Перейти к содержанию

Карта Москвы


Рекомендуемые сообщения

Здорово!!! А Таганку долго ковырял? ;)

Дольше пришлось думать, куда плашки конечных деть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здорово!!! А Таганку долго ковырял? ;)

Дольше пришлось думать, куда плашки конечных деть :)
Кстати, отлично получилось в итоге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол 802к и 841к сайт МГТ ничего не знает ;) первый-это укорот утренний, второй тоже пиковый

Более того скажу, я ни разу номера 841к не видел. Максимум что наблюдал, это табличка "2-й квартал" под стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППЖТ-подъездные пути (ветки на Бойню, Старопролетарскую, Южный порт и прочие)

Конечно, хорошо, что эти ветки показаны в качестве ориентиров... но только это не ППЖТ, а РЖД-шные ветки.

Изменено пользователем Yaroslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил по состоянию на 1 марта https://yadi.sk/d/C_Ly0ZuOkwLRL

Пока менял Сокол, вспомнил про Динамо, так что тот узел (пусть и временный)тоже показал "как есть".

 

 

ППЖТ-подъездные пути (ветки на Бойню, Старопролетарскую, Южный порт и прочие)

Конечно, хорошо, что эти ветки показаны в качестве ориентиров... но только это не ППЖТ, а РЖД-шные ветки.

 

Был уверен, что Пролетарская и Медведково-ППЖТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, насчет Сокола. Исторически конечная автобусов была по четной стороне Балтийской. Там павильон давно стоит на том же почти месте. Я думаю так и сделают. А по нечетной будет просто остановка 105.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, насчет Сокола. Исторически конечная автобусов была по четной стороне Балтийской. Там павильон давно стоит на том же почти месте. Я думаю так и сделают. А по нечетной будет просто остановка 105.

Эээ.. вообще-то конечным пунсоном просто показывается конечная) она как бы перед разворотом обычно) А как будет-скоро узнаем) Тем более, что 60 и 88 уже нет, и конечной в сторону Динамо быть уже необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверим. Но готов поспорить, что по нечетной стороне у 105к и 110 вообще не будет остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не хватает остановки Балтийская улица, следующая после Сокола в сторону Динамо, сразу после поворота на Усиевича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не хватает остановки Балтийская улица, следующая после Сокола в сторону Динамо, сразу после поворота на Усиевича.

Раньше вроде была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз раньше не было. Первый раз она появилась в самом начале стройки на Соколе, когда 110 сразу стал поворачивать с Балтийской на Усиевича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, обновите файл;) пока писали, ваш покорный слуга все добавил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз раньше не было. Первый раз она появилась в самом начале стройки на Соколе, когда 110 сразу стал поворачивать с Балтийской на Усиевича.

Может путаю, но в начале 90х вроде была. Не помню точно.

 

Так. Спасибо Артемию. Книги от 1986 и 2004 годов однозначно сказали: остановки Балтийская улица между Соколом и Головановским не было. Глюкануло меня.

 

Саш, а я был прав. Если верить расписаниям на сайте, конечная-таки будет на четной стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправлю, ага) но их все-таки будет две, и с нечётной стороны тоже;) собственно, на Я. Народке уже остановки я подвинул, как они будут

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправлю, ага) но их все-таки будет две, и с нечётной стороны тоже ;) собственно, на Я. Народке уже остановки я подвинул, как они будут

Мы оба оказались правы. А вот в старые времена (до ремонта, при СССР) была остановка по нечетной стороне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нечетной всегда только 105 был.. Ну и, насколько я помню, 691 после разворота тоже останавливался, когда он на той конечке был у Сокола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может путаю, но в начале 90х вроде была. Не помню точно.

 

Не была. Следующей всегда была "Головановский переулок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Altaridey!!!

 

У меня к вам одна просьба и один вопрос.

 

1) Почаще, пожалуйста, выкладывайте схему маршрутов пассажирского транспорта в формате jpg. Ибо в pdf лично мне смотреть крайне неудобно - ждать, пока загрузится, потом с каждым увеличением ждать обработки - не есть удобно.

2) Недавно скачал вашу последнюю схему в jpg-формате на 15 февраля, а она у меня очень долго загружается, чуть ли не пять минут (а то и больше) и из-за этого компьютѐр начинает сильно тормозить. С предыдущими схемами такого не было. Не знаете, в чём может быть причина? Если это из-за слишком большого размера изображения, то, может, имеет смысл выкладывать сокращённую карту, например, без Новой Москвы (лично мне она совершенно неинтересна). Или делать онлайн-просмотр карты, как в Яндѐкс.Картах или как на сайте www.retromap.ru.

Изменено пользователем MeZnaVeM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовал, вечером скину) а пока можно посмотреть на эти улицы на народке-вчера ночью их там отрисовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за труд! 

Немножечко замечаний от меня:

1) Автобус 18 - конечная судя по мосгортранс.орг все-таки на 5 м-р Сев. Бутова, а не метро "Донского".

2) Автобусы 36, 237 и 645 - последняя остановка "Пл. Новогиреево" - там, где показана конечная 276, 833, 842. На самом кольце остановка только троллейбуса 53.

3) Автобус 131 - получилось, что пропущена остановка "Кинотеатр Слава", которая находится на дублере шоссе Энтузиастов перед поворотом на Главную аллею. На ней же останавливаются 7, 20 и 211. https://maps.yandex.ru/21621/reutov/?ll=37.772911%2C55.761829&z=17&ol=mtr&oid=stop__9643653

4) Конечная 24, 34 и 37 трамваев - просто "Новогиреево", а не "Платформа Новогиреево". Где Перовский музей, где метро Новогиреево, ничего не понятно по схеме. Понимаю, что нет места, ну а что делать?

