Перейти к содержанию

Карта Москвы


Рекомендуемые сообщения

 

Судя по пасс3 его официальный маршрут 5 мкр Сев Бутова - Бутовский полигон, а не только обеды там.

А почему у него остановка только на Старокачаловской, 1? И на 5 м/р, судя по pass3, нет посадки.

По возможности проверю, как на самом деле.

 

Судя по транснави у него первая остановка как раз Старокачаловская, 1 и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за замечания)

 

1. Действительно, сейчас посмотрел, получается у 18 теперь двусторонний заезд к метро. Раньше была именно Донского-конечная.

2. Судя по транснавигации, у меня все-таки правильно. У них заезд к конечной 842, а потом к ОРП, где 53 троллейбус.

3. Не совсем понял, что имеется в виду, по дублеру Энтузиастов автобусы не ходят, они сворачивают на Главную аллею с главного же хода самого шоссе.

4, 5. Исправил, спасибо.

6. Поправил. Изначально это рисовалось в 2009 году, источником информации были различные атласы, в одном из них (ДМБ), был указан именно изначальный порядок названий, как сейчас на карте.

7. Поправил, хотя вопрос остаётся. В объявлении на сайте именно так было: http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/pereimenovanie-ostanovki-20/

8. Поправил,заодно геометрию немного поменял)

9. Иногда через тире указывается не второе название остановки, а название узла на перекрестке или рядом расположенных остановках (атлас ДМБ). В данном случае нет возможности (и места), чтобы сделать отдельные подписи с каждой стороны дороги.

Названия остановок пишутся с большой буквы, если топоним представляет собой имя собственное. А улица (переулок, проезд и прочие) это родовой географический термин, поэтому его я употребляю с маленькой буквы.

Переносы применяются, когда это необходимо для уравнивания надписи

 

2. Ну, во-первых, как читатель поймет, что там заезд, а во-вторых, на конечную ТБ 53 пассажир на автобусе не заедет. Фактически - конечная там, где и у 842. Где у вас поставлен кружок конечной - вообще ничего нет. 

3. Ну смотрите. Если следить за 131 маршрутом, то остановки "к\т Слава" в сторону Партизанской как-бы и нет. А она около заправки ТНК, шоссе Энтузиастов, дом 33Б: https://maps.yandex.ru/21621/reutov/?ll=37.769681%2C55.762624&z=18&ol=mtr&oid=stop__9643653 (кстати, на самой последней версии кружок там появился. Только не очень понятно, что остановка односторонняя).

9. Ну вы нашли, на что ориентироваться :) (про атлас ДМБ). В настоящее время читатель по вашей карте вводится в заблуждение. Как это решить, проблема автора. Я бы уменьшил межстрочный интервал у остановки "Земляной вал" (да и вообще, в принципе по всей карте, столько места освободилось бы), и сразу Сивяков переулок влез бы.

11. Названия остановок, все-таки имена собственные, даже если они называются "Шоссе такое-то", "Улица Рассякая-то".

Изменено пользователем AK(Александр)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Ну, во-первых, как читатель поймет, что там заезд, а во-вторых, на конечную ТБ 53 пассажир на автобусе не заедет. Фактически - конечная там, где и у 842. Где у вас поставлен кружок конечной - вообще ничего нет. 

 

3. Ну смотрите. Если следить за 131 маршрутом, то остановки "к\т Слава" в сторону Партизанской как-бы и нет. А она около заправки ТНК, шоссе Энтузиастов, дом 33Б: https://maps.yandex.ru/21621/reutov/?ll=37.769681%2C55.762624&z=18&ol=mtr&oid=stop__9643653

9. Ну вы нашли, на что ориентироваться :) (про атлас ДМБ). В настоящее время читатель по вашей карте вводится в заблуждение. Как это решить, проблема автора. Я бы уменьшил межстрочный интервал у остановки "Земляной вал" (да и вообще, в принципе по всей карте, столько места освободилось бы), и сразу Сивяков переулок влез бы.

11. Названия остановок, все-таки имена собственные, даже если они называются "Шоссе такое-то", "Улица Рассякая-то".

 

2. Если место позволяет-читатель понимает, если не позволяет-увы. Масштаб и куча информации делает свое дело. Посмотрите на сайте транснавигации, посадка после ОРП осуществляется. Пунсон общий при генерализации получился.

