Перейти к содержанию

Худшие районы Москвы


NikOl

Рекомендуемые сообщения

@Вперёдсмотрящий, А смысл? Ну вот человеку нравится так жить в быту он в отличие от некоторых довольствуется вполне скромными моментами. Если его все устраивает то какие проблемы? Вот если бы плакался то да о чем то можно было говорить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто надо чуть больше работать и чуть меньше "путешествовать", тогда и о ночевке в десятиместной комнате вопрос вставать не будет..

Не обязательно. Всё дело в приоритетах. Тем людям, которым важнее комфорт ночлега, приходится больше работать и меньше путешествовать. Тем людям, которым важнее путешествовать больше и чаще, не так важен комфорт. Очень хорошо, что и для тех, и для других работает своя сфера услуг. 

 

Ага, это как раньше мы говорили о том, что лучше: проехать 1 раз в СВ, 2 раза в купе или 4 раза в плацкарте. Я предпочитал второй вариант, а кто-то был за третий с аргументом, что в третьем варианте посещаешь больше всего мест, а в остальных только комфорт больше (и то еще как посмотреть - не забуду полного неадеквата в СВ фирменного гродненского "Немана"), а скорость все равно неизменна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут вспомнили хостел с двухэтажными кроватями и отсутствием лестниц на 2-й этаж, а у меня как-то сложилось такое же впечатление о купейных вагонах годов так 90-х. Поэтому 2-я полка в плацкарте для меня комфортнее 2-й полки в купэ, потому что она ниже, и на нее легче запрыгнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно - в купейных вагонах лесенки стали ставить с 1984 г, до этого действительно не ставили и в них расположение крючков, сеток и т.д. было иным. Хотя лично по мне эти лесенки и не нужны - я ими никогда и не пользовался. А в плацкарте нормально забраться на 2-ю полку мешает багажная, заметно сокращающая пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то вон вообще ночует "в замаскированных местах". Если человеку не напряг жить в хостеле и экономить на этом - то в чем проблема то?

Да если не в напряг - то флаг в руки, но других не надо упрекать в транжирстве. И это не повод для гордости в духе "я могу, а вы капризничаете". Любитель замаскированных мест, как я помню, обычно пропагандирует несколько другие вещи, вроде тотального отказа от курения и реставрации СССР.

 

@Krendel79, ну знаешь, тоже иногда можешь удачно попасть. Мы в позапрошлом году с двумя ФОТовцами в Архангельске забронировали 4-местную комнату в хостеле, а когда пришли, то нам сказали, что там мама с дочкой спят, так что предлагаем места в 20-местном (который мы изначально брать не хотели - хоть и дешево, но кто знает, с кем попадешь). Ну ладно, согласились. Ну и что? Оказалось, что там спал один мужик, а мы от него ушли в дальнюю часть комнаты, там и расположились, в итоге мы нисколько не пожалели о таком выборе. На следующий день он вообще уехал и остались только мы в такой огромной комнате.

Ну, даже в этом случае, если оставить за скобками "потом подселялись" человеку, который в таком случае брал бы три одноместных номера, такой выбор не покажется убедительным доказательством, что в хостеле тоже может быть хорошо. Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно - в купейных вагонах лесенки стали ставить с 1984 г, до этого действительно не ставили и в них расположение крючков, сеток и т.д. было иным. Хотя лично по мне эти лесенки и не нужны - я ими никогда и не пользовался. А в плацкарте нормально забраться на 2-ю полку мешает багажная, заметно сокращающая пространство.

Я ставлю ноги на нижнюю полку и подпрыгиваю, помогая руками. Для плацкарта этого хватает, чтобы засесть на верхнюю, а в купе такой фокус не получался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, NikOl сказал:

Знатный бред.

Впрочем как и вся сегодняшняя Колина подборка :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF есть "лучше". 

Вот про Некрасовку нашёл

 

Иван Грозный, проезжая из Москвы в Коломну, здесь останавливался и попросил благословения у одного монаха. А тот отказался. Тогда царь приказал его повесить, и тот монах перед смертью проклял то место, где останавливался и вершил неправый суд Грозный.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 21.01.2010 в 17:07, Pilot Volkov сказал:

Дегунино то оно большое ;) Рядом с Октябрьской ж/д не приходилось бывать, а вот райончик Дубнинской улицы, Бескудниковского бульвара, улицы 800 летия Москвы ну это просто жесть.

