Перейти к содержанию

Худшие районы Москвы


NikOl

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну скажем так: электрички - тоже не самый надежный транспорт. Когда лет 10 назад я частенько ездил из Сергиева Посада в Москву по утрам, то моя почти постоянная вечно опаздывала минут на 10-15, а то и 20, за ней уже следующая должна была идти.

10 лет назад и сейчас - две большие разницы сточки зрения качества пригородного сообщения ЖД



 

 

6 раз в час в общей сумме (320, 320э, 360) - это по-твоему мало?

я там что-то очень давно такого не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по мне качество пригородного сообщения ЖД сейчас намного хуже, чем было 10 лет назад. Только не спрашивай почему. Я из-за этого "качества" теперь готов постоять в пробке, чем лезть в электричку. Лет 10 назад я себе такого и представить не мог. То, что сейчас - у меня не поворачивается язык назвать проездом.



И если ты не видел, это не значит, что этого нет. Последний раз я в Черноголовке немного опоздал на 320э, но минут через 15 подъехал 360-й, на котором я успешно доехал.

Изменено пользователем NikOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

До Киевского нужно количество электричек увеличить. Чтобы в час пик хотя бы одна в час прямая до Москвы была.

РЖД очень не любит враждебные скрещивания, особенно в часы пик... да и сказывается что в Киевском платформа в жопе мира, проще на маршрутке до Бекасово или пешком 20 минут :))



 

 

Ну по мне качество пригородного сообщения ЖД сейчас намного хуже, чем было 10 лет назад. Только не спрашивай почему.

дык чего спрашивать очевидное - потому что убрали безостановочные электрички от Семхоза до Лосиноостровской  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, не пиши бред. Достал им уже по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если ты не видел, это не значит, что этого нет. Последний раз я в Черноголовке немного опоздал на 320э, но минут через 15 подъехал 360-й, на котором я успешно доехал.

специально посмотрел на сайте МТА - ну нет там такого и в помине... хотя справедливости ради там бред какой-то по-моему а не расписание :))

 

Слушай, не пиши бред. Достал им уже по полной.

эта просьба к тебе прежде всего  :))

знаешь как интересно читать "электричке Москва - Зажопинск добавили остановку на ХЗ каком километре, в результате на ней стало невозможно ездить" :))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало, в общем я уже понял - с тобой разговаривать бесполезно, ты даже не пытаешься вникнуть в то, что я пишу, а пишешь всякую бредятину, к которой я ничего и близко не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало, в общем я уже понял - с тобой разговаривать бесполезно, ты даже не пытаешься вникнуть в то, что я пишу, а пишешь всякую бредятину, к которой я ничего и близко не писал.

обожаю универсальные аргументы на все случаи жизни :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ненавижу тех, кто за меня придумывает всякую бредятину и мне ее приписывает. По делу-то есть что ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно - ты придумал бредятину, к которой я ничего и близко не писал и мне ее приписал, а теперь, когда тебя прижали к стенке, тебе нечего ответить. Короче все, ставлю тебя в игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну по мне качество пригородного сообщения ЖД сейчас намного хуже, чем было 10 лет назад.
Зеркало всё правильно написал - это твои тараканы. :D 

 

А по существу: по сравнению с началом 00-х намного лучше стал выполняться график, в вагонах стали нормально топить, само состояние ПС стало лучше.



И вообще, спор, который ты затеял, чисто виртуальный: в реальности руководятел даже весьма средней руки, который решил переехать в собственный дом, ездить будет на машине, и про возможность ездить по проездному на автобусе он даже не узнает. Они в транспорт попадают когда - ведут себя, как будто на другую планету попали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И вообще, спор, который ты затеял, чисто виртуальный: в реальности руководятел даже весьма средней руки, который решил переехать в собственный дом, ездить будет на машине, и про возможность ездить по проездному на автобусе он даже не узнает. Они в транспорт попадают когда - ведут себя, как будто на другую планету попали.