3. Проверьте еще раз карту, пунсон там на месте стоит.

9. это вопрос к шрифту :) Так что в сложных узлах будет действовать это правило

11. В том-то все и дело, что у нас не станция метро "Улица 1812 года", а улица 1812 года дом такой-то, и остановка обозначает эту улицу и этот дом

 

Обновил карту с учетом наименования новых улиц и исправлений недочетов

https://yadi.sk/d/C_Ly0ZuOkwLRL pdf

https://yadi.sk/i/79xmYRptps47C jpeg

https://yadi.sk/i/lGVVw0Eeps48b jpeg облегченный

https://yadi.sk/i/aGd6KEc_ps4Ay jpeg без части Новой Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. Если место позволяет-читатель понимает, если не позволяет-увы. Масштаб и куча информации делает свое дело. Посмотрите на сайте транснавигации, посадка после ОРП осуществляется. Пунсон общий при генерализации получился.

3. Проверьте еще раз карту, пунсон там на месте стоит.

9. это вопрос к шрифту :) Так что в сложных узлах будет действовать это правило

11. В том-то все и дело, что у нас не станция метро "Улица 1812 года", а улица 1812 года дом такой-то, и остановка обозначает эту улицу и этот дом

 

2. Что смотреть в навигацию, я в этом районе живу с рождения :) Первая остановка 36, 237 и 645 - там же где и "Платформа Новогиреево" у 30 ТБ в сторону Выхина. Кстати, теперь, как вы говорите, "пупсон" "Свободный проспект" относится и к ТБ30, и к А620, 787. А ведь, должен относится только к А133.  Сдвиньте его южнее, что ли. 

3. Вижу, что исправили. Только не подписан.

9. А правда, зачем такой большой межстрочный интервал? У вас часто текст соседней остановки находится ближе, чем строки одной остановки. 

11. А чем школа, или поликлиника лучше улицы? Остановка также обозначает школу, или поликлинику. 

 

http://orfogrammka.ru/правила_русской_орфографии_и_пунктуации_лопатин/правила_употребления_прописных_и_строчных_букв/ 

Параграф 175:

Названия станций метро, остановок наземного городского транспорта заключаются в кавычки (в текстах, но не на картах и схемах); с прописной буквы пишется первое (или единственное) слово таких названий, а также все те слова, которые пишутся с прописной буквы в составе соответствующих топонимов, напр.: станции метро «Александровский сад», «Октябрьское Поле», «Проспект Мира»; остановки «Никитские Ворота», «Улица Лесная», «Школа», «Детская поликлиника».

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был уверен, что Пролетарская и Медведково-ППЖТ.

Пролетарская - РЖД, Медведково - ППЖТ. Ещё, из тех, что показаны на карте, ППЖТ - ветки на Очаково III, Лыткарино и на Московский коксогазовый завод.

 

Параграф 175:

Названия станций метро, остановок наземного городского транспорта заключаются в кавычки (в текстах, но не на картах и схемах); с прописной буквы пишется первое (или единственное) слово таких названий, а также все те слова, которые пишутся с прописной буквы в составе соответствующих топонимов, напр.: станции метро «Александровский сад», «Октябрьское Поле», «Проспект Мира»; остановки «Никитские Ворота», «Улица Лесная», «Школа», «Детская поликлиника».

Кстати, могу объяснить, почему названия станций метро и остановок НОТ пишутся в кавычках. Дело в том, что эти названия хоть по факту и являются топонимами, но, как бы сказать... не вполне полноценными. В законе "О наименованиях географических объектов" от 18.12.1997 N 152-ФЗ (ред. от 10.07.2012, с изм. от 30.12.2015) географическими объектами из числа объектов транспортной инфраструктуры там считаются только "...железнодорожные станции, морские порты и речные порты, аэропорты". Такова традиция, которая и получила своё отражение в законе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция Севастопольская МК МЖД строится или нет? На схемах метро ее нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт 18. Всё правильно было, от/до 5 мкр. он идёт резаком. На остановках, трафарете и табло конечный пункт - м. БДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт 18. Всё правильно было, от/до 5 мкр. он идёт резаком. На остановках, трафарете и табло конечный пункт - м. БДД.