Подниму тему, вопрос пока гипотетический, но хотелось бы поиметь представление. Если для жизни рассматривать Ховрино и Восточное Дегунино - где лучше/хуже в плане контингента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Иван О. С. сказал:

Если для жизни рассматривать Восточное Дегунино - где лучше/хуже в плане контингента?

Я бы тут Дегунино разбил на части: старые 9-тиэтажки, что между жд и Дубнинской, то тут достаточно алкашей и нариков, особенно южнее Дегунинского проезда. В относительно новых домах по Керамическому в этом плане кажется получше. Также это и в реновационных лужковских домах между Дубнинской и Бескудниковским. Относительно нацсостава не могу сказать, что какие-то нацменьшинства здесь выделяются. Во всяком случае этого здесь я не чувствую, в отличие от нового Люблино. 

Западнее Бескудниковского редко бываю ничего не скажу. Но это всё субъективно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паштет сказал:

В относительно новых домах по Керамическому в этом плане кажется получше

Понятно. В обоих случаях меня в основном II-68 интересуют из соображений "крупноблочка и электроплиты". Опыт жизни с газом в части загаженности кухни жиром задолбал.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2023 в 03:19, Иван О. С. сказал:

Подниму тему, вопрос пока гипотетический, но хотелось бы поиметь представление. Если для жизни рассматривать Ховрино и Восточное Дегунино - где лучше/хуже в плане контингента?

 

А почему именно эти два варианта? Западное Дегунино хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Тихон сказал:

 

А почему именно эти два варианта? Западное Дегунино хуже?

Из Ховрино проще ехать на работу на Сокол, из Восточного Дегунино удобно попадать на ЛЭМЗ, это реже требуется, но иногда надо. Ну и второй фактор - крупноблочка с электроплитами. В упомянутых районах есть немножко II-68-01, трешки там так себе, но мне сойдёт. А Западное Дегунино что в плане дороги на Сокол задница, что на ЛЭМЗ на автобусе ехать, да и из крупноблочки там только II-18. Можно еще Дмитровский район посмотреть, но там в плане нужных серий домов выбор маленький. Пятиэтажек ещё много, много кирпичных девятиэтажек, в которых и метраж квартиры будет меньше, чем в Чертаново, и плиты газовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Иван О. С. сказал:

Из Ховрино проще ехать на работу на Сокол, из Восточного Дегунино удобно попадать на ЛЭМЗ, это реже требуется, но иногда надо. Ну и второй фактор - крупноблочка с электроплитами. В упомянутых районах есть немножко II-68-01, трешки там так себе, но мне сойдёт. А Западное Дегунино что в плане дороги на Сокол задница, что на ЛЭМЗ на автобусе ехать, да и из крупноблочки там только II-18. Можно еще Дмитровский район посмотреть, но там в плане нужных серий домов выбор маленький. Пятиэтажек ещё много, много кирпичных девятиэтажек, в которых и метраж квартиры будет меньше, чем в Чертаново, и плиты газовые.

 

Какие-то ужасные дома тебе нравяца :)

Может что-то по новее лучше? ул. Левобережная д.4 - там много корпусов.

Вообще знаю что Головинский и Ховрино скоро ждёт большая хреновация, так что трудно сказать какими районами они станут.

Восточное Дегунино не знаю совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Тихон сказал:

 

Какие-то ужасные дома тебе нравяца :)

Может что-то по новее лучше?

Категорически не интересуют панельки из соображений звукоизоляции и технологических каналов в плитах. А монолит очень сильно дороже и надо смотреть, из чего ненесущие стены сделаны.

25 минут назад, Тихон сказал:

ул. Левобережная д.4 - там много корпусов.

Так это И-155. Панельки, да ещё от Су-155.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Иван О. С. сказал:

А Западное Дегунино что в плане дороги на Сокол задница

Сокол у каждого свой, но я когда езжу туда, задалбиваюсь ходить пешком, тк на транспорте те ещё круги выходят, только на машине хорошо ехать от туда. 

