Перейти к содержанию

Худшие районы Москвы


NikOl

Рекомендуемые сообщения

В 90-е начало 00-х плохую славу имел рынок у м.Коньково. Сборище криминала всех мастей. И район рядом так же.

 

Я бы так не сказал. С 1993 года живу напротив ярмарки, но самое жуткое преступление, что у нас было - угон какого-то Лексуса в 2004-м прямо из соседнего двора. Даже квартирные кражи были редкостью. В 12 ночи можно было спокойно гулять по дворам. На другой стороне Профсы - всё так же тихо. Только алкашей чуть больше, а так даже гопников не особо много. Но чем ближе к Тёплому Стану - тем больше загаженных подъездов и чётких пацанчиков, да и приезжие там не только дворники с арбузниками.

 

Хотя гадюшник у Теплака так и не тронули, даже облагородить как ярмарку в Коньково не пытались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А сегодня побывал в Бирюлево-Западном. Не, Восточное намного лучше, особенно с точки зрения добирания, да и Бирюлевский дендропарк существенно добавляет комфорта Восточному. Только вот бы разобрались с номерами маршруток, а то сел на Пражской в 690-ю, а она, как оказалось, не шла в нужное мне место на Медынской ул (туда, как оказалось, шла другая 690-я - это уже из раздела "Умом Россию не понять").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А сегодня побывал в Бирюлево-Западном. Не, Восточное намного лучше, особенно с точки зрения добирания, да и Бирюлевский дендропарк существенно добавляет комфорта Восточному. Только вот бы разобрались с номерами маршруток, а то сел на Пражской в 690-ю, а она, как оказалось, не шла в нужное мне место на Медынской ул (туда, как оказалось, шла другая 690-я - это уже из раздела "Умом Россию не понять").

Не 690, а 609 и это привет от реформы маршруток. Была 609 маршрутка, была отдельно 622 маршрутка как 296 и, кажется, 614 как 708, но только до Бирюлево-Товарной. После отмены бирюлевских маршруток появились "609 как 708" и "609 как 296" и две очереди на посадку на Пражской.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз побывав сегодня у метро Теплый стан вдруг понял, какой же это гадюшник. Помимо рынка с кучей лиц кавказской и среднеазиатской внешности, теперь же еще там крупная автостанция, что тоже добавляет дискомфорта и прибавляет людей. И сколько тут хаяли Кузьминки, но мне они уже раем кажутся по сравнению с Теплым станом (кстати, теперь бываю там достаточно часто и что-то особо большого количества вышеупомянутых лиц не видел, мне кажется, автор прилукавил) - там по крайней мере нет столько людей, ибо практически все пригородные автобусы перевели в Котельники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В очередной раз побывав сегодня у метро Теплый стан вдруг понял, какой же это гадюшник. Помимо рынка с кучей лиц кавказской и среднеазиатской внешности, теперь же еще там крупная автостанция, что тоже добавляет дискомфорта и прибавляет людей. И сколько тут хаяли Кузьминки, но мне они уже раем кажутся по сравнению с Теплым станом (кстати, теперь бываю там достаточно часто и что-то особо большого количества вышеупомянутых лиц не видел, мне кажется, автор прилукавил) - там по крайней мере нет столько людей, ибо практически все пригородные автобусы перевели в Котельники.

Ну...ну нету, ты в пятиэтажки загляни особенно по нечетной стороне начиная от восточного вестибюля и заканчивая Есенинским бульваром, к школе подойди посмотри, может увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В очередной раз побывав сегодня у метро Теплый стан вдруг понял, какой же это гадюшник. Помимо рынка с кучей лиц кавказской и среднеазиатской внешности, теперь же еще там крупная автостанция, что тоже добавляет дискомфорта и прибавляет людей. И сколько тут хаяли Кузьминки, но мне они уже раем кажутся по сравнению с Теплым станом (кстати, теперь бываю там достаточно часто и что-то особо большого количества вышеупомянутых лиц не видел, мне кажется, автор прилукавил) - там по крайней мере нет столько людей, ибо практически все пригородные автобусы перевели в Котельники.

Ну...ну нету, ты в пятиэтажки загляни особенно по нечетной стороне начиная от восточного вестибюля и заканчивая Есенинским бульваром, к школе подойди посмотри, может увидишь.

 

Вот представляешь, я несколько раз ходил от метро Кузьминки до Есенинского бульвара, даже заходил во дворы пятиэтажек (одна мне стала как-то интересна вечером - я увидел, что в ней мало окон горит и подумал, может, ее сносить собираются, так что приехав к метро решил к ней вернуться и посмотреть, но оказалось, что просто ее большую часть переделали под офисы, какая это конкретно - не помню уже) и ни одного не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот представляешь, я несколько раз ходил от метро Кузьминки до Есенинского бульвара, даже заходил во дворы пятиэтажек (одна мне стала как-то интересна вечером - я увидел, что в ней мало окон горит и подумал, может, ее сносить собираются, так что приехав к метро решил к ней вернуться и посмотреть, но оказалось, что просто ее большую часть переделали под офисы, какая это конкретно - не помню уже) и ни одного не видел.