 

О чем я и писал. Нет, если конечно тут рассматривать вариант: пробухал хату в городе - выселили в дёрёвню то это другое. Если говорить серьезно про загородный дом, а не просто теплую дачу, то слова ОТ, проездной, это все ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если говорить серьезно про загородный дом, а не просто теплую дачу, то слова ОТ, проездной, это все ни о чем.

ну вот не надо грязи :)))))) живу уже несколько лет в загородном доме, а слова "ОТ" и "проездной" стали нужны даже больше чем в Москве... в Нерезиновую на машине - только по большим праздникам :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу уже несколько лет в загородном доме, а слова "ОТ" и "проездной" стали нужны даже больше чем в Москве..

И что, если бы 463 (или что там у тебя) возил по проездным МГТ - ездил бы на нём, а не на собаке? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Зеркало, а Садовник и Дворецкий у тебя есть?

...а также персональный авиадиспетчер на вертолетной площадке...  :new_russian:  :D

 

И что, если бы 463 (или что там у тебя) возил по проездным МГТ - ездил бы на нём, а не на собаке?

скажу тебе больше - даже если бы МНЕ доплачивали за поездки на 463, все равно ездил бы на собаке  :D  :D

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, спор, который ты затеял, чисто виртуальный:

Я тут с тобой совершенно согласен. И спор-то бессмысленный: можно подумать, нам с тобой и Зеркалом предлагают дом на троих на Киевском шоссе, мы все работаем в одном месте и там нас спрашивают, что нам оплачивать :D  Но вообще я знаю немало людей, которые прекрасно себе пользуются метро и НОТом, но от собак нос вертят. И еще одна моя знакомая, постоянно живущая в Семхозе, всегда ездит на 388-м автобусе и железную дорогу вообще на дух не переносит (это еще подгадай под 388-й, идущий через Семхоз). А в Малаховку лично я ездил несколько раз и всегда на 463-м. Просто он меня подвозил прямо к нужному месту, а от собаки надо было пилить (это у озера). Как-то раз, опаздывая на него на Выхино, видел из вагона метро, как он уже выезжал с конечной, но ничего - смог догнать на Лермонтовском проспекте (вот повезло, но вообще рискованно) :)

 

Да и предпочтения у всех разные. Мне вот, допустим, не особо принципиально, где ночевать в незнакомом городе: меня устроит и хостел за 500 руб/ночь, но есть люди, которым нужен обязательно суперлюкс в 5-звездочном отеле (хотя раньше я не знал о существовании хостелов, что приводило к ночевкам в дорогих гостиницах, вот в Иркутске за 2 ночи с меня содрали 7000 руб. в 2012 г, зато с удобствами в номере и "шведским столом"). Аналогично в Крыму, не найдя места в Симферополе, мы двинулись в Севастополь и там без труда нашли ночлег в частном секторе (заодно я лишний раз в море искупался, и как это было приятно: был конец сентября, вода теплая, довольно чистая и никого народу). Да и вспомни Виталия Шамарова, который на предложение частного сектора в Абхазии сказал, что он его не рассматривает в принципе. И опять же, многих людей не всегда узнаешь: вот если помнишь, на tr.ru был модератор раздела "Транспорт Екатеринбурга" по имени Андрей Зубаткин, так он с моста сбросился... А мне он казался таким умным и здравомыслящим, все проводил какие-то расчеты. Но, видать, не все у него было так хорошо и замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дык чего спрашивать очевидное - потому что убрали безостановочные электрички от Семхоза до Лосиноостровской

 

Сейчас многим собакам Северянин повводили, в том числе и полуэкспрессным.

После строительства ТПУ Северянин следует ожидать отмену Лосиноостровской в пользу Северянина. Интересно, как это скажется на привлекательности собаки в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в Малаховку лично я ездил несколько раз и всегда на 463-м. Просто он меня подвозил прямо к нужному месту, а от собаки надо было пилить (это у озера).

блин, мне бы столько свободного времени :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в Малаховку лично я ездил несколько раз и всегда на 463-м. Просто он меня подвозил прямо к нужному месту, а от собаки надо было пилить (это у озера).