Ага, судя по аншлагу и по реестру МО, все-таки до метро, возвращаю все назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Саш, хочу спросить. Ты делаешь демки карты до изменений? О стёртых троллейбусах пока речь не идёт, хотя, уверен, грохнут всё, что обещали, кроме Б. А вот частники. Как же хочется посмотреть, как будет выглядеть карта, когда всё будет работать на линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, хочу спросить. Ты делаешь демки карты до изменений? О стёртых троллейбусах пока речь не идёт, хотя, уверен, грохнут всё, что обещали, кроме Б. А вот частники. Как же хочется посмотреть, как будет выглядеть карта, когда всё будет работать на линии.

Нет, Илья, особо этим не занимался, так, правил слегка дорожную сеть под них и все-нарисовать недолго потом будет:)

Вот, очередное обновление https://yadi.sk/d/C_Ly0ZuOkwLRL 802 и по мелочи. Больше дорог в нью-Васюках прибавилось-топонимы новые, все дела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люберецкий Поля меня искренне порадовали  :good:! От души! ;)

И, если верить ЯК и их панорамам, остановка "Стадион "Огонёк" (авт. 151,151к) находится несколько иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люберецкий Поля меня искренне порадовали  :good:! От души! ;)

И, если верить ЯК и их панорамам, остановка "Стадион "Огонёк" (авт. 151,151к) находится несколько иначе

Руслан ты прямо зришь в корень) мне уже сегодня на нее пнули еще раз-я уже забыл, что ее поправить нужно, спасибо)

 

За Кожухово, Саш, отдельное спасибо. Ковыряться они там долго будут.

Незачто) Ну то, что минимум года два ковырять-точно, поэтому остановочку на перекрестке Макаровой-Дмитриевского для 14 не повредило бы ввести.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 621к тоже на сгибе не помешало бы в свете мкжд. Только пилювать гайцы хотели на все это. Мгт сделало бы кабы не мильярд согласований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

817 сейчас после терминала В разворачивается через Лобненское ш и Железнодорожнyю yл

Изменено пользователем MigVal124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

817 сейчас после терминала В разворачивается через Лобненское ш и Железнодорожнyю yл

Ого! Спасибо за инфу, даже и не слышал про это изменение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эксклюзив :)

https://yadi.sk/d/8GKoMYb1rEj2z

Карта с маршрутами новой сети+874Б и 892 из последних.

Это было долго и мучительно-теперь ваша очередь мучиться-изучать это и искать возможные баги-ошибки)

Наслаждайтесь ;)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка, ты гений! Я в полном восторге!!! А я ещё подумал, скачивая файл, что за название у него такое диковинное... ))) СПА СИ БО !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-то можно его обрезать? Я предыдущую версию обрезал (убрал Новую Москву и северную часть с Куркино и Шереметьево) - карта стала весить и подгружаться гораздо меньше. 

Или с pdf так нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-то можно его обрезать? Я предыдущую версию обрезал (убрал Новую Москву и северную часть с Куркино и Шереметьево) - карта стала весить и подгружаться гораздо меньше. 

Или с pdf так нельзя?

Pdf загружается непосредственно в фотошоп (файл-открыть), открывается и обрезается как jpeg обычный ;)

 

Сашка, ты гений! Я в полном восторге!!! А я ещё подумал, скачивая файл, что за название у него такое диковинное... ))) СПА СИ БО !!!

На здоровье, Илья) Особенно глянь район Люблино-Марьино-вот где теперь настоящая жара) За количеством маршрутов не видно теперь кварталы застройки почти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там теперь такая Ж творится... Нечто подобное творится на Юго-Западной (особенно по дороге от ЮЗ по Никулинской и Боровскому до Новопеределкино). Саш, то, что ты делаешь, это МЕГА-круто!!! Огромное спасибо тебе!!!

Ах да, я недавно понял, что я перфекционист... Конечно же, я в скором времени выверю новые маршруты ;) При поверхностном просмотре ошибок не нашёл, всё пока на отлично!

Изменено пользователем Александр Московский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Марьино теперь на каждой улице по 10 маршрутов. Я думаю, даже местный не запомнит их все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тогда люди живут в Магнитогорске с бесчисленными трамваями? ;)

Трамвай с рельсов никуда не свернет. А полтора десятка бобиков синего цвета и все с разными трассами реально будут головной болью. Даже яростные ТФ имхо без атласа первый год их все не запомнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю. Им несть числа уже/пока сейчас. Речь о другом в корне вопроса: сто разных маршрутов по одной улице это сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.