Это по четной стороне пятиэтажка стоит если память не изменяет серого цвета она, жилой сколько себя помню она никогда не была там все время конторы различные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заходил к одной женщине, живущей в большом доме на углу Есенинского бульвара и Волгоградского проспекта, она говорила, что просто очень довольна своим месторасположением: магазин "Магнолия" вообще у подъезда (как она сказала: "Я прямо в ночной одежде и в тапочках могу в него пойти" :) ), метро в пешей доступности (можно сказать - оптимальной, совсем рядом с метро жить - тоже не очень большое удовольствие, я как-то был в доме, стоящем прямо рядом с метро Бабушкинская, да еще и в ближайшем подъезде, так там висело объявление, в котором прямым текстом было сказано, что из-за такой близости к метро надо быть бдительным, ибо грабители очень любят такие места), до Кузьминского парка - рукой подать. Недостаток разве что очень нагруженная ТКЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, заходил к одной женщине, живущей в большом доме на углу Есенинского бульвара и Волгоградского проспекта, она говорила, что просто очень довольна своим месторасположением: магазин "Магнолия" вообще у подъезда

Если речь про башню 16-ти этажную то там не Магнолия а АБК находится. по крайней мере раньше ( до 2013 года) там был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот представляешь, я несколько раз ходил от метро Кузьминки до Есенинского бульвара, даже заходил во дворы пятиэтажек (одна мне стала как-то интересна вечером - я увидел, что в ней мало окон горит и подумал, может, ее сносить собираются, так что приехав к метро решил к ней вернуться и посмотреть, но оказалось, что просто ее большую часть переделали под офисы, какая это конкретно - не помню уже) и ни одного не видел.

Это по четной стороне пятиэтажка стоит если память не изменяет серого цвета она, жилой сколько себя помню она никогда не была там все время конторы различные были.

 

Не, это именно по нечетной (там, где еще банк "Русский стандарт"). И один подъезд в ней точно жилой. Но буду рядом - уточню адрес.

 

 Но буду рядом - уточню адрес.

 

Уже уточнил. Волгоградский проспект, 139. Там 3 подъезда жилых и 2 офисных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, это именно по нечетной (там, где еще банк "Русский стандарт"). И один подъезд в ней точно жилой. Но буду рядом - уточню адрес.

Судя по всему это дом 135 корпус 2, чет припоминаю я такое там. а на четной стороне полностью всю пятиэтажку офисы занимали возможно и сейчас она цела.



 

 

Уже уточнил. Волгоградский проспект, 139. Там 3 подъезда жилых и 2 офисных.

139 точно быть не может, у меня бабушка в 141к1 жила а он напротив него стоит, и был жилой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему это дом 135 корпус 2, чет припоминаю я такое там. а на четной стороне полностью всю пятиэтажку офисы занимали возможно и сейчас она цела.

 

Точно нет, ибо 135к2 непосредственно на Волгоградский проспект не выходит (находится как раз за зданием с "Русским стандартом"), а тот выходит. И потом, можно все логически посчитать: в доме 135к2 5 подъездов и 98 квартир, так что почти все сходится (5 этажей, на каждом из которых по 4 квартиры, может, двух нет в крайних подъездах), тогда как в доме 139к1 тоже 5 подъездов, но 60 квартир. Так что скорее всего позже 2 подъезда отселили и заняли их офисами, такое тоже бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сегодня побывал в Бирюлево-Западном. Не, Восточное намного лучше,

по мне так хрен редьки не слаще :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тогда как в доме 139к1 тоже 5 подъездов, но 60 квартир. Так что скорее всего позже 2 подъезда отселили и заняли их офисами, такое тоже бывает.

Я вот хоть убей не помню, за столько лет, чтобы в этом доме офисы были, может просто не замечал этого, Я думаю скорее всего никого не отселяли а были эти подъезды административные со дня постройки дома, такое раньше из за нехватки административных площадей при застройке в 60-х года практиковалось, к примеру 171 отделение милиции в последствии ставшее ОВД "Северное Медведково" со дня своего основания и до 2006 года  обитало в подъезде пятиэтажки на Студенном проезде. остальной дом был жилым. и свое отдельное добротное здание они получили только когда пятиэтажке очередь на снос пришла да и то не сразу еще где-то около полгода тусовались на первом этаже в П44-т на Тихомирова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрюха77rus, да все бывало. На Шокальского в свое время (еще где-то в конце 1980-х гг) отселили целый подъезд в 5-этажке, потом там сделали какой-то расчетный центр на всех 5 этажах. И мне мама рассказывала, что в одной 5-этажке наоборот, какой-то расчетный центр переоборудовали в квартиру. А, ну да, еще вспомнилось, как одну 5-этажку начали отселять в 1999 г в наконец построенный дом (его года 3 строили, на некоторое время строительство останавливали - видимо, кризис того времени сказывался), но когда отселили, сделали в ней расчетный центр. Так он продержался год, пока ее не снесли.