блин, мне бы столько свободного времени :))

 

Ну я туда ездил по работе, а тут "солдат спит - служба идет" (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и предпочтения у всех разные. Мне вот, допустим, не особо принципиально, где ночевать в незнакомом городе: меня устроит и хостел за 500 руб/ночь, но есть люди, которым нужен обязательно суперлюкс в 5-звездочном отеле

Ну это крайности. Лично для меня принципиально важны четыре вещи:

1) душ, раковина и унитаз в санузле в номере;

2) отсутствие в номере посторонних постояльцев (блочная система с одним санузлом на два номера тоже категорически не подходит), только я и моя спутница, при её наличии, если это командировка - тогда только я один;

3) бронирование через букинг/островок/хотелс.ком/ру/в крайнем случае - через сайт гостиницы, но никаких бабушек на вокзале/в аэропорту;

4) чем меньше вербального общения с сотрудниками - тем лучше. Идеал - заселился/оплатил/получил у администратора ключ, потом отдал ключ и выселился.

 

И мне непонятно, почему любители хостелов и частного сектора сразу толсто намекают, что все остальные зажрались и Отрываются От Народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне непонятно, почему любители хостелов и частного сектора сразу толсто намекают, что все остальные зажрались и Отрываются От Народа.

А что непонятного то? Давно описано почти в классике

 

....Коля изумленно замолчал. Этот поворот был для него неожиданным. Мясо пробило бы в Колином бюджете огромную, незаполнимую брешь. Прогуливаясь вдоль матраца, на котором, свернувшись в узелок, сидела раскрасневшаяся Лиза, молодой супруг производил отчаянные вычисления.

Копирование на кальку в чертежном бюро «Техносила» давало Коле Калачеву даже в самые удачные месяцы никак не больше сорока рублей. За квартиру Коля не платил. В диком поселке не было управдома, и квартирная плата была там понятием абстрактным. Десять рублей уходило на обучение Лизы кройке и шитью на курсах с правами строительного техникума. Обед на двоих (одно первое — борщ монастырский и одно второе — фальшивый заяц или настоящая лапша), съедаемый честно пополам в вегетарианской столовой «Не укради», — вырывал из бюджета пятнадцать рублей в месяц. Остальные деньги расплывались неизвестно куда. Это больше всего смущало Колю. «Куда идут деньги?» — задумывался он, вытягивая рейсфедером на небесного цвета кальке длинную и тонкую линию. При таких условиях перейти на мясоедение значило — гибель. Поэтому Коля пылко заговорил:

— Подумай только, пожирать трупы убитых животных! Людоедство под маской культуры! Все болезни происходят от мяса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иван О. С.,@Вперёдсмотрящий, Да ладно в чем траблы то? Кто то вон вообще ночует "в замаскированных местах". Если человеку не напряг жить в хостеле и экономить на этом - то в чем проблема то? Я вот тоже не могу жить с посторонними в одном номере, мне тоже нужен один санузел для меня и не койка типа "плацкарт" а нормальная кровать.

Я например не люблю совсем уж экономить на развлечениях и тех же поездках. Зато я например спокойно и не прихотливо отношусь к еде. Могу хоть всю неделю гречку как гарнир с чем то есть. А другие только от одного слова "гречка" или "перловка" падают в обморок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И мне непонятно, почему любители хостелов и частного сектора сразу толсто намекают, что все остальные зажрались и Отрываются От Народа.

 

Потому же, почему предлагали отменить велопарад на морозе те, кто на лисапете не ездит.

Нравится народу в чужую печенку лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, ну знаешь, тоже иногда можешь удачно попасть. Мы в позапрошлом году с двумя ФОТовцами в Архангельске забронировали 4-местную комнату в хостеле, а когда пришли, то нам сказали, что там мама с дочкой спят, так что предлагаем места в 20-местном (который мы изначально брать не хотели - хоть и дешево, но кто знает, с кем попадешь). Ну ладно, согласились. Ну и что? Оказалось, что там спал один мужик, а мы от него ушли в дальнюю часть комнаты, там и расположились, в итоге мы нисколько не пожалели о таком выборе. На следующий день он вообще уехал и остались только мы в такой огромной комнате. Правда, потом подселялись (а жили мы там можно сказать 3 ночи), но мы прекрасно с ними нашли общий язык. Так что единственный недостаток был в обилии комаров (а они вообще в Архангельске и области такие злые, даже злее, чем в Карелии, где туристы -водники от них часто завывают).

