ф, Ф+2 или Ф+4. Вася сел в первый попавшийся, на котором и прибыл до необходимой станции жд. Сев в электричку в окно он пронаблюдал сначала Б, потом А, и вскоре прибыл на нужную остановку.
И только дойдя пешком до Т, Вася понял, что совсем забыл про Л. А потом улыбнулся. Всё это время любое Л было вокруг него...
ВОПРОС
Назовите А-Ц


А - Т : чётко связанные одной идеей названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще. Поскольку частников я запомнить не могу, то МГТ - это МГТ по состоянию на начало 2016 года. Частники 199к, 368, 320 и 22. Они в загадке не участвуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.