 

А сегодня побывал в Бирюлево-Западном. Не, Восточное намного лучше,

по мне так хрен редьки не слаще :))

 

Ну из Восточного хотя бы есть прямая дорога почти в центр на 901-м автобусе, в Западном такое просто технически невозможно по причине отсутствия таких дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все бывало. На Шокальского в свое время (еще где-то в конце 1980-х гг) отселили целый подъезд в 5-этажке, потом там сделали какой-то расчетный центр на всех 5 этажах. И мне мама рассказывала, что в одной 5-этажке наоборот, какой-то расчетный центр переоборудовали в квартиру. А, ну да, еще вспомнилось, как одну 5-этажку начали отселять в 1999 г в наконец построенный дом (его года 3 строили, на некоторое время строительство останавливали - видимо, кризис того времени сказывался), но когда отселили, сделали в ней расчетный центр. Так он продержался год, пока ее не снесли.

Сейчас есть практика отселения из 1-515 первых этажей и обустройства там разных магазинчиков, служб быта и офисов, на щелковской около метро года два назад в трех пятиэтажках так сделали.

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть практика отселения из 1-515 первых этажей и обустройства там разных магазинчиков, служб быта и офисов, на щелковской около метро года два назад в трех пятиэтажках так сделали.

Это такая стихийная практика, обусловленная наличием лиц, целенаправленно скупающих квартиры на первых этажах с переводом в нежилой фонд и сдачей в аренду под магазины. Такой перепланировке и 1-515 подвергают, и 1-515/9, и 1605-АМ, и II-49, и II-57, и вообще всё, что стоит у метро на первой линии вдоль путей движения пешеходов от этого самого метро. Последнее время из-за усложнения согласований процесс идет менее активно, да и желающие продать квартиру на первом этаже рядом с метро, похоже, кончились.

 

такое раньше из за нехватки административных площадей при застройке в 60-х года практиковалось,

Да в те годы если что-то административное и строили - то это были огрызки жилых панельных домов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это такая стихийная практика, обусловленная наличием лиц, целенаправленно скупающих квартиры на первых этажах с переводом в нежилой фонд и сдачей в аренду под магазины. Такой перепланировке и 1-515 подвергают, и 1-515/9, и 1605-АМ, и II-49, и II-57, и вообще всё, что стоит у метро на первой линии вдоль путей движения пешеходов от этого самого метро. Последнее время из-за усложнения согласований процесс идет менее активно, да и желающие продать квартиру на первом этаже рядом с метро, похоже, кончились.

На щелковской никто не скупал, там первые этажи расселял город и делал их торговыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На щелковской никто не скупал, там первые этажи расселял город и делал их торговыми.

А на Варшавской именно скупали и с некоторым временным интервалом по одной квартире. Тоже в пятиэтажках 1-515.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А на Варшавской именно скупали и с некоторым временным интервалом по одной квартире. Тоже в пятиэтажках 1-515.

На щелчке комплексно всех отселили и стали делать коммерческие помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш бывший директор после смерти своих родителей решил их квартиру продать и построить дом в поселке. Не знаю, с моей точки зрения - не очень грамотное решение (по крайней мере я бы так не сделал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А наш бывший директор после смерти своих родителей решил их квартиру продать и построить дом в поселке. Не знаю, с моей точки зрения - не очень грамотное решение (по крайней мере я бы так не сделал).

Почему? Если хочется человеку дом построить, да и тем более если дом хороший то стоить он будет тоже не меньше чем квартира московская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, а чем тебя это угнетает? Реально причины может быть две. При условии что посёлок не в отрыве от цивилизации.

 

1. Текущие расходы. Типа нужен Садовник или Дворецкий

2. Говнососеди. В плане что хозяйство на территории посёлка послано в задницу и зимой трактор заказывает тот кому нужнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если дом хороший то стоить он будет тоже не меньше чем квартира московская.

только по площади будет больше в несколько раз :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, а чем тебя это угнетает? 

Да меня это нисколько не угнетает - каждый волен поступать так, как считает нужным. Просто если жить, то (как по мне) только в таких местах, откуда можно доехать до Москвы по московским проездным - ведь работать все равно будешь в Москве. Ну и да, в таком случае нужно иметь что-то в запасе в Москве, чтобы сохранить московскую прописку.