В 22.11.2023 в 09:15, Иван О. С. сказал:

II-68

Мы когда выбирали квартиру, то зашли в такой в северной части Дубнинской - не подъезд, а мрак какой-то, как по освещённости, так и по наскальной живописи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Паштет сказал:

, так и по наскальной живописи. 

Ну вот поэтому я и спрашиваю про контингент. В плане освещённости я эту серию домов представляю, у меня в Видном однушка в таком доме.

5 минут назад, Паштет сказал:

Сокол у каждого свой, но я когда езжу туда, задалбиваюсь ходить пешком, тк на транспорте те ещё круги выходят,

Из Восточного Дегунино МЦД + МЦК, только от Панфиловской идти далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2023 в 09:15, Иван О. С. сказал:

II-68

Хороший дом, не нравится только, что мусоропровод расположен прям рядом с квартирами.

1 час назад, Тихон сказал:

Головинский и Ховрино скоро ждёт большая хреновация

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kaiser сказал:

Хороший дом, не нравится только, что мусоропровод расположен прям рядом с квартирами.

???

Ну вот с этим хуже всего тем, кто в центральной однушке, потому что обычно в проемы в стене врезают двери и куски общего коридора отделяют. И центральная однушка остается с вонью наедине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван О. С. сказал:

Ну вот с этим хуже всего тем, кто в центральной однушке, потому что обычно в проемы в стене врезают двери и куски общего коридора отделяют. И центральная однушка остается с вонью наедине.

А Вы планируете квартиру в ипотеку брать при текущих ставках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Kaiser сказал:

А Вы планируете квартиру в ипотеку брать при текущих ставках?

Я планирую продавать трешку в Чертаново и покупать на севере. Но из соображений трех лет после вступления в право наследования, это будет не раньше января 2025, а какие ставки будут через год - жизнь покажет. Сейчас и из соображений налогообложения нельзя, и из соображений исковой давности не стоит смущать покупателей, и, пока отец жив, затруднительно совершить переезд, особенно, если в новой квартире будет нужен ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2023 в 11:36, Иван О. С. сказал:

Я планирую продавать трешку в Чертаново и покупать на севере.

Вся Дмитровка в уплотнительном тридцатиэтажном строительстве - это отвратительно.  Смотри Алтушку. Там и плотность населения ниже, и после введения пары связок с Дмитровкой будет неплохая транспортная доступность. Ну и плюс СВХ - величайший телепорт. Связала такие районы о которых даже страшно думать было что туда надо попасть за чем-то:) Ну или Ленинградка - рабочие места  в изобилии, МЦК, та же хорда не далеко ну и, вроде, реновировать особо нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2023 в 11:36, Иван О. С. сказал:

Я планирую продавать трешку в Чертаново и покупать на севере. Но из соображений трех лет после вступления в право наследования, это будет не раньше января 2025, а какие ставки будут через год - жизнь покажет. Сейчас и из соображений налогообложения нельзя, и из соображений исковой давности не стоит смущать покупателей, и, пока отец жив, затруднительно совершить переезд, особенно, если в новой квартире будет нужен ремонт.

В Северном у нас хорошо, но дорого )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2023 в 11:36, Иван О. С. сказал:

Я планирую продавать трешку в Чертаново и покупать на севере. Но из соображений трех лет после вступления в право наследования, это будет не раньше января 2025, а какие ставки будут через год - жизнь покажет. Сейчас и из соображений налогообложения нельзя, и из соображений исковой давности не стоит смущать покупателей, и, пока отец жив, затруднительно совершить переезд, особенно, если в новой квартире будет нужен ремонт.

А подскажи адрес пожалуйста 

А то у меня планы продать двушку на севере и купить в Чертаново 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

Северном у нас хорошо

Что хорошего? Машину вечером паркуешь чистую, а утром слой цементной пыли от долгопрудненского шока(на другой стороне железной дороги от РИО). Кстати, при выборе квартиры надо смотреть цементные заводы и отступать километра три никак не меньше, вот двух совсем не хватает чтобы пыль улеглась, в километре дорожники раз в месяц лопатами сгребают пыль. А цемента на севере много даже очень. В районе Автомоторной улицы целых два заводика. То же грязно.