5) А131 и ТБ 53 - остановка "Спортклуб Луч", а не "Спорткомплекс Луч". А точнее, "Спортивный клуб Луч"

6) А7, 36, 254 и 620 - "Полимерная улица, Объединение "Узоры", а не наоборот.

7) ТБ 30, А254, 620, 776, 787. "Центр госуслуг", а не "Центр услуг"

8) А21 на Кетчерской ул. - есть остановка "Перовский рынок - Платформа Новогиреево" https://maps.yandex.ru/21621/reutov/?ll=37.813907%2C55.744129&z=17&ol=mtr&oid=stop__9645898

9) Николоямская ул. и Сивяков переулок у ТБ Б и А40 - это остановки в разные стороны, а не двойное название одной остановки.

Общее замечание: Название остановок следует писать все-таки с большой буквы, даже те, которые начинаются со слов "Шоссе", "Улица" и т.п.

Настоятельно рекомендую избегать лишних переносов. Смотрится не очень профессионально. Например, "2-я Владимирская ул." у трамвая.

Продолжение следует.

Изменено пользователем AK(Александр)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за труд!

Немножечко замечаний от меня:

1) Автобус 18 - конечная судя по мосгортранс.орг все-таки на 5 м-р Сев. Бутова, а не метро "Донского".

 

4) Конечная 24, 34 и 37 трамваев - просто "Новогиреево", а не "Платформа Новогиреево". Где Перовский музей, где метро Новогиреево, ничего не понятно по схеме. Понимаю, что нет места, ну а что делать?

 

9) Николоямская ул. и Сивяков переулок у ТБ Б и А40 - это остановки в разные стороны, а не двойное название одной остановки.

1) На 5 мкр. у него только конечная станция.

 

4) Вот именно, что делать? Ваши предложения.

 

9) Там тоже по отдельности не уместишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) На 5 мкр. у него только конечная станция.

Судя по пасс3 его официальный маршрут 5 мкр Сев Бутова - Бутовский полигон, а не только обеды там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за труд! 

Немножечко замечаний от меня:

1) Автобус 18 - конечная судя по мосгортранс.орг все-таки на 5 м-р Сев. Бутова, а не метро "Донского".

2) Автобусы 36, 237 и 645 - последняя остановка "Пл. Новогиреево" - там, где показана конечная 276, 833, 842. На самом кольце остановка только троллейбуса 53.

3) Автобус 131 - получилось, что пропущена остановка "Кинотеатр Слава", которая находится на дублере шоссе Энтузиастов перед поворотом на Главную аллею. На ней же останавливаются 7, 20 и 211. https://maps.yandex.ru/21621/reutov/?ll=37.772911%2C55.761829&z=17&ol=mtr&oid=stop__9643653

4) Конечная 24, 34 и 37 трамваев - просто "Новогиреево", а не "Платформа Новогиреево". Где Перовский музей, где метро Новогиреево, ничего не понятно по схеме. Понимаю, что нет места, ну а что делать?

5) А131 и ТБ 53 - остановка "Спортклуб Луч", а не "Спорткомплекс Луч". А точнее, "Спортивный клуб Луч"

6) А7, 36, 254 и 620 - "Полимерная улица, Объединение "Узоры", а не наоборот.

7) ТБ 30, А254, 620, 776, 787. "Центр госуслуг", а не "Центр услуг"

8) А21 на Кетчерской ул. - есть остановка "Перовский рынок - Платформа Новогиреево" https://maps.yandex.ru/21621/reutov/?ll=37.813907%2C55.744129&z=17&ol=mtr&oid=stop__9645898

9) Николоямская ул. и Сивяков переулок у ТБ Б и А40 - это остановки в разные стороны, а не двойное название одной остановки.

Общее замечание: Название остановок следует писать все-таки с большой буквы, даже те, которые начинаются со слов "Шоссе", "Улица" и т.п.

Настоятельно рекомендую избегать лишних переносов. Смотрится не очень профессионально. Например, "2-я Владимирская ул." у трамвая.

Продолжение следует.

Спасибо за замечания)

1. Действительно, сейчас посмотрел, получается у 18 теперь двусторонний заезд к метро. Раньше была именно Донского-конечная.

2. Судя по транснавигации, у меня все-таки правильно. У них заезд к конечной 842, а потом к ОРП, где 53 троллейбус.

3. Не совсем понял, что имеется в виду, по дублеру Энтузиастов автобусы не ходят, они сворачивают на Главную аллею с главного же хода самого шоссе.

4, 5. Исправил, спасибо.

6. Поправил. Изначально это рисовалось в 2009 году, источником информации были различные атласы, в одном из них (ДМБ), был указан именно изначальный порядок названий, как сейчас на карте.

7. Поправил, хотя вопрос остаётся. В объявлении на сайте именно так было: http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/pereimenovanie-ostanovki-20/

8. Поправил,заодно геометрию немного поменял)

9. Иногда через тире указывается не второе название остановки, а название узла на перекрестке или рядом расположенных остановках (атлас ДМБ). В данном случае нет возможности (и места), чтобы сделать отдельные подписи с каждой стороны дороги.

Названия остановок пишутся с большой буквы, если топоним представляет собой имя собственное. А улица (переулок, проезд и прочие) это родовой географический термин, поэтому его я употребляю с маленькой буквы.

Переносы применяются, когда это необходимо для уравнивания надписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по пасс3 его официальный маршрут 5 мкр Сев Бутова - Бутовский полигон, а не только обеды там.

А почему у него остановка только на Старокачаловской, 1? И на 5 м/р, судя по pass3, нет посадки.

По возможности проверю, как на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.