Изменено пользователем NikOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, свой дом и проездной это из несколько разных измерений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, свой дом и проездной это из несколько разных измерений

видимо не у всех :D :D

 

а вот наличие электрички "под жопой" было для меня при выборе одним из обязательных условий :))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@NikOl, свой дом и проездной это из несколько разных измерений

видимо не у всех :D :D

 

а вот наличие электрички "под жопой" было для меня при выборе одним из обязательных условий :))

 

Не знаю, как насчет электричек, но, например, сколько я ездил в Селятино - всегда на 1002-м автобусе. Просто не вижу смысла тратить 123 руб, когда можно так сказать "бесплатно". Так что где-нибудь по Киевскому шоссе (и по Калужскому) я бы, может, и согласился так жить в своем доме.

 

И опять же: взять Чкаловский. В общем-то не так уж далеко он от Москвы, но сколько ехать на электричке, а сколько на 360-м автобусе. Даже узкое после МКАДа Щелковское шоссе вряд ли серьезно затормозит (а я несколько раз ездил в Черноголовку и ничего, за час доезжал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как насчет электричек, но, например, сколько я ездил в Селятино - всегда на 1002-м автобусе.

странно что не на 816-м :D :D

 

Просто не вижу смысла тратить 123 руб, когда можно так сказать "бесплатно".

вот постоишь пару раз под перекрытием членовозами, сразу поймешь смысл :))

 

В общем-то не так уж далеко он от Москвы, но сколько ехать на электричке, а сколько на 360-м автобусе.

на электричке час (до Комсомольской), на 360 от 25 мин до нескольких часов (до Щелковской)... выбор за вами, особенно в часы пик :))

 

Даже узкое после МКАДа Щелковское шоссе вряд ли серьезно затормозит (а я несколько раз ездил в Черноголовку и ничего, за час доезжал).

ну против потока иногда и за 50 минут доезжает... а попробуй хоть раз "вместе со всеми", узнаешь почем раки зимой :))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно что не на 816-м :D :D

 

Да я вообще не помню, когда последний раз на нем ездил. Году в 2010-м, наверное, и то чисто случайно на него попал. Нафиг он мне нужен, если теперь есть 144-й, под который не надо подстраиваться и который ходит ежедневно? Кстати, уже говорил, но повторюсь: я все ждал открытия метро Тропарево, но одновременно с этим восстановили 144-й и в итоге я до сих пор не знаю, как лучше ехать оттуда в Медведково: с Тропарево и пересадкой на Тургеневской, или на 144-м до Октябрьской, где и пересадка очень удобная. В итоге езжу 50/50 и так и так.

 

 

вот постоишь пару раз под перекрытием членовозами, сразу поймешь смысл :))

 

Ну попадал, и что? Да мне в Селятино все равно на 1002-м удобнее, ибо Киевское шоссе ближе к нужному месту. А электрички тоже могут отменять, а то и переносить на раньше (как-то был свидетелем переноса калужской электрички на 40 мин. раньше расписания). И между прочем, даже 309-й в Селятино ощутимо дешевле электрички (последний раз пришлось им воспользоваться, так как нужно было как раз Тропарево, он подошел первым и ждать 1002-го, чтобы потом еще с него пересаживаться, очень не хотелось).

 

 

на электричке час (до Комсомольской), на 360 от 25 мин до нескольких часов (до Щелковской)... выбор за вами, особенно в часы пик :))

 

Только подъем с Комсомольской (особенно Кольцевой) в час пик тоже то еще удовольствие, я как-то чуть ли не полчаса выходил. И опять-таки: даже обычная собака обойдется дороже 360-го, а уж рекс - и подавно (а по комфорту с 360-м только рекс может сравниться).

 

 

ну против потока иногда и за 50 минут доезжает... а попробуй хоть раз "вместе со всеми", узнаешь почем раки зимой :))

 

В любом случае с Черноголовкой иного варианта нет. Кстати, что мне там нравится, так это то, что водители 360-го несговорчивы и на просьбу остановить где-нибудь кроме Чкаловского и Черноголовки (и дальше до Дуброво) посылают далеко и надолго - для промежуточных пунктов есть 320-й. Как-то один человек ввалился в 360-й в Чкаловском, спросил, сколько будет стоить куда-то до Балашихи, на что получил от водителя ответ: "Нисколько, я там не останавливаюсь". Правда, потом меня все-таки высадил на Трансагентстве (я только потом сообразил, что сделал глупость, выйдя там - надо было на Хабаровской ул. выходить, но что-то после одного отказа водителя какой-то балашихинской маршрутки со словами, что их за это штрафуют постеснялся просить там остановить, да и мог бы до Щелковской доехать, все равно потом черти сколько ждал 735-го, думаю, и на Щелковской я бы на него сел с тем же успехом, но кто знал), но если бы получил отказ - не обиделся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.