 

Хорошо разве что в квартале друхэтажек))) ну и в Слободе.

 

А ещё у нас в следующем году намечается платная парковка и как следствие ошлагбаумивание района.  Ну и мой квартал крестами обильно увешивают по просьбам сильно волнующихся мамочек и примкнувшим к ним сотрудников пожарной охраны. А ведь сколько крестов не вешай без прямого въезда во дворы один фиг 10 минут каждого вызова съестся перепробегом из-за въезда сзади.

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чебурашка сказал:

А то у меня планы продать двушку на севере и купить в Чертаново 

Я все равно буду этим заниматься в районе 2025 года. В январе 3 года с момента получения наследства кончатся и тогда будет можно меняться без уплаты налога. Сейчас бы ещё с капитальным ремонтом не переиграли и не перенесли замену стояков с 2025 на 2024. А то хотелось бы, чтобы этот разгром уже без меня был. Ну и отец к моменту переезда должен умереть, иначе это слишком большой стресс и для него, и для меня будет. А он хоть и стоит одной ногой в могиле, второй держится за этот свет крепко. Вроде и сам так жить больше не хочет, а не забирают его на тот свет пока. Так что пока вопрос про адрес несвоевременный. Буду продавать - напишу. А ты, может быть, к тому времени уже что-то другое выберешь.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Касым сказал:

В Северном у нас хорошо, но дорого )))

В Северном как-то царство панелек. А у меня критерий выбора серии дома - крупноблочка с электроплитами. Что резко сужает ассортимент до II-68-01, И-491А/И-522А и И-700А, из которых на севере более-менее есть только первая. Панель не хочу из-за плохой звукоизоляции и технологических каналов в плитах, через которые тараканы любят перемещаться ничуть не меньше, чем вдоль канализационного стояка. Газ не хочу из-за того, что кухня сильнее жиром загрязняется и Мосгаз задолбал драконовскими требованиями. Раньше только вытяжку нельзя было, а теперь и розетки в 40 см от трубы, и шланг не должен касаться стояка.

1 час назад, Володя13401 сказал:

Хорошо разве что в квартале друхэтажек))) ну и в Слободе.

В Видном двухэтажки вроде тех же серий, у них прикольно, палисаднички, сарайки, места для парковки, но в городских пабликах писали, что перекрытия деревянные и состояние домов уже так себе.

1 час назад, Володя13401 сказал:

Кстати, при выборе квартиры надо смотреть цементные заводы и отступать километра три никак не меньше, вот двух совсем не хватает чтобы пыль улеглась, в километре дорожники раз в месяц лопатами сгребают пыль. А цемента на севере много даже очень. В районе Автомоторной улицы целых два заводика. То же грязно.

У меня мусоросжигательный завод рядом, пыли нет, вони нет, но с точки зрения онкологии он вроде бы статистику заболеваемости портит. И шоколадная фабрика, от которой постоянно воняет какао-бобами и возможность проветрить зависит от направления ветра.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Володя13401 сказал:

Вся Дмитровка в уплотнительном тридцатиэтажном строительстве - это отвратительно.  Смотри Алтушку

Алтушка с точки зрения транспортной доступности будет менее прикольным решением. Особенно с учётом того, что на машине я по-прежнему планирую только на дачу ездить. Если не надумаю от нее избавиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Иван О. С. сказал:

Панель не хочу из-за плохой звукоизоляции и технологических каналов в плитах, через которые тараканы любят перемещаться ничуть не меньше, чем вдоль канализационного стояка

Перфоратор с буром сантиметров 15(чтобы к соседям не пробиться) и много пены решает проблему полностью. Типа баллон на метр-полтора отгружаешь в стык между плитами и никто не проползёт). У меня дуло на кухне, пропенил и всё хорошо.  Назад не лезла, трещины не появились. Не знаю куда ушла:)))) сверлил где-то раз в 30 сантиметров, через следующее отверстие предыдущая пена иногда показывалась, иногда нет. Не важно - разбухнет.

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.