Потом решили поспать некоторое время в комнате отдыха на вокзале Вологды (хотя жаба душила - 600 руб. содрали, но все-таки с учетом выезда из Архангельска в 5 утра, к которым надо было добраться на вокзал практически из другой части города [из хостела мы вышли примерно в 3:30, но был июль и не темнело], и потом еще выездом из Вологды во столько же, а еще через сутки - аккурат в это же время приезд в Екатеринбург, решили, что сон дороже). Но вот тут уже было похуже. Нет, сосед был нормальный - обычный молодой парень, с которым мы даже особо не общались (только "здрасьте"), но вот выход окна на ж.д. пути с постоянными разговорами комфорта не прибавил... Но все-таки до поезда в 5 утра мы немного поспали.

А в Екатеринбурге нас вообще ждал сюрприз. Там мы нашли самый дешевый хостел, в тот же день мне пришла СМСка с адресом, в котором значился... 13-й этаж! И когда мы к вечеру туда приехали, то этот дом оказался высотной новостройкой среди бараков! Такого мы не ожидали. И внутри все цивильно, с посудой и даже нормальной ванной, а также офигительным видом на город. В общем, это была квартира, переделанная в хостел. Соседями были 2 студента, смотревшие телевизор и тоже мы с ними особо не разговаривали - только "здрасьте" и "до свидания".

 

Вот до этого в Питере нам с хостелом не очень повезло - там нас подселили в многоместную комнату к теткам, причем еще кровати были в основном жутко жесткими. И санузел микроскопический + им пользовались обитатели соседней комнаты. В общем, явно это была бывшая коммунальная квартира. Перед этим мы в Пскове выбрали хостел в совершенно жутком месте - на территории завода, еще долго его искали. Только хорошо, что мы в нем были вдвоем. И да, я только там видел, чтобы на вторые ярусы кроватей отсутствовали лесенки, т.е. вообще как хочешь - так туда и забирайся.

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот до этого в Питере нам с хостелом не очень повезло - там нас подселили в многоместную комнату к теткам, причем еще кровати были в основном жутко жесткими. И санузел микроскопический + им пользовались обитатели соседней комнаты. В общем, явно это была бывшая коммунальная квартира. Перед этим мы в Пскове выбрали хостел в совершенно жутком месте - на территории завода, еще долго его искали. Только хорошо, что мы в нем были вдвоем. И да, я только там видел, чтобы на вторые ярусы кроватей отсутствовали лесенки, т.е. вообще как хочешь - так туда и забирайся.

Хостелы в России и бСССР ещё только недавно зародились как класс, так что многие из них далеко не соответствуют современным де-факто стандартам хостела. Бывшие коммуналки, бывшие общаги, просто трёхкомнатные квартиры с двадцатью койками... Например, в Ереване был хостел, в котором было всё хорошо, но три розетки на десятиместный номер - с нынешним распространением смартфонов и ноутбуков это просто нонсенс (в итоге там подключили целую гирлянду тройников, но и то неудобно, когда с ноутом можно сидеть только на полу возле розетки, а не лежа на своей койке). К этому надо относиться просто как к временному явлению: думаю, лет через 5-10 хостелы постепенно выйдут на более-менее приемлемый уровень засчет конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо чуть больше работать и чуть меньше "путешествовать", тогда и о ночевке в десятиместной комнате вопрос вставать не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо чуть больше работать и чуть меньше "путешествовать", тогда и о ночевке в десятиместной комнате вопрос вставать не будет..

Не обязательно. Всё дело в приоритетах. Тем людям, которым важнее комфорт ночлега, приходится больше работать и меньше путешествовать. Тем людям, которым важнее путешествовать больше и чаще, не так важен комфорт. Очень хорошо, что и для тех, и для других работает своя сфера услуг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.